DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Написал.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Написал.
Loraine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:54

Сообщение Loraine » .

Завершен второй этап покраски хрюнделя (Вепрь-12) в Urban Mirage Flage.
Промежуточным результатом не доволен, на 70% виной тому собственное рукожопие и отсутствие опыта.
По поводу комплекта:
1. ТС, прошу передать мои наилучшие пожелания и крепкого здоровья тому человеку, что нарезает Вам трафареты. Половина воскресенья ушла на вырезание фигурок лезвием из общего массива, к нанесению второго цветового слоя приступил 17.00 вместо запланированных 11.00. Пора бы уж резец на плоттере сменить.
2. Трафарет идеально крепиться на ровной поверхности. На той же, где присутствуют фигурные элементы и изгибы (а этого добра у хрюна навалом) держится чуть лучше чем никак, постоянно норовит выпрямится по оси силуэта и на сгибах. "Ручкой прижал - пшикнул, ручкой прижал - пшикнул... и так до 20.00".
3. Трубка заборника Привал не доходит до доннышка примерно на сантиметр - все это количество краски уходит в подарок в раковину/унитаз/из_окна_на_ голову_прохожему. Не учитывая этот момент легко самообмануться по поводу оставшегося количества краски.
Вообщем не все так легко как казалось. Баллона скорее всего не хватит на нанесение 3го цветового слоя (опыта нет).
Небольшое преимущество комплекта UMF - 3м цветовым слоем (завершающим покраску) с трафаретами типа "мама" можно исправить множество мелких косяков и недочетов с предыдущими слоями.
PS Но комплектик-то я еще закажу, закажу... Я еще и над табельным поиздеваюсь :)
PPS Собсна, процесс...
Изображение
Изображение
Shooters555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:42

Сообщение Shooters555 » .

picture uploading1110
Shooters555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:42

Сообщение Shooters555 » .

Изображение
Shooters555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:42

Сообщение Shooters555 » .

Как правильно называется этот цвет на картинке, и нужно ли снимать заводское воронение с ружья. если ружье новое?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Loraine писал(а):Наборчик доблестно доставлен родной слоуПочтой. Затвердитель текуч и прозрачен как слеза комсомолки. Спасибо за оперативность! Не то что некоторые интернет-магазины (не связанные с тематикой оружия): заказ оплачен 25 декабря - на ответ раздуплились только вчера.
Собственно вопросец: в городе НИ В ОДНОМ магазине не нашел наждачки мельче "нулевки", могу я ей вместо 400-440 пошоркать для адгезивности после снятия заводской краски?
Так вам крупнее нужна наждачка, не нулевка. Нулевка будет полировать, а этого не нужно.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

cortazar писал(а): То есть ни трещин, ни морщин, ни сколов?
Если так, то добре.
Надеюсь, это не реклама фирмы, чьим дилером ты (судя по посту выше) хочешь стать. )))
Поверю тебе, брат.
Поскольку отзывы о твоей работе с краской хорошие, то, думаю, репутация тебе дороже, чем рекламный трендёж :P .
Попробую.
Благодарю, что просветил.
Кста, может подскажешь? Собираюсь аэрографить плечи лука Баутэк Дистройер 350. Родное красочное покрытие на них - полное говно (постоянные сколы, царапины, потертости). Собственно вопрос: нужно ли его предварительно снимать-шкурить? Или дюракот его пропитает-укрепит?
Обязательно снимать. Ведь если оно не прочное, то к чему DuraCoat будет цепляться ?
Снимать !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Иеронимус писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, дилер в Омске все еще функционирует? По какому адресу его можно найти?
Спасибо!
Контакты и адрес:
Компания OMSKDETECTOR
адрес: г.Омск, Б.Архитекторов 5
тел: (3812) 75-77-03
(3812) 900-135
(3812) 38-22-99
(3812) 59-27-78
сайт: omskdetector.ru
e-mail: info@omskdetector.ru
режим работы: пн-сб 10-19
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Shooters555 писал(а): Как правильно называется этот цвет на картинке, и нужно ли снимать заводское воронение с ружья. если ружье новое?
К сожалению очень маленькая картинка. Похоже на OD Green WWII, но это не он, цвет на картинке светлее.
Картинку побольше закачайте пожалуйста или ссылку пришлите.
Или стоит взять набор с OD Green WWII и к нему немного белого цвета, это даст вам возможность сколеровать идеально нужный цвет.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

proba999 писал(а):Пока едет затвердитель, есть вопросы к практикам.
Ниже на фото "растительные" камуфляжи, подобие которых хотелось бы изобразить. Не очень понимаю последовательность нанесения цветов и создания трафаретов.
Вопросы таковы:
1. Порылся в тырнете и везде для трафаретов используют плёнку ORAMASK 810 Stencil. Не разъест ли её ДюраКот? Подходит ли она?
2. На видео ДюраКота мужик режет трафареты из синего какого-то скотча. Что это за скотч?
3. На видео мужик лапает руками во всю заготовку. А в инструкции - не прикасаться после обезжиривания... ?
4. В Плеврале трубочка забора не достаёт до дна ёмкости из комплекта 2 см. Как-то многовато придётся краски выливать впустую. В чём фишка?
5. Подскажите по цветам, у меня есть OD Green, Brown. Black, White, ACU Light Tan. Что в какой последовательности наносить и мешать, чтобы примерно повторить камуфляж, как на фото?
6. Какие трафареты нужно вырезать и в какой последовательности клеить, чтобы примерно повторить камуфляж на фото?
7. В сколько слоёв наносить каждый цвет и сколько какой слой сушить?
Видео галерея на Ютюбе мне недоступна ибо я там заблокирован...
Заранее спасибо :) Вопросов вероятно многовато, но при ошибке мне до МСК переться долго, и посылку ждать долго.
//popgun.ru/files/g/54/orig/8626816.jpg //popgun.ru/files/g/54/orig/8626825.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/8626823.jpg //popgun.ru/files/g/54/orig/8626821.jpg
1) Если она используется для малярки и стойка к химии - то все будет ок. Даже малярный скотч подходит.
2) Точно сказать не могу, но 3М вам вполне подойдет.
3) На каком видео, без предмета обсуждения трудно комментировать.
4) Используйте другую банку, которая меньшего объема. При необходимости трубочку можно подрезать.
5) Цвет который наносится последним, и будет преобладающим.
см. инструкцию из комплекта.
Или на сайте http://www.duracoat.ru/section_32/page_64.php
6) http://www.duracoat.ru/section_32/page_64.php
7) Первый цвет наносится в 1-3 слоя, в зависимости от типа камуфляжа, далее каждый последующий цвет в 1 слой. Между слоями из разных цветов стоит выждать 2-3 часа.
Вот подробная инструкция
http://www.duracoat.ru/section_32/page_62.php
Так же инструкция есть с вашим набором.
Для просмотра ютуб при блокировке используйте анонимайзер.
Успешной вас покраски !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Loraine писал(а):Завершен второй этап покраски хрюнделя (Вепрь-12) в Urban Mirage Flage.
Промежуточным результатом не доволен, на 70% виной тому собственное рукожопие и отсутствие опыта.
По поводу комплекта:
1. ТС, прошу передать мои наилучшие пожелания и крепкого здоровья тому человеку, что нарезает Вам трафареты. Половина воскресенья ушла на вырезание фигурок лезвием из общего массива, к нанесению второго цветового слоя приступил 17.00 вместо запланированных 11.00. Пора бы уж резец на плоттере сменить.
2. Трафарет идеально крепиться на ровной поверхности. На той же, где присутствуют фигурные элементы и изгибы (а этого добра у хрюна навалом) держится чуть лучше чем никак, постоянно норовит выпрямится по оси силуэта и на сгибах. "Ручкой прижал - пшикнул, ручкой прижал - пшикнул... и так до 20.00".
3. Трубка заборника Привал не доходит до доннышка примерно на сантиметр - все это количество краски уходит в подарок в раковину/унитаз/из_окна_на_ голову_прохожему. Не учитывая этот момент легко самообмануться по поводу оставшегося количества краски.
Вообщем не все так легко как казалось. Баллона скорее всего не хватит на нанесение 3го цветового слоя (опыта нет).
Небольшое преимущество комплекта UMF - 3м цветовым слоем (завершающим покраску) с трафаретами типа "мама" можно исправить множество мелких косяков и недочетов с предыдущими слоями.
PS Но комплектик-то я еще закажу, закажу... Я еще и над табельным поиздеваюсь :)
PPS Собсна, процесс...
С трафаретом - возможно подмерз клеящий слой, но вот с прорезкой - проверим на складе состояние и зададим вопрос на производстве.
С банкой решается проще - стоит использовать банку меньшего объема, при необходимости можно обрезать трубочку.
Вы при следующем заказе дайте ссылку на свой пост, учтем в расчетах =)
Успешной вас покраски.
Shooters555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:42

Сообщение Shooters555 » .

[QUOTE]Originally posted by Shooters555:

Как правильно называется этот цвет на картинке,вот сылка на картинку. http://www.duracoat.ru/images/..._1333010853.jpg
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Shooters555 писал(а):
Originally posted by Shooters555:

Как правильно называется этот цвет на картинке,вот сылка на картинку. http://www.duracoat.ru/images/..._1333010853.jpg

Это кастумный цвет. Смесь WWII OD Green и белого, в пропорции 10 к 8
ssgewehr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:31

Сообщение ssgewehr » .

Хочу поблагодарить коллектив DuraCoat в РФ!!! Своим комплектом краски доволен очень! Ситуация у меня была почти как у всех: очень хочется, а опыта нихера нету :P Но как и написано на сайте и здесь в теме - всё очень просто! :) Однозначно рекомендую!
Отдельно отмечу - очень радует, что ребята из DuraCoat идут на встречу своему клиенту, вот например для меня они индивидуально подобрали оттенок краски, как раз какой мне хотелось, грамотно меня проконсультировали по телефону, весь процесс покраски прошел спокойно и чётко :P Для новичка в этом деле - вообще восторг! :)
Пациент был ВПО136, набор краски "Gray" (колирование делалось индивидуально под мои "запросы")
С "АКМом" всё получилось отлично... теперь всерьез задумался закамуфлировать свою AR15 (Schmeisser)
PS Сейчас камеры жаль нету, сфотаю выложу свой труд! :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

ssgewehr писал(а):Хочу поблагодарить коллектив DuraCoat в РФ!!! Своим комплектом краски доволен очень! Ситуация у меня была почти как у всех: очень хочется, а опыта нихера нету :P Но как и написано на сайте и здесь в теме - всё очень просто! :) Однозначно рекомендую!
Отдельно отмечу - очень радует, что ребята из DuraCoat идут на встречу своему клиенту, вот например для меня они индивидуально подобрали оттенок краски, как раз какой мне хотелось, грамотно меня проконсультировали по телефону, весь процесс покраски прошел спокойно и чётко :P Для новичка в этом деле - вообще восторг! :)
Пациент был ВПО136, набор краски "Gray" (колирование делалось индивидуально под мои "запросы")
С "АКМом" всё получилось отлично... теперь всерьез задумался закамуфлировать свою AR15 (Schmeisser)
PS Сейчас камеры жаль нету, сфотаю выложу свой труд! :)
Благодарю вас за отзыв.
Приятно что наши старания и каждодневный труд и стремления "держать марку" ценятся и заметны.
Обещаем и впредь делать все что в наших силах для помощи и принесения пользы вам, наши замечательные клиенты.
И конечно поздравляем с успешной покраской. Как говориться "в нашем полку прибыло" =)
Sergei1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:36

Сообщение Sergei1971 » .

Здравствуйте.Проясните пожалуйста. Имею в наличии НОВЫЙ ЧЗ-550, по словам пользователей подвержен повышенной ржавучести. Хотелось бы этого избежать при помощи вашей чудо краски. Нужно ли зашкуривать НОВОЕ покрытие (воронение). Если Да,то каким номером наждачки? Жалко однако...
С уважением Е.Сергей.
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

внесу свои пять копеек...
покрасил свой Rem700 SPS в черный матовый в мастерской у Алексея (контакты на сайте есть)... результатомъ предварительно доволен... цвет солидный, покраска ровная... через месяц (как полностью и окончательно засохнет) будемъ посмотреть... Алексею огромное спасибо за работу, старания, чай, приятную беседу, советы и консультации!.. =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Sergei1971 писал(а):Здравствуйте.Проясните пожалуйста. Имею в наличии НОВЫЙ ЧЗ-550, по словам пользователей подвержен повышенной ржавучести. Хотелось бы этого избежать при помощи вашей чудо краски. Нужно ли зашкуривать НОВОЕ покрытие (воронение). Если Да,то каким номером наждачки? Жалко однако...
С уважением Е.Сергей.
Если покрытие именно воронение (вы в этом уверены), то шкурить не нужно. Обезжирьте и покрывайте DuraCoat
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

passage писал(а):внесу свои пять копеек...
покрасил свой Rem700 SPS в черный матовый в мастерской у Алексея (контакты на сайте есть)... результатомъ предварительно доволен... цвет солидный, покраска ровная... через месяц (как полностью и окончательно засохнет) будемъ посмотреть... Алексею огромное спасибо за работу, старания, чай, приятную беседу, советы и консультации!.. =)
Благодарю вас за отзыв.
А фото в студию ? =)
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

фото позже, как винтовку соберу... =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

passage писал(а):фото позже, как винтовку соберу... =)
Логично =)
Ждем !
ssgewehr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:31

Сообщение ssgewehr » .

сфотаю выложу свой труд!
Прошу простить за плохое качество фото :P Фотограф я далеко не профессиональный, в реале ствол намного красивее выглядит чем на фотках :) Вот теперь как выглядит ВПО-136 "Вепрь-КМ" :) (На фото он в руках моей супруги)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ssgewehr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:31

Сообщение ssgewehr » .

Ещё раз отмечу отличное качество покрытия ДюраКот, ложится очень ровно, сохнет быстро, выглядит как будто покрасили профессионалы непосредственно на заводе :) Но самое главное - это то, что процесс этот - простой, я вот как писал выше ничего в жизни не красил ни разу кроме яиц пасхальных :D Но получилось всё очень классно, я результатом доволен!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

ssgewehr писал(а):Ещё раз отмечу отличное качество покрытия ДюраКот, ложится очень ровно, сохнет быстро, выглядит как будто покрасили профессионалы непосредственно на заводе :) Но самое главное - это то, что процесс этот - простой, я вот как писал выше ничего в жизни не красил ни разу кроме яиц пасхальных :D Но получилось всё очень классно, я результатом доволен!
Должен отметить что ваш ВПО-136 на фото в надежных руках =)
И за фото низкий поклон. Как и за отзыв собственно тоже.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Игорь, затвердитель и цвет получил, жиденький! Уже в морозилке :)
Огромное спасибо за сюрприз!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

proba999 писал(а):Игорь, затвердитель и цвет получил, жиденький! Уже в морозилке :)
Огромное спасибо за сюрприз!
Отлично.
Большое пожалуйста ! =)
Lionardo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:08

Сообщение Lionardo » .

Не пойму людей ! Для чего покрывать краской оружие если оно изначально имеет заводское покрытие.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Lionardo писал(а): Для чего покрывать краской оружие если оно изначально имеет заводское покрытие.
Ну,ежли это покрытие...
Lionardo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:08

Сообщение Lionardo » .

Если брать Сайгу то покрытие довольно качественное и стойкое !
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя