Ак доработанный

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

Коллега подскажите пожалуйста, а сколько весь этот обвес стоит если не секрет?
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

вообще-то тренировался в перезарядке, как раньше говорил об этом
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

тт-ха писал(а): вообще-то тренировался в перезарядке, как раньше говорил об этом
Я тему урывками читал, не видел)
По стоимости... мне мой вышел в районе 65, не считая оружия.
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

нда АКМ сейчас стоит примерно 15 000 рублей и положить в него ещё 65 000 нет предела совершенству без обид, а качестве АПа, с Уважением
Kooth
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Kooth » .

Подскажите пожалуста, какой адаптер ипользовали для приклада?
С Уважением...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

да вроде все пальцы одной формы, только одни толще других))))
Криса Коста считаю за образец!
Такое удержание винтовки оправдано для обеспечения ускоренного переноса огня при стрельбе с поворотами, облегчения усилий при удержании оружия и более жёсткого упора. Но это оправдано на оружии с прикладом. В буллпапе, конкретно- АК74МБ, все эти навороты не нужны - автомат становится коротким, поворачивать его можно в два раза быстрее, удерживать значительно легче, а прямой упор амортизатора затыльника в плечо и удобная прикладка щеки обеспечивают точность стрельбы из неустойчивых положений. И не надо тратить десятки тысяч на обвес. Вчера посмотрел репортаж из Махачкалы, там боец в бронике вынужден был приклад АК задирать над плечом, чтобы мало-мальски прицелиться.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Низкая линия прицеливания - это беда.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Да нет, просто приклад в броник упереть проблематично. Регулировка приклада по длине проблему снимает частично. Перевод АК в буллпап - проблему снимает. На АРках это не сделаешь, так почему на АК этим не воспользоваться? А то, вдруг он окажется удобнее АРки и завидовать станет нечему.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Не нравится мне буллпап. При всей идейной правильности, как-то неудобно с ним: центр тяжести не там, носить неудобно, магазин мешается... Как-то милей мне всё же обычная компоновка. Хотя, это, наверное дело привычки.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Я вот только что приехал из командировки, показывал АК74МБ Шойгу в ЦНИИТОЧМАШе и другим спецам. Рядом на столе лежали два буллпапа - АК74МБ и подобный вышепоказанному Старым бродягой(Кочевником). Стереотип неправильных буллпапов с доп. рукояткой на цевье настолько укоренился в головах спецов, что с трудом удавалось с первого раза некоторым разъяснить принципиальное отличие схемы АК74МБ. В нём и центр тяжести там же, где и был на АК74М, и магазин не мешается, и носить удобно, и от пуза стрелять легко.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Как-то всё ж на мой (чисто на мой) взгляд - извращение. Про удержание за магазин в частности: тут и штатная-то рукоять у АК не фонтан (сам заменил на более эргономичную), а уж за магазин... да он ещё и болтается... не знаю.
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

ОбОбОб писал(а):да вроде все пальцы одной формы, только одни толще других))))
Криса Коста считаю за образец!
Такое удержание винтовки оправдано для обеспечения ускоренного переноса огня при стрельбе с поворотами, облегчения усилий при удержании оружия и более жёсткого упора. Но это оправдано на оружии с прикладом. В буллпапе, конкретно- АК74МБ, все эти навороты не нужны - автомат становится коротким, поворачивать его можно в два раза быстрее, удерживать значительно легче, а прямой упор амортизатора затыльника в плечо и удобная прикладка щеки обеспечивают точность стрельбы из неустойчивых положений. И не надо тратить десятки тысяч на обвес. Вчера посмотрел репортаж из Махачкалы, там боец в бронике вынужден был приклад АК задирать над плечом, чтобы мало-мальски прицелиться.
Блин может хватит свой самопал навязывать, мы до этого вас услышали!)
Что Михаил Тимофеевич Царство ему небесное и земля пухом, не дошел до этого уникального решения как вы!))
А бойцу спецназа было не удобно ьак как у него не жилет, а кусок говна, и с вашим автоматом ему было бы не легче!)))
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

ОбОбОб писал(а):Да нет, просто приклад в броник упереть проблематично. Регулировка приклада по длине проблему снимает частично. Перевод АК в буллпап - проблему снимает. На АРках это не сделаешь, так почему на АК этим не воспользоваться? А то, вдруг он окажется удобнее АРки и завидовать станет нечему.
А не кто и не кому не завидует, моя ar на подходе,и если уж сравнивать ваше изделие то боюсь ваших аргументов окажется не достаточно!)))
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

А бойцу спецназа было не удобно ьак как у него не жилет, а кусок говна, и с вашим автоматом ему было бы не легче!
Так с любым тяжёлым броником любой, выступающий за габариты ствольной коробки, приклад будет мешать. Кроме буллпаповских. С АК74МБ в бронике работать значительно легче, можно прицельно стрелять даже одной рукой. Вторая при этом - свободна.
А не кто и не кому не завидует, моя ar на подходе,и если уж сравнивать ваше изделие то боюсь ваших аргументов окажется не достаточно!)))

Уже сравнивали, не в пользу АРки.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Прицельно стрелять одной рукой как-то наверное не выйдет, как практика показывает.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

В том то и фишка, что с АК74МБ это возможно! Сам стрелял неделю назад, на 50 м - все выстрелы в мишени ?4. Вторую руку держал за спиной. Автомат удерживается легко, устойчиво и без особого напряга.
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Меня уже подташнивает,от этого базара!
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Харе короче, рекламировать ваш ствол, все поняли что он лучший!
Не чего толкового не пишите, только параноидально навязываете!
Подобные посты удалю!
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Спрашивайте, что конкретно непонятно - подробно и толково отвечу по открытым частям конструкции и испытаниям.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Fath
мега-ветеран posted 24-1-2014 08:39 Ц Прицельно стрелять одной рукой как-то наверное не выйдет, как практика показывает.
Можно и с открытым прикладом прицельно стрелять с одной руки, только значительно тяжелее. У нас есть для этого соответствующая приспособа, но пока патентоведша не разрешает показывать.
хлебороб 2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:23

Сообщение хлебороб 2 » .

Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Очередной кит "неправильного" АК-буллпапа. Выпускается уже несколько лет.
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Этот ваш "правильный" булпап Изображение ... Проще упереть рукоятку в плечо, чем создавать такое)
Хотя конечно сама идея имеет некую перспективу, но думаю, что во что-то вменяемое оно не превратится)
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

oYo
Ц Этот ваш "правильный" булпап ... Проще упереть рукоятку в плечо, чем создавать такое)
Хотя конечно сама идея имеет некую перспективу, но думаю, что во что-то вменяемое оно не превратится)
Так рукоятка и упирается в плечо, особенно при стрельбе сверху-вниз. Хотелось бы поподробнее узнать, что в образце Вам кажется "невменяемым"?
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

млять уже туева хуча спецов высказались... так нет же, все продолжает с этм своим "правильным "булпапом... не в одной, так в другой ветке
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Ну ладно: в конце концов есть у человека право. А уж выводы каждый сам для себя сделает.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

уже туева хуча спецов высказались...
Изделие нужно сначала опробовать, потом высказываться.
Krueger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 13:26

Сообщение Krueger » .

После Вашего неуёмного желания всем навязать своё произведение нет никакого желания даже опробовать. И не я один такой.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Krueger
Ц После Вашего неуёмного желания всем навязать своё произведение нет никакого желания даже опробовать. И не я один такой.
Я его не навязываю, а только информирую о его расширенных возможностях, и то не о всех.
Пока-что, "круто" считается обвешать АК74М импортным прикладом, монструозными цевьями и накладками, установить на них 2 килограмма навесного оборудования, так, чтобы руке на цевье уже места не было, навинтить глушак, и цепляясь всем за всё, поднимая приклад над броником при стрельбе, балдеть от мысли - "какая у меня крутая "тактика"!
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Да просто в Вашей компоновке как-то смысла не видно: до магазина от плеча (если про стрельбу в бронике) расстояние примерно как до рукоятки со сложенным телескопом, если до цевья далеко, то левой рукой можно удерживать за магазин, но исплльзовать магазин в качестве рукоятки...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость