ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

Я тоже пострелял.
Замучило ружье - постоянная двойная подача.
Смотрел по всякому. Один патрон на лотке, второй вроде уперся в отсекатель. Но стоит его чуть тронуть тонкой отверткой вверх как он выскакивает и клинит механизм. Иногда просто стукнуть достаточно по цевью.
Отстрелял пулю Шедит на 25 метров - разлет больше 20 см.
Отстрелял Дьяболо - тоже самое.
Шар летит чуть лучше.
Пострелял Латунью - не удобно, к тому же из 10 патронов 3 дали осечку (по пять раз щелкал). Капсуля покупал пол года назад, хранил дома. Хрень короче.
Посему продам почти полную коробку пуль Шедит по цене Климовска.
8 р. штука в коробке 500 штук, осталось порядка 480 штук (посчитаю точно)
Также готов продать пулелейку под дьяболо 410 калибра за 1000 р. (брал за 1200 плюс доставка, отлил порядка 50 пуль. Остаток пуль 30 в подарок).
Желательно в Москве
Изображение
Изображение
Изображение
синийиней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:45

Сообщение синийиней » .

есть партии капсуля центробой (особенно старые) на них осечки частые, а есть партии где на 100 шт.ни одной осечки
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

выдерживайте размер закрученного патрона 60 мм плюс минус 2 мм, пластиковая гильза и все будет окей. Кроме того я подзачистил заусенцы везде, ружье стало по другому работать. Кучку из пуль круглых и фостера уложил в 5-7 см на 30 метров при навеске 0,65-0,7 сокола/сунара 410, и того и другого пороха клал одинаково. Единственное пуля фостера у меня не со встроенным пыжом, а отдельно, может хвост и мешает ей летать нормально.
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

Забрал я вундервафлю ету, кручу патроны, пока корочку в разрешительном делают. Думаю на следующей неделе отстрелять. Патроны калиберный шар 10,4, зарядил дымным порохом 2 грамма (по буржуйской мурзилке 30-35 grain - .410 2 1/2 ) и сунаром 410 - 0,7 грамма (уже по рекомендациям владельцев). Кто - какой коллиматор посоветует на Росси(не шибко дорогой, если куча в норме будет)?
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

А на черт он там нужен? Прицел и так достаточно удобен для быстрой стрельбы, на стенде все ОК.
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

коллиматор на Росси как седло на корове.
А так я себе на 12 калибр поставил http://www.aliexpress.com/snapshot/218544972.html
за 28 долларов.
2 сотни патронов отстрелял - нормально
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

LOCKY_06 писал(а):А на черт он там нужен? Прицел и так достаточно удобен для быстрой стрельбы, на стенде все ОК.
Если прицел изначально сбит и не пристрелен, сомнительное удовольствие его потом подстукивать(было дело на "Белке" 5,6/28 ) тем более вдруг у него чего отвалиться ? :). На коллиматоре просто винты подкрутить можно.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

Так пойдите в тир на пристрелку со специалистом и мушкодавом , да со станка постреляйте, чтоб единообразно все было!
По недоподаче вспомнил: когда расконсервировал ружье, его полностью до винтика разобрал, когда собирал попутал два винта, на боковой левой стороне, один из которых чуть длиннее - крепит основание скобы и тот, который хрен знает за чем, ничего не держит, но есть и в ствольную коробку вылезает... Так вот я их попутал, закрутил на loc потом лоток на нем клинил, и затвор полностью не открыть было, а с патроном как раз недоподача с лотка (упиралась и гильза донцем). Поменял их местами и все заработало. Потом на затворе есть окно, куда рычаг скобы вставляется, так вот там был облой или заусенец из-за чего у меня недоотводился рычаг (выше писал, что курок снимался произвольно с шептала + двойная подача и т.п.) так вот внимательно все осмотрел, откорректировал тонким надфилем и проблема ушла, уже более 100 выстрелов без косяков, но на пластиковой гильзе и патрон в закрутке 60мм +/- 1мм.(когда кручу мерю каждый патрон).
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

я болванок накрутил 58,5 - 59,5 мм
В Холостую нормально подает.
Попробую накрутить идеальных патронов и посмотреть в деле.
Жалко если причина в коротких патронах. Коротышей много.
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

LOCKY_06 писал(а):Так пойдите в тир на пристрелку со специалистом и мушкодавом , да со станка постреляйте, чтоб единообразно все было!
[/B]
Не видел я в наших тирах станков (в Иркутске). Бум по старике если что, в тайге пристреливать :)

По недоподаче вспомнил: когда расконсервировал ружье, его полностью до винтика разобрал, когда собирал попутал два винта, на боковой левой стороне, один из которых чуть длиннее - крепит основание скобы и тот, который хрен знает за чем, ничего не держит, но есть и в ствольную коробку вылезает... Так вот я их попутал, закрутил на loc потом лоток на нем клинил, и затвор полностью не открыть было, а с патроном как раз недоподача с лотка (упиралась и гильза донцем). Поменял их местами и все заработало. Потом на затворе есть окно, куда рычаг скобы вставляется, так вот там был облой или заусенец из-за чего у меня недоотводился рычаг (выше писал, что курок снимался произвольно с шептала + двойная подача и т.п.) так вот внимательно все осмотрел, откорректировал тонким надфилем и проблема ушла, уже более 100 выстрелов без косяков, но на пластиковой гильзе и патрон в закрутке 60мм +/- 1мм.(когда кручу мерю каждый патрон).

Я просто промыл ружье жидкой смазкой (Балистол) излишки консервационной смазки вытер, часть балистол растворил. Главное боек, спусковой механизм и курок.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

LOCKY_06 писал(а): По недоподаче вспомнил: когда расконсервировал ружье, его полностью до винтика разобрал, когда собирал попутал два винта, на боковой левой стороне, один из которых чуть длиннее - крепит основание скобы и тот, который хрен знает за чем, ничего не держит, но есть и в ствольную коробку вылезает... Так вот я их попутал, закрутил на loc потом лоток на нем клинил, и затвор полностью не открыть было, а с патроном как раз недоподача с лотка (упиралась и гильза донцем). Поменял их местами и все заработало. Потом на затворе есть окно, куда рычаг скобы вставляется, так вот там был облой или заусенец из-за чего у меня недоотводился рычаг (выше писал, что курок снимался произвольно с шептала + двойная подача и т.п.) так вот внимательно все осмотрел, откорректировал тонким надфилем и проблема ушла, уже более 100 выстрелов без косяков, но на пластиковой гильзе и патрон в закрутке 60мм +/- 1мм.(когда кручу мерю каждый патрон).
Тааак, про завернутые винты инфа интересная... после первой стрельбы где было неизвлечение, а подача ничем не омрачала вроде бы, когда чистил ружье, обратил внимание на незавернутый винт, чуть подымающийся над плоскостью боковины и довернул его, боясь потерять... ну и сейчас после первой разборки, тоже все на локтайт посадил... Хм только кажется, что довинчивал винт с правой стороны, но не уверен.
С левой стороны действительно вроде бы есть длинный винт в коробку входящий и в ней торчащий... надо попробовать покрутить винты, но все-таки полировка "горба" думаю нужна будет. У меня патрон не выходит на лоток полностью, а винт, в который патрон может упереться, вроде бы выше находится.
Что касается длины патронов... смотрю я на дробовой, пулевой Техкрим и Дюплекс и все они разной длины... и где там 65 непонятно :)???
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

Frakir писал(а): Тааак, про завернутые винты инфа интересная... после первой стрельбы где было неизвлечение, а подача ничем не омрачала вроде бы, когда чистил ружье, обратил внимание на незавернутый винт, чуть подымающийся над плоскостью боковины и довернул его, боясь потерять... ну и сейчас после первой разборки, тоже все на локтайт посадил... Хм только кажется, что довинчивал винт с правой стороны, но не уверен.
С левой стороны действительно вроде бы есть длинный винт в коробку входящий и в ней торчащий... надо попробовать покрутить винты, но все-таки полировка "горба" думаю нужна будет. У меня патрон не выходит на лоток полностью, а винт, в который патрон может упереться, вроде бы выше находится.
Что касается длины патронов... смотрю я на дробовой, пулевой Техкрим и Дюплекс и все они разной длины... и где там 65 непонятно :)???
Видимо, стараются держаться в стандарте 2 1/2 62,5 мм. А крутят как им удобнее в зависимости от заряда ... нам главное что не больше 65 (длины патронника)
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

Не лучшим образом детает из цилиндра дробь ?3
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

Mechcraft писал(а): Что касается длины патронов... смотрю я на дробовой, пулевой Техкрим и Дюплекс и все они разной длины... и где там 65 непонятно ???
65 мм это стандарт гильзы, а не патрона.
Патрон получается +/- 60 мм
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

Отстрелял я самокрут на 70 м. Отстреливал разные навески, мишень кустарная, условия полевые. Если интересно, могу выложить данные. Планирую еще раз отстреляться после НГ, более подготовлено и по науке.
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

конечно интересно.
У меня вон вообще не летят.
А может это я комплексую?
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

Вот:
Изображение
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

Пуля 10,4 мм вес 6.5 - 6.7 г, пыж компенсатор полиэтилен (длинный, Gulandi, с чашкой под пулю) порох сунар 410 - 0,7 г. В случае : выстрел 1, 2 сток (один сделан мной, второй отцом)) потом была подбита мушка в лево 0.5 мм,, потом, 1 мм, потом поднял целик на один сектор. Вся стрельба велась просто с упора на руку (от столба) причем, против солнца. Далее, осталась навеска дымного пороха 2 г. (пыж компенсатор обрезан и укорочен), мишень переставлена и все выстрелы пошли вверх (но фактически почти по центру).
По ощущениям: Стандартными прицельными приспособлениями мешает адаптер Вивера /Пикатини. Вообще надо сказать, стандартные приспособления как то для меня не "информативны", не удобны они после наших "винтовочных" (одна тонкая прорезь, тут больше на экспресс смахивает). Видимо все таки закажу коллиматор или прицел 2 х.
Гильзы надо закатывать более глубоко, а не 1 мм как было у меня (часть патронов нормально не подавались). Навески 0,7г. для такой пули маловато , хочется "разогнать" побольше, буду попробовать 0,8 г.
P.S.
Походу, таки еще Сокола прикуплю, Сунар все таки более на винторезный порох похож, а ствол у ружья короткий.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

В праздники перебрал еще раз, еще раз слегка шлифанул, убирая явные заусенцы, полировать не стал, с такими зазорами полировка кажется бессмыслицей (но рад, что кому-то помогла). Собрал, протянул, ну не подает зараза хоть убей.
Почитал сегодня негатив насчет ружья в ветке производителя, тема закрыта, на минорной ноте начал писать пост, про неподачу, про "...тоже подзадолбало. Дайте совет, где ДОРАБОТАТЬ за производителя" :)... вспомнил про сообщение камрада LOCKY_06, закралась мысль, что неправильно собрал, пересмотрел ролик про марлина моменты 7:40 и 8:00 вроде бы, в первой части тюнинга речь про эти винты
LOCKY_06 писал(а):По недоподаче вспомнил: когда собирал попутал два винта, на боковой левой стороне, один из которых чуть длиннее - крепит основание скобы и тот, который хрен знает за чем, ничего не держит, но есть и в ствольную коробку вылезает... Так вот я их попутал, закрутил на loc потом лоток на нем клинил, и затвор полностью не открыть было, а с патроном как раз недоподача с лотка (упиралась и гильза донцем). Поменял их местами и все заработало...
отложил негатив до вечера... Приехал домой, почитал ганзу :) вспомнил, что хотел посмотреть, какие винты как поставил... Все верно поставил, длинный снизу в основании скобы, короткий в коробку сбоку... засунул "глаз" в отверстие нижнего винта... "оба-на, колечко..." (с) Гоблин. Пробка желтая, выталкивающая последний патрон, в отверстии желтеет... хм, а может ВИНТ, ЦУКО ТАКОЕ, слишком ДЛИННЫЙ, зажимает толкающий патрон и/или пробку??? Вывинтил его примерно на три нитки, оставив слегка утопленным, а не до упора завинченным и... ЕДРЕНА-МАТРЕНА, есть вроде бы нормальная подача отстрелянного и подрезанного до нормальной длины патрона! Блин, а ведь когда разбирал в первый раз удивился, что два-три винта были недозакручены и слегка торчали шляпками из посадочных мест в коробке, еще подумал, что неужто пять-шесть выстрелов разболтали их, и собирая, закрутил все винты до конца и на фиксатор красненький, чтоб не потерялись...
Короче, сейчас ослабил пару винтов (нижний, что в крепеж магазина уходит и в пробку похоже немного упирается и второй, с левого бока нижний) и посадил их на фиксатор, в выходные буду отстреливать, надеюсь все починилось. Останется только извлекатель заменить, когда они появятся и все будет хорошо.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

Отстрел 7 штук Спорт-С и 1 шт Экспресса от Техкрима, прошел довольно успешно.
Закусило 1 пулевой патрон, но закусило хорошо. Скобой, ни туда, ни сюда, пальцем за закраину сдернуть не удалось, в итоге пассатижами лезермена цапнув за закраину гильзы, при среднем усилии, аккуратно вытащил патрон на лоток.
Теоретически, теперь можно ехать в тир и отстреливать бОльшее количество, не боясь, что ВСЕ время оплаченное пройдет в ковырянии с подачей патронов.
Наверное тем у кого есть закусывание патрона при подаче на лоток, порекомендую попробовать вывернуть слегка винт крепящий основание скобы.
p.s. с 25 метров примерно, шар из Спорт-С от ТК весьма кучно приходит в мишень. Дробь - не очень, вероятно очень сильно рассеивается все-таки с такого расстояния. Фото вечером попробую выложить.
Изображение
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

После праздников отстрелял на 70 метров 0,8 г Сунар 410 на 6,5 граммовый 10,4 мм шар. Условия опять спартанские, мороз -25 (теплее -20 не было) ветерок, пасмурно. Перед отстрелом 3 часа шарился по зимнему лесу, то есть снег и кое-какой мусор на ружье попали (выяснил когда дома чистил, с с вытащенной скобой). Сделал 10 выстрелов, была одна затяжка и два вздутия гильз, одну гильзу шомполом выбивал. Как одна из причин разрушение пластикового пыжа ввиду низких температур (насобирал, лопаются заразы, аж газы по трещинам прут, не все конечно, но блин досадно, муторно пыжи войлочные резать, а этих 480 штук лежит). Затяжка видать тоже из-за холода, но с Соколом такое обычно при -30 -35 C случалось.
Сейчас накрутил 10 шт с Соклом 0,8 г. (высший сорт) и пыжами войлочными (не осалеными) разделенными картонными прокладками.
Дымарем снаряжать не стал, крупный (с Мексиканцеем который), хреновато он в таком коротком стволе горит (нашел старый патрон от 28 калибра, разрядил, там порох ровно в три раза мельче).
Бум пробовать дальше, куда теперь с подводной лодки :)
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

Опять перестал взводиться курок!? С подачей все ОК, а здесь трабл. На обратном ходе затвор подхватывает курок и с ним возвращается до предохранительного взвода. Что делать, ума не приложу. У товарища марлин и винчестер, такое ерунды нет и не было, болты все закручены и работает ОК.
ЧЕГ ДЕЛАТЬ, Комрады! Изгаляюсь, сначала курок взвожу, потом патрон перезаряжаю, впринципе надрочился уже.
А еще на 35 метров круглая пуля летит на 15 сантиметров выше и на 18 влево, х-рота какая-то, но кучно при навеске 065 - 07 Сокола. Фостер летает получше, но все равно притягивает в сторону. Может другие пули попробовать, прицельные сбивать не хочется раньше времени.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

Опять перестал взводиться курок!? С подачей все ОК, а здесь трабл. На обратном ходе затвор подхватывает курок и с ним возвращается до предохранительного взвода. Что делать, ума не приложу. У товарища марлин и винчестер, такое ерунды нет и не было, болты все закручены и работает ОК.
ЧЕГО ДЕЛАТЬ, Комрады! Изгаляюсь, сначала курок взвожу, потом патрон перезаряжаю, впринципе надрочился уже.
А еще на 35 метров круглая пуля летит на 15 сантиметров выше и на 18 влево, х-рота какая-то, но кучно при навеске 065 - 07 Сокола. Фостер летает получше, но все равно притягивает в сторону. Может другие пули попробовать, прицельные сбивать не хочется раньше времени.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

а с чего перестало взводиться?
У меня не взводилось, когда неправильно собрал, кажется со взведенным курком собирал.
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

Три раза делал неполный разбор ружья (вытаскивал скобу и затвор), с курком все в порядке.
Mechcraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:55

Сообщение Mechcraft » .

LOCKY_06 писал(а):Опять перестал взводиться курок!? С подачей все ОК, а здесь трабл. На обратном ходе затвор подхватывает курок и с ним возвращается до предохранительного взвода. Что делать, ума не приложу. У товарища марлин и винчестер, такое ерунды нет и не было, болты все закручены и работает ОК.
ЧЕГО ДЕЛАТЬ, Комрады! Изгаляюсь, сначала курок взвожу, потом патрон перезаряжаю, впринципе надрочился уже.
А еще на 35 метров круглая пуля летит на 15 сантиметров выше и на 18 влево, х-рота какая-то, но кучно при навеске 065 - 07 Сокола. Фостер летает получше, но все равно притягивает в сторону. Может другие пули попробовать, прицельные сбивать не хочется раньше времени.
Пулей надо пристрелять (и одной навеской!!!) и сделать поправки. У меня ружье било на 30 см левее. Стрелял последний раз круглой пулей 6,5 г. Соклом - 0,8 г. с войлочными не осаленными пыжами, кучу собрал на 50 м (с упора на дерево). Из 7 выстрелов два раза попал в 10, три в 9 собрал кучей (выше и левее), остальное в 8 кучей (брал специально правее проверить). На 70м с упора на дерево уже таких результатов не получил, хотя в мишень диаметром 0,5 м собрал все 10 выстрелов.
P.S.
Поддутий гильз не было, все выбрасывались нормально.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Ну вот нашёл тему, где можно со всеми спокойно переписываться по поводу данного недоработанного ружья :(
Сразу хочу поделится фотками моего "уже завершённого" ружья...хотел я его переделать под .410х73, но передумал по ряду причин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

-список доработок в студию :)
-калик на какие дистанции планируете использовать? Пока для пристрелки, отработки кинематики ружья мне оч нравятся родные прицельные. довольно "ухватистые" глазом.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

Со взведенным курком надо очень постараться боевую пружину на место поставить!!! Грешу на болты и момент затяжки, а еще на некую криворукость при изготовлении затвора - крутовато вырез сделали, тот который должен дожимать курок до постановки на боевой взвод.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Frakir писал(а): -список доработок в студию
1.Удален ограничитель магазина - патронов в оружие помещается теперь макс. 8 штук. (6 в магазине + 1 на лотке + 1 в патроннике)
2.Сглажено всё что можно.
3.Удалены все автоматические предохранители (их там 2)
a)предохранитель спускового крючка был удалён по причине того, что во время слабых толчков, заряжания и прочих мелких колебаний оружия, скоба Генри срывалась с защёлки, при этом приходилось всё время заряжать держа оружие в левой руке, думаю у многих такая проблема случалась.
б)предохранитель ударника, ну тут просто долба*** систему они придумали :) = груба говоря тут ударник порезали на 2 половинки, она из них ударник, а другая "мини" ударник, и частенько происходило что после спуска слышу очень очень мягких удар курка по "ударнику", это было так называемое заедание (подклинивание) "мини" ударника. Ударник был изготовлен заново и имел единую конструкцию, затвор теперь имеет только 4 детали: затвор, ударник, штифт ударника, выбрасыватель. Это привело к очень широкому и сильному наколу. Жрёт любые патроны.
4.Была "уточена" заслонка магазина, для мягкой подачи патронов в магазин - нет царапин на коже и легко заряжать большими пальцами.
5.Остальное исправление более глобальное, а именно выравнивание ствола. Ну про это вы можете почитать в этой теме: Rio Grande или один не удачный карабин...
В итоге имеем первое неприятное впечатление об "качестве" сборки бразильских умельцев. Ну а завершённый вариант, приятно удивил.
Трудно представить что это не нарезной, а гладкоствольный карабин.
Коллиматор пришлось поставить по причине, неудобных штатных прицельных приспособлений, как я не пытался красить целик и мушку, всё равно смываются у меня в глазах. Зрение вроде 1,1 а когда фокусируюсь - всё размывается.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей