Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

чёта и меня на сантименты пробило http://www.youtube.com/watch?v=naXcMmrWgnM
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

что-то у меня рутуб не открываеться :^(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

завидую. Я что неприпомню чтобы моему счастью небыло предела. Хотя... Был такой случий - както очень я ненавидел одного однокласника. И прсинился мне чертовски реальный сон, а как я его затихарил ночю и зарезал. Как ждал, его, как резал, как сматывался. И нож кстати домой принес. А потом понял что менты уже могут быть на пороге. Вскакиваю из кровати рву ящик стола - ножа нет. В другом - тоже нат. Нашол под кроватью. Побежал в балкон выбрасывать. Пока открывал - увидел что нож чистый . Тут до меня понемногу дошло - что все таки ето был только сон. Вот тогда было счастье.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Однако кроважадный вы,я счастлив в детстве был когда мне танк с прожектором подарили на дистанционном управлении-взади выходил провод к пульту с четырьмя кнопками,нужног было идти за ним и нажимать кнопки,жаль без пушки и только с прожектором,но иного дистанционного управления я тогда не знал...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

я тут надыбал фильм про массу-энергию
http://www.youtube.com/watch?v=CFD4cnIIIM0
на минуте 1-07-35 Эйнштейн-актер сильно похож на молодого Эйнштейна
впервые вижу такое сходство актера с оригиналом,
не только внешнее - внутренне-внешнее (мож и ошибаюсь)
вот только в жизни Эйнштейн вряд ли был холериком коего изображает актер
Эйнштейн - человек задумчиво-медлительный, это видно по его взгляду на фото, где он молодой
Но чувак с юмором, глаза веселые
Ленин-Щукин
Сталин и Гитлер не имели таких двойников в кино (мое мнение)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Однако кроважадный вы
Я очень, очень спокойный человек, когда ко мне нелезут. За последние лет 15 дратса приходилось кажетса пару раз, да и то несерезно.Правда пару раз еще пришлось доставать пистолет но всек кончилос нормально.Однако в школе ножи делать начал непросто так.
Впрочем психятр справку что могу получить оружие (лет 7 назад) подмахнул быстрее чем за минуту. Типа сразу видно что нормальный человек. Я даже чуть обиделся.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

для поднятия настроения http://www.youtube.com/watch?v=NadgekEymmI
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б]для поднятия настроения [УРЛ=хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=НадгекЕыммИ]хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=НадгекЕыммИ[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
Денис, извини, но если подобное тебе поднимает настроение..., то мы друг друга не поймем... Мне очень жаль... :(
ЭТО не для средних умов... :P
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Извините ,я больше не буду.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

просто понравился стёб над первым российским аниме"Первый отряд"
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Как там в "Курьере": - Мечтать нужно о Высоком, а не о Пальто на зиму... :P
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Хорошо что только на сантименты, а не на слезы :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Как там в "Курьере": - Мечтать нужно о Высоком, а не о Пальто на зиму...
А мне поравилось как в в фильме Братва и кольцо "Думать надо про добро, а мочить кого прикажут". Перефразируя - кто напроситса.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

мечтал я в детстве об "олимпийском" мяче
с черными пятигранниками и белыми шестигранниками
шел бывало и представлял, как он с синего неба падает прямо на меня
сбылась мечта
я спал на полу в детстве (2 комн, 5 чел)
проснулся, а прямо в лицо мне катится ОН!
счастию предела не было!!!!!!!!(тетя приехала с отдыха в Прибалтике)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я даже чуть обиделся.
Думаю, еслиб не дали справку, ты бы обиделся намного интенсивнее :P, мог бэ (?) и ножичком по глазам . Психиатор это понял сразу...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

мог бэ (?) и ножичком по глазам .
Ага - и ето помогло бы мне получить справку? Я неидиот. Помню несколько лет до етого меня все же прижали для прохождения медкомисси для армии. Психолог (молодая баба) была тупой дурочкой. Ну я там пару раз е чуть поизведевался изза ее арогантности. Баба обиделась и накатала результаты такие, что когда надо было еще с психятром говорить, женшина психятр сразу сказала, что меня надо положить в психушку для наблюдения. Я от такова заявления дяже чуть оху*л, но тем не мене вежливо поинтересовался причинами. Короче после короткого разговора психятр (она кстати потом мне и дала разрешение на оружие) послал труд психологички в мусорное ведро. Сказав что ошибки бывает и мне надо пройти тест еще раз. Кстати для прохождения теста я опять попал на ту самую дуру. Ето было весело :D :D :D
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

Джентельмены, должен отметить, вы чересчур категоричны в оценках. Вам надо чтобы РФ-ия была попереди всех, иначе вы чувствуете неудовлетворенность. Вот за 20 лет на Кавказе (конкрентно в Чечне) не изобрели гравицапу и не сформулировали единую теорию поля, вывод? Ну уроды, одчевидно же. С другой стороны, до 1917 года там читать умели один на тысячу, а с 1944 года жили они в Северном Казахстане. Откель взяться при такой жизни интеллектуальной элите? Для этого 20 лет ой как мало, тут поколения нужны, так шта-а если и случится чеченский Эйнштейн, то не при нашей жизни.
Мало в РФ-ии изобретают, так уж это и плохо? Нет, оно конешно, если б изобретали, было бы несомненно лучше. Однако, вот в Тайланде ничего особо не изобретают, а живут себе. Автомобили собирают, компьютеры всякие, шмотки шьют и т.д. Все у них придумано другими, однако перезд из аэропорта Дон Муанг в аэропорт Сват.. чего-то там, бесплатный. Это если б в Москве из Внучки в Домодедово пассажиров возил б задарма, просто по предьявке билетов на самолет. После такого начинаешь по особому ценить свою Родину...
Vidma
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:48

Сообщение Vidma » .

SRL писал(а):

Я как раз недавно думал благодаря кому меняется мир?
И пришел к выводу что ..именно только благодаря изобретателям и в меньшей степени ученым и инженерам.
Золотые слова. Согласен с вами на все 100.
п.с. я очень рад что Вы вернулись на форум. Вас очень интересно читать.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Я вот думаю если детям выше перечисленное в школе на уроках трудах преподавать,может из них конструкторы оружия получаться будут,сделают несколько таких вещей и в механизмах простейших разбираться начнут и историей оружия интерисоваться,а может и своё что-нибудь придумывать?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а это вообще чюдо с моторчиком http://www.youtube.com/watch?v=XeDXVN52cHI
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

чюдо с моторчико
Да, согласен, это - пир духа :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Некоторые выдержки из высказываний на программе "Арсенал" руководителя Проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) С. Алексеева и советника генерального директора Фонда С. Васильева.
Изображение
С. Васильев. Советник по науке и технике генерального директора Фонда Пермпективнейших Исследований РФ, один из представителей интеллектуальной элиты России.
*****
"...Прежде всего, на сегодняшний момент наша концепция заключается в том, что территория у нас та же, задачи те же, армия не 5-миллионная, и ресурса такого нет. Усложнение техники - естественный фактор, человеческий материал - извините за формулировку, - у нас все хуже и хуже по всем характеристикам, - это тоже не секрет.
Поэтому из этого тупика мы должны выходить следующим образом - лозунг 'один из пятерых' вынужденный. Ему нужно дать такие способности, чтобы он был по определению сильнее противника, за его спиной стоит государство, наука и техника этого государства."
Комментатор.
Территория та же (почти). И задачи тоже те же? Превратить в весь мир в "социалистический лагерь"?
С колхозами и крепостным трудом? А ресурса такого же почему нет? Уже разве продали всю нефть и газ? Усложнение техники действительно беда для России.
Помниться еще русский генерал Драгомиров издавший первый в России "Учебник тактики" жаловался на усложнение техники: 'излишняя быстрота стрельбы вовсе не нужна для того, чтобы расстреливать вдогонку человека, которого достаточно подстрелить один раз". И ведь прав был генерал. Сейчас проклятая DARPA уже разрабатывает управляемые пули чтобы достаточно было только одного попадания. DARPA украла идеи нашего мудрого военачальника!
Легко будет идти в бой на врага нашему солдатику. Ведь за его спиной стоит государство с самой выдающейся в мире наукой и техникой достижениям которых последние 1150 лет завидует весь цивилизованный мир.

"... Нам надо воевать с превосходящим противником - если придется, будем так говорить. Надо готовиться к тому, что противника будет больше, сил людских у нас меньше, поэтому нам надо выстраивать совершенно по другому наши системы, обучение, подготовки военнослужащих, их защиты от каких-нибудь экстремальных факторов военного труда, а тем более, факторов боевых действий."
Комментатор.
Т.е. все предыдущие войны судя по степени новизны высказывания " нам надо выстраивать совершенно по другому наши системы" мы вели с противником заведомо слабее? И с такими позорными результатами?
Каким же образом мы сможем воевать с противником заведомо сильнее??? Надо "выстраивать"? Почему же мы никогда не могли "выстроить" наши "системы, обучение, и пр. и пр." и всегда (в любой войне) оказывалось, что солдаты необучены, припасов нет. и в бой надо идти с оной саперной лопаткой на взвод?

"... первое - это оснащение. Это внешний антураж, навеска, которая позволит ему дальше видеть, дальше стрелять, оставить за ним только принятие решения на применение оружия, то есть, дать ему электронное оружие, которая будет совершать почти все за него, поставить его во главе некоей распределенной системы, как сенсоров, так и системы поражений и всего остального. Когда его мозг будет являться основой всего этого дела.
Более того, нужно дать ему свойства - то, о чем вы сказали. Потому что из тупика усложнения техники и способности человека мы сталкиваемся с тем, что он сталкивается с постоянно возрастающим объемом информации и с необходимостью принимать все более быстрые решения, так может быть, нам какими-то физическими качествами пожертвовать в пользу интеллектуальных способностей, повышения быстроты реакции, привидения его в совершенно другое, измененное состояние, которое позволит ему все эти вещи сделать?"
Комментатор.
Что за "измененное сознание" придумали наши великие ученые? Опять анаша?
А откуда вы возьмете "интеллектуальные способности" то? Откуда нам то их взять??? Ричард Линн из Ольстерского университета (Сев. Ирландия) со своими сотрудниками несколько десятилетий измеряли коэффициент интеллекта населения Европы - жителей 23 государств. Проанализировали результаты тестов IQ более 20 тыс. человек. Результаты для русских неутешительные.
Вот перечень средних цифр: немцы, голландцы - 107, поляки - 106, шведы - 104, итальянцы - 102, австрийцы, швейцарцы - 101, британцы, норвежцы - 100, бельгийцы, датчане, финны - 99, чехи, венгры, испанцы - 98, ирландцы - 97, русские - 96, греки - 95, французы, болгары, румыны - 94, турки - 90, сербы - 89.
Мы может с Болгарией собираемся воевать? Или с Турцией? Тогда конечно. Наших "интеллектуальных способностей" вероятно хватит.
"Электронное оружие" хотите дать нашему солдатик? Дайте. Какое "электронное" вы ему можете дать если в стране за последние 20 лет не смогли создать даже отечественного телевизора или сотового телефона?
Да вы же сами выше жаловались что: "человеческий материал - извините за формулировку, - у нас все хуже и хуже по всем характеристикам"
Так? Так откуда вы возьмете "интеллектуальные способности"
Вы вообще в своем уме товарищи?

"... Говоря о концепции, о чем здесь речь - нужно понять, что человеку дать, какие качества, во главе, какой системы он будет стоять. В чем его поддерживать, в чем постоянно подпитывать. Восстанавливать его ресурс, давать ему сверхвозможности. Я сейчас не готов ответить, за счет чего и чем мы жертвуем, потому что бесплатных решений не бывает, всегда чем-то приходится жертвовать.
Но мы должны понимать, что всегда в центре противостояния человек. И нужно воспитывать не отдельные его качества - икроножную мышцу укреплять, чтобы он прыгал выше, или укреплять скелет, чтобы он нес на 209 килограммов больше."
Комментатор.
Я готов ответить чем будем жертвовать. Жертвовать будем как всегда. Известно чем мы жертвовали во всех без исключения войнах. Жертвовать будем солдатиками. А бабы еще нарожают. Укреплять будем все мышцы ног и ягодицы. Как обычно строевой подготовкой. Хотя конечно стоило бы прежде всего какими-нибудь хитрым образом укрепить мозги. Но это невозможно в принципе. Сегодня самые мозговитые призывники (числом более 200 тыс!) уклоняются от призыва в армию терминаторов и "солдат будущего". А почему уклоняются никто сказать не может. Даже многочисленные "психологические службы" минобороны РФ. Не могут понять и все. Хрен его знает почему уклоняются? Может кормят плохо? Или носков свежих не дают?

"... На сегодня существуют разные задачи, а соответственно, разные бойцы. Есть бойцы тактического плана, которые присутствуют на поле боя, так есть и те, кто является мозгом некоей распределенной системы. На сегодня, когда мы говорим о робототехнике, большинство представляет себе робота как некий танк, которым управляют 8 человек. И по сути, тут мы выигрыша не получаем, а получаем проигрыш - массу широкополосных каналов связи, уязвимую систему и несогласованность операций.
Поэтому нам нужно, чтобы в самой роботизированной системе был только интеллект человека, а все остальное, по сути, типовые алгоритмы, должны внутри этой системы решаться сами. Вот тогда нам нужен компьютерный гений, и в этом случае его мышечная масса не имеет никакого значения."
Комментатор.
Неужели в ФПИ представляют собой нашего робота как железную дуру которой управляют 8 человек с интеллектом наших солдатиков?
И интересно каким образом "компьютерный гений" будет управлять нашими роботами с ублюдочными и криво работающими каналами связи, чугунно выполненными исполнительными механизмами, и пр. и пр. что отличает нашу "технику" от человеческой?
"... У вас немножко представление путается от того, что один человек видит солдата войск ПВО, другой - десантника. Если шире на это посмотреть, то получится просто: наш солдат, защитник должен стать в будущем неким единым интегратором и оператором боевой системы. В одном случае распределенной, в которой превалируют автоматизированные системы принятия решений как в случае ПВО, войск стратегического назначения. В другом случае это небольшой комплекс вспомогательных, усиливающих, роботизированных средств, которыми он управляет.
Но опять-таки, управляет не посредством высокоэмоциональных нагрузок, которые сопровождаются поднятием тяжестей, и тому подобно, - он должен воспринимать это легко и просто.
Комментатор.
То ли большие начальники в ФПИ РФ действительно считают поднятие тяжестей высокоэмоциональными нагрузками и самые высокоэмоциональные люди среди жителей РФ это грузчики и штангисты, то ли болшие начальники ФПИ РФ вообще смысла слов не понимают и лепят горбатого в интервью зная, что все журналисты в стране дебилы и сожрут все что не скажет интервьюируемый.

"... Реакция будет играть здесь очень высокую роль. Потому что объем информации, который будет протекать через человека, очень велик. И тут-то мы считаем, что сверхвозможности человека потребуются. Прежде всего, в этой области, в области так называемых нами интегральных биосистем. Когда возможности человека расширены за счет его сопряжения с компьютерными средствами. Убеждаю вас не вспоминать при этом про киборгов."
Комментатор.
Типо ФПИ собирается соединить мозг нашего задроченного солдатика проводами и шлангами с высокоинтеллектуальным роботом. Солдатик силой своего мозга будет управлять БЧБР (большим человекообразным боевым роботом) для охраны границ от китайцев.
Стоит напомнить что системами связи мозга с машиной (BCI -системами) начали заниматься впервые опять же не в России, а в далеких уже 1980-х гг, в проклятых США и Германии. В США CSU (Colorado State University), Graz University of Technology, Cyberkinetics Neurotechnology Systems, IBM и другие. А в 2009 г японцам из Honda удалось создать систему управления роботом Asimo "силой мысли".
И опять же подобные идеи как всегда развивает
DARPA.
Еще в августе 2008 г. начат совместный проект Ирвинского университета (Irvine University), Университета Карнеги-Меллон (CMU) и Университета Мериленда (Meryland university), финансируемый агентством DARPA направленный на разработку устройств синтетической телепатии (шлемы для передачи мысли). Шлем одевается на голову военного (128 электродов).
Сравним это с жалким количеством электродов на отечественных разработках... :)
Изображение
"Мозговая шапочка" для управления БЧБР созданная гордостью интеллектуально мысли России МФТИ.
"... и командир, и его подчиненные будут работать в единой среде, когда время на прохождение приказов будет минимальным. Есть сейчас определенные подходы, которые позволяют усиливать когнитивные способности человека. Это направление как раз планируется к развитию... Нам нужно сделать так, чтобы мы практически могли сделать это с любым человеком, без предварительного отбора."

Комментатор.
Сначала отловите 200 тыс. уклонистов и убедите их послужить в нашей армии. Громадный штат психологов минобороны РФ в вашем распоряжении. пусть они потренируются над усилением когнитивности 200 тыс. раз, только для того чтобы люди просто не бегали от почетной службы в нашей армии, а уж только потом пробуют убедить их еще и выполнять приказы.

"... Мы говорим о том, что будем работать с тем, что у нас есть на сегодня. Потому что в противном случае мы и сейчас можем создать супер-самолет, но если сама система отбора под него летчиков будет стоить дороже, чем его обучение, и потом мы этого летчика будем носить на руках, запрещать ему играть в любые активные виды спорта, потому что он будет стоить безумное количество денег - он единственный, который, как Шумахер, родился с отклонениями - у него скорость реакции превышает все доступное. Мы будем тратить безумные деньги на поиск одного такого уникума и будем все время от него зависеть.
Нам нужно перейти к обратной ситуации - нужно каждому дать условно эти способности. В этом случае решается очень много задач. Во-первых, мы делаем вас воином именно на тот момент, когда вы нужны как воин, чтобы у нас не произошло обратной ситуации - научили, а потом не знаем, что с этим инструментом делать в нормальной жизни.
И все равно человек должен восстанавливаться. Мы можем заставить человека двое суток не спать - в принципе, это сейчас возможно, - и сохранять свою активность. Но мы должны потом мягко вывести его из этого состояния. Это восстановление.
И здесь не только фармакология в чистом виде, здесь гораздо глубже - генный, клеточный уровень и все остальное.

Комментатор.
Нихрена вы не можете создать никаких " супер-самолетов". Нет у вас ни идей никаких о "супер-самолетах", ни тем более людей способных воплотить "супер-самолеты". К супер-самолетом вы идите точно теми же путями которые были намечены еще фашистскими немцами типа братьев Хортен и Липпишем. А сегодня все ваши "супер-самолеты" пытаются догнать задумки конструкторов США, как по самолетам пятого поколения так и по гиперзвуку и по беспилотным боевым самолетам.
Пример с Шумахером дебильный. Скорость реакции Шумахера не превышает скорости реакции других людей. Шумахер просто был заточен под автомобиль причем конкретно гоночный и никакой иной. Что он и доказал несколько раз разбившись на мотоцикле и окончательно разбившись на лыжах.
Вы нихрена не можете что не придумано до вас. Придумать. Способность людям не спать несколько суток и при этом выполнять работу дали ученые фашистских немцев изобретя амфетаминовый ряд.
И понятие "гены", "клетки" это не плоды вашего ума. Все это было придумано до вас и не в России.

"... все ваши органы чувств адаптированы к ситуации в реальном мире. Как только вы представите себе, что вы оператор, вы с реальным миром уже стыкуетесь очень мало - информация к вам поступает, и у вас нет способности для ее анализа - вы ее воспринимаете верифицировано по определению.
Более того, чем более вы будете погружаться в эту информационную среду, - недолог тот час, когда по вам может быть нанесен информационный удар, это как раз прямой выход на ваш мозг. Что в этой ситуации с вами делать? Пристрелить, чтобы не мучились, вернуться на предыдущую точку, перепрограммировать мозг?
... [надо] поставить фильтры, которые бы все это улавливали. И недалек тот момент, когда информационная среда - она чем опасна? Мы на сегодняшний момент сводим ее к двум примитивным вещам - хакерским атакам и некоей спецпропаганде, а там ситуация намного шире.
Скоро у нас появятся виртуальные наркотики, виртуальная навигация, там появится свой внутренний ресурс, который нам сейчас не понять, который, может быть, будет важнее любой нефти. Там будет своя война, там сейчас находятся все ваши деньги.
Вы, когда попадаете в информационное пространство, вам точно так же нужна навигация, как и на земле, самоидентификация, опознание 'свой-чужой', внешнее представление. Там такой же мир, такая же среда. И нужно вам дать новые органы чувств - вас нужно привести к этой ситуации.
... Просто даже перечисление той проблематики, о которой мы говорим, всех нас заставляет понять, что в такой постановке пока еще вопрос не ставился. Мы на сегодня жили неким эволюционным путем - хотели танкиста сделать сильнее, чтобы он танк разворачивал, а танк мощнее. А вот вызовы современности совсем другие, и готовить нужно других бойцов, саму систему совсем по-другому.
И чтобы получилось то, о чем мы говорим, выдвигаются гипотезы - как этого качества достичь. Фонд - это единственная площадка на сегодняшний момент в стране, которая позволяет эту гипотезу оценить, проверить и принять какое-то решение - может быть, это возвращение через энное количество времени при наличии какой-то технологии, может быть, ее отбраковка и конец спекуляции на ней, в коцне концов, что тоже немаловажный фактор.
Может быть, это как раз то, что позволит совершить эволюционный рывок."

Комментатор.

Вообще все (и выше и ниже) высказанное представителями ФПИ РФ какой то мутный поток сознания. Бред сумасшедших, либо просто банальщина известная любому почитывающем оружейную литературу либо просто хоть в некоторой мере грамотного в технике. Ни единой высказанной понятно мысли при сотнях слов.

"... большинство систем вооружения на сегодня практически выработали физику, в ней заложенную. Дальнейшее развитие будет за каждый следующий процент прироста боевой эффективности мы будем платить огромными ресурсами, совершенно неадекватными. Это уже всем понятно, это очевидная шутка.
И для того, чтобы выпрыгнуть из этой ситуации, как раз нужно остановиться и задуматься - а какая у нас задача? Мы иногда развиваемся просто потому, что развиваемся. Для нас этот процесс становится важнее результата. А нам нужно остановиться и понять, - для чего существует система ПВО, как это сделать, можно ли это сделать другими способами, кроме как построение комплексов. Я не говорю, что там есть решение, я просто говорю - давайте остановимся и задумаемся. Пока мы умеем, но скоро мы выберем уже эту логику."
Комментатор.
Да...Надо подумать ДЛЯ ЧЕГО???? существует система ПВО? Раньше, до создания ФПИ РФ люди мира думали, что ПВО существует для того чтобы защитить нужные им объекты или группы людей от ударов противника с воздуха. Но ФПИ пересмотрит эту устарелую концепцию созданную (как и все прочие) на тлетворном Западе. Возможно задачами ПВО ФПИ будет нападение на противника или например помощь МЧС.

"...Напомню вам - по сути, мы хотим сейчас, если честно, одна из задач - это как бы еще раз спровоцировать в России вот этот всплеск военной мысли. Вспомните конец 20-х гг. - разоренная страна, весь мир стоит в позиционном тупике - все знают, как нарыть массу окопов, построить 'Линию Мажино', подвести тяжелые орудия, и потом устроить второй Верден без всякого смысла, который просто приведет к перемалыванию всех этих вещей. И вдруг в России придумывают теорию глубокой операции, и оказывается, что все эти штуки прорываются. Просто нужно применит другую тактику, нужно сделать другое оружие прорыва, нужно подвести все это как можно больше на глубину, подтащить туда и сразу ввести в прорыв мобильные части, и разрушить все остальное....

Комментатор.
Вы хотите спровоцировать "последний крик мысли".... :).
Ну какой у нас может быть "всплеск" мысли? Горько.
Ну разве в России придумали "теорию глубокой операции?" Теорию блицкрига придумал проклятый немец Альфред фон Шлиффен и только отсутствие танков и нормальных самолетов в 1914 г помешало осуществить план Шлиффена т.е. "теорию глубокой операции". Даже если считать что Триандафиллов придумал "теорию глубокой операции" то к "нам" это опять же не имеет отношения потому что Триандафиллов по национальности был грек. Немцы, греки это увы... не мы.

"... Потому что угрозы сейчас - Рогозин об этом уже достаточно подробно говорил, он достаточно подробно описал угрозы, которые стоят перед нашей страной, который являются на сегодняшний момент для Фонда неким оселком.
И эти угрозы и являются как раз одним из тех сит, через которое мы пропускаем все пришедшие к нам проекты, чтобы понять, чем мы будем заниматься, и чем мы заниматься не будем.
А угрозы - чтобы не повторяться, - это более сильный противник, технологически сильнее нас, оснащенный и вооруженный. Это, прежде всего, критические концепции типа быстрого глобального удара.
Ведь быстрый глобальный удар, если его понимать только как чисто прикладную военную концепцию, - вроде бы это и не страшно, - никто не решится на страну с ядерным оружием. Но вспомните, как Рейган в свое время формулировал программу звездных войн. Там была фраза: мне нужна теория, как победить ядерную державу.
То есть концептуально это просто некая реинкарнация теории звездных войн. А потом будет следующая, и еще одна. То есть это постоянная попытка нивелировать то, что у нас является, условно, защитой нашей безопасности."

Комментатор.
Хорошо что у нас есть ФПИ РФ.
ФПИ знает как разгромить и уничтожить "более сильного противника, технологически сильнее нас". Несомненно, что враг будет разбит и победа будет за нами. Несомненно также что воевать мы будем малой кровью и только на чужой территории.

Полетит самолет, застрочит пулемет,
Загрохочут железные танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
И помчатся лихие тачанки.
Мы войны не хотим, но себя защитим,
Оборону крепим мы недаром,
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!
Подымайся, народ, собирайся в поход,
Барабаны, сильней барабаньте!
Музыканты, вперед, запевалы, вперед,
Нашу песню победную гряньте!
Музыка: бр. Покрасс Слова: В. Лебедев-Кумач

"... часть вопросов, которые относятся к проблематике сверхвозможностей человека мы уже рассмотрели. Среди других, кроме расширения когнитивных способностей - память, восприятие, скорость реакции, и так далее, - это, естественно, повышение выносливости. Но не так, как у спортсменов это воспринимается - быстрее пробежать, дальше прыгнуть.
Представьте выносливость на уровень боевой операции - 3, 4-, 5 суток. Это огромные нагрузки. Человек должен уметь сопротивляться этим экстремальным факторам.
... мы должны быть готовы спасти человека на поле боя в случае каких-то уже всем известных обстоятельств - ранения, и тому подобного. Это очень сильная проблема - усиление регенеративных способностей человека. Создание возможностей затормозит на определенные периоды метаболизм, чтобы вывести человека с поля боя, довести его до помощи. Есть такое понятие 'золотой час' - мы должны его расширить как можно больше."

Комментатор.
"Золотой час тоже мы" придумали в ФПИ ?
Программы DARPA про "метаболизм" и "регенеративные возможности" переписали хоть тщательно? (щательней?). Может стоит почитать историю этой терминологии чтобы знать кто, где, и когда ее придумал?
"...А у нас есть выбор? И четвертое - Арктика. А там вообще прокси-война. У нас не будет ярко выраженного противника. Это будет некая высокотехнологичная, извините за жаргон, - подлянка. Причем, она еще будет замаскирована под некое природное явление. И мало того, что вам важно будет от этого события уклониться, вам нужно будет его зафиксировать. Здесь даже логика не военного, а полицейского - вам мало того. Что нужно противодействовать преступлению, нужно еще доказать, что совершено преступление.
Вам нужно его зафиксировать, иметь доказательную базу. Более того, - заказчик может быть не явно выраженным вообще. То есть, это может быть некая цепочка интересов, которая ведет к исполнителю."

Комментатор.
"Подлянка" это новый военный термин впервые введенный в обращение русскими военными и научными теоретиками. Подлянка США против РФ в Арктике будет замаскирована под нашествие белых медведей.
Как же собрать полицейскую доказательную базу подлянки?
Ну я думаю можно сфотографировать наступающих медведей. Сделать видео. Дать им в лапы американские М16 (так как вряд ли хитрые американцы оденут медведей в свою форму) и сфотать прям с М16 в лапах. Чтоб была железная доказательная база. А можно расстрелять наших белых медведей из американского оружия и как при сборе "доказательной базы" в Катыни "доказать" миру, что наших белых медведей расстреляли американские белые медведи. И ихние медведи в глазах всего мира моментально окажутся чОрными.

"... Есть масса исследований, которые нужны нам, но мы смотрим, как они укладываются в нашу концепцию. Трансплантологией занимаются все. И то, чего достигнем мы, тут же уйдет в обычную практическую медицину. Поэтому та же платформа перспективной медицины, те же работы, которые ведутся по заказу других ведомств - они и являются нашими союзниками по определению. Мы черпаем оттуда и точно так же готовы будем отдавать результат своих исследований, которые проводятся по нашему заказу, туда для улучшения человеческих качеств в обычной жизни.
... Я бы еще задал вопрос о запасе прочности. События могут следовать один за другим с невероятной скоростью.
Мы считаем, что ключом к решению подобных проблем является иммунитет человека. Огромная составляющая иммунитета - и в выживаемости и в регенеративных способностях, и в целом ряде других способностей человека противостоять различным факторам - начиная от патогенов и кончая другими экстремальными воздействиями на человека. Вот этим мы и планируем заниматься."

Комментатор.
Правильно! Надо иммунитет повышать. У вас это прекрасно получается на примере "Мадам Арбидол" (министр РФ Голикова) с идиотским арбидолом повышающим иммунитет.
Что к слову говоря из повышения "качеств обычной жизни" за 1150 лет было придумано в России?
Может автобус, троллейбус, такси, метро? Может стиральная машина, канализация. водопровод, зубная щетка? Может холодильник, граммофон, или памперсы?
Что???? Что вы придумали для повышения "качеств обычной жизни"? Колхозы разве что? Так и их придумали западноевропейские утописты примерно за 400 лет до 1917 г.

"... Во-первых, когда Фонд создавали, было ощущение, что чего-то не хватает, что есть некая ниша, которые средства до нас существующие, не решали. Мы сейчас не будем оценивать, с какой эффективностью мы их будем решать.
Второе - для того, чтобы все это учесть, - у нас есть попечительский совет, он указом президента организован, и там настолько полярные люди внешне, но которые все обладают ценнейшими знаниями, и которые в своей совокупности могут принять совершенно обоснованное решение, куда двигаться и развиваться.
У нас есть научно-технический совет, который тоже по представлению существует. Там совершено разные люди, из разных структур, и любой проект проходит еще через их сито. И каждый из них точно знает - из присутствующих, - что делать в его ведомстве по данному вопросу. Плюс к этому огромное экспертное сообщество. Я сверху вниз опускаюсь, - реально проект проходит обратную цепочку. Но я спускаюсь сверху, по степени принятия решений.
И все эти уровни выступают достаточной гарантией того, что мы ничего не забыли и не упустили, что мы достаточно важную проблему рассматриваем, походим к ней серьезно. И та гипотеза, которую мы проверяем, она четко сформулирована, понятна степень ее достижимости и критерии оценки этой достижимости, понятен срок и финансирование - каким образом это сделать."

Комментатор.
Да всего у вас видно хватает ребяты. Если есть попечительский совет организованный указом самого президента то, несомненно, что все дело ФПИ в шляпе. А если есть люди (назначенные президентом надеюсь?) которые ТОЧНО знают что делать то тогда вообще нет таких вершин которые не смогли бы взять большевики. С таким то счастьем абсолютно невозможно что пропустить или забыть и любая гипотеза одобренная столь мудрыми (а кстати, одобрены ли все люди без исключения президентом?) несомненно получит финансирование (в самых возможно интересных размерах).
"...Среди геймеров существует такая конспиралогическая версия, что, так как большинство игр стратегических написаны в Штатах, что они потом смотрят ходы лучших игроков и на них отбирают лучшие стратегии. Не берусь комментировать, но такая версия существует конспиралогическая."

Комментатор.

Среди малолетних (и не только) дебилов тратящих жизнь на "геймы" конечно престижно думать что высшие стратеги Штатов изучают стратегию побед "геймеров" возрастом от 12-ти годков. Может быть и действительно усилия минобороны РФ и ФПИ направить на изучение творчества российских "геймеров" чтобы необычайно укрепить обороноспособность России?

"... Мы разговаривали с писателями-фантастами, пытались расширить свой горизонт"

Комментатор.
А чего у нас за писатели то фантасты? Клуб поклонников нашего знаменитого писателя фантаста Тупицына?
Ну как гриться ждем свершений... :) Ждем когда из ваших яичек выклюнется "революционная идея" или "сумасшедший прожЭкт"... :)
Интересно хан или ишак???
Вообще же стоит сказать что высказанное представителями ФПИ РФ "наболевшее" представляет собой какие то обрывки мыслей, какой-то переброженный в закисшем бродильном чане поток сознания, из которого ясно что бурление есть, а выхода приличного спирта не будет, а будет выход жидкости состоящей из сивушных масел и ацетона с уксусом.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Дядя Юра,а вы можете открыть тему "Конструирование артиллерии и всего менее важного 3"?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

вы можете открыть тему "Конструирование артиллерии и всего менее важного 3"?
Нет. Я больше не собираюсь с кем либо спорить, учить кого-то.
Я здесь только по пожеланию свежих текстов.
Только мое мнение. Причем даже не о "политике", а исключительно о идиотизме.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Руководитель проекта

Фонд перспективных исследований объявляет об открытии вакансии руководителя проекта (высокоэнергетические конденсированные системы).
Требования к кандидату:
понимание состояния и основных тенденций развития высокоэнергетических конденсированных систем, взрывчатых веществ и их компонентов в России и за рубежом, знание специальной литературы в данной области;
наличие фундаментальных и практических знаний по ключевым направлениям создания высокоэнергетических конденсированных систем, значимым для решения задач обороны страны и безопасности государства, в том числе в области технологий получения, повышения энергетической эффективности, применения взрывчатых веществ, порохов. Приветствуется наличие научных публикаций по данному направлению;
готовность предложить к реализации собственные проекты в области высокоэнергетических конденсированных систем, соответствующие профилю деятельности Фонда;
наличие опыта руководства научно-техническими работами в области энергетики и технологий высокоэнергетических конденсированных систем, их практического выполнения;
знание основных требований нормативных документов по вопросам выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, практические представления об экономической составляющей научных исследований;
умение самостоятельно разрабатывать нормативно-технические, информационно-аналитические документы и презентационные материалы;
высокая работоспособность, готовность к работе в условиях ненормированного рабочего дня;
научный кругозор и эрудиция, инициативность и дисциплинированность.
Соискателей, уверенных в соответствии этим требованиям, просим направлять резюме на E-mail: fpi@fpi.gov.ru. Тел: +7(499) 418-00-25 доб. 933.
ФПИ ищет руководителя проекта высокоэнергетических конденсированных с..... готовностью предложить к реализации собственные проекты.
Начальник "креативных высокоэнергетических конденсированных"
потребовался. Ибо...мало еще у нас начальников над "высокоэнергетическими".
Написали бы честно:

Ребята!
В России хуеватенько с современными высокомощными порохами и ВВ. Все что у нас есть это придуманные немцами и американцами гексоген, октоген ТАТВ, и еще парочка "спецвеществ" отпускаемых из стратегических запасов спецлаборатории ?7 в количестве 2 (два) килограмма, по спецуказивке ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИИ (чрезвычайное заседание!).
За все время развития органической химии (примерно 170 лет) наши "ученые" умудрились НЕ разработать НИ ЕДИНОГО соединения или композиции принятой во всем мире как штатные ВВ или пороха. Конечно мы не полные идиоты. В наших многочисленнейших!!!!!! спецлабораториях конечно кое-что разработано (мы же аж 74 года полбюджета СССР отдавали нашим "великим ученым" на военные исследования).
Но это "кое-что" вы... ну никак не тянуло на штатные девайсы, и было, сырое, недоработанное, чувствительное до невозможности (от чиха рвалось), нестойкое и разваливалось на составляющие от сырой погоды, ну и выходы были ничтожны а цена запредельные.
Короче увы всей нашей "науке" не удалось сварганитиь что-нибудь полезное типа американского CL-20 или хоть шведского FOX-7. Ну и с порохами и конденсированными ракетными топливами тоже примерно также. Жопа.
Помогите ребята!
Чтобы нам не было мучительно стыдно за наши "великие успехи".

Хотя может я ошибаюсь. И все у нас есть и придумано не хуже чем в проклятых США? Но тогда почему ФПИ ищет человечка с..... готовностью предложить к реализации собственные проекты?
Чего проще назначить таким человечком руководителя какого нить "порохового СПЕЦгосНИИ? С готовыми " высокоэнергетическими конденсированными"?
Взять кого нить из ИПХЭТ СО РАН назначить указом президента начальником "высокоэнергетических конденсированных"? Там, в г. Бийске только в одной "высокоэнергетической конторе Никанора" 72 человека ученых, среди которых 1 действительный член РАН, 14 докторов и 25 кандидатов наук, 2 лауреата Государственной премии СССР, 1 лауреат Ленинской премии, 1 лауреат премии Совета Министров СССР, 3 лауреата Государственной премии РФ, 1 лауреат премии Алтайского края в области науки и техники. А 39 % общей численности персонала составляют молодые специалисты (до 33 лет).
Талантливая молодежь по "высокоэнергетическим конденсированным" у нас растет. А контор таких у нас СОТНИ!!!! (перечислять лениво).
Хотя конечно если рассмотреть "деятельность" этих контор то становиться грустно. Взять хоть этот ИПХЭТ. За 6 лет "учеными" этого с позволения сказать "взрывчатого НИИ" подано (не падайте со стула) ....10 заявок на изобретение.
Я один за иной год больше подаю заявок чем целый "госНИИ" наших "ученых" за...6 лет.
Короче нет у нас никаких ученых. А есть только "кое-что", т.е. всякая туфтень которая взрывается в лабораториях и которой можно запудрить мозги генералам идиотам и штатским чинушам из всяких "Военно-промышленных Комитетов" и пр. дебилоконтор. Для показухи ("успехи нашей великой военно-химической науки!") и попила бабла годится, а для применения на поле боя ну никак... :(
Или взять к примеру еще одну "контору Никанора" из МГТУ им. Баумана отдел СМ2-1НИИСМ (разработки новых взрывчатых составов повышенной эффективности и эксплуатационной безопасности". Там "работают" 1 академик РАРАН, 2 академика и 6 чл.-корр. РАЕН, 2д.т.н., 8 канд.техн. наук.
Среди сотрудников отдела 1 Заслуженный деятель науки РФ, 2 лауреата премии Совета Министров СССР и Правительства РФ, 3 лауреата премии Ленинского комсомола СССР. Результаты "работы" феноменальны.... :). За последние 10 лет в НИИСМ получено более 80 патентов на изобретения из них не менее!!! 70 патентов получено В.А.Одинцовым.
Имя для артиллеристов знакомое. Один старичок (всего то доцент) клепает патентов больше чем все эти доктора и академики РАЕН, РАРАН и пр. бездельники и дармоеды. Остальная кодла жопоруких рукожопов получается получает по 1 патенту в год!!! на всех!!!!
В России даже есть специальное СМИ! "Боеприпасы и высокоэнергетические конденсированные системы". Журнал. О его гл. редакторе см. ниже.
Распространяется сей журнал между тайными организациями (спецНИИ) секретных госдебилов.
Почему не нанять начальника ФПИ над "высокоэнергетическими конденсированными" прямо в "Федеральном казенном предприятии "Государственный научно-исследовательский институт химических
продуктов"? Там сидит его глава сам академик! Ю. М. Михайлов организатор и главный редактор "высокоэнергетических" журналов 'Боеприпасы и спецхимия' и 'Боеприпасы и высокоэнергетические конденсированные системы'.
Заодно он председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации , заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, председатель Научного совета по химии, технологии и применению энергетических конденсированных систем, членом Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ, Научного совета РАН по исследованиям в области обороны.
Не человек! Монблан способностей!
Я вот никогда бы не взялся за бухучет в Счетной палате. А он взялся.
Уникальные в РФ люди. То на счетах костяшки перекинет, затем вприпрыжку на заседание ФПИ (он еще и член научно-технического совета ФПИ), а затем вприпрыжку подбежит к пробиркам и плеснет че нить важного в реакционную смесь (которая его ждет, как Джульета Ромео).
И везде успевает! Небось еще и самбо занимается, и на горных лыжах катается с президентом или в теннис играет. Чего там у них сейчас модно то?
Короче кодла дармоедов, авантюристов, раздувателей щек и патологических но все успевающих бездельников вся жизнь которых проходит в "заседаниях".

В МИФИ, самой вотчине главного директора ФПИ Григорьева тоже..... есть научная группа долбо....в занимающаяся "высокоэнергетическими конденсированными". Почему не взять начальника оттуда, знакомого так сказать ученого?
А потому, что...нет креативных отечественных "высокоэнергетических конденсированных", нет и креативных специалистов способных что либо изобрести в области "высокоэнергетических конденсированных".
Зато в ФПИ РФ "Приветствуются наличие научных публикаций по данному направлению".
Дебилы.
Так и не поняли, что "публикации" в России это тоже самое что "диссертации в России". Сплошь вранье и показуха. Высосанная из пальца либо списанное с зарубежных публикаций, или того хуже с засунытых в архив отечественных публикаций 1970-х.
Долбо..... из ФПИ так и не понимают, что кандидат на должность "начальника креативов высокоэнергетических конденсированных РФ" должен иметь патенты, а не дешевые публикации. Причем желательно чтобы эти патенты использовались в промышленности. От военной до горной например там где применяются ВВ и пороха. А еще лучше если эти патенты купила (или хоть лицензию) хоть какая приличная белая страна мира. Например США... :)
ФПИ РФ от кандидата требует "умения самостоятельно разрабатывать нормативно-технические, информационно-аналитические документы и презентационные материалы".
Ну долбо..ы... Слов нет... :(
Вероятно большие дядьки из ФПИ не знают что такой работой, такой дебильной мелочевкой как составление сраных " нормативно-технических", "информационно-аналитических" и "презентационных материалов" в России должны заниматься.... манагеры. Т.е. отбросы и низшее сословие.
Представители профессии сродни старинным "мальчикам на оттаскивании угля из забоя", чернорабочим по вывозу стружки от станков, или чертежницам перечерчивающими чертежи набело.
Нихрена.
Дебилы из ФПИ желают чтобы нанятый на должность "руководителя САМЫХ высокоэнергетических конденсированных РФ" еще и высунув язык царапонил ТУ или инструкцию по технике безопасности... :)
Сказочные долбо....ы кажется уже все собрались в ФПИ РФ.
А "руководителя проекта (высокоэнергетические конденсированные системы)" я для ФПИ нашел.

http://webcache.googleusercont...u&ct=clnk&gl=ru
Все что требуется для кандидата девочка знает.
К.т.н. Специальность: 05.17.07 - химия и технология топлива и высокоэнергетических веществ.
И ГЛАВНОЕ!!! умеет составлять техническое задание, календарный план и т.д. для заключение договоров на выполнение научно-исследовательских и составных частей опытно-конструкторских работ с ФКП 'Пермский пороховой завод (г. Пермь) ', а также необходимой отчетной документации (акт сдачи-приемки, справка-отчет, калькуляция фактических затрат и т.д.).
Абсолютно ВСЕ качества искомые дебилами из ФПИ в биографии девочки присутствуют. Исполнительная, дисциплинированная, ответственная, целеустремленная, тактичная, грамотная, способная к обучению, в случае необходимости способна работать сверхурочно.
У нас таких полно. Молодых и перспективных. С отличными анкетками. Дебилов.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей