Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

AMO писал(а): неа :) его собирают в кЕтае, полукровк короче.
Сбарка Китай конечно. Но сама разработка и схема немецкие.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Сбарка Китай конечно. Но сама разработка и схема немецкие.
где про него прочитать?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

На сайте Цейсса должно быть про него. http://sportsoptics.zeiss.com/...binoculars.html
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

да мне отзывы интересны, русскоязычные.
rybachok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:50

Сообщение rybachok » .

Alexsandr1977 писал(а): Спутал я Вас видимо с кем то. Прошу простить. Просто много сейчас стало обзоров заказных.
Ничего страшного. Возможно я сам был малоинформативен со "своим самоваром". :)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

AMO писал(а):да мне отзывы интересны, русскоязычные.
На форуме у нас есть уже несколько владельцев сего бинокля. Игорь Хонда например.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

RybachOk писал(а): Ничего страшного. Возможно я сам был малоинформативен со "своим самоваром". :)
Вы сами видите дисторсию на своем Конквесте?
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Друзья, порекомендуйте бинокль, пока остановился на Bushnell Elite 10x42ED. Картинку хочется такую же, или лучше, и что по регулировке окуляра по середине Удобно или нет? Искал отзывы по Бушу Элите ED, не нашел, что нету пользователей? Спасибо за ответы
С уважением
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Очень не плохой вариант у Вас, по нему была отдельная тема здесь, можно поискать.Можете Цейсс Конквест НД посмотреть 10х42, на а лучше если надо, это уже Цейсс Виктори, Сваровски SLC, Лейка Ультравид.
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Искал эту тему, не смог найти, помогите ссылочкой если возможно. Я не очень ориентируюсь в ценах на эти аппараты, мне хотелось бы уложиться в 20 тысяч (я исхожу из цены на Буш при заказе за бугром примерно 17 тыс) Спасибо, с уважением
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Вот она Бинокли Бушнелль Элит - 3 поколения или как разобраться в ассортименте. Если бюджет 20 тыс. то можете Буш Элит и купить в этом ценовом диапазоне лучше наверное не найти, поле только у него узковатое. Их там три поколения было, главное в маркировке не ошибиться.
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Да, спасибо, это я читал, теперь почитал еще и отзывы на англ, те что в первом посте. Вроде определяюсь всё больше и больше. Остается теперь только проблема чтобы иностранцы не подсунули E2 вместо ED. Может подскажете забугорный магазин где честные барыги? На многих сайтах что по ссылкам с Бушнеловского сайта написано: модель Bushnell Elite E2 10 x 42 mm Binocular with ED Glass, и затем код 620142ED. Как я понял Е2 не делался со стеклами ED, и код указывает на то что это третье поколение, зачем тогда в названии Е2?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Как я понял Е2 не делался со стеклами ED, и код указывает на то что это третье поколение, зачем тогда в названии Е2?
Чтобы покупателя запутать, товар подешевле продать подороже, рынок)))
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Вот и непонятно чему верить: либо названию E2, либо коду, который соответствует третьему поколению т.е. ED. На зен рей посмотрел, отзывы почитал, спасибо. Меня может не устроить тугой ход колеса фокуса и не нравится мостовые корпуса. Посмотреть и сравнить возможности естественно нет. В магазах Буш Элит и то редкость, не говоря уже про зен рей. Так что ни в один ни в другой я пока не смотрел, да и что можно увидеть и как оценить картинку когда тебе его дадут на пару минут в магазине.
С уважением
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Можно заказать "оттуда" и тот и другой. Сравнить. И один из них после продать на форуме без потерь в деньгах. Я думаю желающие найдутся на любой из них.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

если есть возможность - посмотрите в ZenRay 10x43ED3
http://www.zen-ray.com/shop/bi...ned3-10x43.html
многие отдают ему предпочтение в сравнении с Бушнеллем... и поле у него 113м/1000 :P
Лично в него (10х43) я не смотрел, но у меня есть 7х43ED3, потрясающая оптика! (и механика, эргономика), реально уровень биноклей сектора 800...1000 долларов.
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Честно не готов я покупать, потом продавать, не настолько я оптический фетишист чтобы покупать два для сравнения. Мне кажется что Буш Элит меня устроит в смысле картинки. У меня вопрос: у меня есть два бинокля от Бушнеля 10х42 линейки Н2О и 12х25 тоже линейки Н2О, и на обоих часто приходится пользоваться регулировкой правого глаза (забыл как это называется). Те есть при изменении расстояния до наблюдаемого объекта (например с 1500 м на 100 м)приходится крутить настройку правого глаза, естественно и колесо фокуса тоже. Т.е. сначала настраиваю сначала фокус левого глаза, затем подкручиваю правый глаз. Это так на всех биноклях, и даже на топовых? Собственно из-за этого и хочу элиту из за центрального расположения фокусировки правого глаза, мне кажется это будет удобно, или я ошибаюсь?
Спасибо, с уважением
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

den77 писал(а):У меня вопрос: у меня есть два бинокля от Бушнеля 10х42 линейки Н2О и 12х25 тоже линейки Н2О, и на обоих часто приходится пользоваться регулировкой правого глаза (забыл как это называется). Те есть при изменении расстояния до наблюдаемого объекта (например с 1500 м на 100 м)приходится крутить настройку правого глаза, естественно и колесо фокуса тоже. Т.е. сначала настраиваю сначала фокус левого глаза, затем подкручиваю правый глаз. Это так на всех биноклях, и даже на топовых?
А что вам в этом бинокле мешает менять глубину резкости только центральным колесом?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

По идее, сначала настраивается правй окуляр, кольцом диоптрийной подстройки, затем левый центральным и далее, при изменении расстояния наблюдения корректируется уже только центральным колисиком. У некоторых биноклей коррекции правого окуляра на самом окуляре нет, она совмещена с центральным колесиком, его сначала нужно вытянуть на себя, настроить правый глаз, затем защелкнуть обратно и настроить левый. В обоих случаях, правый глаз настраивается один раз и в дальнейшем резкость регулируется посредством вращения центрального колисика.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): сначала настраивается правй окуляр, кольцом диоптрийной подстройки, затем левый центральным
Случаем не наоборот?СНАЧАЛА настраиваем центральным барабанчиком резкость в левом окуляре,ПОТОМ кольцом диоптрической подстройки подстраиваем резкость в правом окуляре,ну а уже опосля пользуемся только центральным барабанчиком?
Alexsandr1977 писал(а): правый глаз настраивается один раз и в дальнейшем резкость регулируется посредством вращения центрального колисика.
Это да.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Разницы в принципе нет, какой глаз вперед настраивать,если они имеют разные диоптирии (аметрию). Если глаза "одинаковые", то просто "правый глаз" ставим на ноль и пользуемся настройкой центральным колесиком для обоих сразу.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

на одном глазу на одну диоптрию хуже чем на другом.
Сначала по левому (нормальному глазу строюсь на фокус, потом колесиком коррекции - правый. не сбивается.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Alexsandr1977 писал(а):Разницы в принципе нет, какой глаз вперед настраивать,если они имеют разные диоптирии (аметрию). Если глаза "одинаковые", то просто "правый глаз" ставим на ноль и пользуемся настройкой центральным колесиком для обоих сразу.
Не настаиваю), но кмк разница есть и немалая. Колесо центральной фокусировки меняет фокусное расстояние в обоих окулярах. Если настроить правый окуляр отдельно, а потом начать настраивать левый колесом центральной фокусировки, то в правом настройка поменяется и правый снова надо будет отдельно настраивать.
Логично делать так - настроить левый окуляр центральным колесом а после настроить правый диоптрийной настройкой правого. Дальше - только центральным колесом меняем глубину резкости.
У вас все по-другому?
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Я почему то не могу не подстраивать правый глаз при изменении дистанции наблюдения. Проблем со зрением или разностью остроты зрения левый/правый за собой не замечал. На десятке бушнела это мало заметно, но всё равно есть, а вот на двенадцатикратном бинокле это колёсико кручу постоянно, каждый раз при перенастройке фокуса.
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Может просто у меня нормального бинокля никогда не было?
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

den77 писал(а):Я почему то не могу не подстраивать правый глаз при изменении дистанции наблюдения. Проблем со зрением или разностью остроты зрения левый/правый за собой не замечал. На десятке бушнела это мало заметно, но всё равно есть, а вот на двенадцатикратном бинокле это колёсико кручу постоянно, каждый раз при перенастройке фокуса.
Возможно, не настроено межзрачковое расстояние. Попробуйте сделать это тщательно.
Возможно, неисправность бинокля.
Но это догадки, типа лечения по интеренету. IMHO, постоянная подстройка правого окуляра - это ненормально.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Точно, посмотрел сейчас в инструкции к Свару, там пишут, что при аметрии надо сначала настроить левый глаз, посредством вращения колесика ЦФ, а затем правый (либо вытянув барабан на себя, либо последством вращения диоптрийного кольца на правом окуляре, в зависимости от конструкции). У меня просто аметрии нет, я коррекцию всегда на ноль ставлю и настраиваю колесиком ЦФ на оба глаза.
den77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 09:00

Сообщение den77 » .

Согласен что это не может быть нормально, сегодня домой приеду и пойду на балкон играть с бинокликами. А должно быть так: настроил межзрачковое расстояние, настроил левый глаз, потом настроил правый глаз и на ЛЮБЫХ дистанциях оба глаза будут одинаково четко (ну прям идеально, и желания подкручивать не должно возникать) правильно я понял как это должно работать?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

den77 писал(а): правильно я понял как это должно работать?
Да.
Межзрачковое лучше ловить СВОДЯ тубусы,-легче и лучше получается.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

подальше от Буш-а. ИМХО
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей