Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

ХТР Баллистик мил/дот Бурриса очень неплохо ложится для 0,22.
купить можно только в магазе, по бешенной стоимости.
забирай:
http://forum.guns.ru/forummessage/204/1152850.html
уступлю.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Да облизывался я на него уже. Даже где-то апал тему.)) Такое не потяну. Год на него копить надо))Тем более он уже в резерве.
А что за прицелы ССОР? Есть в продаже 3-12х44 с параллаксом и милдотом, цена около 270 баксов
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

цена около 270 баксов
блин... ну не существует в природе черной икры по 10 рупь за кг. Цена говорит сама за себя.
Купите "на перебиться" в магазине "Пилад" с кликами 1/3 тысячной, тщательнейшим образом его выбрав, а потом собирайте денег на Вортекс, Сайтрон или что-то другое приличное.
Как правильно проверить барабаны могу рассказать по телефону.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

кролик писал(а): блин... ну не существует в природе черной икры по 10 рупь за кг. Цена говорит сама за себя.
Но существуют и прицелы за 300-400 успешно выполняющие свои задачи, надежные, вполне качественные. Тому пример, прицелы Никон бюджетной серии. По остальным не знаю, но уверен что есть приличные.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Мое ИМХО ИЛИ - ИЛИ. Или уж откровенное гафно за недорого и потерпеть, собирая на весчь, или потерпеть и сразу весчь. Из откровенного гафна Пилад наверно лучший вариант. (с возможностью гарантийной замены !)
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

:) Я тоже привык покупать хорошие вещи, так что подход аналогичный. Моё ИМХО что для охоты годна большая часть прицелов более менее приличных, разумеется я про технически исправные прицелы. Остальное дело вкуса. Всё зависит от требований стрелка, кто-то любит барабаны крутить, ему и простой крест будет в самый раз, кто-то выносом по сетке, тут нужна немного более сложная сетка.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Да в том то и дело. Я не знаю что люблю. Начитался тем, и хочу взять прицел и с сеткой вменяемой, и с барабанами, а там уже и понять что люблю, и не по цене мерседеса))) Вдруг оно вообще мне не понравится. Привык к коллиматору вообще. А тут хочу попробовать. Покупать прицел за штуку пока морально не готов. В наличии только хавки, центер поинты, бса, липерсы, ссор и тп. А пострелять то уже охота))
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

omon81 писал(а):Покупать прицел за штуку пока морально не готов. В наличии только хавки, центер поинты, бса, липерсы, ссор и тп. А пострелять то уже охота))
Сюдым заходите http://www.riflescopes.webyshops.com/Pr ... fle-Scopes слева фильтр по ценам, брендам, кратности, диаметру трубы, сеткам, объективам и определяетесь с моделью. Желательно сразу ограничить цену, не забывая про доставку. Или если нет возможности заказывать с сайта, можно по крайней мере быстро пробежаться по моделям и понять что нужно и сколько это стоит.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Есть Никко аля Найтфорс :D :D :D
http://www.riflescopes.webysho...cle-NSTT52050MD но не говорите никому что я вам дал эту ссылку
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

omon81 писал(а): omon81
Значит слушайте :)
Какой бы прицел вы сейчас не купили, это будет не то что нужно спустя энное время эксплуатации, так как формирования к требованию прицела сугубо индивидуальны... С первым думаю никогда не угадаете :) Ну не реально это :) Самый лучший способ узнать какой прицел вам нужен, это купить любой за максимально разумные для вас деньги (из вменяемых производителей) И дальше по факту эксплуатации вы сами найдёте свой прицел... Тропинку без граблей за вас протоптанную можно указать только очень чётко и дотошно зная ваши задачи... или указав на полку 1000 - 3000 Кило баксов :)
Так что... Про брэндов вы знаете, что из плюшек для чего нужно тоже... Вперёд по граблям :) Тут как бы это грустно не звучало, но за вас эту дорогу пройти некому, так как охоты, задачи и подход у всех разные, одним колиматоры, в самую тему, другим 24ую или 30 кратность на линзе 56 :) И т.д. по тексту :) Правду вы найдёте только сами, просто с производителем опредилитесь да и только :)
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

omon81
Ну есть в Севастополе камрад Карамба. Знакомы? У него есть стекляшек и опыта. Попьете пивка и обсудите. Свести?
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Спасибо всем за участие и советы. С Карамбой не знакомы. Я уже понял, перелопатив кучу форумов, прочитав темы по оптике по 2-3 раза, что универсального решения, типа "купите это", просто нет. "Это" у каждого свое. Будем искать как говориться.
castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

кролик писал(а): или ГАВНО, или придумайте сами что:
]https://reloading.cc/forum/sho...e=4[/B]

Интересно, почему такая разница у колец. Мои тоже на 30, но упор другой формы и качество прижимной планки лучше. К сожалению не получилось сделать макросъёмку, но у меня однозначно красивее прижим и после использования не гнулся.

Изображение
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Там видно, что прижимная планка не из "того же материала" (С), КМК.
2castorFe а почему она у Вас ниже поставлена?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

иначе ее не поставить. Она у всех так. На вторых моих кольцах быстросъемах, тоже так. Зачем второй вырез - х.м.з. Я придумать не смог. При чем, на этих бывших кольцах, качество металла значительно лучше. И так как я их угандошил, то теперь из двух комплектов сделаю один быстросъемный на 30мм.
Изображение
Погнутые планочки от 30-х колец получилось выровнять, тупо зажав их в тисках. Но если оно гуано, то ИМХО лучше их выкинуть и соорудить быстросъем из убитых 25-х колец.
ПыСы*
при этом осталось около 10 запасных люповских болтиков с ихней рахитной резьбой. Это весьма нужные (иногда) болтики. Может кому инфа пригодится.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Тут предложили вот такой прицел. FALCON 4-14X56IR MERLIN. Что скажете? На перебиться хватит? Хотят 200 долларов. По отзывам вроде ничего. Меня только вес пугает.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

предложи 100. И упирайся. Скажи больше нет. Прицел проверь в тисках на увод сетки при кручения кратности и барабанов. Может он и сотки не стоит.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Да тоже по почте. но не буду. тяжелый он очень. если такой вес брать то наверное только с дальномером.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

резервист по Найту исчез.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Я пока не накопил на найт))
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Вобщем устал ломать голову, взял пока на время MTC Viper 4-16/ думаю пока хватит, а там насобираю на чтото толковое. Осталось кольца найти на свой 3/8". Или те что в комплекте шли под ластохвост как нибудь переделать.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

3/8".
1. это сколько в мм ?
Или те что в комплекте шли под ластохвост как нибудь переделать.
2. на винтовке что?
3. Вода в море теплая? Хочу дайв сезон закрыть. :D
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

На карабине 3/8". Я так понимаю, что верх у нее 12,7мм а не 11, как на обычном ластохвосте. Вода потеплела, около 16-17. Рыба поперла, сегодня 7 кг луфаря и 3 селедки)))))))Дык а прицел то как? Не самый хлам взял?))))
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

omon81 писал(а):Дык а прицел то как? Не самый хлам взял?))))
Да пес его знает ... Не видел живьем. Но жизненный опыт грит: Веришь в хорошую уху из зеленухи? :D Ыыыыы.
Наверно завтра загружу машину баллонами, снарягой и мотну на Форос. Приезжай и посмотрим в энтот калейдоскоп. Тут вопрос мог по другому решится. Если созрею и продам мелкан, то уйдет он точно без Борьки с дальномером. А Борька бы поселился на ПСПешке. А с нее лежит без дела достаточно приличный Гамо 4-12. Он ща не нужен, так как там коллиманор и струляю я с нее только с рук стоя. НО! Пусть хоть что-то продастся. Тогда бы я его за бутылку дал в бессрочную аренду.
Псы*
На карабине 3/8".
скинь фотку хорошего качества в е-мыло. (с размерами в мм) Посмотрю чего у меня есть. Вроде валяццо какие-то кольца: безразмерная ласта - кольцо 25мм.
Nikolay83
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:12

Сообщение Nikolay83 » .

Прошу поделится мнением и впечатлениями о использовании LEUPOLD VX-2 4-12x40 LR Duplex (110809). Стоит ли брать прицел с такой сеткой? Планирую поставить на CZ-452. Заранее благодарен за полезную информацию и советы.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Прицел только в понедельник заберу с почты. С радостью бы приехал, да пока машины нет под рукой. А в Форосе и летом вода бывает холодная. Сейчас наверное очень холодная))
Изображение
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

С морями не получилось. С понедельника дожди, а ехать на 1 день смысла нет.
Вот такие кольца есть в лишке:
Изображение_Изображение
Стояло на ЧЗ. Становятся на такую ласту:
Изображение
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

У меня верхняя часть ласты не 11 а 12.7мм. Модель CZ 452 Americano, и все соответственно под их стандарт. Уже договорился с токарем, говорит все сделает красиво и с соблюдением углов. А то я надфилем криво сделаю)))) Вода в Форосе с утра была 14-15 градусов, так что особо ловить там нечего))Приедет прицел, все сделают, и попробую сделать короткий фотоотчет. Найти бы только время((
ps а вообще попробую поставить то что прийдет. Говорят что и они на мелкане не будут особо ездить, но все равно хотелось бы все сделать правильно.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Вода в Форосе с утра была 14-15 градусов,
Без проблем. У мну хороший костюм 6,5мм + доп.верх. Обычно закрываем нырялку в конце октября. Но что-то в этом году все грустно с погодой.
omon81
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:43

Сообщение omon81 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Приехал прицел. Мне показался светлым и резким. Правда при этом он ну очень большой. И кажется что кольца надо все таки пониже. Эти высокие. Причем они не хотят нормально становиться на мою рельсу.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя