Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Стрелял патронами , феттер, главпатрон, клевер, еще какой то импорт не помню как называется. Работает хорошо.Пулей не пробывал, без надобности, а дробь номера; 3,5,7 нормально. 28 грамм тоже без проблем, даже с рук ( правда руки у меня сильные :) )
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Держите в курсе как ружжо - интересно! Сам давно хочу попробовать инерционки да вот либо не нравятся внешне либо ценник, а тут все сошлось, думаю присмотреться к данному ружью повнимательней.
Ivan41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 03:12

Сообщение Ivan41 » .

Хотелось бы узнать у владельцев, как обстоят дела со стрельбой пулями? Сам думаю купить данное ружье в качестве первого - универсального охот ружья.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Владельцы, про тему не забывайте пожалуйста.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Видел на выставке рекламные брошюры по этому ружью. Пираты :)
Все хорошо, только зачем врать , что ствольные заготовки итальянские .
Турецкая там сталь. Хан Армсан и Ата и то на всех сразу сталь в Италии закупают,а тут какая та мелкая фирма из Хуглу....
Ivan_Ykt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Ykt »

Два дня назад стал обладателем данного ружья. Поехал брать stoeger2000, но знакомые продавцы переубедили, в итоге купил bronco. Высадил с него около сотни различных патронов, от всевозможной дроби до пуль. Все отлично, отдача вполне комфортная, вообщем я пока доволен!) осталось только проверка временем!
Valvi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:51

Сообщение Valvi » .

Привет Всем! Купил сей девайс вчера, мой первый п/автомат (имеется ТОЗ-34 28кал.,и ИЖ-27 12 кал.) внешне доволен, в выходные поеду отстреливать, хочу сразу пули пробовать. Кто подскажет по "чокам" какой лучше для пули?
Ivan41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 03:12

Сообщение Ivan41 » .

Недавно купил себе такое ружье, мой первый п/а, до этого ТОЗ 63 -16 кал.
Ружье для меня прикладистое хотя ценник в нашем городе 40т.р. выбирал из двух инерционок бронко и ата армс в пластике, в итоге взял бронко она дешевле и в дереве (не особо бюджетный вариант, хотя выбор небольшой) ну и немного нужно привыкнуть в мушке из оптоволокна. В выходные с братом ездил на океан пристрелять, отстреляли 150 патронов разной навески от 36 до 28, разных производителей (феттер, главпатрон, СКМ, чедер) 70 и 76, пули полева, бренеке и резиновая травматика (взял на пробу). Бой хороший на 35м. с чеком и получеком дробь 5ка и 7ка в дерево на 2-3 диаметра, осыпь тоже в норме. Пулей стрелял впервые, на дистанции около 40м. разлет Полева с получека в пределах 15-20см, бренеке с цилиндра немного больше, т.к. стреляли с рук результатами удовлетворены. Если будет выбор боеприпасов побольше то скорее всего отстреляю на 50-100 м и оставлю самые нормальные т.к. медведей на камчатке стало много, даже в центре города появляться стали, не говоря уже про лес. Естественно травматические пули не перезаряжают, но после них был один невыброс гильзы патрон СКМ с пулей бренеке (эти патроны короче стандартных на 3-5мм), все остальное без нареканий. Ружье легкое и отдача при больших навесках и с магнума весьма ощутима хотя бакелитовый затыльник работает на отлично.
Valvi по "чокам" для пули смотри топик
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия там много инфы в том числе и про насадку парадокс. Если получится купить сей девайс для бронко то отсреляю и отпишусь. Если кому надо есть фото с отстрела, кто то просил фото стреляных гильз и наколов капсулей, пара стреляных гильз тоже осталось.
Sega75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:32

Сообщение Sega75 » .

Ivan41 писал(а):Хотелось бы узнать у владельцев, как обстоят дела со стрельбой пулями? Сам думаю купить данное ружье в качестве первого - универсального охот ружья.
Sega75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:32

Сообщение Sega75 » .

Хотелось бы узнать у владельцев, как обстоят дела со стрельбой пулями?
Стреляет хорошо. Мишень на 60 метр. брал в верх на 15-20 см. Две пули чуть ниже центра,мишень 40×40см.
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

Ув. владельцы, каковы ваши впечатления о качестве покрытия ствольной коробки и ствола? Центр дробовой осыпи ниже или выше точки прицеливания?
Vanilla
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:22

Сообщение Vanilla » .

N 9 Калашников(журнал) за 2013 год, статья "Полудикая лошадка" - это вроде как Bronco в переводе.
Ружье не плохое, очень даже ничего, копия(почти) Бенелли Монтефельтро, итальянского полуавтоматического ружья с инерционным затвором.
По мне так неудобная маленькая рукоятка и 76 ствол( больше 70-ти на п.а уже как копье) не разворотисто. Но это кому как - дело вкуса!
Можно по разному относиться к материалу ложа, для меня лучше пластик он практичнее.
Есть у меня Бенелли М2, так лучше инерционки я не юзал.
Опять же высокая планка - супер-прикладисто. А тут низкая, ну опять же кому как нравится.
Vanilla
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:22

Сообщение Vanilla » .

То что однозначно это - лучше русских п.а. 100% и за приличное ружье очень даже не дорого!
Vanilla
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:22

Сообщение Vanilla » .

По вопросу о том как бьет пулями - у каждого образца результаты стрельбы могут отличаться - зависит от того что стрелки во первых разные, разные условия стрельбы( тепло, холодно, ветер, снег или дождь)и ружья вот тебе не супер пупер близнецы, есть небольшие отличия внутренней геометрии, совсем небольшие но есть.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Сегодня неспешно разобрал и внимательно осмотрел это ружье, потом оплатил и пошел оформлять зеленку. Имел 2 и имею на данный момент 1 п/а компании АТА АРМС, однозначно по качеству сборки это ружье как минимум не хуже. Качество деталей и конструкция УСМ выполнены на достаточно высоком уровне, с хорошим запасом по прочности. Отсекатель патрона хромирован, пружина его весьма жесткая. Затвор и личина затвора фрезированы, грамотно сделан выбрасыватель гильзы, пружина его довольно тугая. Жесткость боевой пружины УСМ вряд ли не справится с КВ-209 зимой. Все сделано чисто и аккуратно. Деревяха на уровне, этого у турков не отнять. Ствол идеальный по геометрии, дульные насадки (5шт)хромированы, Мобилчок-51мм. Масса ружья 3085гр (взвесили), ствола 985гр. Канал ствола 18,3мм. Лично у меня никаких вопросов к ружью не возникло, все сделано достойно и весьма грамотно. Прицельная планка как и у всех турков, сделана на сгон к мушке, т.е. бой центральный. Внешнее покрытие ствола ни хром, и не воронение, краска матовая однозначно, как и ствольной коробки, как будет вытираться не знаю, ногтем провел раз 10 с нажимом, без изменений. Цевье, несмотря на внешний изящный вид, имеет хороший запас прочности, немного настораживает место его взаимодействия с коробкой, но все хорошо пригнано. Да, вопрос один, кто эти люди, которые в турляндии делают эти ружья, скромники какие-то?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Дмитрий, поздравляю с покупкой! Пожалуйста ,после обкатки испытай работу автоматики на навесках от 20 до 28гр.
Корпус УСМ пластик?
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Александр Николаевич,спасибо, УСМ сплавной (металл), не пластик. Расписывать ружье не буду, не поймут люди, турка же, да еще непонятно от кого. Но мне достаточно своего понимания. Патроны все отстреляю, в том числе и 20гр. По ружью тебе отпишусь и по бою.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): УСМ сплавной,
Это большой плюс.
kdw903252 писал(а): По ружью тебе отпишусь и по бою.
Буду ждать.
С уважением,Александр.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Да, если ружье окажется барахлом с хорошей отделкой, отпишусь как есть. Брал для охоты, бабахинга на работе хватает, поэтому что к нему можно примастырить, кроме штатной комплектации, волнует меньше всего. Не оправдает ожиданий будет продано, оправдает будем охотиться пока не загнется.
Во всяком случае, пока не вижу каких либо явных проблем у купивших это ружье, не отмечено никем какой либо неряшливости в исполнении, стружки в ружье, ржавчины, плохой пригонки деталей, болтанки ствола и т.д. С июля 2013г. тишина и всего 4 странички на ветке, а сезон закончился, стало быть говорить не о чем, пока все работает без проблем.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): отпишусь как есть
Да кто бы сомневался. :)
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

А вообще Бронко, это продолжение ружья HUGLU 401B KINETIC, с учетом достижений АТА НЕО-12. Кого интересует качество этого ружья, ореинтируйтесь на HUGLU, комплектуха вся оттуда с очень большой степенью вероятности.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Посмотрел фтото УСМ и неувидел кнопку спуска затворной задержки.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Там флажок-указатель взведения курка, как на Бене, с правой стороны УСМ , просто курок не взведен. Флажок нажимаешь и патрон принудительно из магазина вылетает на лоток подавателя. Если я правильно понял вопрос.
На старом УСМ АТА НЕО-12 всегда виден флажок, как и на Компаньоне. А на новом УСМ виден только тогда, когда курок на боевом взводе, на Бронко также все.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

УСМ "BRONCO" Изображение
УСМ Бенелли
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Понял. На фото другая модель Бронко изображена, более ранняя. Ту которую я брал имеет УСМ как у Бени и НЕО, с флажком. Сейчас заеду в магазин сделаю фото.
Изображение
Изображение
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Там, где Дмитрий Викторович - все будет по честноку.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Диксиленд писал(а): Дмитрий Викторович
Без сомнений, Дмитрий Викторович честный и порядочный человек.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Володя, приветствую! Погоняем палку, думаю трохи поживет, на HUGLU 401B KINETIC люди 5000 выстрелов проходили, на НЕО-12 Боря уже 9000 выстрелов прошел с одной поломкой, так что для охоты вполне сойдет, для пострелух бы не стал брать, на любого турка нужен толковый дилер, как Константин Юрьевич на Кхане. Так что в этом плане Бронко Матриксу и Венатору не конкурент, нет комплектухи, нет разносола со стволами, нет пулевого ствола, нет возможности регулировки ложи пока, непонятно кто за ружье в России отвечает. Хотя что толку что АТА обеспчивает свою продукцию шурушками, при ее конских ценниках, серьезная поломка и ружье в помойку.
Но на что-то можно надеятся при таком УСМ, боек всегда сделать можно если припрет сильно+ от Бени Монтефелтро чем-то разжиться на край.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aksius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:18

Сообщение aksius » .

Всем привет! Я вот решил поменять свой "автопром" и в итоге тоже взял Bronko.Брал в Мытищах последнюю ,так что без выбора.Первые впечатления очень положительные!Пилить ничего не пришлось.Ружьё съело всё что предложил,а именно главпатрон 3-32гр 9-24гр и ,главное,самокрут!!!Жаль пулевых не было.Отдача на много сильней,по сравнению с иж-27 и мр-153,ну это и понятно.В общем не критично,так,как в основном для охоты.А ата- армз нео мне не легла.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Самокрут у мужиков в Брянской области это ружье сьело даже на б/у папковых гильзах, отчего они были в легком замешательстве. Это, конечно, не значит что в ружье надо пихать всякий хлам, но сьело, причем однозначно не с импортными КВ.
С отдачей на легких ружьях затыльник Пачмайер очень хорошо борется, проверено. Ну и медленными порохами, навесками дроби более 36гр. не стоит увлекаться, как и патронами "Высокая скорость", все это ведет к увеличению отдачи в легком ружье тем более с каналом ствола 18,3мм. Из отечественных порохов для охотничьего самокрута лучше всего пойдет Ирбис-32; Сунар-32, при навеске дроби 35гр. можно и Ирбис Охота, только лучше не разгонять снаряд до 400м/с и более. Я брал ружье для ходовой охоты, т.к. п/а массой 3,3кг.+патроны, это уже лично для меня перебор, только в лодку.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость