Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Dmitry888 писал(а): У меня такое чувство, что вопрос был про внутреннюю поверхность ствола.
Изнутри не видно :))
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

А что так беспокоиться об ржавчине? Ружбай утилитарный, недорогой. Я своим как веслом гребу когда надо, стреляю самокрутами разными, не чищу почти. И стреляет ведь безотказно. А тут о пятнышках ржавчины и потертостях беспокоятся.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Поздравляю всех с Новым Годом!!!
Рождественская распродажа! До 07.01.2014 скидка -10% на все представленные товары
Remington 870, 1100,1187 ( Запчасти для ремонта и тюнинга)
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Наткнулся тут на очень интересную штуку: всем известная пачмаеровская рукоятка, которая входит в наборчик для спецслужб кардинально отличается от гражданского варианта- она быстросъёмная, то есть в считанные секунды можно сменить рукоятку на приклад :)
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

она быстросъёмная
Умно, что тут скажешь :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

координально отличается

Изображение

Grammar-nazi mode on:

Кардинально. КАРДИНАЛЬНО.

Grammar-nazi mode off.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Grossfater Muller писал(а):


Grammar-nazi mode on:

Кардинально. КАРДИНАЛЬНО.

Grammar-nazi mode off.
I apologize for my Russian. :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Решил продать карбоновые приклад и цевье. От моих занятий у них страдает внешний вид. Уже побилась насечка на шейке приклада. 6000 р. На 11-87 тоже продам, но он новый, поэтому 8000 р. Фото скоро выложу в торговой теме. Да здравствуюет Hogue! Примерно так :)
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Накрутил я тут самокрут ради интереса, гильза феттер, закатка бортиком, длина снаряженного патрона, как в инструкции 65 мм, даже чуть меньше 64,5 мм, а счастья нету, клинит патрон в момент подъема его лотком на линию заряжания, т.е лоток до конца патрон не поднимает, а затвор двигаясь вперед утыкает патрон в торец ствола и возникает клин, если цевье в момент клина чуть отвести назад на 1 мм, лоток все таки приподнимает патрон. Периодичность таких заеданий примерно один из десяти. Кажется пару раз было и на других длинных патронах, на заводских, потом длинными не стрелял, на звезде такой проблемы нет.
Рем новый, пробовал на старом Мосе, проблем нет, все четко.
Ну и стандартный вопрос, как быть и что делать? Заранее благодарен за советы!
Фотки приклеплю, если прикрепятся.
Изображение
Изображение
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Ну и стандартный вопрос, как быть и что делать?
Странно конечно...
Как вариант заменить пружину лотка подавателя на усиленную.

Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Такое впечатление что лоток как бы опаздывает иногда поднять патрон.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Артем12 писал(а): Ну и стандартный вопрос, как быть и что делать? Заранее благодарен за советы!
Стрелять фабричными патронами. Не?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Такое впечатление что лоток как бы опаздывает иногда поднять патрон.
Патроны по весу одинаковы ? Не взвешивали ?
Странно как то.... Штатная пружина лотка подавателя должна корректно работать как с 70 патроном так и 76... Её замена на усиленную это крайняя мера... Так сказать для более надёжной подачи патрона.
Как вариант разобрать и посмотреть всё ли в порядке с УСМ-ом.
Смазку консервационную меняли на нормальную после покупки ?
Может что-то где то цепляет, заедает... Посмотрите по внимательнее.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Так я говорю, что были у меня длинные пулевые патроны фабричные, как раз пачка десять штук, тоже самое было, я тогда этому значения не придал, к томуже на пачке было написано что нельзя использовать в трубчатых магазинах, заряжал их по одному. Есть у меня длинные патроны с резиновыми шариками, но они не заедают, наверное потому что легкие.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/54/1292254-0.html
Братья вот тема! Реально помогите советом - делом - нравоучением - матом...
И не надо вопросов зачем брал и делал и проще купить новое.....
1. Ружбай СУПЕР по качеству СУПЕР! ствол СУПЕР! все супер настрел малый.... единственный гемор покрытие! реальный гемор!
2. Хочу именно родное Blued воронение с синим отливом и нормальную полировку.... Уааааахахахахахахах хочу :) :) :P

В общем советы! советы и наставления а лучше предложения сделать :) :) :P
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Так я говорю, что были у меня длинные пулевые патроны фабричные, как раз пачка десять штук, тоже самое было, я тогда этому значения не придал,
Вы можете выражаться более правильными терминами ?
"Длинные патроны" - это МАГНУМ пулевые патроны 12/76 ??? Так ?
Если их лоток корректно не поднял, тогда смотрите узел лотка подавателя. Больше там грешить не на что ИМХО.
Если ничего не найдёте, поменяйте пружину лотка подавателя на усиленную.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Патроны одинаковые, дробь строго 32 гр., тоже думал что какойнибудь один клинин, но нет. Усм завтра проверю, но после покупки я его раза два чистил, продувал сжатым воздухом и смазывал, обычно вся старая смазка вылетает после этого. Сложно искать плавающие неполадки. А вообще на какую максимальную длину патрона расчитан Рем?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Нет про магнум речи нет, говорю про 12/70. Но в зависимости от способа закатки их длина сильно разница даже при заводском исполнении. На счет пружины - взял на заметку, завтра изучу детально усм, если ничего не найду пружину буду менять.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

А вообще на какую максимальную длину патрона расчитан Рем?
По точной длине патрона не подскажу, нет у меня магнума (12/76) в наличии, но он длиннее и тяжелее обычного 70 патрона. Рем должен кушать магнум нормально, без затыков, чего уж говорить об обычном патроне.
Osaulenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:58

Сообщение Osaulenko » .

Ребята, подскажите стоит ли ставить удлинитель магазина +3 патрона? И чем можно стрелять на сужении получок? Спасибо!
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Osaulenko писал(а):Ребята, подскажите стоит ли ставить удлинитель магазина +3 патрона? И чем можно стрелять на сужении получок? Спасибо!
Странный вы человек... Вы что самостоятельно определиться не можете нужен вам удлинитель магазина или нет??? Уж пожалуйста по этому вопросу примите решение сами.
Получек позволяет стрелять практически любыми патронами. Но я лично бы не стал стрелять с него калиберной пулей и крупной картечью ИМХО.
Osaulenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:58

Сообщение Osaulenko » .

Я так понял что плавного спуска на реме 870 нету!
Osaulenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:58

Сообщение Osaulenko » .

Я так понимаю что плавного спуска на реме нету!
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Osaulenko писал(а): Я так понимаю что плавного спуска на реме нету!
Нет. А зачем он нужен?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Osaulenko писал(а): Я так понимаю что плавного спуска на реме нету!
Нет. А зачем он нужен? :)
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Есть.
Уметь просто нужно.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Osaulenko писал(а):Ребята, подскажите стоит ли ставить удлинитель магазина +3 патрона? И чем можно стрелять на сужении получок? Спасибо!
По удлинителю. Если на охоту- не нужен. Если для бабахинга и в качестве Home Defense- нужен. На +3 патрона будет на ~ 1 см длиннее 20" пулевого ствола, на + 2 короче.
По получоку. Можно стрелять подкалиберной пулей. Если есть сомнения распотрашите один патрон и прогоните пулю по стволу, должна проходить свободно.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

ДжонДоу писал(а): Есть.Уметь просто нужно.
Расскажите как :)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

В продолжении темы заклинивания самокрута напишу: разобрал я усм, прочистил, смазал и вроде как перестало клинить патрон-самокрут. Еще обратил внимание что в момент досылания патрона, дно патрона как бы нехотя залезает под зуб. Что бы было понятно о чем пишу, нужно глянуть на вчерашнее фото, донная часть патрона еще не заняла нужное положение относительно зуба, зуб имеет фаску, что бы патрону было легче двигаться, но всеравно грани зуба достаточно острые, я фаски зуба сгладил алмазным надфилем, совсем немного не более десятки мм, но результат заметен, патрон стал более плавно совершать свой путь из магазина в ствол.
Добавлю, кто то не обратит на все это внимания, но мне стало интересно, почему на самокруте мой раздолбанный Мос работает плавно, а новый Рем с каким то напрягом. Кстати купленные гильзы феттер для самокрута, сделаны из фольги, пластик еще ничего, а металл ногтем прожимается, может из-за этого все беды.
Ps. Самокрут с дымным порохом, навеской 5 г. и навеской дроби номер 5 без контейнера 32гр., с получока с 35 м дает белее равномерную осыпь, чем аналогичный например заводской феттер с контейнером. Хотя по ощушениям, сгорает дымный порох неприлично долго и выстрел какой то вязкий, но факт остается фактом, дробь летит правильно.
Osaulenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:58

Сообщение Osaulenko » .

Расскажете как делать плавный спуск?)😉
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей