Gamo Black Fusion

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

флаг вам в руки...я на этом проекте потерял порядка 7 тыров...стволы Гамовские лучше к сожалению не стали...прогоните пулю по стволу шомполом и всё поймете! Удачи!
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

Люди купившие новые авто за год два теряют по сто тыс.. В жизни вообще никак без потерь.
Хороший ствол от 7 до 12 тыс сам по себе стоит.. Но не всем нужны такие результаты. Вот дорасту до твоего уровня, тогда задумаюсь о варе или ди или о псп.. А пока мне надо практику наработать и если честно я даже в газовую пружину вкладываться не хотел бы, пока эта не помрет, да и оптику пока не беру, понаблюдаю какие дольше продержатся :-)
STREL@k
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:44

Сообщение STREL@k » .

Изображение
STREL@k
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:44

Сообщение STREL@k » .

давайте теперь будем тюнить и гамо ))) в крысу вваливают же 10-15 руб.
начнем со стволика Lothar Walther 4.5 мм .177", длина 605 мм, далее ГП и манжетки )) ну и ещё останется 5-6 рублей на мелочь _))).
только зачеееем ?????.
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

Ну на фьюжине позаботились, чтобы ствол нас не волновал. Кроме казенной фаски тут делать ничего не сможем. Ствол вытащить нельзя :-) :-) ствол и муфту новые надо в сборе. Как я уже говорил все для своих целей, если есть иностранные снайперские винтовки попадающие за километр, то что сразу сказать все остальное включая свд говно :-) у знакомого мурка, так он восхищается гамой цфх :-)
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

Как погода у вас, удалось оптику протестить?
STREL@k
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:44

Сообщение STREL@k » .

вот сёня разгулялась попробую выйти пострелять ))
SEEd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2001, 11:28

Сообщение SEEd » .

теме капут?
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

Пока ничего нового не произошло видимо :-) пока ждём отчёта по газовой пружине. Ну и я может поменяю манжету в течении недели, если найду подходящее приспособление. Погода не очень, стрелять особо негде. Вчера немного на природе побил по банкам пивным... С открытого прицела на 30 метрах в позиции стоя попадают, хотя руки ещё плавают :-)
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

Так видимо и не дождемся мы отчета о установке газовой пружины и о том дала ли она какие нибудь реальные плюсы:-)
А я сегодня выезжал за город. Стрелял по банкам пивным развешанным на деревьях в ветках. Получилось как на охоте, а главное птички целы(не сторонник я стрелять живых существ). В общем как выяснилось стрелять по мищеням совсем другое... Не знаю по чему, но попасть в мишень сложнее, чем в реальную цель. Что в итоге приводт к депрессии и усталости от стрельбы :-) :-)
А вот по баночкам оказалось достаточно интересно. Кроме того стрелял я из позиций FT сидя и стоя. В основном старался стоя. В итоге с открытого прицела получалось попадать с 40 метров! Это не смотря на ветер и мой малый опыт. С 25-30 вообще попадается легко почти 100 процентов попаданий.
Теперь начинаю понимать слова gnoma что для плинка оптики 4 крата за глаза.. Действительно, уж если без оптики в банку можно попасть до 50 метров. А вообщее для развлекательной стрельбы до 30 метров оптика и вовсе не нужна, при нормальном зрении.
Да и стоя стрелять оказалось интереснее, чем все эти упоры для винтовки, тут надо поймать момент, почувствовать винтовку.. А главное стрельба по мишени меня убивала за максимум 20 выстрелов. А тут сотку отстрелял на одном дыхании :-)
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

rime писал(а): слова gnoma что для плинка оптики 4 крата за глаза..
А я вот поставил на гамку дешевый китайский коллиматор и... вроде как гораздо душевнее плинковать ,чем с шайтан-трубой на десяти кратах :).
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Более дибильной темы чем эта , довольно редко встретишь.
Можно конечно повеселиться. Но блин грустно становится
А грусть в том, что дибильность темы, зачастую определяется двумя-тремя, а еще хуже, одним писакой.
Ребятушки.
Вы хотя бы думайте о том, про что пишите.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
AndruNT
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 19:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndruNT »

Добрый день! Подскажите пожалуйста цилиндры Fusion и Hanter 1250 имеют одинаковые размеры?
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

наконец то дошли руки продолжить темку, газовую пружину получил в начале сентября и сразу установил , по ходу заменил манжету и перепуск , но вот гп после третьего выстрела сдулась , почему- не знаю . может брак может сам накосячил . короче настроение изза этого упало и темку как то забросил , попробую ниже вставить фотки , поставил родную пружину пока все работает , теперь вот опять подумываю о гп , откуда бы заказать?
Изображение
пружину заменил как на фото ,т е вместе с витой пружиной вынул все ,и пласт стаканчик тоже
Изображение
Изображение
процесс вытачивания приспособы
Изображение
Изображение
Изображение
гп поставил с помощью домкрата , никаких ударов при сборке не было
Изображение
а вот гп всего через три выстрела
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Разрушение не по оси.
Отлично видно, что шток не попал в шайбу. Шайбу развернуло боком, шток перекосило. При очередном взведении ломается венчик и сальник. Все сдувается.
К сожалению могу смело констатировать ошибку в установке и ее последствия..
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

думаю что не мог так грубо ошибиться , шток был по центру шайбы в выемке при разборке , а гп изогнулось после демонтажа из винтовки , остаточным давлением , газ то не весь сначала вышел.
Изображение
вот приспособа с помощью которой монтировал гп , диаметр п образного конца почти равен диаметру шайбы , что б установить с перекосом надо постараться
завтра измерю штангелем диаметр шайбы , шайба в гараже ,еще поискать надо , может она неровно прилегла к стопору , может ли перекосить из за неточности в изготовлении шайбы?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Повторю, что бы так изогнуло пружину, должно быть приложено не осевое усилие. По другому никак. Тут все просто как два рубля.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

А диаметры центрирующей шайбы и основания ГП одинаковы?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нет, диаметр центрующей шайбы 28.8мм, т.к. центрируется по внешнему диаметру.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ппц, ну как так можно,новую гп запороть, на что хоть расчитывал, сам не можеш нет кому помоч зачем ломать было, взял бы пулек хороших пострелял бы,смотриш винт другой взял бы...
B.I.G
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:21

Сообщение B.I.G » .

Господа, а кто нибудь может подсказать почему "Кнайт" дороже "Фьюжен".. в чём разница?, много инет магазинов посмотрел, везде так!
По идее ведь Кнайт проще чем Фьюжен - нет модера, пластика на стволе, а потроха одинаковые.
Или я чего то не догоняю?
Просто для себя определился с выбором и заказал Кнайт (скидку сделали -получилось чуть дороже Фьюжена :) ) - как то мне ни очень штатный модер и пластик на стволе. Думаю если понадобится модер то буду ставить "Правильный".
И ещё вот показалось, что у Фьюжена ствол короче за счёт штатного модера, или креститься надо - когда кажется :)
Виталий Вы держали в руках вроде бы оба экземпляра?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Одинаковые они.
Но кнайты кстати пару раз попадались с муфтами старого образца. Да-да они немного отличаются по ширине. Болтались. Фьюжены все гарантировано с новыми муфтами.
Кнайты в кольчуге дешевле :P
B.I.G
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:21

Сообщение B.I.G » .

Ух ты...... Спасибо!!!
Чуть не косанул, значит сниму с резерва Кнайт и всё же возьму Фьюжен - дешевле и выходит лучше, а то через инет магазин не понятно, что тебе приедет, в друг со старого образца муфтой :( (а вдруг с металлической :D )
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

гп ставил штоком к стволу , может и сам запорол , мне при сборке показалось что шайба немножко больше чем п образный стопор может ли из за этого , просто хочу еще гп поставить , ставить то все равно самому ,живу в глубинке, да ладно с этим запорол так запорол , просто во второй раз не хочу чтоб так было
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

гп ставил штоком к стволу , может и сам запорол , мне при сборке показалось что шайба немножко больше чем п образный стопор может ли из за этого , просто хочу еще гп поставить , ставить то все равно самому ,живу в глубинке, да ладно с этим запорол так запорол , просто во второй раз не хочу чтоб так было
Ну вот и ответ. С этого на самом дела надо было начинать...
Во что шток то центровал? Перекос создался чудовищный, при первом же взведении.
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

шток в центр шайбы,в углубление , тогда надо было немножко сточит шайбу , да там совсем чучть чуть шайба не зашла в выемку стопора , я подумал само притерется , надо было после разборки сразу сопоставит стопор и шайбу ,до сборки в винтовку , я подумал что все размеры соблюдены и все встанет , ну ладно в след раз все учту , спасбо gnom что разьяснил .
а гп ставить можно любой стороной или только штоком к стволу?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так, начнем с того, что так ничего ты и не понял :)
Эта пружина не приспособлена к установке штоком вперед.
Повторю, как можно центровать шток, если шайба не влезет в поршень? А голова пружина будет преспокойно болтаться сзади..
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

ааа теперь понял , значит полностью моя ошибка , но инструкции не было , спасибо.
надо было до установки спросить тут . зато в след раз не ошибусь
B.I.G
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:21

Сообщение B.I.G » .

... приехал, статус - "Груз ожидает выдачи" на терминале! завтра поеду забирать совой Black Fusion с ТК.
Расконсервация, "воздуха в перепуск", смазка и......EXACT Heavy Diabolo 0,67 гр (4,52) полетят в мишени.
Подскажите пожалуйста, а какими смазками (маслами) лучше пользоваться, что купить? - вопрос СНЯТ!
(для манжеты и поршня есть у меня Daiwa-вский силикон, мажу рыболовные катушки - ведущую зуб пару, или для микро подшипников есть масло Shimano усё с Ипонии однако)Вот думаю чем лучше маслом или густой ???
Как правильно расконсервировать и что - как смазывать вроде разобрался, а как подготовить и чистить в дальнейшем ствол не совсем, ведь в Black Fusion пластиковый модер, как с ним быть чтоб не ушатать? :( киньте ссылку, где почитать или посмотреть конкретно про это (много чего нашел, но всё не то - ни о чем) Кто как и чем это делает именно с таким стволом?
Заранее благодарен.
P.S.
Может вставлять в модер трубочку какую, соломку от сока, на время чистки ...
Линейщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:54

Сообщение Линейщик » .

для манжеты и поршня есть у меня Daiwa-вский силикон
Уже не верно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей