Создание стрелкового клуба "Коловрат" г. Рязань

Модератор: SStown

Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Добрый день земляки и не равнодушные к спортивной стрельбе люди :)
Дабы не обзванивать всех по телефону, решили кинуть клич здеся :)
На последней встрече в "Снегирях" решили создать стрелковый клуб. Предварительно назвав его "Коловрат" (СК "Коловрат" г.Рязань).
Что будет делать клуб:
-организованное участие в соревнованиях
-представление интересов Рязанской области и г. Рязани на соревнованиях
Как то пока так. Понимаю что коряво и может где-то не грамотно, но будем учиться и набираться опыта.
Нужно начинать с чего-то, что бы окультурить стендовую стрельбу в Рязанской области.
Вступить в клуб могут все желающие. Вступительный взнос 1 500рублей.
Все средства пойдут на создание и юридической оформление клуба.
Денежки передавать Упорову М.Ю.
Есть вопросы спрашивайте.
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Денежки передавать Упорову М.Ю.Есть вопросы спрашивайте.
Кто такой Упоров М.Ю.?
"Меня понимает... только моё оружие."
Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Человек, которого на собрании определили страшим в вопросе создания стрелкового клуба.
uporov_m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:31

Сообщение uporov_m » .

Создаётся клуб для того чтобы связать желающих возобновить стрельбу в снигерях. Это самая сновная идея. А то вот закрыли стенд и мы не можем себя никак обозначить. В данный момент деньги нужны для оформления документов и регистрации. А потом определися с остальными задачами. И на соревнования будем ездить как клуб. Мой сотовый телефон для желающих сдать деньги. 89623905004. Не волнуйтесь за каждый рубль отчитаюсь
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Создаётся клуб для того чтобы связать желающих возобновить стрельбу в снигерях.
Это самая сновная идея
Что говорит общество? Они хозяева стенда и без их участия хоть создавай клуб, хоть не создавай, ничего не получится. Клуб же не осилит строительство своего стенда.
Получается что клуб будет только для представления на соревнованиях в других регионах.
------------------
Андрей
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks » .

Полностью поддерживаю вопрос HanterMan об официальной позиции (желательно в письменном виде)хозяев стенда в "Снигирях".
В данный момент деньги нужны для оформления документов и регистрации.
И совсем не жалко денег, но обидно будет услышать "Парни валите от сюда" после полноценного возобновления работы стенда.
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Без серьезных гарантий - деньги на ветер. panerai -ю таких гарантий не дали. Почему они должны дать их некоему стрелковому клубу? А, и это,... бюджет они озвучили?
------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
uporov_m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:31

Сообщение uporov_m » .

Чего рассуждать. Те кто собралсч в воскресенье,хоть их было и немного но это были те кто стреляет и представляет наш город на соревнованиях в других города. Решили создать клуб. Преглашаем всех кто заинтересовался. А что будет дальше посмотрим. По крайней мере мы уже будем иметь свое название,а не горстка стрелков. Демагогию можно не разводить. Оставте её при себе.
uporov_m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:31

Сообщение uporov_m » .

Есть просьба. Кто заинтересовался помогите с символикой. Буду рад предложениям.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks » .

Вы просите у людей деньги и одновременно говорите
Демагогию можно не разводить. Оставте её при себе.
, вместо ответов на конкретные вопросы.
ИМХО по меньшей мере это не корректно.
Удачи.
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

uporov_m Уважаемый! В моем посте нет демагогии, а есть утверждение. И вопросы, на которые ответа не поступило. Из ваших постов следует, что клуб создается с целью сбора и инвестирования денег в Снегирейный стенд. Я вас умоляю - есть более простой путь избавиться от лишних денег. Просто вступите в РООиР (собственник стенда) и на правах уже членов, требуйте и заносите деньги.
Я задаю конкретный вопрос: сколько денег стоит оформить стенд?
------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Что то ответа на главный вопрос так и нет, видимо владельцы стенда, не присутствовали.
Вообще мне видится что вы марионетки, владельцы стенда сами ничего не стали делать, не интересно им вложениями заниматься, а тут вы готовые вложить свои средства без гарантий, ну просто подарок судьбы.
"Меня понимает... только моё оружие."
uporov_m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:31

Сообщение uporov_m » .

Вы знаете. Сами пока не знаем куда и как потом мы воткнем свой созданный клуб. Главная пока идея его создать. А потом я думаю он пригодиться. И не только для тех кто ездиет на соревнования. А про бюджет и все остальные вопросы не могу пока сказать на данный момент. Зарегистрируем клуб это будет первый этап. Потом будем думать как им воспользоваться для открытия стенда.
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

Я человек, от стрельбы по тарелочкам далёкий, да и к РООиРу отношения не имеющий. Зато уважаю клубные движения и побабахать в хорошей компании люблю. Поэтому себя считаю нейтральным и постараюсь быть объективным.
Что мы видим в начале темы:
Y}I{OC писал(а): Что будет делать клуб:-организованное участие в соревнованиях-представление интересов Рязанской области и г. Рязани на соревнованиях
...
Вступить в клуб могут все желающие. Вступительный взнос 1 500рублей.
Все средства пойдут на создание и юридической оформление клуба.
То есть, формируется стрелковый клуб без учебно-тренировочной базы с целью хоть как-то называться на соревнованиях. Идея интересна только тем, кто ездит на эти самые соревнования. Казна тратится на юридическое закрепление клуба как организации и выпуск сувениров с символикой клуба (шапочки, ручки, значки...). Понятно, прозрачно, похвально... ИМХО большинству малоинтересно из-за отсутствия стрельбища.
А вот появляется новое сообщение:
uporov_m писал(а): Создаётся клуб для того чтобы связать желающих возобновить стрельбу в снигерях. Это самая сновная идея. А то вот закрыли стенд и мы не можем себя никак обозначить. В данный момент деньги нужны для оформления документов и регистрации. А потом определися с остальными задачами.
И сразу появляются вопросы:
HanterMan писал(а): Что говорит общество?
Актуально! Надо же знать как они относятся к Вашему желанию себя обозначить?
Cybermaniac писал(а): А, и это,... бюджет они озвучили?
Тоже немаловажно. Ибо желании вернуться в "Заснегирье" потянет за собой немалую часть бюджета клуба.
Ответов на эти вопросы не прозвучало, а вот обвинение в разведении демагогии - тут как тут...
Парни, вопрос простой. Что с этого клуба не тем,
uporov_m писал(а): кто стреляет и представляет наш город на соревнованиях в других города
, а тем, кто хотел бы или начать заниматься, или просто раз в неделю отстрелять сотню-другую тарелок? Или охотнику, который за год стреляет несколько сотен тарелок в межсезонье, дабы форму не растерять?
Поэтому и спрашивают Вас, какие у Вас планы на стенд, какие намётки, какие перспективы? Или это тоже демагогия?
Надеюсь на ответы. Заранее спасибо.
Говори последним, стреляй первым
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

http://7info.ru/index.php?part...&id_news=146822
"Строительство биатлонного комплекса в посёлке Варские Рязанского района будет завершено осенью 2014 года. Об этом сообщил губернатор Олег Ковалёв в четверг, 13 февраля.

Сейчас на территории комплекса, который возводится на основе государственно-частного партнёрства, имеется оборудованная лыжная трасса, однако стрельбища пока нет. По завершении работ там будут созданы все условия для подготовки спортсменов и биатлонистов высочайшего класса, заявил губернатор.

Также в планах, уточнил Олег Ковалёв, - реконструкция ЦСК, где смогут тренироваться и играть профессиональные спортивные команды."

Может коллективное письмо губернатору написать, чтобы до кучи и стенд построил :).
uporov_m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:31

Сообщение uporov_m » .

Вот. Для того чтобы и потом писать о своих бедах и победах и необходимо создать клуб. А не быть горсткой безымянных любителей.
Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Всем привет.
Ну понаписали :)
Создание клуба стоит 25тыс рублей, если мне не изменяет память.
Для чего для началам мы решили это сделать:
-что бы писать письма не от горстки стрелков желающих проводить свой досуг, а от стрелков представляющих интересы области на соревнованиях. Если что то говорю не то поправляйте, так как сами начинаем все с нуля.
-хотим обратиться к властям от имени стрелкового клуба, в котором будут какие никакие разрядники, с просьбой воссоздать стрелковый стенд. С привлечением частного капитала или нет, лично мне пофиг, главное что бы было место где тренироваться.
Ребят и не воспринимайте все в штыки, мы сами как котята, и если будут советы по существу мы будем им тока рады...
uporov_m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:31

Сообщение uporov_m » .

Стрелки с праздником. Здоровья и удачи.
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

Всем доброго дня!
Для того, что бы "юридически" создать "клуб" (смотрим организационно-правовые формы), Вам потребуется устав или что-то вроде того, в котором будет прописаны цели, основная деятельность, крайние за эту деятельность и прочее, прочее, прочее...
Юридически кучку людей, для занятия пока неизвестно чем никто регистрировать не будет. Т.е. не с той стороны Вы начали. Начните хотя бы с проекта такого документа. Будет ли эта организация коммерческой или нет - тоже очень важно.
С уважением...

------------------
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. (Конфуций)
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Y}I{OC писал(а):Всем привет.
Ну понаписали :)
Создание клуба стоит 25тыс рублей, если мне не изменяет память.
Для чего для началам мы решили это сделать:
-что бы писать письма не от горстки стрелков желающих проводить свой досуг, а от стрелков представляющих интересы области на соревнованиях. Если что то говорю не то поправляйте, так как сами начинаем все с нуля.
-хотим обратиться к властям от имени стрелкового клуба, в котором будут какие никакие разрядники, с просьбой воссоздать стрелковый стенд. С привлечением частного капитала или нет, лично мне пофиг, главное что бы было место где тренироваться.
Ребят и не воспринимайте все в штыки, мы сами как котята, и если будут советы по существу мы будем им тока рады...
Начинание правильное... Пару ремарок
1. За развитие данного вида спорта на территории региона отвечает областная федерация... Как следствие этого вам надо с ними встретиться и говорить о том что ваш клуб хочет вступить в федерацию ( стать её членом) и заниматься развитием этого вида спорта в структуре федерации и от её имени -- все остальные попытки обращений не от лица федерации будут "мудовыми рыданиями"
2. Проблема в том что у самой этой федерации никаких спортивных достижений нет - как следствие этого нет и соответствующего имиджа говорить о неких вложениях гос. средств тоже нет
3. В обосновании необходимости строительства стенда ( если до этого дойдёт дело) нужно будет описать перспективу спортивных достижений после этого --- высоко профессиональный тренерский состав , который будет привлечён для этого и гарантии спортивных результатов будущих спортсменов ( сразу же забудте что таким человеком может "прокатить" Виктор Иванович - при всём к нему уважении)....это должен быть человек с большим именем ... Например Лариса Цуранова....и тд
4. Какие либо упоминания с вашей стороны о имеющихся неких спортсменах у вас в клубе - я бы вообще не делал - в области где в прошлом году было завоёвано 460 медалей мир Европа Россия - ваши третьи и вторые разряды будут "убиты сразу же"....
Остаётся только первый пункт....
Но и всё это полбеды.... Беда в том что в Рязани нет тренеров по стендовой стрельбе!!!!
Всё что вы настреливаете на стенде - не имеет никакого отношения к спорту....
Это просто досуг.... Сомневаюсь что за досуг область готова тратить деньги...
ПС если будет желание - готов организовать выезд "клуба" на мастер класс и тренировку в Кузьминки к Барсегяну Гору Володиевичу...
Увидите что такое техника стрельбы стендовой и что такое ТРЕНЕР....
Занятия организую бесплатно - заплатите только за разбитые вами тарелки (12 рублей) , если надо будет патроны - скит пистон азот -8,40 за патрон....
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

uporov_m писал(а):Есть просьба. Кто заинтересовался помогите с символикой. Буду рад предложениям.
ИМХО у Коловрата может быть только одна символика - изображение самого Коловрата
Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Коловрат Евпатий? Или коловрат древний славянский символ? :)
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Y}I{OC писал(а):Коловрат Евпатий? Или коловрат древний славянский символ? :)
А кому вопрос то был? Это же ваше "название" клуба....
А вы начать деятельность не хотите с того что бы за просить календарь соревнований по стендовой стрельбе у рязанской федерации , посмотреть его, обсудить и помочь федерации его исполнить???
Вот вам и работа реальная клуба будет.....
Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Клуба то еще нет :)
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Y}I{OC писал(а):Клуба то еще нет :)
А вам что для этого клуб нужен? Вы же спортсменами себя называете....вот и пригласите на своё собрание представителей федерации, пообщайтесь, поймите насколько вы им нужны, как и где проводить соревнования на период отсутствия этих условий в Рязани ..... И тд...
Вот и будет понятно кому нужен или нет клуб ваш ....
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Y}I{OC писал(а):Клуба то еще нет :)
Никого не хочу обижать, но у меня такое чувство что не клуба , а спортсменов нет...
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Не знаю где спросить пойнтересуюсь здесь.
Как на Касимов ехать в районе снегирей баннер про стендовую стрельбу,что стенд работает?
А то в Касимове интересуются.
DerAL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DerAL » .

mazila ryz писал(а): Не знаю где спросить пойнтересуюсь здесь.
http://forum.guns.ru/forummessage/286/1266001-0.html - вот где спросить. А если там же отлистать на ранние страницы, то станет понятно что-как-почему
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Спасибо. Баннер в заблуждение ввёл.
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Спасибо. Баннер в заблуждение ввёл.
Не ввел он в заблуждение. До недавнего времени и определенных событий стреляли там. Но, к сожалению, надеюсь временно, стрельба прекращена.

------------------
Андрей
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя