DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Lionardo писал(а): покрытие довольно качественное и стойкое !
А... Ну ладно. :)
Lionardo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:08

Сообщение Lionardo » .

А... Ну ладно.
___________________________________________________________________________
У меня Сайга 410 куплена в 2003г . Состояние на 5+
Как то так !
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Lionardo писал(а): Сайга 410 куплена в 2003г
У меня ёжъ 54 куплен,не помню,году в 75-тожъ воронение родное.Тока ни разу так и не стреляный...
Lionardo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:08

Сообщение Lionardo » .

Я разве сказал что Сайга не используется по назначению.....
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Lionardo писал(а):Я разве сказал что Сайга не используется по назначению.....
У вас сколько выстрелов произведено из устройства ?
Вот скажем отчет после 3000
DuraCoat оружейное покрытие в России Официально (фото в самом низу)
На самом деле суть вопроса проста:
1) если оружие используется постоянно и серьезно (не носится с собой аккуратно по тропинкам, а используется), то износ покрытия неизбежен.
2)Если мы говорим о воронении, то требуется аккуратное обращение (протирка и уход после использования, иначе ржа)
3) не всем подходит черный цвет
4) DuraCoat полностью исключает коррозию и устойчив к оружейной химии
5) Некоторым владельцам нужен камуфляж
6) Лучше 1 раз сделать и решить задачу (DuraCoat защищает ваше оружие порядка 100 лет, срок стабильности полимерной основы, чем 20 раз за жизнь переделывать)
7) Бывает нужно просто обновить внешний вид
8) Реставрация
9) Просто захотелось =)
10) "Убийственная красота" - часто отличное оружие, доведенное до предельной возможной для енго точности или функционала, хочется сделать красивым (на свой вкус и согласно совим взглядам). И порой это владельцам удается даже очень хорошо (уж на заводе так точно не делают). А еще это решает вопрос с защитой от коррозии и большинства внешних воздействий (в том числе и механических).
Вот, как минимум 10 причин покрывать оружие DuraCoat
Остальное конечно дело вкуса и целесообразности затраты времени и средств на покраску "музейного экспоната" хранящегося на стене или в сейфе.
И я не капельни не шучу. Красить то, что не требует защиты и не используется, да еще и так радует глаз, смысла нет. Хотя... =)
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Пришла мне на днях посылка - черный матовый готовый набор на 1-2 ствола, как написано на сайте. В итоге покрасил я в три слоя Сайгу-МК, АКМ, коробку у МР-153 (уж больно она облезла от штатного покрытия), ствол у Тигра (стоял не родной пламегас от СВД, облезлый и отличавшийся от родной краски) и еще осталось. Не пропадать же добру - покрасил МСЛ и гриф от штанги, правда на него только на два слоя осталось. Легла краска хорошо, по износостойкости будем посмотреть дальше.
В качестве совета хочу сказать форумчанам, что воронение дюракотовское с сильным синим отливом, для АКоидов не подходит. У меня получились фиолетовые Сайга и АКМ, пришлось покупать черный матовый и перекрашивать.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

DuraCoat писал(а): DuraCoat защищает ваше оружие порядка 100 лет
Успел это кто нибудь проверить? :P :) :) :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

o001mo98 писал(а):
Успел это кто нибудь проверить? :P :) :) :)
Проверить да, рассказать нет =))))
Дело в том что гарантированный срок службы покрытия DuraCoat 100 лет ввиду срока стабильности твердого полимера (основы DuraCoat) - 100 лет.
Для примера - пластиковая бутылка разлагается до 500 лет, так же и в нашем случае, только не 500 а 100 лет.
Так что оружие будет в сохранности и у детей и, скорее всего, у вноков тоже.
Если к тому времени, конечно, еще будет огнестрельное оружие актуальным =)
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Подпишусь на тему
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

хмУРый писал(а):Пришла мне на днях посылка - черный матовый готовый набор на 1-2 ствола, как написано на сайте. В итоге покрасил я в три слоя Сайгу-МК, АКМ, коробку у МР-153 (уж больно она облезла от штатного покрытия), ствол у Тигра (стоял не родной пламегас от СВД, облезлый и отличавшийся от родной краски) и еще осталось. Не пропадать же добру - покрасил МСЛ и гриф от штанги, правда на него только на два слоя осталось. Легла краска хорошо, по износостойкости будем посмотреть дальше.
В качестве совета хочу сказать форумчанам, что воронение дюракотовское с сильным синим отливом, для АКоидов не подходит. У меня получились фиолетовые Сайга и АКМ, пришлось покупать черный матовый и перекрашивать.
хмУРый, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с юбилейным, 2014 постом в нашей ветке =)
Ввиду чего вам выдается подарочный сертификат на 2014р, который вы можете использовать при заказе продукции DuraCoat. Подробности в личке.

Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Green Addict писал(а):Подпишусь на тему
Добро пожаловать =)
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

DuraCoat писал(а): хмУРый, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с юбилейным, 2014 постом в нашей ветке =)
Ввиду чего вам выдается подарочный сертификат на 2014р, который вы можете использовать при заказе продукции DuraCoat. Подробности в личке.
Спасибо! При следующем заказе использую.
Dizzy Ghost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22

Сообщение Dizzy Ghost » .

День добрый!
Есть ли особенности в окраске Duracoat-ом револьверов вообще и техноармовской травматики "Гроза-Р" с рамками из ЦАМ в частности?
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Доброго дня :)
Вопрос по бесцветным лакам.
Цель: порошок-люминофор, светящийся в УФ свете, нужно размешать с лаком и нанести на оперение и сами арбалетно-лучные стрелы. Чтобы потом их искать с УФ фонарём. лак должен хорошо цепляться к карбону и пластику перьев, быть пластичным (перья гибкие).
Есть ли такой лак у DuraCoat?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Dizzy Ghost писал(а):День добрый!
Есть ли особенности в окраске Duracoat-ом револьверов вообще и техноармовской травматики "Гроза-Р" с рамками из ЦАМ в частности?
Особых моментов нет. Нужно действовать по инструкции.
На ЦАМ DuraCoat ложиться.
Успехов вам в вашем проекте.
Будем благодарны за фото по окончанию покраски.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Dizzy Ghost писал(а): Спасибо за ответ!
Про ЦАМ понятно, специфика, IMHO, может касаться барабана:
1. Достаточно ли устойчива краска к царапанью фиксатором барабана?
2. Не создаст ли краска на барабане проблем с его вращением из-за уменьшения зазора между барабаном и стволом?
3. Если красить каморы барабана, выдержит ли краска действие пороховых газов и средств для чистки (включая ёршики)? Подозреваю, что нет.
1) при соблюдении технологии, должна выдерживать. Как пример могу привести исправное покрытие DuraCoat под предохранителем, спустя несколько лет использования ПМ. Если нагрузки сопоставимы, то вот ответ.
2) нет. Главное не "заливайте" эту поверхность при покраске.
3) От ершика, если очень жесткий, может конечно и износится в итоге
а так есть в ветке фото дтк
Пост от Следующий СТРЕЛОК 11-04-2012 19:39
и еще подробный обзор тут
http://papazorro.blogspot.ru/2011/11/12-205-00.html в самом низу фото после года использования.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

proba999 писал(а):Доброго дня :)
Вопрос по бесцветным лакам.
Цель: порошок-люминофор, светящийся в УФ свете, нужно размешать с лаком и нанести на оперение и сами арбалетно-лучные стрелы. Чтобы потом их искать с УФ фонарём. лак должен хорошо цепляться к карбону и пластику перьев, быть пластичным (перья гибкие).
Есть ли такой лак у DuraCoat?
Для тела стрелы (к сожалению не владею терминологией) лак подойдет. Из своих познаний по механике стрельбу из лука, сама стрела изгибается в допустимых пределах.
Перья - не уверен.
В любом случае наверное важнее покрыть таким лаком тело, нежели перья (ввиду большей площади).
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

DuraCoat писал(а): Для тела стрелы (к сожалению не владею терминологией) лак подойдет.
Тело стрелы из карбона. Лак нужен обычный или тот, что защищает аквапечать?
Dizzy Ghost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22

Сообщение Dizzy Ghost » .

Особых моментов нет. Нужно действовать по инструкции.
Спасибо за ответ!
Про ЦАМ понятно, специфика, IMHO, может касаться барабана:
1. Достаточно ли устойчива краска к царапанью фиксатором барабана?
2. Не создаст ли краска на барабане проблем с его вращением из-за уменьшения зазора между барабаном и стволом?
3. Если красить каморы барабана, выдержит ли краска действие пороховых газов и средств для чистки (включая ёршики)? Подозреваю, что нет.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

proba999 писал(а): Тело стрелы из карбона. Лак нужен обычный или тот, что защищает аквапечать?
Обычный.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

DuraCoat писал(а): и еще подробный обзор тут
http://papazorro.blogspot.ru/2011/11/12-205-00.html в самом низу фото после года использования.
Хорошо он у него сохранился. у меня повреждений механических поболе получилось.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Хорошо он у него сохранился. у меня повреждений механических поболе получилось.
Глубочайше вас приветствую Уважаемый =)
Ну, так и настрел, смею полагать, соответственно износу видимо
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

DuraCoat писал(а): Глубочайше вас приветствую Уважаемый =)
Ну, так и настрел, смею полагать, соответственно износу видимо
Аналогично. приятно что тема не гаснет уже столько лет.
подскажи пожалуйста. DURAVELVET TOP COAT ( http://www.brownells.com/rifle...-prod59796.aspx ) - что это, насколько дорого и доступно тут ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Аналогично. приятно что тема не гаснет уже столько лет.
подскажи пожалуйста. DURAVELVET TOP COAT ( http://www.brownells.com/rifle...-prod59796.aspx ) - что это, насколько дорого и доступно тут ?
Все новое - хорошо забытое старое =)
в 2011 году аж привозили и эту позицию. Ее по сути переплюнул SoftSand по удобству.
Вельвет призван создавать шероховатую поверхность, немного на резину похожую. Но потом вышел SoftSand и по тестам и удобству он оказался выше и практичнее.
alexs1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:44

Сообщение alexs1 » .

Здравствуйте, а кто нибудь покрывал обрезиненные ложи, которые изготовляет участник форума dim99, Полимерные ложа/приклады и т.д. (не сочтите за рекламу)? Просто думаю покрыть приклад и цевъё его производства DuraCoat.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Присоединюсь к вопросу выше.
Кто-нибудь красил обрезиненный пластик от Hogue? Как в процессе эксплуатации обтирается?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Green Addict писал(а):Присоединюсь к вопросу выше.
Кто-нибудь красил обрезиненный пластик от Hogue? Как в процессе эксплуатации обтирается?
дуракот - по сути полимерная пленка, причем износостойкая, но врядли гибкая. В один-два слоя с аэрографа (то есть минимальным по толщине слоем) вы, полагаю, покрасите. Но функциональной нагрузки на покрытие при этом не будет. Возможно Игорь опровергнет или дополнит - но мне представляется так.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

alexs1 писал(а):Здравствуйте, а кто нибудь покрывал обрезиненные ложи, которые изготовляет участник форума dim99, Полимерные ложа/приклады и т.д. (не сочтите за рекламу)? Просто думаю покрыть приклад и цевъё его производства DuraCoat.
Можно покрывать DuraCoat.
Нужно зашкурить слегка. Будет небольшой ворс. Покрываете поверх. Потом через 3-4 часа, или на следующий день, проходитесь нулевокой и покрываете еще в несколько слоев. И все отлично держится.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Вопрос,можно ли DuraCoat покрывать за аноксированные металлические части,или их нужно зачистить до металла?и второй вопрос,пластиковое ложе после покрытия DuraCoat будет иметь вид обрезиненый? :)
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Следующий СТРЕЛОК
Спасибо, но все равно четкого ответа я пока не вижу.
DuraCoat
Сталкивались с примерами окраски Хоговского обрезиненного пластика?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей