Прицелы Vortex

Главный оптический форум
GUNNU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:49

Сообщение GUNNU » .

У меня т3 вармите планка джиина 20 моа кальца люп )) марк4 0.8 высота ножки между стволом и трубой около 5 мм
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Господа, 6-24х50 ффп, на максимальной кратности, сетка выходит за поле зрения по шестёрки, это нормально?
от на этом видео (52-я секунда) видно как сетка на разных увеличениях смотрится: http://www.youtube.com/watch?v=pqTmTvoDNkk
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Спасибо.
Николай 48
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:16

Сообщение Николай 48 » .

Вопрос к Sum. Какая высота колец на WORTEX 1-4*24? Хватает ли этой высоты для комфортного прицеливания? Нет ли желания сдвинуть прицел вперёд, чего судя по вашей фотографии, сделать невозможно?
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Это б/с кольца Рекнагель, высота 5мм до трубы прицела. Высота колец и положение прицела вперед- назад подобраны идеально для меня. Поверьте- если б мне было б хоть чуть-чуть некомфортно вкладываться- все было б переделано, чтоб было удобно. Но руководствоваться моим "удобно" я б Вам не советовал, т.к. у разных людей разная антропометрия и разная вкладка- Вам может стать абсолютно не удобно так, как мне, поэтому советую:
Sum писал(а): А, вообще, лучше сделать деревянные чурбачки чуть выше, чем предпологаемая высота колец. На чурбачки с изолентой мереется прицел уже с выставленным ай- релифом (от этого тож может зависеть высота)- постепенно чурбачки подпиливаются/подтачиваются до нужного расстояния. Когда достигаем это нужное расстояние- мереем высоту чурбачков= имеем нужную высоту колец.
Николай 48
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:16

Сообщение Николай 48 » .

Всё ясно. Большое спасибо.
GUNNU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:49

Сообщение GUNNU » .

Не знаете ли вотекс ПТС 6-24 ффп мрад с сеткой как у разора не появились в продаже?
GUNNU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:49

Сообщение GUNNU » .

У форумчан
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

GUNNU писал(а): Не знаете ли вотекс ПТС 6-24 ффп мрад с сеткой как у разора не появились в продаже?
Так на оф. сайте производителя пишут с лета 2014 года.
ProRaid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:28

Сообщение ProRaid » .

Всем привет!
Вот надумал приобрести VORTEX Viper HS 2.5-10x44
Сам в прицелах чайник, поэтому хочу посоветоваться.
Планируется установка на .223, для охоты.
Похвалите/поругайте выбор. Может быть есть более интересные варианты в эти деньги. Или варианты дешевле, но не хуже.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

ProRaid писал(а): Всем привет!
Вот надумал приобрести VORTEX Viper HS 2.5-10x44
Сам в прицелах чайник, поэтому хочу посоветоваться.
Планируется установка на .223, для охоты.
Похвалите/поругайте выбор. Может быть есть более интересные варианты в эти деньги. Или варианты дешевле, но не хуже.
А скока он стоит?
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Я б кратность посоветовал 4-16.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Послежу...
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Кто знает что написано в инструкции Vortex Viper PST 6-24x50 MRAD на стр 17-19? Есть хорошо знающие английский? Или может есть перевод инструкции?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

gsw-hunter писал(а): Кто знает что написано в инструкции Vortex Viper PST 6-24x50 MRAD на стр 17-19? Есть хорошо знающие английский? Или может есть перевод инструкции?
Про "зеро стоп" что ли?
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Про "зеро стоп" что ли?
Да, и про "обнуление" барабанчиков.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

gsw-hunter писал(а): Да, и про "обнуление" барабанчиков.
Вам дословно нужно? В принципе там все просто. Пристреливаете чем собираетесь стрелять, отвинчиваете верт. барабан, вставляете полукольца,как на картинке. Потом барабан на место, совмещая ноль на барабане с риской на трубе, закручиваете. Так как полукольца влазят не плотно, в смысле не возможно будет запихнуть кольцо без ущерба механизму, конструктивно так! то после работы барабаном и обратном возврате к нулю, вы пройдете вниз клика 4-5, и упретесь в "зеро стоп", эти самые полукольца, после чего докручиваете вверх до нуля. Все вы в нуле. И плюс у вас есть еще вниз 4-5 кликов, если что то изменится в скорости боеприпаса и надо будет кликнуть вниз. Тогда опять обнуляемся, откручиваем барабан и перставляем на ноль.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

отвинчиваете верт. барабан
Четырьмя винтиками на маховике-так? Нюансы какие нибудь есть?
вы пройдете вниз клика 4-5, и упретесь в "зеро стоп"
Я правильно понимаю, что вверх будет идти до выбора поправок а вниз до нуля и еще кликов 4-6 за счет зазора между кольцами?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

gsw-hunter писал(а): Четырьмя винтиками на маховике-так? Нюансы какие нибудь есть?
У меня три винтика, нюансов не заметил, все качественно, внутри смазка,смазку не удалять.
gsw-hunter писал(а): Я правильно понимаю, что вверх будет идти до выбора поправок а вниз до нуля и еще кликов 4-6 за счет зазора между кольцами?
[/B]Да, вниз проходите ноль на какое то кол-во и потом вверх на свой ноль.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

У меня три винтика, нюансов не заметил
Да точно, три. Просто потом тупо до упора их закручиваю или нужно типа центровать?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

gsw-hunter писал(а): Да точно, три. Просто потом тупо до упора их закручиваю или нужно типа центровать?
Да в пару этапов.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

ГГГГ писал(а): Да в пару этапов.
Спасибо!
Beket
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:55

Сообщение Beket » .

dimusrus писал(а):Подскажите пожалуйста. Имею прицел VORTEX Viper PST 6-24х50. Какой высоты кольца нужно купить, что бы расстояние от трубы до ствола было где то 5мм? Винтовка TIKKA T3 VARMINT 308. База будет Murphy Precision 20 МОА.
На тику спортер и VORTEX Viper PST 6-24х50 стали MEDIUM burris signature. Стали чудесно, между стволом и прицелом около 3 мм. База 0 моа. http://www.burrisoptics.com/sigrings.html
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Можно несколько фото?
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

[QУОТЕ][б]ВОРТЕX Випер ПСТ 6-24х50 стали МЕДИУМ буррис сигнатуре[/б][/QУОТЕ] Привет всем. А на средние кольца Леуполд QРW, планка вивер Тикка Т3, такой прицел встанет? Как на первом посте фото?
Belisarios
Поручик
Поручик
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36

Сообщение Belisarios » .

Пристально смотрю на PST 2,5-10 FFP. Спасибо камраду Михаилу Хорнету.
Слежу за темой.
Beket
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:55

Сообщение Beket » .

Sum писал(а):Можно несколько фото?
Конечно, обещаю сделать полный отчет, ка будет время.
Сейчас даже в тир не езжу, так занят.
В двух словах, очень мне понравился Вортекс сравнивая с Люпом VX-3 Марк 4.
Я очень доволен.
А цена и безлимитная неубиваемая гарантия меня еще больше радует)
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

А всем хватило проставок для Зеростопа на оба барабанчика? У меня для второго осталось 3 шт. :(
Отдельно в продаже бывают?
didhead 1970
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:15

Сообщение didhead 1970 » .

На второй барабанчик зеро стоп не ставится .
didhead 1970
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:15

Сообщение didhead 1970 » .

Попользовал vortex HS-T 4-16X44 ,был в тире ,на охоте,на поле по бумаге,винтовка тика в 243 прицел в общем понравился поправки барабанами без проблем ,у меня даже получилось на одном прицеле пристрелять две винтовки ,вторая сака квад 22lr .Картинка четкая ,сочная, в тире рядом мужик стрелял я в его люпольд глянул для сравнения разницы не заметил ,зато сетка на вортаксе люпольд рядом не стоял. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ЖИРНЫЙ МИНУС !!!на максимальной кратности пропадает резкость -мылит,настройки не помогли.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя