Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

атаман точно такой же одноразовый кал, но еще и выглядит водяной пистолет.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

атаман точно такой же одноразовый кал, но еще и выглядит водяной пистолет.
Это зависит от надежности деталей УСМ и формы резиновых прокладок. Если будет ЗИП РТИ либо, там будут стандартные колечки, плюс корпус из прочного АБС-пластика, такой пистолет даже в хардболе проживет несколько лет.
Дрозд, например, тоже пластиковый, но ремонтопригодный, в отличие от Умарекса.
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

не надо атаман одноразовым обзывать -там ломаться практически нечему -брал б\у 3года, поменял только прокладку клапана. кстати вот на старом был хоть и убогий ,но регулируемый целик, а на новом похоже отлит вместе с кожухом .и любителям похожести -чуть похож на берету
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

посмотрим отчёты -когда он продаваться будет! а там уже и положительные отзывы и критика реальные будут! пока он мне нравится по сравнению со старшими братьями тем что спуск не двойной!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Саныч59 писал(а): А атаман похож на водяной пистолет из советского прошлого.
Отдалённо похож на пистолет.
Внутри — интересное стреляло.
Всё збс.
Вот как раз "копийные" умарексы и глетчеры нафиг не нужны. Копийность у них всё равно нехороша, для битья бутылок они слабы, а для стрельбы по людям с элементами исторической репонструкции калибр не тот.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

свои 2,5-3 т.рублей он стоит считаю как и по качеству, так и по характеристикам .Точно уж не хуже глетчеровских.довольно мощьный и крепкий.качаю от огняка, БЕСПЛАТНО.КАЧАЮ НАСОСОМ ДО 110 АТМ.С ВОЗДУХА БЬЕТ ВООБЩЕ АТАС ДЛЯ ТАКОГО ТИПА ШАРОПЛЮЯ.КТО С НИМ ТУТ РЯДОМ ПО МОЩНОСТИ СТОИТ ИЗ ШАРОПЛЮЕВ ТО?
Ax48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:16

Сообщение Ax48 » .

Непушист писал(а): Таких, которые продаются у нас, и вызывают где-то вне наших ресурсов обоснованный ажиотаж, тщательно скрываемый проклятым ЗОГ-ом от народа? :)
Ну у нас тут неоднократно высказывались хотелки насчет ПМ с блоубеком, но при этом здесь никто не хочет обсуждать Smersh H1 и Umarex Ultra Makarov. Только на Попгане какой-то движняк по этой теме наблюдается. Какой-то заговор прямо.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ax48 писал(а): Ну у нас тут неоднократно высказывались хотелки насчет ПМ с блоубеком, но при этом здесь никто не хочет обсуждать Smersh H1 и Umarex Ultra Makarov.
Ну а что удивительного? Изящной литой или пластиковой игрушкой с блоу, смутно похожей на прототип, давно никого не удивить. А вот если родной расововерный "жулезный" 654 "дергаться" научат, притом все ведь знают - отнюдь не за счет тоненьких пластиковых деталек в потрохах это произойдет - тут даже я психану и куплю :)
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

и стоить это чудо будет от 30000р
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

бродник56 писал(а): и стоить это чудо будет от 30000р
Да нет же. В том и дело, что нет.
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

ну если сейчас, некоторые очень похожие на пм -стоят около 20000р,то уж с блоу беком -точно 30000р будут
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

бродник56 писал(а): ну если сейчас, некоторые очень похожие на пм -стоят около 20000р,то уж с блоу беком -точно 30000р будут
Так ведь по 20 тыр дерут не за особенности работы механики, а за фапания фоннатов аутентичности. А им на ББ, в массе своей, пох - нет кворума. Вот в чем штука.
Поэтому самый обычный, без "аутентичных" фенечек, МР-оид с блоубякой пойдет в продажу с вполне обычной барыжной накруткой. А отнюдь не какой-то запредельной, как идет ПММ. (Ну если пойдет вообще, да). Т. е. все как обычно - некоторое время конечно ценник будет конеобразный, ибо новинка. А потом пойдет вниз.
Ведь если это будет стандартный массовый выпуск, девальвация оной ценности начнется сразу и валово...
"Я так думаю" (ц)
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

ну тогда я может и прикуплю себе такой -просто на посмотреть
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Лять, 9мм зиг-зауэр во франконии стоит 790 680евро...из него можно седан прострелить по диагонали. 30000 за шаромет..люди ипанулись точно
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

а вы куплю продажу иногда посещайте- там пм образные давно уже за 20000р перевалили
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Непушист писал(а): Фотку хоть 1 ржавой ВВхи показал бы хоть кто
Одну царапинку сделай и водой каждый день поливай, будет фоток сколько угодно.
Непушист писал(а): Любая какашка той же калорийности, но в новой гламурненько-бутафорской одежке от Глетчер и т. п. вызывает бурный всплеск эмоций, словно бы кто-то всерьез надеется, что если оно теперь "в форме Нагана", а не "в форме ПМ", то ВНЕЗАПНО (с) окажется мегавундервафлей.
Всплеск вызывают только какашки в знакомой ганзовцу форме или с любопытными ганзовцу внутренностями. Очередная какашка в форме очередной пластиковой огнестрельно-фантазийной какашки уже привычно проходит незамеченной.
Meier писал(а): Очень хорошие пистолеты, потому как спроектированы так, чтобы служить вечно.
Они спроектированы так, чтобы спроектировать с минимальными затратами мозгов и произвести с минимальными затратами рук из самых дешёвых материалов на имеющихся станках. Что грубые железные детали редко ломаются — это так случайно получилось.
namename писал(а): КТО С НИМ ТУТ РЯДОМ ПО МОЩНОСТИ СТОИТ ИЗ ШАРОПЛЮЕВ ТО?
Нахрена шароплюю мощность? Пять бутылок в ряд разбивать или бить бутылку трёхведёрную бутыль не с 20 метров, а с 30?
ober писал(а): 30000 за шаромет..люди ипанулись точно
30000 за велосипед...
30000 за трубку...
30000 за картинку...
30000 за духовушку...
30000 не за шаромёт, а за коллекционную ценность и тупо редкость.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

я два года его на пузе оттаскал. и единственное, что я испытываю, когда вижу ПМ - это изжога :D
для адептов плоскостопия, канешн, верх мечтаний, даа
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

John JACK писал(а): 30000 не за шаромёт, а за коллекционную ценность и тупо редкость.
смею предположить, что пистолет Макарова в его исходной ипостаси, огнестрельной, не задроченной под "сифобаллон" стоит гораздо дешевле (Пруф на его модификацию - http://www.tdbaikal.ru/catalog/sluzhebnoe/mp_71/ ). я не наблюдаю тут коллекционной ценности и тупой редкости
я не собираюсь открывать кому-то глаза и потрясать устои. мне понятен рынок пневмодрочеров :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

бродник56 писал(а): там пм образные давно уже за 20000р перевалили
Ну не совсем же так, не все. Это на ПММ ценник скотский, типа он редкий и его мало напилили. И все это зиждется на фапах фанатов, с традиционной присказкой "берите пока есть, а то скоро не будет и к тому же по 40"
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

ober писал(а): (Пруф на его модификацию - http://www.tdbaikal.ru/catalog/sluzhebnoe/mp_71/ ). я не наблюдаю тут коллекционной ценности и тупой редкости
он из баивога сделан - ну и конечно он редкий (в нашем гондурасе)Да и вообще непротив постоять у той кормушки в которой ПМоиды и прочие железяки копеешные пилют
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ober писал(а):я два года его на пузе оттаскал. и единственное, что я испытываю, когда вижу ПМ - это изжога :D
для адептов плоскостопия, канешн, верх мечтаний, даа
За ценник свыше 5 т. р. он нах не впал, ни один. Тем более если учесть, что ПММ самый уродливый и нехаризматичный даже в своем уродстве из всех ПМоидов, имхо.
Такса уродлива, но харизматична, ПММ уродлив и только.
Но в пределах 5 тыр любой из них - хороший, надежный шароплюй, который не боится соринок в УСМ, принципиально не ломается, компактен, позволяет вполне прицельно покрошить тару, подать сигнал, добрать клиента и при этом не развалиться на ингредиенты.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

мне не нравятся шарометы, но они нужны, ибо дача, природа, активный отдых не за зомбоящиком - это мне нравится. пусть это будет хоть пластиковый атаман, хоть жЫлезный (тм) пм-оид. :) придавать некую магию (тм) куску изуродованного пусть и бракованного боевого пистолета, излишне. это как надрачивать на молоток, сделанный из лопатки турбины т82
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну магия это дело врачей
Но таки желание пользоваться олдскульным - крепким, увесистым, неломучим, хоть и не шибко эстетичным инструментом (игрушкой, будильником, рогаткой для спиннинга) - я лично понимаю и не осуждаю.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

предлогаю вместе с аудентичными шароплюями за много денег выдавать по тюбику смазки для комфорта.
к слову прибалтийские соседи больше пары сотен баксов за баивой ПМ не дают.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Саныч59 писал(а): к слову прибалтийские соседи больше пары сотен баксов за баивой ПМ не дают.
а сколько ж за него давать. у него себестоимость вроде около 3 тыр с копейками. плюс- торговые наценки в 100-300%, типичные для России, за рубежом не встречаются.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

ober писал(а): мне не нравятся шарометы, но они нужны, ибо дача, природа, активный отдых не за зомбоящиком
аналогично - но сколько радости было у народа да и девки писташ друг у друга отбирали (это когда у товарища в саду в бочку с водой очередями пуляли ) Фонтанчики и неподдельная детская радость - у меня для таких случаев ВРТ92FS лежит - ну не тащить же крюгерку на шашлычок и рюмку чаю )))
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): плюс- торговые наценки в 100-300%, типичные для России, за рубежом не встречаются.
ценник конский за некрофильное изделие именно за то что его ацки закосячили - за старание типа и чтоб нам безопаснее было вдруг друг друга перестреляем (блеать)
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

вроде тема про новый атаман- а не пм образные
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Цену обсуждаем
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ober писал(а): Цену обсуждаем
чтобы цена на Атаман стала 20.000- это надо иметь аппетиты сами знаете кого :) и тема на Ганзе про "золотой Атаман"...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость