Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

Изображение
шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

что это за пупс справо над верхним бойком???? может он и царапает стволы как на 8 фотке автора...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

шурикЮП писал(а): что это за пупс справо над верхним бойком???? может он и царапает стволы как на 8 фотке автора...
"пупс" - энто шток, при нажатии на который после разборки ружжа снимается со стопора рычаг замка
шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

так значит этот шток оставляет сию неприятную отметину на стволе....???
шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

Изображение
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

Да ничего там энтот пупс не оставляет.Берите с собой в магазин сведущего человека для консультации,и покупайте.В данной ценовой категории конкурентов ему нет-поверьте на слово.Ружье официально держу в руках со времен коммунистов и скажу от души-как рабочее оно вполне на уровне.Для себя вообще вывод сделал-лучше турок разбором повыше,чем итальянец разбором пониже.После Малларда(к нему в пару)буду брать Ата Армз СП.С чего его драли и ежу понятно,но переплачивать за бренд не собираюсь,ибо не слуга народа.
constantin.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:01

Сообщение constantin.ru » .

Jagder писал(а): Да ничего там энтот пупс не оставляет
+
у меня на канвасбэке нету отметины от пупса.
А вот дерево, да, коцается очень запросто. На прикладе уже пара глубоких царапин, На цевье плешка размером с копейку,
Как бороться?
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

вот дерево, да, коцается очень запросто. На прикладе уже пара глубоких царапин, На цевье плешка размером с копейку,
Как бороться?
Для мебели сейчас составов туева хуча везде,и стоят копейки.Вот и весь ответ на Ваш вопрос.
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

Доброго времени суток. Прочитав тему до конца решил посмотреть в живую данное ружьё. Из двух выбрал одну, но поймал себя на мысли, что прочитав так много не все встречающееся дефекты запомнил, просьба к топикстартеру или к тем кто давно владеет дынным стволом, или знает про него достаточно - пожалуйста систематизируйте в один пост часто встречающееся косяки данного ружья, а при возможности добавить эту информацию в шапку. Думаю многим это будет полезно.
breed 11
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 03:02

Сообщение breed 11 » .

Ружье в пользовании больше года. Косяков как таковых не было. Не очень покрытие дерева, может быть ржа с торцов ствола. Грят бывают кривые стволы, из двух ружей которые выбирал не заметил.
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

У некоторых пулей криво бьет, у меня например, правда пробовал только полева т.к. гладкая пуля мне без надобности. (дело не в стрелке 100%) при этом бой дробью отличный, хз как так.
шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

весь в раздумьях или маллард или наше советских времен???
РВВ1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:19

Сообщение РВВ1981 » .

шурикЮП писал(а):весь в раздумьях или маллард или наше советских времен???
Я бы взял малларда. Советских времен в хорошем сохране еще надо поискать, да и цена за хорошее тоже не маленькая проскакивает иногда.
зачем искать, когда можно просто пойти в магазин и взять нормальное ружье, за одекватные деньги?
шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

РВВ1981 писал(а): зачем искать, когда можно просто пойти в магазин и взять нормальное ружье, за одекватные деньги?
так и в магазинах то оно дефицит)))) расходятся как горячие пирожки))
РВВ1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:19

Сообщение РВВ1981 » .

да ладно уж))) даже если нет в наличии, то можно внести предоплату 10% и спокойно ждать своего ружья.
шурикЮП
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:37

Сообщение шурикЮП » .

РВВ1981 писал(а): даже если нет в наличии, то можно внести предоплату 10% и спокойно ждать своего ружья.
так и сделал....
РВВ1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:19

Сообщение РВВ1981 » .

шурикЮП писал(а): так и сделал....
ну и правильно!!!
а я планирую покупку в январе, когда в отпуск пойду.
пока просто "курю внимательно ветку"
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

шурикЮП писал(а):что это за пупс справо над верхним бойком???? может он и царапает стволы как на 8 фотке автора...
Кнопка спуска пружин со взвода. У меня она ничего не царапала.
MaD_DemoN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение MaD_DemoN » .

Тем кто говорил что Маллард пулей не умеет стрелять на заметку фото первого добытого мной изюбря. Стрелял пулей Гуаланди подкалиберной примерно с 35-40 метров(точно сказать не могу). Пуля прошла навылет через ребро-легкое-ребро. Так и не нашел ее, чтоб посмотреть в каком она состоянии после таких препятствий.
Завтра светлое фото с изюбрем скину, это сразу фотал на телефон в сумерках)
Изображение
Изображение
MaD_DemoN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение MaD_DemoN » .

шурикЮП писал(а): так и в магазинах то оно дефицит)))) расходятся как горячие пирожки))
В Хабаровске в Оружейном дворе есть в наличии и 12, и 20 калибр. Только стоимость 29000 руб примерно :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

MaD_DemoN писал(а): Тем кто говорил что Маллард пулей не умеет стрелять на заметку фото первого добытого мной изюбря. Стрелял пулей Гуаланди подкалиберной примерно с 35-40 метров(точно сказать не могу). Пуля прошла навылет через ребро-легкое-ребро. Так и не нашел ее, чтоб посмотреть в каком она состоянии после таких препятствий.
Завтра светлое фото с изюбрем скину, это сразу фотал на телефон в сумерках)
Поздравляю!!!
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

MaD_DemoN писал(а): Тем кто говорил что Маллард пулей не умеет стрелять
Я сказал про свой образец, у которого стволы причем ровные, бой дробью превосходный, а вот полева пуля летит куда хочет (дело не в стрелке 100%). С 50 метров в мишень 50см не попал вообще 5 раз, срелял с упора, куда уводит даже искать не стал, т.к. корректировать прицельные приспособленя не буду, потому что бой дробью ка раз как надо, а пулями стреляю из карабина. Многие пишут что пули у них летают нормально, но и не у меня одного с пулями из него беда.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

а пулями стреляю из карабина.
И это правильно
стволы причем ровные, бой дробью превосходный,
У меня аналогично,и что еще надо?
не у меня одного с пулями из него беда.
Беда тем,у кого нет нарезного.У нас с Вами есть-так в чем проблема.
а вот полева пуля летит куда хочет
Я из своего пулями не стрелял,и не собираюсь.Я вообще то дробовик покупал.А то так дойдет до проверки боя дробью из карабина.
MaD_DemoN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 05:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение MaD_DemoN » .

Когда до нарезного еще минимум 3,5 года, а дикого мяса хочется сейчас - то выбирать не из чего. Стрелять пулей с Малларда и всё.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

нарезного еще минимум 3,5 года, а дикого мяса хочется сейчас - то выбирать не из чего
Это не очень хорошо,терпите.
Стрелять пулей с Малларда и всё.
Понятно теперь...Кстати после 500 выстрелов на стенде УСМ моего Малларда наконец то приработался.Спуск нормальный.О покупке не жалею,в добавок к нему буду брать скорее всего тоже турка.Пока перекрутил в своих ормагах все имеющиеся в наличии итальянские бокфлинты.Продавцы в руки без лицензии дают без проблем(наличие личных налаженных контактов в России как всегда рулит).Ну хоть убейте вы меня-ну переплачиваем мы за них!Ну неплохи-спора нет,но не стоят они тех денег что за них ломят!Касяки нахожу в них постоянно кстати-практически в каждом ружье.Поверьте я не голословен.Описывать у кого что нашел не буду-закидают фекалиями владельцы итальянцев.Хотя у меня самого Сабатти Ровер.
fanuc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:41

Сообщение fanuc » .

Принимайте в свои ряды кряквоводов :)
Приобрел себе данный аппарат на прошлой неделе.
Перед покупкой не читал никаких форумов, никаких современных статей о выборе ружья. Пришел в магазин, посмотрел все что было из бокфлинтов.. и... выбрал маллард. Ничего лучше, отвечающего моим запросам - не нашел.
Это первое ружье (вступил в стройные охотничьи ряды только этим летом), так что выбирал именно бокфлинт. Что бы и на птичку, и на зверя, и на стенд.
Возможно, год назад, купил бы себе советского производства Ижа 27 или тозика... Но у нас теперь без вариантов (как в америЦе) только со сменными ДС, потому как на всю водоплавающую дичь - только со стальной дробью... А с полного чока... Стрелять сталью можно, но только один раз :)
Почему выбрал Малларда?
1. Идеально лег в руки. Я не ахти какой стрелок, но навскидку он ложиться именно туда, куда я смотрю! Можно не целиться :)
2. Качество отделки и подгонки. такое же приятное впечатление оставили итальянцы но они и стоят начиная от 1килоевро. А маллард меньше 500.
Изделия же ижевских "оружейников", производят впечатление стального прута вбитого в пень и грубо обтесанного топором. Я верю что они могут быть надежнее... если "доработать напильником". Но я из тех людей, которые "из коробки" хотят получать удовольствие. А не колдовать с бубном, топором и напильником...
3. Идеально ровные стволы! Из всех ружей, в диапазоне до 700?, что я смотрел. Только у маллардов были ВСЕ стволы ровные. И даже хром не поведен в местах пайки антабок.
Честно скажу, не отстреливал еще ружье, потому как еще не получил разрешение на ношение. Дома в сейфе стоит до выходных. Отстреляю - отчитаюсь.
Пока что ОЧЕНЬ доволен приобретением!
З.Ы. Кто-то писал что стреляет из малларда магнумом... Не рекомендую! Он рассчитан на "стальной" магнум. У которого реальный вес заряда меньше чем у обычного. Так что систематически стрелять магнумом из этого ружья... стрёмно :)
------------------
Ум у меня цепкий воля железная, нервы канатные, а язык острый. Так что в случае чего... зацеплю, оглушу, повяжу и порежу!
constantin.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:01

Сообщение constantin.ru » .

fanuc писал(а): Но у нас теперь без вариантов (как в америЦе) только со сменными ДС, потому как на всю водоплавающую дичь - только со стальной дробью.
это где так?
по теме: Ну поздравляю штоль ))
fanuc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:41

Сообщение fanuc » .

constantin.ru писал(а): это где так?
В Истонии :)) С первого июня ввели новый закон об охоте :(
Так что теперь все старые ружья с фиксированными сужениями... Ну вы поняли :) Жалко... Советского производства очень хороши были аппараты.
constantin.ru писал(а): по теме: Ну поздравляю штоль ))
Спасибо! :)
------------------
Ум у меня цепкий воля железная, нервы канатные, а язык острый. Так что в случае чего... зацеплю, оглушу, повяжу и порежу!
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

fanuc писал(а): В Истонии
В принципе затея не глупа, свинца мы сыплем конечно не мало )))
А где написано что маллард для стальной дроби? Не спорю, просто сам владелец, а не в курсе был.
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

В паспорте, где табличка с чоками.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя