Ищу 3D-модели деталей

Модераторы: shapanur, lomaster

chupa_kupa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:54

Сообщение chupa_kupa » .

Sandro89 писал(а):PPS Идея с печатью обвеса для пневмы очень актуально ИМХО
Сам заказывал себе хомут с вивером - остался очень довольным.[/B]
Практика показала что при сокрости печати изделие/сутки ( а на выходе вобщем необработанная какашка по сравнению с литьем) то продавать такие изделия крайне не выгодно и печатать на сторону тоже. Возможно если научиться доводить изделия до товарного вида , то можно что то продавать. Но скорость печати убивает всю затею на корню.
chupa_kupa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:54

Сообщение chupa_kupa » .

Конечно же, конечно же, Я не заставляю вас выдавать свои потом и кровью созданные долгими зимними вечерами модели. Но есть же ресурсы вроде GrabCad и много еще разных, и там (не поверите) свободно выставлены достаточно сложные и точные модели. Никто не просит за них стопицот вечнозеленых.
====
В каком формате ? редактируемом или конечном для печати ?
99.9% обычно для печати. Максимум что можно с ней сделать - это распечатать сувенир на память выполнив единственно доступную операцию - масштабирование в софте принтера.
Недавно был поучительный случай. У приятеля сломалось крепление на руле вела для дорогого Garmin GPS. А через 2 дня соревнования в Берлине.
Без GPS ехать никак. Изолена не канает - кнопки все под изолентой и юзать нельзя. Приятель нарыл в сети STL файл этого крпеления чтоб напечтать. Я посмотрел модель и сказал что эжто для фрезера ибо стенки тонкие и под металл тока. ТОт - давай печатаем. Я ему говорю давай смоделю за пару минут ..утолщу стенки.. Тот отказался и я распечатал что он дал.
В итоге на соревнованиях GPS улетел в канаву из за поломки моего печатанного крепления. GPS стоил 800$.. .
Моряль такова что делайте модели под свои технологии , под свои материалы. К этому все равно приведет..
Kimver1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:16

Сообщение Kimver1 » .

Scharald писал(а):с нулями не ошибся?
Ну а что
Scharald писал(а):с нулями не ошибся?
Ну а что Вы хотели ? Придти и на халяву набрать ! Такие чтуки дорого стоят , да и за дорого не все продадут .
Kimver1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:16

Сообщение Kimver1 » .

Draugr писал(а): Это тоже можно.
Интересно услышать пожелания уважаемых эирганнеров по поводу того, что было бы интересно им.
С планочками и барабанчиками-магазинчиками, думаю, и так все ясно, они всегда нужны, а вот что посерьезнее...
Вот с этого и надо было начинать .
я вот тоже коробки на крыс хочу выпускать , также попросил чертежей .
Я не на все 100 использовал чужие чертежи , я взял только основные размеры и расчертил коробку нового образца (из своей головы ) на 8 ми страницах а4 вручную (комп жена б забрала ) .
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Пожелания? Уууу! Их не счесть! Разные восьмерочки, кронштейны, кожухи, внутрянка модеров, рукояти, цевья - всего да побольше!
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

прицел
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Kimver1 писал(а): Ну а что Вы хотели ? Придти и на халяву набрать ! Такие чтуки дорого стоят , да и за дорого не все продадут .
Да погодите же Вы , святой отец (с) Т е Вы хотите продать модель ручки к "кросману" который стоит 100-200 баксей за 1000 с лишним баксей?
Как думаете, за сколько реально продать пластиковую ручку к "кросману" (пусть и оттюненую по самые уши) ? Ну пусть 30 баксей. Минус материал и тп -- остается 20. Значит нужно продать 50 ручек, чтоб отбить только модель. Плюс неизбежно будут косяки, пластик для печати-обычное хавно. Плюс полировка (шлифовка), плюс амортизация принтер. Т е конечную цену нужно поднимать до 50. Купит ли кросмановод ручку за 50? Я б лучше посидел и вырезал из вишни сам. Было б и красиво и прочнее и приятней в руке. (если мы говорим о накладках на рукоять)
Вот кожухи для ММГ полностью аутентичные фрезеровать---вот это еще б работало. "Дрочеров на копийность" воздухоплевалки к боевому очень много. И Обычно они не жалеют на это денех.
Но там и обороудование посерьезней надо. И хорошее сырье стоит не мало. Так что тож , камней немеряно.

Примерно так где-то. Все, конечно, с моей колокольни. Могу сильно ошибаться.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Scharald писал(а): продать модель ручки к "кросману" который стоит 100-200 баксей за 1000 с лишним баксей?
Так то ведь 3Д модель! Она дает возможность напечатать сотни, тысячи, миллионы рукоятей! Даже если продавать отпечаток по 20$, с учетом себестоимости материала и энергозатрат около 5$, то покупка модели окупится уже после продажи 67 штук!
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

оно да, несомненно. Но наш народ хочет халявы и вложив 2-3 шт баксей в принтер ,он не купит за 1 шт. баксей --- модель ручки кросмана.
Еще за пол стоимости , возможно да. ТС, никаких камней в огород в этом посте прошу не усматривать, это касается всех русскоговорящих и не только предпринимателей.
Ведь реалии таковы, что таких обьемов (тысячи и сотни тысяч) не наберется. Самое большое это ну пусть 500-600-700 шт. за 4-5 лет. Если стоит 1 принтер и сам все делаешь ,или с другом на пару.(Со скоростью печати 1 шт в день + обработка-подгонка-покраска еще день) С учетом, что продукция качественная хоть немного,иначе уже после 5-10 штук интернет пополнится отзывами типа "КИДАЛОВО,ПОМОЖИТЯ,ОБОКРАЛИ АЖ НА 20-30 БАКСЕЙ")
И то это утопия, нет такого дикого спроса на эти ручки. Т е реально, при таких удачных обстоятельствах отбиваем принтер и модель, ну и немного зарабатываем сверху (например на чуть более крутой принтер.) Нужно брать народ именно разнообразием продукции и формами. Тогда будет толк.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Scharald писал(а): Самое большое это ну пусть 500-600-700 шт. за 4-5 лет
Это смотря как работать. У хороших мастеров на рукояти интересныые и удобные очереди стоят. 300 штук в год - вполне реальный объем.
Scharald писал(а): Если стоит 1 принтер и сам все делаешь ,или с другом на пару.(Со скоростью печати 1 шт в день + обработка-подгонка-покраска еще день)
Смотря какой принтер же. Если бытовушка с Алиэкспресса, то рукоятку она напечатает, судя по обещаниям продавашек, за 6-10 часов, если что-то посерьезнее, то быстрее будет. Ну и никто не мешает установить 2-3 принтера, пока они печатают партию, вчерашние шлифуются и красятся.
Scharald писал(а): это утопия, нет такого дикого спроса, на эти ручки
Да ну? А у камрада laiki очень неплохо стекловолоконки расходились! И потом, можно не циклиться на рукоятках именно к Кросману, а взять что-то более редкое.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Можно не циклиться....
Сопсна о чем я и говорю. :) Суть именно в разнообразии. Я это и хотел сказать. И если ручки(цевья и тп) интересны и удобны.

Кстати из пластика можно делать открытые прицельные, нормальные, тонкие, не люфтящие, без этих конченых светоконцентраторов.Они почти на всех абсолютно не спортивных винтовках --говно. Только вот с механикой как быть. По любому ее надо из железзя точить и в пластик вживлять.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Scharald писал(а): из пластика можно делать открытые прицельные
Геморно это выйдет. Посадка должна быть металл по металлу, значит печатать надо так, чтобы туго садилось на втулку. Втулку выточить тоже денег стоит. В итоге себестоимость довольно высока, а дорого их тоже не продашь.
chupa_kupa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:54

Сообщение chupa_kupa » .

Есть проект "томагавк". 80% обвеса из пластика. Тут есть по этому проекту ветка. За 2 месяца болтания этой ветки на форуме обратился с реальным предложением купить пластиковый обвес всего 1 человек.
Причем я четко дал понять что если собирать на этом обвесе винтарь , для конечного покупателя он выйдет в районе 20тр ,а выглядеть будет как заводское изделие причем в эту цену уже входят нишяки которы епо отдлельности будут стоить гораздо дороже,а выглядеть все это будет колхозом. Конечному покупателю остается только припаять 2 проводка и произвести отверточную сборку аппарата.
Реакции на полноценный ПЦП девайз ценовой политикой до 20тр - ракции вобщем ноль. Все хотят фетиш. Мало кому интересен неубиваемый "калаш".. всем подавай блестючки, мегасложные УСМ и отделку с дизайном и похрену что там будет крысиная дудка.
Многие здесь прошли эту фазу когда на аппарат тратится 50 штук , а он не стреляет потому что дудка от ижа и переделать уже нет возможности и сил.
И вы хотите сказать что отдельно ручки и всякая пластиковая шня пойдет лучше чем почти готовое изделие по той же цене из того же материала ?
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

chupa_kupa писал(а): И вы хотите сказать что отдельно ручки и всякая пластиковая шня пойдет лучше чем почти готовое изделие по той же цене из того же материала ?
Да, именно это Я бы сказал, если бы вы не сказали бы это раньше меня)))
Ништячки - это жвачка, попса, если вам угодно.
Почему число Эдган Велесов (или еще чего, подставьте любое название сложной дорогой плюшки с высокими характеристиками) на руках у населения можно по пальцам пересчитать, а шарометов по два мешка в каждой квартире?
Потому что большинству даром не сдались (хотя даром, думаю, сдались бы =D ) готовые сложные дорогие конструкции, которые уже сделали за них. Им охота макаров, тт, апс и еще кучу дизиртыглов. Им охота больше узнаваемый вид и возможность разбить бутылку от пиваса с 5-7 метров, чем 6мм кучу с 15 при цене в алмаз с кулак, виде "ни как баивой" и сложности в эксплуатации.
Так же и с тюнингом. Немногим ценителям нужен готовый КИТ, особенно когда есть из чего выбирать, зато мелочевка, которую можно присобачить на стандартный крепеж, в цене у попкорновых стрелков.
Один из примеров - культ 1377-й крысы. Порой доходит до того, что на эти крысы ставят СК чуть ли не из чистого золота, а потом в течение 10 страниц это обсуждается...
Если Я сейчас заявлю, что раньше Тайваня сделаю пневматический Стриж, сюда набежит целая толпа любителей колоть стеклотару.
Если Я объявлю, что собираюсь создать недорогую винтовку-конкурент Эдгана (Крикета, Атамана, и т.д. и т.п.), то два-три человека поинтересуются, что это будет и, получив ответ, двое из трех скажут "фи" на какое-то отличие от заслуженного производителя, а третий окажется просто мимо проходил...
Такова суровая реальность)))
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

ну не знаю. Например я помимо увлечения пукалками на воздухе, бегаю в хард, в нашей команде человека 2-3 из 5 купили б обвес скажем "калаша" или там "ВСС" или там "бизон" "кедр" даже если он не будет похож на 100 процентов.
Хотя бы с большего похож и гуд. Купили б причем даж, если он весь состоит из частей и надо прикручивать винтами и садить на втулки к... ну скажем дрозду. Единственное условие, нужен крепкий и не хрупкий пластик. Причем за комплект такого обвеса (просто пластмаски похожие на "БАИВОЙ") готовы заплатить ну скажем 5-6 тыс на ваши. Может для Нерезиновой это и не деньги,но не забываем что в РБ зарплаты где то 15-20 тыс средние. У кого выше, хардом не занимаются. Но хардеров мало.
насчет винтовки конкурента---тут все не так просто, именитые производители уже ведь с большего устранили баги, а у вас винт сырой, требуется постоянное усовершенствование, отдавай каждый раз винт на доработку. А кому охота рисковать? Все хотят купить и играться. И не важно,что если винт удастся довести до ума,может он и будет лучше того же ижа или там колибри. А удастся ли довести? Ведь наш народ научен, что наш производитель срать хотел на потребителя. Сами виноваты. :)
Hinfa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:51

Сообщение Hinfa » .

Для Crosman 1377 делал планку пикатини на ствол (для низкой коробки из магазина), и декоративный саундмодератор (с использованием фотобарабана). Оба изделия из PLA пластика.
Crosman 1377 Picatinny rail http://www.thingiverse.com/thing:250950
Crosman 1377 soundmoderator (silencer) http://www.thingiverse.com/thing:250997
в разделе скачать имеются модели в STL формате и Компас-3D v.14 (упакованы в архив)
Тапками не кидать :) делал для себя. Сейчас делаю ствольную коробку... хочется под магазин (от иж-61?) с подведением пульки в автомате/полуавтомате, вручную чЁт не хочется.
P.S. вот тут https://grabcad.com/library/magazin-hatsan-at44-10-1 лежит прекрасный магазин/клип для Hatsan 44-10 от товарища morris из Tehno3D.com (где-то есть на ганзах его предложения), почему-то в рекламе магазина его (клипа) нет.
Не в целях рекламы: я у них заказывал на 44-10 полуинтегрированный модер - отличная штука, а печатают получше чем я :-)
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Originally posted by:

Hinfa
Уже что-то. Благодарю!
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:36

Сообщение zloyqadrat » .

Освоить моделлер СолидВоркса для простых вещей - две недели по одному часу по вечерам посидеть, учитывая, что он на русском и в нем встроенный учебник в справке, в котором все пошагово расписано.
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

Похоже, что ТС уже занимался поиском моделей и нашел качественные... Только вся загвоздка в том, что эти модели исключительно за деньги и цены довольно кусачие. Полная модель популярного огнестрела со всеми деталями стоит от 200 до 400 вечно зеленых, что не айс :P Но это бизнес, т.к. создание моделей занимает кучу времени.
А вот SolidWorks очень рекомендую, интуитивно понятный интерфейс и всплывающие подсказки помогут в освоении, в отличии от конкурирующих программ. Пробовал разные проги, но в итоге победил SolidWorks.
Hinfa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:51

Сообщение Hinfa » .

Benjamin Marauder 22 (Single Shot Tray) http://www.thingiverse.com/thing:178849
Picatinny Rail Adapter (airgun "10mm") http://www.thingiverse.com/thing:13227
BR85HB SR - Battle rifle - Halo 4 http://www.thingiverse.com/thing:169856 или http://www.405th.com/showthrea...CNC-Machines%29
Crosman 22xx stock (приклад) http://www.thingiverse.com/thing:149570
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

Вот в сборе Steyr LG110 FT + Nikko Stirling Diamond 10-50x60 https://grabcad.com/library/st...iamond-10-50x60
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

odiser писал(а): Steyr LG110 FT + Nikko Stirling Diamond 10-50x60
Уххххтыжепанаротпизнеспиляттть! Вот бы мне кто модель штырька распечатал за вменяемые деньги!
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

ceolos писал(а): Уххххтыжепанаротпизнеспиляттть! Вот бы мне кто модель штырька распечатал за вменяемые деньги!
А нафига он нужен, распечатанный? А печатать из люминия- золотой выйдет...
FX Royale 500 https://grabcad.com/library/fx-royale-500
JP Concept Pre Charge Pneumatic Air Rifle https://grabcad.com/library/jp...matic-air-rifle
Brotherhood Lion PCP https://grabcad.com/library/brotherhood-lion-pcp
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

odiser писал(а): А нафига он нужен, распечатанный?
Я все равно стреляю мало и косо, а вот поковыряться в ММГ было бы прикольно :-)
odiser писал(а): FX Royale 500
Charge Pneumatic Air Rifle
Brotherhood Lion PCP
Тоже прикольно! Особенно Чардж с двумя яйц баллонами
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Hinfa писал(а): Benjamin Marauder 22 (Single Shot Tray)
вот трей на марадера - штука нужная (и модель простейшая), многие интересовались :)
а вот такой получился надульник-компенсатор на Иж-46 :)
Изображение
Изображение
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Разные раскрутые РСР пушки - это, конечно, здорово, но, согласитесь, малореально для 3Д-принтера.
grabcad.com я уже прошерстил полностью, и все маломальски перспективное взял на вооружение.
Модераторов нашел большую базу разнообразных форм и размеров. Дело лишь за подгонкой креплений под определенные стволы и диаметров отверстий под определенные калибры.
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

Как я заметил, народу больше по душе модели похожие на настоящее оружие, футуристический стиль не востребован. Неужели охота заморачиваться с "реалистиком", который уже оскомину набил, это же не оригинально и совершенно не индивидуально?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

odiser писал(а): Неужели охота заморачиваться с "реалистиком", который уже оскомину набил, это же не оригинально и совершенно не индивидуально?
А ты попробуй, придумай что то новое, что бы смотрелось и красиво и брутально и функциональность на уровне была, и всем по душе было. Есть много "изделий", которые не блещут красотой, есть просто уродливые варианты, но за ними стоит своя огромная история, они узнаваемы народом, их часто снимают в фильмах, упоминают в книгах или рисуют на плакатах, и у юзера складывается историческая асациация, которая зачастую перевешивает восприятие эстетическое, и даёт мозгу команду ФАС :) . Причём и познания в истории, и вкусы юзера, могут отличаться от личности к личности. Так что, на вкус и цвет, как говорится...
Лично мне, нравится стиль "Постапакалипсис 2451" :) , то бишь форма и фактор, не бластер или лазер - это огнестрел, но что то не большое, многофункциональное и главное потёртое :) . Как пример - оружие в К/Ф "Aliens". К стати там и фактоформ замечательный, но если я правильно смотрел телевизер - у них были современные (того времени) огнестрельные прототипы или серийники.
Вот такой вот душевный выпердышь :D .
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Да и ещё -
мне тоже очень хочется заказать некую весч в 3, но габариты и геометрия оной, пока, по стоимости, не идёт ни в какое сравнение с, токарка-фрезировкой - по стоимости дешевле сейчас в разы меньше. Я имею в виду высокоточное исполнение.
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

Deni-kin писал(а): А ты попробуй, придумай что то новое, что бы смотрелось и красиво и брутально и функциональность на уровне была, и всем по душе было. Есть много "изделий", которые не блещут красотой, есть просто уродливые варианты, но за ними стоит своя огромная история, они узнаваемы народом, их часто снимают в фильмах, упоминают в книгах или рисуют на плакатах, и у юзера складывается историческая асациация, которая зачастую перевешивает восприятие эстетическое, и даёт мозгу команду ФАС :) . Причём и познания в истории, и вкусы юзера, могут отличаться от личности к личности. Так что, на вкус и цвет, как говорится...
Лично мне, нравится стиль "Постапакалипсис 2451" :) , то бишь форма и фактор, не бластер или лазер - это огнестрел, но что то не большое, многофункциональное и главное потёртое :) . Как пример - оружие в К/Ф "Aliens". К стати там и фактоформ замечательный, но если я правильно смотрел телевизер - у них были современные (того времени) огнестрельные прототипы или серийники.
Вот такой вот душевный выпердышь :D .
К счастью, все придумали и нарисовали до нас. Основная задача- выбрать подходящий вариант дизайна, за тем нужно адаптировать под пневму и под технические возможности принтера. Это все решаемо и не очень сложно.
Лично мне нравится дизайн sci fi, аж глаза разбегаются :D
Типа того:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей