МР-656К - долгожданный ТТ

Модераторы: shapanur, lomaster

казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Димон-ALF писал(а):
я тоже в Казани еле нашёл-чтобы с пересылом не связываться...[/quote]

Доброго времени суток! За сколько взял, если не секрет? Там ещё есть?[/quote]
"там"-это в Казани в смысле? за весь город не знаю, я с рук брал-у человека 1 шт. была...по цене-он за него 10.000 хотел, но в результате аргументированного торга :d -цена оказалась поменьше, при полном согласии сторон...
Димон-ALF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димон-ALF »

Какая досада! :cry: Чёй-то я никак не могу его купить... Из Москвы есть кто? Можете помочь? Адресов целая куча, а ходить надо ногами и смотреть, во избежании неприятных последствий :(
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

казанский писал(а):
lomaster писал(а):Если нет желания все по новой переделывать то ворони все отдельно
евгений59 писал(а):Вы чего... народ, воронить ТОЛЬКО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ... в сборе только клевер какой и то криво будет...В селитре можно и дома воронить, гнлавное условие, чтоб кастрюля была из нержавейки. Пропись на ганзе есть. Запаха и дыма нет при селитре.
я прочитал вроде всё про воронение в селитре-всё пока понятно, на словах-просто недопонял момент со всеми внутренностями рамки и затвора-там есть детали, которым воронение вроде как не нужно по делу-поэтому вот и решил уточнить. а дома-наверное всё таки не буду-мало ли что, кастрюля опрокинется, или ещё что-спокойнее на воздухе, на костре...
Ясно дело только то, что наружу высовывается... Фактически почти все и получается. У меня все поместилось в 2 ,5 литровую кастрюлю. Сливать осторожно конечно надобно, там вроде щелочь, что более опасно, чем кислота..
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Димон-ALF писал(а):Какая досада! :cry: Чёй-то я никак не могу его купить... Из Москвы есть кто? Можете помочь? Адресов целая куча, а ходить надо ногами и смотреть, во избежании неприятных последствий :(
http://www.strikeguns.ru/category-19-b0.html
здесь он есть... однако дорого стало..)) И впрямь 9 т р((
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Димон-ALF писал(а):Какая досада! :cry: Чёй-то я никак не могу его купить... Из Москвы есть кто? Можете помочь? Адресов целая куча, а ходить надо ногами и смотреть, во избежании неприятных последствий :(
http://www.strikeguns.ru/category-19-b0.html
здесь он есть... однако дорого стало..)) И впрямь 9 т р((
еще вот
http://arsenalshop.ru/category-7-b0-%D0 ... D0%B6.html
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Может не в тему тогда прошу прощения. Собираюсь продать сколько может сейчас стоить? Затвор и рама 1941г., номера к сожалению разные. Ничего с ним не делал. Стрелял всего один раз, сперва долго ждал, потом когда пришел не по душе как то пришелся, не лег в руку. Лежит в коробке. Вот подумываю продать, задумываюсь приобрести диану с ней хоть по охотить можно, а от этого кроме исторической цености пользы нет. Увлекаюсь рыбалкой думал буду брать с собой, но как то жалко таскать такой раритет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

rangers27 писал(а): Собираюсь продать сколько может сейчас стоить?
Ну помониторь куплю, там есть ценники. На 31-ю Диану без оптики точно хватит.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Это "дорого" давно уже стало. Пистолет больше не производится и дешеветь он, естественно, не будет. Магазины распродают остатки и теперь народ покупает его, как правило, с рук. В основном, продают на Ганзе и Авито, долго не залёживаются.
Свой второй я на Ганзе взял за 8т., но его надо было доделывать.
Димон-ALF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димон-ALF »

евгений59 писал(а):
Димон-ALF писал(а):Какая досада! :cry: Чёй-то я никак не могу его купить... Из Москвы есть кто? Можете помочь? Адресов целая куча, а ходить надо ногами и смотреть, во избежании неприятных последствий :(
http://www.strikeguns.ru/category-19-b0.html
здесь он есть... однако дорого стало..)) И впрямь 9 т р((
еще вот
http://arsenalshop.ru/category-7-b0-%D0 ... D0%B6.html
Магазины надёжные? Отзывы есть? Кто-то покупал у них что-либо?
D.Mazay
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение D.Mazay »

Пора бы уже проснуться. Купить новый 656-й за 9р. теперь большая удача. На ганзе б/у от 10р. В интернет магазинах несмотря на присутствие в прайсах их давно нет, тем более за такую цену. В Арсенале написано - нет в наличии, в страйке - уточняйте наличие, что тоже значит нету.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

D.Mazay писал(а):Пора бы уже проснуться. Купить новый 656-й за 9р. теперь большая удача. На ганзе б/у от 10р. В интернет магазинах несмотря на присутствие в прайсах их давно нет, тем более за такую цену. В Арсенале написано - нет в наличии, в страйке - уточняйте наличие, что тоже значит нету.
на Ганзе не то чтобы в 9.000-а в 10.000 "на ура" отлетают 656-е, причём больше в всего их в двух столицах. в регионах-и за эти деньги крайне редко...на самом деле-не совсем удачно переделанные пистолеты, с основными частями разных годов и периодов-вполне успешно продаются благодаря Закону о запрете переделки боевого оружия в не боевое.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):на самом деле-не совсем удачно переделанные пистолеты, с основными частями разных годов и периодов-вполне успешно продаются благодаря Закону о запрете переделки боевого оружия в не боевое.
А какая переделка была бы более удачной, по Вашему мнению? И вот с тем, что успех 656-го лишь в том, что это перепил из боевого, я не могу согласиться. Пистолет обрёл популярность именно "историчностью", а потом уже антуражностью, материалом и т.д. Это же очевидно!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Не всегда... нет в продаже не означает, что его вообще нет.. )) Года 3 назад покупал за 5.400 и перестал отслеживать чего и как. Во думал, никогда не кончится... посему второй и не купил, а оно исчезло почти.. придется покупать задорого.. Согласен с предыдущим оратором насчет "историчности" Иж ТТ.. это основной побудитель покупки..
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):
казанский писал(а):на самом деле-не совсем удачно переделанные пистолеты, с основными частями разных годов и периодов-вполне успешно продаются благодаря Закону о запрете переделки боевого оружия в не боевое.
А какая переделка была бы более удачной, по Вашему мнению? И вот с тем, что успех 656-го лишь в том, что это перепил из боевого, я не могу согласиться. Пистолет обрёл популярность именно "историчностью", а потом уже антуражностью, материалом и т.д. Это же очевидно!
а я говорил о том, что успешно продаются-"...не совсем удачно переделанные пистолеты, с основными частями разных годов и периодов...". и если уж говорить за историчность-то я помню что давно сам держал в руках 656-ой 1934 г.в. на одном номере, а не как сейчас всё чаще-рамка и затвор разных исполнений...вот я о чём имел ввиду. а "не совсем удачно переделанные"-я понимаю что сложно интегрировать в широкую но тонкую рукоятку-углекислотный баллончик, но при этом-что мешает в заводских условиях сделать хотя бы потайной поджимной винт, или заваривать серьгу ствола? люди фотки выкладывали-с завода выходят 656-е с разрывом в серьге...что мешает делать фальшдиаметр стволика 7,5 мм-вместо 9,0 мм? какая разница в условиях завода-каким диаметром развёртки проходить? да много там чего ещё такого, что в заводских условиях не представляет проблемы абсолютно. (я возможности механического производства-вполне себе представляю.)
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

и вопрос по теме-может кто в курсе...хотел сегодня напаять стальную пластину на пятку магазина-чтобы убрать шат нижней части магазина в шахте рукояти-не получилось...и зашкурил, и обезжирил, и флюсом как положено всё-и электропаяльником, и на газу-никаким образом не желает припой ложиться на металл магазина. что там за сплав такой хитрый-и чем его паять-если кто это делал недавно? (читал в темах-что именно так делали раньше, но может метал шёл другой...) хотя по всем признакам-обычная сталь...(флюс не причём если что-как пример для сравнения-сегодня же вполне успешно переделывал этим же флюсом же досылатель стальной у Мр-514к, всё замечательно паяется.)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

дак много у него того, чего можно сделать много лучше или вообще по другому. Но на ИЖмехе, как и любом оружейном производстве есть регламент и технологии. Как прописано, так и делают. Отступить от них невозможно. На ганзе есть целый обменик номеров.. коль свезет, можно подобрать чуть ли не на одном номере. Проблематично но реально хотя б год один делать. Раньше ТТ были в службе инкассации.. часто просил у знакомого "глянуть" бывало и огнестрельный ТТ не совпадал.. Благо, что все утилитарно.. Посему и хороший пистолет.. для войны или "опасной работы" Пятку паял до посинения в свое время.. отторгает и все тут.. и бура и флюс разный.. Сталь там не идеальна.. сварил термитом.. потом долгий напиллинг.. потом под 6 гранеей ключ.. и все получилось. Заваривать вторую ЗЗ не стал.. тот еще процесс. А в ормаге я его вначале разобрал.. все более менее.. и "толстая" серьга и даже остатки упоров были.. Возится с ним приятно ибо сталь она и есть сталь. Силумин бы таких Мудификаций просто не выдержал..))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):
Herr Mann писал(а):
казанский писал(а):на самом деле-не совсем удачно переделанные пистолеты, с основными частями разных годов и периодов-вполне успешно продаются благодаря Закону о запрете переделки боевого оружия в не боевое.
А какая переделка была бы более удачной, по Вашему мнению? И вот с тем, что успех 656-го лишь в том, что это перепил из боевого, я не могу согласиться. Пистолет обрёл популярность именно "историчностью", а потом уже антуражностью, материалом и т.д. Это же очевидно!
а я говорил о том, что успешно продаются-"...не совсем удачно переделанные пистолеты, с основными частями разных годов и периодов...". и если уж говорить за историчность-то я помню что давно сам держал в руках 656-ой 1934 г.в. на одном номере, а не как сейчас всё чаще-рамка и затвор разных исполнений...вот я о чём имел ввиду. а "не совсем удачно переделанные"-я понимаю что сложно интегрировать в широкую но тонкую рукоятку-углекислотный баллончик, но при этом-что мешает в заводских условиях сделать хотя бы потайной поджимной винт, или заваривать серьгу ствола? люди фотки выкладывали-с завода выходят 656-е с разрывом в серьге...что мешает делать фальшдиаметр стволика 7,5 мм-вместо 9,0 мм? какая разница в условиях завода-каким диаметром развёртки проходить? да много там чего ещё такого, что в заводских условиях не представляет проблемы абсолютно. (я возможности механического производства-вполне себе представляю.)
А, я Вас просто не понял. Думал, что Вы имели в виду неудачность, несовершенство конструкции как таковой, получившейся у Ижмеховских оружейников (был же, к примеру, пневмоТТ в варианте Торхова), а у Вас есть какие-то идеи по улучшению того, что они навыдумывали (жизнеспособный блоу-бэк, например) или вовсе свой вариант перепила ТТ в пневмоверсию. Ну а то, что разные номера... Так всем давно понятно, что никто не следил в цеху, какой там затвор, какая там рамка - рабочие брали из кучи и ставили на то, что под руку попало. Ну и все небрежности, с которыми он изготовлен, из той же области - увы, на Ижмехе всем было плевать. Любители этого пистолета давно смирились со всеми недостатками и каждый, кто в что горазд, пытался улучшить свой экземпляр, т.ч. найти к затвору родную рамку или наоборот. У некоторых получилось. Я тоже поначалу хотел собрать хотя бы одного года, а потом махнул рукой и принял свой таким, каков он есть: рамка 45-го, затвор - 51, чем теперь доволен, ибо мой пистолет символизирует для меня две вехи: окончание войны и окончание задела пистолетов ТТ.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а):Пятку паял до посинения в свое время.. отторгает и все тут.. и бура и флюс разный.. Сталь там не идеальна.. сварил термитом.
вот и именно что припой ни под каким флюсом не ложится даже на газовой горелке если прогреть корпус магазина...хотел имитатор выбрасывателя впаивать-но сначала решил потренироваться на пятке магазина-и такой облом...хотя может на затворе сталюга лучше будет, почище чем тот шлак, из которого сделан корпус магазина.
евгений59 писал(а):дак много у него того, чего можно сделать много лучше или вообще по другому. Но на ИЖмехе, как и любом оружейном производстве есть регламент и технологии. Как прописано, так и делают. Отступить от них невозможно... Возится с ним приятно ибо сталь она и есть сталь. Силумин бы таких Мудификаций просто не выдержал..))
что по регламенту они работают-это понятно, но кто-то же составил такой кривой регламент переделки одного в другое...раздражает вот как раз это-что времена уже не те, а продолжают работать по инерции-"пипл всё схавает".(а что он стальной-это конечно плюс, и недоделки всякие-как конструктор, хочешь играйся, не хочешь-"повесь на стенку"
. это да.)
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а): у Вас есть какие-то идеи по улучшению того, что они навыдумывали (жизнеспособный блоу-бэк, например) или вовсе свой вариант перепила ТТ в пневмоверсию.
блоу-бэк наверняка нереален в принципе на таком тяжёлом затворе даже с ослабленной пружиной-и пытаться не стоит даже голову ломать с этим...своего варианта-тоже нет, не инженер-конструктор я, я больше так, побухтеть за несовершенство существующей конструкции-когда как вчера убил полвечера, провонял всю квартиру разными химикатами, и прочее-а так и не сделал что хотел... :d вот как на сделаю что хотел по минимуму-бухтеть перестану :)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):блоу-бэк наверняка нереален в принципе на таком тяжёлом затворе даже с ослабленной пружиной-и пытаться не стоит даже голову ломать с этим...
Думаю, с атмосферами в 2 раза выше, нежели на стандартном 12-граммовом СО2 баллоне можно что-то сделать. Но... это надо думать - как и что. А почему Вы хотите имитатор выбрасывателя именно припаять? Если плотно посадить - соответствующего клея будет достаточно же.))
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):
казанский писал(а):блоу-бэк наверняка нереален в принципе на таком тяжёлом затворе даже с ослабленной пружиной-и пытаться не стоит даже голову ломать с этим...
Думаю, с атмосферами в 2 раза выше, нежели на стандартном 12-граммовом СО2 баллоне можно что-то сделать. Но... это надо думать - как и что. А почему Вы хотите имитатор выбрасывателя именно припаять? Если плотно посадить - соответствующего клея будет достаточно же.))
да на баллоне 12гр. может тоже можно, если испарительную камеру в несколько раз больше сделать-ну и всю заправку за 6-8 выстрелов стравливать. и потом-в колодке УСМ ослаблять надо пружину-чтобы курок взвёлся, слабая пружина УСМ-клапан не откроет...малореально это всё...а паять хочу-ну это же сталь всё таки, к стали как то пайка просится традиционно...(нашёл в закромах у себя :d комплект чёрных китайских шестигранников-чтобы не воронить пока из-за такой мелочёвки-наверное их и пущу в расход...посмотрел в магазинах-там теперь всё больше кругом продаются блестючие шестигранники...)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

И всё-таки самозарядность пневмоверсии ТТ некогда была реализована товарищем Торховым, хотя и его вариант несколько портила пятка магазина, что не слишком-то хорошо отражалось на "исторической антуражности".Пневматический ТТ
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ну да... выбрасыватель имитирует просто кусок гвоздя, посаженный на не помню какой клей.. Держится нормально. насчет блоубэка по мне нерешаемо.. тяжеленный затвор.. не хватит "духу" просто. И самодельные движки пытался колхозить и пружину от РРК ставить.. Не вышло. Пытался в сторону увеличения объема порции газа идти.. получилось совсем нехорошо, все разрушилось ( вся газоподача) благо, что все к нему есть.. Тут идея как-то прозвучала.. одеть Глетчер в обвес 656го.. можно что ль? Там ж потрох совершенно несовместимюю или я ошибаюсь..
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Мне представляется, что проще всё заново из ММГ попилить, нежели 656-й переделывать. Хотя, это умозрительное видение...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):Мне представляется, что проще всё заново из ММГ попилить, нежели 656-й переделывать. Хотя, это умозрительное видение...
ММГ стоит однако с десяток глетчеров , а вот че там попилено это неясно.. Ну прорезан ствол , ясно дело, спилены упоры... насчет экономики как-то не вяжется.. дороговатый ТТ получится..
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

некоторых это не останавливает (цена ММГ)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

lomaster писал(а):некоторых это не останавливает (цена ММГ)
В точку! :d

(вот тоже хотел об этом написать, но постеснялся) ;)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):
lomaster писал(а):некоторых это не останавливает (цена ММГ)
В точку! :d

(вот тоже хотел об этом написать, но постеснялся) ;)
дак я тоже не с экономическим подходом)) Че жмотится, когда вешшщь хорошая.. Коль возможно сделать стреляющий ММГ, всенепременно куплю.. да еще с апгрейдом.. коий тут обсуждается.. мечта) А цена так.. просто сравнение.. Согласен.. НЕ ОСТАНОВИТ)) :super:
Димон-ALF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димон-ALF »

ММГ перепиленый в пневмо встречал на Ганзе, стоит за 30 тыщ. http://forum.guns.ru/forummessage/25/1292812.html
Последний раз редактировалось Димон-ALF 16 янв 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Димон-ALF писал(а):ММГ перепиленый в пневмо встречал на Ганзе, стоит за 30 тыщ.
А че.. за столько вполне б купил... На одних номерах и прочим... А ссылки нет?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей