Ак доработанный

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

ОбОбОб писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mWMY8Uys ... e=youtu.be - те, кто пробовали повоевали изрядно.
О чём это видео,!???
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Опробование опытного образца АК74МБ в одном из ОМОН. Комплект дополнительных частей был поставлен на АК74М и отстрелян с трёх положений с закрытым и открытым прикладом.
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

ОбОбОб писал(а):Опробование опытного образца АК74МБ в одном из ОМОН. Комплект дополнительных частей был поставлен на АК74М и отстрелян с трёх положений с закрытым и открытым прикладом.
Круто!
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Изображение
Изображение
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Переезд!
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

Коллега, вещизьм хуже фажизьма))))) показал жене твои фото, как пример, у кого чего сколько))), так она говорит, что если моё всё выложить, у меня не меньше будет, а я говорю, что запас хлеба не просит))) с Уважением
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

ну у меня и зимних комплектов на десяток человек и летних не меньше, причём все разные, но всё Советского или Российского производства, спецоснащения всё-же на двоих
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

тт-ха писал(а):Коллега, вещизьм хуже фажизьма))))) показал жене твои фото, как пример, у кого чего сколько))), так она говорит, что если моё всё выложить, у меня не меньше будет, а я говорю, что запас хлеба не просит))) с Уважением
Конечно, в случае чего могу экипировать, свой маленький взвод!))))
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

тт-ха писал(а):ну у меня и зимних комплектов на десяток человек и летних не меньше, причём все разные, но всё Советского или Российского производства, спецоснащения всё-же на двоих
к сожалению Российское производство не попадает под критерии!(((
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

Раннего Российского примерно до 92-93 года камуфляжи шли зае....бательские, погранцовка двухцветная и бутан ВДВ и МП, да и первые камуфляжи в барвихе хорошие были, а после 93-го года конечно многое опосело про современную цифру молчу вообще
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

ЖЁСТКАЯ РЕКЛАМО!)
Выверт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:59

Сообщение Выверт » .

Да уж....действительно жестко. Причем этот пост именно в таком виде уже есть на форуме. После такой рекламы на продукцию русских ребят смотреть даже не охота.
Хотя я тоже искал и нашел, как ни странно, у малороссов :-)
------------------
с уважением, Андрей Ш., Москва
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

asadula писал(а): Изображение
Случайно попал в тему) Решил полистать, и вот возник вопрос, а почему вы поставили VTS вниз, а не по бокам? Неужели так удобно?
Просто у меня вот так стоят.
Изображение
Изображение
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Мне кажется, не для мизинца они сделаны)Мизинец же не полуокруглой формы) Хват видится так:
Изображение
Изображение
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

Нда, серьёзно коллеги оборудовали своё оружие, подскажите, на сколько функциональны все эти приблуды? Если конечно не секрет
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

[QUOTE]Originally posted by oYo:

Случайно попал в тему) Решил полистать, и вот возник вопрос, а почему вы поставили VTS вниз, а не по бокам? Неужели так удобно?
Просто у меня вот так
Рукоятку ставил рукожопый товарищь,
Вообще задача этого упора вжать ствол в плёчо,а не чтоб, у вас рука вперёд не ушла,по этому сейчас рукояти стоит ближе к ручке и так что при хвате вы упираетесь не указательным пальцем а мезинцем!)
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Всё индивидуально. Каждый элемент добавляет немного удобства для конкретного стрелка. Немного тут, немного там.. в итоге получаем идеальную эргономику для себя) Ну это если коротко.
Рецепт такой. Берёте голый аппарат. Учитесь из него стрелять, когда достигаете определённого левела, начинаете смотреть, что вам неудобно. Находите самую неудобную для вас деталь и начинаете искать ей альтернативу. Находите, ставите, стреляете. Берёте ещё вариант, ставите, стреляете. Если стало удобнее чем было, оставляете. Потом переходите к следующему элементу по шкале неудобств) И не надо в этом вопросе обходить даже самые мелкие детали... дьявол он ведь кроется в мелочах)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Полностью соглашусь. АК создавался под некоего усреднённого стрелка, да и эргономика у нас никогда не была на первом месте. Поэтому, если есть возможность сделать оружие удобным именно для себя, то этой возможностью надо пользоваться. Это касается и снаряжения, и обмундирования.
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

oYo писал(а):Мне кажется, не для мизинца они сделаны)Мизинец же не полуокруглой формы) Хват видится так:
да вроде все пальцы одной формы, только одни толще других))))
Криса Коста считаю за образец!
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Изображение
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Изображение
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

Есть нюансы, мне вот ни как не справиться со штурмовой рукояткой (станционарной), при перезарядке мешает сменить магазин, при броске и перехвате на доплнительное оружие бьёт падла по ноге прибольно))), начинаю регулировать ремнеь или саму рукоятку на цевье, удар приходится или в район ...., что тоже напрягает немного или мне уже неудобно целиться, средний рост (170 см), далеко тянуться приходится, пробовал складную рукоять, как-то не внушила мне доверия, и шат у неё и качь, не привычно вообще всё это, правда с рукоятью не разу не стрелял, короче ХЗ. АК создовался не под стрелка, а под армию в 10 000 000 военнослужащих, какая там нах эргономика, при применении стратегических ядерных ракет, "Товарищь прапорщик, а что надо делать при ядерном ударе? Встать смирно и отвести руку с оружием в сторону. А руку то в сторону зачем отводить? А что-бы б....лять расплавленый металллллл от автомата не капал на казённые сапоги" Вот такая народная "мудрость" и тем не менее считается лучшим стрелковым комплексом в мире. Тапками в меня не кидайте
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Да... но есть нюанс) VTS он скруглённый,рассчитанный именно на обхват. А тот хенд стоп который стоит у Косты прямой, рассчитанный как раз на упор)
То есть они разные по назначению)
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

что-то у ентого товарисча на фото не совсем "калаш", а если точнее совсем не "калаш")))
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

Изображение
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

в комплекте идёт два упора,евреи планировали думаю так как на последнем фото!
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:36

Сообщение asadula » .

oYo писал(а):Да... но есть нюанс) VTS он скруглённый,рассчитанный именно на обхват. А тот хенд стоп который стоит у Косты прямой, рассчитанный как раз на упор)
То есть они разные по назначению)
Да я думаю однохуйственны они, просто FAB более доступен!
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Я видел их рекламу)) Но мне просто есть с чем сравнить) Прямые хенд стопы для этого удобней. Например вот:
Изображение
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

тт-ха писал(а): правда с рукоятью не разу не стрелял
А что вы делали? Только носили её?))
Попробуйте наклонные рукоятки, может быть вам подойдёт.
Изображение
тт-ха
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:03

Сообщение тт-ха » .

мне кажется у марсин бластеры немного херовее выглядят)))
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей