Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Оставьте тему с подавателями в покое - это мой гешефт: я его придумал, и я его буду доить. А то быстренько подмазались и начали креативить. Нет, так не пойдёт. Все надписи буду утверждать я, за нескромный процент. Ну, Green Addictу подкину, конечно, за использование информационного поля :D
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Я себе на турке с которым практикую такой заказал и поставил- теперь его видно даже через окно выброса гильзы и хрен с чем перепутаешь :). заказывал здесь Изготавливаю и продаю подаватели для Рем 870 и других марок
Изображение
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

sas7777, креативным директором пойдёте в нарождающуюся фирму? Зарплату обещаю после 100000 проданных подавателей. Честно, прибыль пополам. :)
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

А вот ремни кто какие пользует на 590? Мне обычная двухточка не очень нравится потому что слишком большое расстояние между антабками и тяжело его в походном положении зафиксировать чтоб не болтался.Пытался всё найти двухточку с подтягом и чтобы в одноточку перестёгивалось,но с таким переднем креплением под антабки,как на моссберге,очень тяжело найти что-то адекватное.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

А вот ремни кто какие пользует на 590? Мне обычная двухточка не очень нравится потому что слишком большое расстояние между антабками и тяжело его в походном положении зафиксировать чтоб не болтался.Пытался всё найти двухточку с подтягом и чтобы в одноточку перестёгивалось,но с таким переднем креплением под антабки,как на моссберге,очень тяжело найти что-то адекватное.
самый обычный акашный ремень (чуть-чуть позанимался кройкой и шитьём) пока этого достаточно, а вот если поменяю приклад то хм.... возможно одноточку.
Angriff83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:33

Сообщение Angriff83 » .

Dmitry_B писал(а):А вот ремни кто какие пользует на 590? Мне обычная двухточка не очень нравится потому что слишком большое расстояние между антабками и тяжело его в походном положении зафиксировать чтоб не болтался.Пытался всё найти двухточку с подтягом и чтобы в одноточку перестёгивалось,но с таким переднем креплением под антабки,как на моссберге,очень тяжело найти что-то адекватное.
Под такие условия Магпул подходит. Magpul MS3 (или MS4) Multi-Mission Sling. Как обычный погон носится и перестёгивается в одноточку. Длина регулируется одной рукой. В принципе удобно.
Щас попробую фото запилить.

Изображение
Изображение
Angriff83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:33

Сообщение Angriff83 » .

XrusT писал(а):Angriff83, затыльник интересный - такой и был изначально?
У меня другой стоковый.
Да, это родной. Материал странный-нечто среднее между резиной и гелем. Но неплохой. Достаточно упругий, в тоже время за одежду не цепляется намертво.
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

Я попробовал сегодня крепление под крышкой магазина.В таком же положении как у Вас на фото у меня получается нормально только стволом вниз на левом плече.если носить через спину стволом вверх то приклад слишком низко и мешается.Как вы носите ружьё в таком положении?
Angriff83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:33

Сообщение Angriff83 » .

Dmitry_B писал(а):Я попробовал сегодня крепление под крышкой магазина.В таком же положении как у Вас на фото у меня получается нормально только стволом вниз на левом плече.если носить через спину стволом вверх то приклад слишком низко и мешается.Как вы носите ружьё в таком положении?
По большей части обычным образом, т.е. на одном плече стволом вверх.
Хотя одевал и через спину. Правда стволом книзу. Ибо в других случаях приклад но жеппе стучит. :)
Надо сказать что на охоту я с Моссом ещё не выбирался, так что опыта длительного таскания его на себе пока нету.
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Хм, типо, гостринг для стрельбы пулей - затылник мягче, а на обычный синтетик - цельный, без перфорации
Angriff83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:33

Сообщение Angriff83 » .

XrusT писал(а):Хм, типо, гостринг для стрельбы пулей - затылник мягче, а на обычный синтетик - цельный, без перфорации
Не знаю. Может и так. Но затыльник неплохой достался. :)
Shmel_99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:34

Сообщение Shmel_99 » .

Апну темку.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

У меня на Маверике в пластике и на Моссе в дереве были такие с перфорацией затыльники.
Весьма дубовые, надо сказать, в отличии от хоговских.
AKden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:07

Сообщение AKden » .

Angriff83 писал(а): Герру AKden могу пояснить: зашёл разговор о визуальном контроле наличия патронов в ружье. Помимо установки модных ярких подавателей, был и вот такой вариант предложен. Криминальной подоплёки не имеет. :)
Максимум можно со шрифтом Брайля сравнить. :)
[/B]
Вон оно че) Я както не понял как так мысль прыгнула.
А зачем визуальный контроль, надо же самому считать выстрелы) Поидее каждый сам должен помнить, зарядил или нет. Как можно не помнить заряжено или нет ружье. А во время стрельбы считать выстрелы.
Вот немного еще моего "тюнинга". С ремнем не заморачивался на 500- купил китай за 100рублей - на плече висит и нормально, мне пока больше не надо. Жена ходит с ним. На А1 кожанный, тоже не плохой. Обычные патронаши на пояс и на приклад патронаш (не знаю как по правильному называть. Итого выходит 40 патронов на себе (25+6+8+1). И наклейка сгодилась, радует теперь со станка.
Изображение
Изображение
Изображение
Ю.Михаилович
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:45

Сообщение Ю.Михаилович » .

Господа!Прошу неравнодушных указать где достать трубу цевья с тягами от 500 модели.Имею мавра 88 хочу обесить.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Господа!Прошу неравнодушных указать где достать трубу цевья с тягами от 500 модели.Имею мавра 88 хочу обесить.
тот же вопрос, тоже ищу...
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Мой маленький стеснительный друг, Граф-немец :), и вы незнакомец, Ю.Михайлович, чем вам не угодил Браунеллс:
http://www.brownells.com/shotg...6.aspx?psize=96
http://www.brownells.com/shotg...3.aspx?psize=96
Василий, к тебе она уже давно бы приехала.
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Вот немного еще моего "тюнинга".
А что, неплохой обвес! Лично мне нравится! Можно и пострелять с двух рук и педали покрутить. Вот только не понял, что к чему крепили: вело тренажёр к ружьям или наоборот, и сколько это весит? :D :D :D
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Ищущие трубки, ОСОБОЕ внимание уделите размеру.
Короткие подойдут ТОЛЬКО на деревянные цевья шорт-акшн и на отстойное пластиковое без какой-либо текстуры. Ну еще как вариант вы можете перекупить пластик от камо туркей.
ВСЕ "модные" цевья и штатный пластик рассчитаны на длинные трубки от 7".
Но, можно и дремелем поработать, конечно.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Мой маленький стеснительный друг, Граф-немец , и вы незнакомец, Ю.Михайлович, чем вам не угодил Браунеллс:
от души посмеялся
Ищущие трубки, ОСОБОЕ внимание уделите размеру.
Короткие подойдут ТОЛЬКО на деревянные цевья шорт-акшн и на отстойное пластиковое без какой-либо текстуры. Ну еще как вариант вы можете перекупить пластик от камо туркей.
ВСЕ "модные" цевья и штатный пластик рассчитаны на длинные трубки от 7".
Но, можно и дремелем поработать, конечно.
спасибо за совет )))
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Вон оно че) Я както не понял как так мысль прыгнула.
Кстати, мысль прыгнула из личной переписки, поэтому и была не понята некоторыми камрадами (просто фотку надо было куды-нить выложить)
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Green Addict, не силён я в ганзовском темостроении, но хочу попросить тебя, по возможности, скрыть первый пост для отображения на последующих страницах, ибо многие ганзуют с мобильных устройств и помимо увеличенной по времени загрузки совершенно впустую тратится инеттрафик на загрузку фото. Если это возможно, то и в основной теме попросил бы тебя это сделать.
Думаю, что многие меня поддержат.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ищущие трубки, ОСОБОЕ внимание уделите размеру.
Короткие подойдут ТОЛЬКО на деревянные цевья шорт-акшн и на отстойное пластиковое без какой-либо текстуры. Ну еще как вариант вы можете перекупить пластик от камо туркей.
ВСЕ "модные" цевья и штатный пластик рассчитаны на длинные трубки от 7".
Но, можно и дремелем поработать, конечно.
добрый день вот совершенно случайно сегодня надыбал с 500а (только вчера думал, что наверное придется попросить хорошего человека заказать, а тут бац и она у меня) теперь вопрос для кого цевья подойдет данная трубка, и нужно ли еще что-нибудь или уже все при ней ???? заранее спасибо )))
Изображение
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

У тя 7 3/4" цевьё, длинное, всё при нём.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

XrusT
Спасибо, что напомнил, давно хотел это сделать но вылетало из головы.
Граф-немец
Трубка длинная, все ништяк.
Только видишь там пазы рядом с местами крепления тяг? В них должна быть плоская пружина, убирающая поперечный люфт. Думаю, поставить ее самому не составит труда.
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Дмитрий, благодарю за оперативность!
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

У тя 7 3/4" цевьё, длинное, всё при нём.
Граф-немец
Трубка длинная, все ништяк.
Только видишь там пазы рядом с местами крепления тяг? В них должна быть плоская пружина, убирающая поперечный люфт. Думаю, поставить ее самому не составит труда.
ну всё довольный, как кот в масленицу )))) за 500р. это просто песня )))
про пазы и пружину не совсем понял ((( куда она вставляется ...
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Граф-немец
Очень удачная сделка, поздравляю :)
Фотка пружины есть в посте 37 этой темы.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Граф-немец
Очень удачная сделка, поздравляю
Фотка пружины есть в посте 37 этой темы.
ага выгодная. помимо трубки еще кое что отдали (но к сожалению не моссовское)
понял что за пружинка- спасибо (можно из чего угодно сделать)
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

А вот такую штуку в качестве переднего крепления никто не пробовал?
http://store.magpul.com/product/MAG493/188
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 7 гостей