Antonio Zoli глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

глухо в нашем царстве! владельцы сей ружей нет совсем? так не интересно!
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

ДЕРЕВО ПОСАДИЛИ А НЕ ПОЛИВАЕМ!БЕЗ ОБЩЕНИЯ ВЕТКА УМРЕТ!ПРОСНИСЬ НАРОД!
mrlion77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:45

Сообщение mrlion77 » .

Принимайте свежеиспечённого владельца Antonio Zoli Columbus Gold 12/76 750.
Приобрел это ружьё с комиссии, буквально с рук владельца, принёсшего его в магазин. По словам владельца (подтверждённым осмотром), настрел на нём составляет от силы пару коробок патронов! Пара царапин на цевье, как последствия неумелой установки и всё!
Первые впечатления отличные. Баланс безупречен. Beretta 686 Onyx Pro, за которой приехал изначально, в сравнении проигрывала по всем статьям. Единственный недочёт с моей точки зрения - отсутствие в комплекте резинового затыльника, в дополнение к установленному деревянному.
В субботу попробую отстрелять на стенде.
Фотки с телефона.
------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Поздравляю с покупкой.Какие впечатления от ружья,что показал пробный отстрел?
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

3,14дец подкрался незаметно.... а ведь и 1000-и не настреляла. Только гребень чуть под себя отрегулировала, а то после первых стрельб - синяк на скуле набила.
Сначала вылетела пара щепок из цевья, с обеих сторон. Ну это поправимо.
А вчера после всего 6 коробок в Кузьминках порвало чок и раздуло верхний ствол, там где у чока резьба.
По комфорту и бою ружбай очень понравится. Будем думать, как лечить :(
ЗЫ все Феттером 24г, 7,5. Вечный вопрос русской интеллигенции " кто виноват?" и "что делать?"
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
mrlion77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:45

Сообщение mrlion77 » .

В воскресенье отстрелял в Кузьминках. 3 коробки СКМ 9 спорт 28 г.
Сегодня плечо напомнило, что резиновый затыльник придумали не зря, хотя я думал будет хуже. И скула чуток побаливает, но это от недостатка опыта скорей.
После нескольких советов инструктора тарелки стали разлетаться на ура.
В общем пока очень доволен!
Изображение
------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Ерунда писал(а):3,14дец подкрался незаметно.... а ведь и 1000-и не настреляла. Только гребень чуть под себя отрегулировала, а то после первых стрельб - синяк на скуле набила.
Сначала вылетела пара щепок из цевья, с обеих сторон. Ну это поправимо.
А вчера после всего 6 коробок в Кузьминках порвало чок и раздуло верхний ствол, там где у чока резьба.
По комфорту и бою ружбай очень понравится. Будем думать, как лечить :(
ЗЫ все Феттером 24г, 7,5. Вечный вопрос русской интеллигенции " кто виноват?" и "что делать?"
Виноват владелец.Лечить отрезанием!Митрофанов спец по этим делам. Какие планы на воскресенье?Кузьма ждет на пострелушки!
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

mrlion77 писал(а):В воскресенье отстрелял в Кузьминках. 3 коробки СКМ 9 спорт 28 г.
Сегодня плечо напомнило, что резиновый затыльник придумали не зря, хотя я думал будет хуже. И скула чуток побаливает, но это от недостатка опыта скорей.
После нескольких советов инструктора тарелки стали разлетаться на ура.
В общем пока очень доволен!
//popgun.ru/files/g/60/orig/8124527.jpg
Время пришло надо учится стрелять.
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Сегодня ездил на стенд,отстрелял 3пачки под елочков,стрельба порадовала!Затем компакт-спортинг 1пачку на троичку,тренер с вопросами что случилось? Ксажелению так бывает.Напряжоная трудовая неделя дает себе знать плюс небольшой перерыв в стрельбе.Скоро отпуск вот ПОСТРЕЛЯЕМ!Ружьем доволен,пака без проблем.
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Прветствую камрады.
Золи Кронос. 81 стволы.
Кто какими наружными чоками стреляет спортинг ( даже скорее компакт ).
Какого производителя и с какими параметрами наиболее эффективны?
Есть ли наработки?
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Я стреляю в Кузьминках с 75ствола и стандартными чоками 0.5 и 1.0мм внутреними...на площадках от ёлок до компакта,на всех дистанциях с этими насадками мишени бьются..легко.А 81 стволы и без выносных будет бить хорошо.Мое мнение такое,может кто есчо посоветует.
zolikfan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:24

Сообщение zolikfan » .

Изображение
Изображение
Изображение
Просто немного фото любимого ружья Золи Кронос.
MG20011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:41

Сообщение MG20011 » .

d
MG20011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:41

Сообщение MG20011 » .

Со времен предыдущего поста ( #845, 10-08-2013) прошел год..
Тогда на ЧМ-2013 мастеровой Золи (Эмилио) мне мой Кронос привел в полный порядок.
Сейчас Эмилио опять в Питере - снова встретил и его, и хозяина фирмы Паоло Золи, теперь - на "Дне Золи" в Питере, в ССК "Олимпиец".
Настрел за это время увеличился примерно на 10 тыс и стал около 30 тыс. Чищу ружье как обычно, после стрельбы - стволы и куда могу дотянуться, без фанатизма; внутрь на лазаю. Претензий к ружью у меня - никаких, но на верхнем бойке заметил какие-то еле заметные на глаз и на ощупь "царапинки" (потом более знающие люди сказали, что это "наклеп", и небольшой наклеп на ударном конце бойка - вещь нормальная..) Решил снова показать ружье Эмилио.
Эмилио ружье переломил, закрыл, спустил курки, повторил это еще раз - и сказал две вещи: 1) что ружье слишком легко открывается, это свидетельствует о чем-то, что он не смог до меня донести, и 2) еще что-то на своем ломаном итальянском,- который из присутствующих знала только одна девушка, которая в ружьях разбиралась не очень, а по-английски Эмилио только йес и ноу, - в общем, порекомендовал это "что-то" исправить, иначае через несколько месяцев возможны проблемы.. Сказал, что на это вместе с чисткой потребуется минут 40 - час.
Я согласился.
Результаты следующие:
Через 40 минут получаю ружье, вычищено, смазано, открывается заметно туже чем до этого. Плюс - кучка металлолома (см. на картинке). Как я понимаю, поменяно практически две трети УСМ: обе пары ударных пружин, оба бойка; остальному - названия не знаю.
Эмилио сказал, что "внутри" (куда я не лазил), было "грязно и сухо", а должно быть "чисто и влажно"; что внутри надо чистить примерно через 2 тысячи выстрелов, и смазывать. Очень порекомендовал Nano Protech ( см.на картинке - очистка + смазка, рабочие температуры от -80 до +160 Цельсия), который как раз и был в магазинчике в "Олимпийце", где мы общались.
Надеюсь, еще год мне не придется ничего писать о моем Золи Кронос - до следующей свтречи с Эмилио.
MG20011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:41

Сообщение MG20011 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Temych_19
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:35

Сообщение Temych_19 » .

цитата:
Originally posted by MG20011:

Результаты следующие:
Через 40 минут получаю ружье, вычищено, смазано, открывается заметно туже чем до этого. Плюс - кучка металлолома (см. на картинке). Как я понимаю, поменяно практически две трети УСМ: обе пары ударных пружин, оба бойка; остальному - названия не знаю.
Эмилио сказал, что "внутри" (куда я не лазил), было "грязно и сухо", а должно быть "чисто и влажно"; что внутри надо чистить примерно через 2 тысячи выстрелов, и смазывать. Очень порекомендовал Nano Protech ( см.на картинке - очистка + смазка, рабочие температуры от -80 до +160 Цельсия), который как раз и был в магазинчике в "Олимпийце", где мы общались.
Надеюсь, еще год мне не придется ничего писать о моем Золи Кронос - до следующей свтречи с Эмилио.

Вот это я понимаю, - сервис! )))
Пол усм заменено.
popyaz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:10

Сообщение popyaz » .

цитата:
Изначально написано zolikfan:
//popgun.ru/files/g/60/orig/8879149.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/8879151.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/8879153.jpg
Просто немного фото любимого ружья Золи Кронос.

Вопрос! Как привести рычажок замка в продольное положение в разобранном состоянии ( что нажать, не разобрался :( )?
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

цитата:
Изначально написано popyaz:

Вопрос! Как привести рычажок замка в продольное положение в разобранном состоянии ( что нажать, не разобрался :( )?

Отвести рычаг замка в крайне правое положение НЕЖНО до упора. И не отпуская нажать ногтем на верний выступ лба колодки, в процессе нажатия отпустить рычаг.
Все.
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:32

Сообщение R_APID » .

Приподнимем.
Заменил боевую пружину верхнего ствола на пружину от иж18. Посмотрю что будет дальше, ибо осечил, нечасто но в самый неподходящий момент.
Появились трещины на цевье с обоих сторон в месте примыкания цевья к колодке. Буду думать как лечить.
Senecarus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:41

Сообщение Senecarus » .

Ну торгану и я сфоими фото любимогу ружья.
Изображение
Изображение
slavacom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:24

Сообщение slavacom » .

Изначально написано vlatus:
Хотелось бы услышать мнения владельцев ружей этой италианской фирмы.
За и против,плюсы и минусы.Вообщем все,что не жалко сообщить.
slavacom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:24

Сообщение slavacom » .

Изначально написано Фартовый1:
Я стреляю в Кузьминках с 75ствола и стандартными чоками 0.5 и 1.0мм внутреними...на площадках от ёлок до компакта,на всех дистанциях с этими насадками мишени бьются..легко.А 81 стволы и без выносных будет бить хорошо.Мое мнение такое,может кто есчо посоветует.

Добрый день.А не подскажете где можно докупить чоки?
Ewest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 22:01

Сообщение Ewest » .

Уважаемые друзья.
Подскажите сервис по Zoli (пусть в Москве или С-Петербурге) и порядок заказа деталей.
Прошу дать совет в решении таких проблем:
1.Стали появляться сложности при закрывании стволов. Выяснил, что выбрасыватель гильзы
верхнего ствола при открытых стволах выходит дальше, чем выбрасыватель нижнего ствола.
И выходит далеко настолько, что выступ этого рычага (1 на фото) выходит из своего
гнезда и не дает закрываться стволам.
Для закрывания стволов приходится пальцем надавливать на этот рычаг.
При снятом УСМ проблемы нет, все закрывается хорошо.
Хотя если посмотреть на стволы отдельно. выступание рычага тоже есть, но гораздо
меньше.
Какие манипуляции посоветуете сделать, чтобы прояснить причину?

2. При закрывании стволов в положении,как на фото, ощущается сопротивленое, какой-то
пор. который нужно преодолевать. Иногда с размахом, инерцией.
Спасибо!
Фото пока вставить не получается, позже...
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Разберите ижектор верхнего ствола, только осторожно пружинка маленькая маленькая очень шустрая)) причина там или обратитесь в мастеру по месту жительства. С уважением.
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Изначально написано slavacom:

Добрый день.А не подскажете где можно докупить чоки?

Такой инфы нет, сам пользуюсь стандартными и не парюсь по этому поводу. С уважением....
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Кто пользуется zoli z серией отзовитесь думаю приобрести и почему там патронник 76 мл и еще кое где написанно что запирание типа босс но что то я там не увидел этого - если есть кто компетентный по zoli z отзовитесь
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Вобщем как я вижу нет тут владельцев Zoli z серии, ну ничего придется расказывать мне! Вчера преобрел данное ружье, ну что можно сказать? А сказать можно только одно что ничего подобного в плане исполнения я не видел, а ружья имел и не одно были и Беретты в часности Perennia III и Фабармы и Бенелли да и многое другое да и в руках держал не мало других и Мерекелей 203 и 201, Браунинг 725 bleck edition, Beretta 682 и 692 но это все не то! Zoli z sport удивил и задал совсем другую планку качества!
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Antonio zoli z sport, skeet
Стволы 71см, вес ровно 3.5кг
6 насадок скит1, скит2, 0.25, 0.5 лайт, 0.5, 0.75
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя