Оптический прицел Yukon Craft 1.5-6x42

Главный оптический форум
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Andr38 писал(а): Да не вопрос...
Действительно, в чем вопрос-то?
http://www.optic-market.ru/sho..._816/item_4338/
При этом поле у него ГОРАЗДО больше Крафта - на 6Х реально близко к брендам (21 грд), а на 1.5 почти 18 градусов за окуляром - Ю отдыхает.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Andr38- у меня был прицел Хакко Супер Б 1.5-6*32 труба 25.4 сетка 24 . У тебя труба 30мм или 25.4 . Если 25.4 это серия 1 если труба 30мм серия 3 , я об этом писал , читай внимательно. Поле зрения ,у Хакко Супер Б 1.5-6*32 труба 25.4 сетка 24, было практически в два раза меньше чем у Крафта 1.5-6*42 .
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Поле зрения ,у Хакко Супер Б 1.5-6*32 труба 25.4 сетка 24, было практически в два раза меньше чем у Крафта 1.5-6*42 .
Приведите данные, пожалуйста. Ссылку на паспорт.
По данным с того-же сайта его поле 19грд за окуляром на 1,5Х
http://www.optic-market.ru/sho..._815/item_4287/
У Крафта 16,5грд на 1,5Х за окуляром.
Линейное 22,6 у ХАККО против 19.4 у Крафта
То, что у Крафта самое маленькое поле подтверждают и пользователи, и паспортные данные.
Кончайте блефовать, торгаш.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre - это третья серия супер Б , первая вся шла с трубой 25.4 . Для охотника важно поле зрения на дальности , так вот Хакко выигрывает совсем чуть 21-6.4 против 19.4-4.9 .У Крафта поле зрения проверили на 100 по вешкам , все соответствует .Но Хакко проигрывает по цене в два раза дороже и по ударной нагрузке до 9.3*62 ,300 win mag .
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): так вот Хакко выигрывает совсем чуть 21-6.4 против 19.4-4.9 .У Крафта
Простите, а как это вяжется с прошлым постом????
янчик + писал(а): у Хакко Супер Б 1.5-6*32 труба 25.4 сетка 24, было практически в два раза меньше чем у Крафта 1.5-6*42 .
Может, хватит пургу гнать, торгаш безграмотный????
Чувствуется, это ПЕРВЫЙ прицел, попавший в руки Янчика, при этом его ему подарили добрые дяди из Ю.
Вот он и отрабатывает, рекламируя это "лучшее соотношение цена/качество"
Продолжим, торгашик? :D :D
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre-чудак , который забыл уже про Никон Простафф 2-7*32, Люп 2-7*33 у них намного поле зренияна много меньше чем у Крафта . После вашего совета , что при стрельбе с ночным прицелом нужно глаз убирать от наглазника , я понял что вы в практике полный НОЛЬ . Последний отстрел (Арустамян Самвел ),Крафта в минус 32 подтвердил что это хороший прицел за минимальные деньги . Он на форуме задайте ему вопрос , он вам все расскажет . Я Крафтами не торгую , а вот вы защищаете дешевые китайские прицелы .
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): который забыл уже про Никон Простафф 2-7*32, Люп 2-7*33 у них намного поле зренияна много меньше чем у Крафта
У Найкона поле за окуляром 17 грд - у Крафта 16,5
У Люпа на максимуме 23грд
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Кратность увеличения: 1,5-6
Диаметр объектива, мм: 32
Диаметр центральной трубки, мм: 25.4
Поле зрения на 100м: 12.2-4.5
Покрытие линз: Многослойное просветление
Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут): 1/4МОА
Диапазон регулировок в МОА: 70
Диоптрийная коррекция: естьДлина, мм: 330
Масса, г: 460
Выходной зрачок: 10.1-5.4
Удаление выходного зрачка, мм: 120-83
Корпус: Алюминиевый сплав

Изображение
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre -вот вам чудак полные данные Никона Простафф 2-7*32. Может почитав успокоетесь . Крафту проигрывает практически в 1.5 раза , да зато цена упала до 5.900 тыс. руб. Про ударную стойкость я уже молчу.
Технические характеристики:
Визирная сетка Duplex
Цвет корпуса Матовый
Фактическое увеличение (х) 2-7
Эффективный диаметр объектива (мм) 32
Выходной зрачок (мм) 4,6 (при 7-кратном увеличении)
Вынос выходного зрачка (мм) 97 (при 2-кратном увеличении) / 97 (при 7-кратном увеличении)
Вынос выходного зрачка (дюймы) 3,8 (при 2-кратном увеличении) / 3,8 (при 7-кратном увеличении)
Диаметр тубуса (мм) 25,4
Внешний диаметр объектива (мм) 39,3
Внешний диаметр окуляра (мм) 39,3
Шаг поправки (минут / щелчок) 1/4
Максимальная внутренняя поправка (минуты) 80
Настройка параллакса (м) 68,58
Настройка параллакса (ярды) 75
Поле зрения на расстоянии в 100 ярдов (футы) 33,4 (при 2-кратном увеличении) / 9,5 (при 7-кратном увеличении) (на расстоянии в 75 ярдов)
Поле зрения на расстоянии в 100 м (м) 11,1 (при 2-кратном увеличении) и 3,2 (при 7-кратном увеличении) (на расстоянии в 75 м)
Длина (a) (мм) 285
Длина байонета (b) 52,5
Длина байонета (c) 30
Длина байонета (d) 57
Вес (г) 355
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Поле зрения на 100м: 12.2-4.5
По другим данным - 22,6 м / 100 м
http://www.optic-market.ru/sho..._815/item_4289/
И это больше соответствует действительности если сравнивать угловое поле за окуляром, а не линейное, написанное от балды.
Поле 10грд за окуляром даже в детских калейдоскопах не делают, там указана ПОЛОВИНКА угла скорее всего.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Поле зрения на расстоянии в 100 м (м) 11,1 (при 2-кратном увеличении) и 3,2 (при 7-кратном увеличении) (на расстоянии в 75 м)
При нормальном (вам неизвестном) подсчете поле за окуляром у него 17грд против 16.5 у Крафта.
Можно говорить о РАВЕНСТВЕ, но не о преимуществе Крафта.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre теоретик ,для охотника важно реальное поле зрения на 100 метров ,а не за окуляром которое вы считаете. Повторяю у прицела Крафт мы проверяли вешками установленными на 100 метров , с шагом 5 метров .Вы хоть сами с оптическим прицелом охотитесь? То что с ночным нет , я уже это понял . Только дилетант и теоретик может посоветовать отодвинуть глаз от наглазника ночного прицела во время выстрела. Одно слово чудак ... В другой ветке я вам привел пример что человек переделывает прицел Дедал 180 в 2+ поколение ,дал сайт мастера его телефон. Вы же здесь кричите что вы гениальный конструктор дневных и ночных прицелов , последние 7 лет занимаетесь чисто ночными прицелами и все на словах . И не один производитель прицелов не указывает поле зрения за окуляром .Это ваше но-хау!!!
Изображение
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Это ваше но-хау!!!
Это я не спорю, хотя это ноу-хау известно ЛЮБОМУ, кто с прицелом имеет дело больше недели :D :D
Сравнивать линейное поле у прицелов с разным диапазоном увеличений крайне сложно.
А если оно еще указано не на 100м, а, как у Найкона, на 75, то для таких "пользователей", как Янчик, это уже неподъемно.
Пукать в лужу легче, аки бабулек на ведра перемножать :D :D
Поэтому и считается поле ЗА ОКУЛЯРОМ - это тот угол, который видит стрелок.
Максимальное - 24грд (СВАР), нормальное в диапазоне 19...23, 16...17 это Ноу-Хау IOR-а :D :D
Ну, про Юкон говорить не будем - они просто больше сделать не в состоянии.
Зато вес приближается к брЕндам - тут Крафт в лидерах :D :D
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Я Крафтами не торгую , а вот вы защищаете дешевые китайские прицелы .
Уважаемый, а с чего вы взяли что у меня дешевый китайский прицел???
Я так понимаю что когда я покупал свой СуперБ вашего Крафта ещё и в чертежах небыло.))) Так что не надо дерьмо на вентилятор кидать, пусть Юкон на сегодняшний день хотя бы этого уровня достигнет...
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Andr38- у тебя прицел Хакко Супер Б 3 серии , а не просто супер Б. Штрих код с коробки выложи если не трудно.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Andr38а за Юкон не переживай ,они велосипед на квадратных колесах не изобретают . По ударной нагрузке Крафт лучше ,и стоит дешевле раза в два или здесь тоже будешь спорить? Можешь провести эксперимент со своим Хакко - час в тазике с водой потом два часа в морозилке . Мне было интересно я с Крафтом это проделал . Выдержал без последствий .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Andr38а - набери в нете "Истина HAKKO супер Б" почитай потом обсудим.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Andr38- у тебя прицел Хакко Супер Б 3 серии , а не просто супер Б. Штрих код с коробки выложи если не трудно.
Нет штрих кода на коробке. Все что есть, см фото выше..
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Andr38 - если нет штрих кода ,то производитель под вопросом , это ведь электронный паспорт на страну производителя и товар. Вчера сходил к другу , у него на Барсе стоит Хакко Супер Б , 2.5-10 *42 труба 25.4мм .,посмотрели в окуляр так вот качество сборки у Крафта на много чище, чисто визуально . Смотрели с лоджи на ночной город ,освещенный фонарями ,так вот картинка и четкость у Крафта лучше , даже он это признал . Жалко CZ не впускает карабинов под патрон 5.6*39 .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre -да нет ЧУДАК ... , я просто проверил заявленные производителем ТТХ . И в очередной раз Крафт на высоте , с этим прицелом можно теперь в горы на охоту . Понятно , что бумажному теоретику это не понять .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Andr38 - вот гарантийный талон на Крафт ,все данные производителя указаны , выложи гарантийный на Хакко . Если коробка от прицела целая то гарантийный должен быть в ней .

Изображение
Изображение
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Так вот я свой выбор сделал ,для охоты с карабином использую прицел Крафт 1.5-6*42 . Мне прицел нравится ,а брендовый пусть полежит в запаснике.
.Больше не хочу отвечать на чушь "команды чудаков ". Если у кого будут реальные вопросы то задавайте ,отвечу .

Есть деньги покупайте хороший брендовый прицел за 55-100 тыс. руб.(Цейс , Свар ,Кан , Найт) ,после очередного промаха винить будете только себя.

А вот у кого бюджет максимум до 15-20 тысяч - советую посмотреть Крафта 1.5-6*42. Для владельцев тигров смело говорю - это ваш прицел , только установите его на хороший кронштейн .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

yevogre для чудака отвечаю последний раз - с этому талону идет еще распечатка товарного чека ,с кассовым чеком где указан номер прицела - 23001426 и дата покупки .На прицеле четко указ производитель- республика Беларусь и заводской номер .А гарантийный талон заполнить не долго , печать продавца стоит , дата выпуска прицела тоже. Согласно законодательства гарантийный срок может исчисляться с момента выпуска прицела, если в гарантийном талоне не указана дата продажи .
Для таких чудаков.. ,это в паспорте указано и стоит штамп ОТК производителя .Хотел бы увидеть гарантийный талон на Никон или Люп.
Изображение
Изображение
Параллакс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 13:01

Сообщение Параллакс » .

Господа янчик + и yevogre!
Предлагаю удалить из своих постов оскорбления в адрес друг друга.
Потому что дискуссию ф... с м... читать не так интересно, как спор двух джентльменов, которыми, я надеюсь, вы являетесь.
Сроку - два дня.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Параллакс писал(а): Потому что дискуссию ф... с м... читать не так интересно
Это точно, также, как дискуссию "диванного теоретика" с реальным добытчиком.
Я это к тому, что теме место в "Оптике глазами" и уже давно, ибо приглашаются к дискуссии ТОЛЬКО владельцы
и производится огульное обсирание всего того, что вокруг, включая бренды.
Предлагаю переименовать тему в "Крафт - ЛУЧШЕЕ в Мире соотношение цена/качество" и перенести в "Оптику глазами".
Сразу отпадает необходимость делать мне замечания - я там вааще никогда ничего не пишу.
Да и Янчик заглохнет сам собой.
Кстати, по математическим законам, при качестве, стремящемся к нулю, соотношение "цена/качество" действительно стремится к бесконечности :D
Чем ниже качество, тем выше данный параметр, которым так любят козырять все представители славного Юкона :D
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Параллакс добрый день . Вы же друг yevogre ,хотя территориально находитесь в Минске , тогда может вы ему объясните ,что поголовно большинство Никонов типа Простафф и Люпов I , II серии голимый китай , все проверяется по штрих коду, а если он заклеен или наклеен стоит задуматься, Китай все таки в ВТО , и как они сыпятся - сведений полно в нете . И не одного случая не приведено чтобы кому то поменяли по гарантии . Как модератор темы вы можете привести пример замена таких прицелов по гарантии . Пример ,что даже Никон Монарх ,на CZ-550 в 308win рассыпался , ссылкой на автора приводил.
Приношу вам свои извинения ,что долго терпели .
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Пожалуй отпишусь от темы, надоело срач этот читать...
С ув.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Цена на Крафт 1.5-6 *42 за последнее время выросла на 13-15 % . Самая минимальная была 7500 руб. , сейчас ниже 8500 руб. в нете не видел . Просто у кого то плохо с математикой наверно ...
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Fakha - а для ИЖ-18 в калибре 7.62*54 Крафт 1.5-6*42 хорошо подходит по всем показателям . Посмотри как он хорошо смотрится на CZ-527 . Тем более если ты собираешься стрелять до 300 метров .Все вопросы можешь задать хозяину карабина , за одно послушаем объективную оценку .
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Arnold1972 - озвучте минимальные цены на прицелы Крафт 1.5-6*42 и 3-12*56 .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей