Оборона при нападении на влюбленную пару. Обсудим?

vuden
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 02:26

Сообщение vuden »

ИМХО, самое правильное в ситуации, когда на тебя с девушкой нападает толпа отморозков (>3) - дать... девушке под сраку, чтоб слиняла побыстрей, самому максимально долго сдерживать порывы ушлёпков за ней погнаться, после чего сдернуть вслед за ней.
Если девушка грамотная - она так и поступит. Пока она рядом, она просто "вяжет руки" парню. Ясно же, что отступить он не может, оставив ее рядом с ними, а сражаться сразу с несколькими не каждому под силу. Заточка в почку уложит и Валуева, бывали прецеденты с серьезными спортсменами убитыми уличной шпаной.
Зато, если она убежит, парень может и отступить вслед за ней. ЭТО НЕ ТРУСОСТЬ. Это - ум.
Кто что думает?
Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ »

Лично мне кажется, то в большинстве конфликтов девушка не убежит, а отойдет на растояние 30-40 метров, и попытается позвать кого-нибуть на помощь, все зависит от ситуации, кто нападает, подвыпившие мужики, которые ходят то с трудом, и толком не знают что они от вас хотят, или молодые люди которые точно знают свои намерения и возможности.
бывали прецеденты с серьезными спортсменами убитыми уличной шпаной
полностью согласен, сам в больнице видел мужика 2 метра 110-120 кг веса не жирного, избитого подростками до ужасного состояния...
Делай что должен, будь что будет
GreenGray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 03:12

Сообщение GreenGray »

Ну...мой папа тоже рассказывая про молодость, что когда идешь один - ничего. А вот когда с девушкой, это опаснее всего. И если отморозки цепляются, хочется, чтобы ее тут вообще не было. Но она есть и теряешься, не можешь распуститься на всю катушку.
Патогеныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 08:10

Сообщение Патогеныч »

А ещё дама бывает тормозит, когда ей говоришь "беги", или лезет разнимать дерущихся, сковывая движения своего кавалера, или с визгом "не надо!" виснет на руке кавалера, когда он нацелил пистолет на ублюдка и готов стрелять.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк »

Полу-офф :) , простите.
Стою под окнами любимой девушки, разговариваю с ней через гарнитуру блю-туз.
Хочу встретиться, прошу выйти. Она: никак, щаз должен батя пьяный прийти, разборки будут.
В этот момент подходят два сильно датых мужичка и интересуются, что я делаю под окнами одного из них :D
Мой туповатый москх вовремя сориентировался в ситуации и не дал поконфликтовать с перспективным тестем.
А тесть - маладца! Следит за дочкой.
Девушка потом очень просила больше так не делать.
Батя ей рассказал, что прогнал шпиёна с подслушивающим устройством, что-то вынюхивающим в их окнах.
-Иннокентий-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:15

Сообщение -Иннокентий- »

vuden писал(а):ИМХО, самое правильное в ситуации, когда на тебя с девушкой нападает толпа отморозков (>3) - дать... девушке под сраку, чтоб слиняла побыстрей, самому максимально долго сдерживать порывы ушлёпков за ней погнаться, после чего сдернуть вслед за ней.
Если девушка грамотная, то может участвовать в битве на правах боевой единицы. Нож и баллон, умение пользоваться - вполне конкретная поддержка.
Конечно, лучше чтобы убежала. Но так поступят не все, это совершенно точно. Кроме того, оторваться вслед за ней будет почти нереально. Если удастся сдерживать нападающих несколько сек в одиночку, то это не серьезное нападение.
vuden
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 02:26

Сообщение vuden »

Ну... можно отступая, делать агрессивные выкрики, выпады. Как-то отвлекать внимание. Надо просто внимание отвлечь.
Morang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:44

Сообщение Morang »

Главное чтобы за руки не хватала.
В остальном - слишком много факторов. Параметры девушки (моя - вряд ли убежит от среднего мужчины не в возрасте), место нападения (наличие рядом прохожих чтобы орать "вызовите милицию!", машин с сигнализацией чтобы пнуть их, укрытий, леса, зданий, чтобы оторвавшись, спрятаться), число нападающих (если больше трех - я вряд ли удержу их "вручную" от погони, три блокируют, один - догоняет).
Скорее всего при групповом нападении я попрошу ее поставить завесу из баллона, а сам стану стрелять в головы, дальше уже как выйдет.
Griever Graver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 17:35

Сообщение Griever Graver »

Девушки разные бывают. Может у неё черный пояс, кто еще тогда первым чухануть должен?=)))
prunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:21

Сообщение prunter »

А еще можно самому убежать, увлекая хулиганов за собой, а девушка может неспеша дойти домой и оттуда вызвать милицию и скорую помощь (для хулиганов разумеется).
prunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:21

Сообщение prunter »

Griever Graver писал(а):Девушки разные бывают. Может у неё черный пояс, кто еще тогда первым чухануть должен?=)))
приятно встретить единомышленника :)
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman »

Я вместе с моей женой могу спина к спине биться... :)
Griever Graver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 17:35

Сообщение Griever Graver »

prunter писал(а):приятно встретить единомышленника
Нравятся мне боевые девушки, а что поделать?=)
И сам не слабак, конечно, но и она за себя постоять тоже может.
Griever Graver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 17:35

Сообщение Griever Graver »

Hartman писал(а):Я вместе с моей женой могу спина к спине биться...
Вот, та же фигня=)
Zhendos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:15

Сообщение Zhendos »

prunter писал(а):вызвать милицию и скорую помощь (для хулиганов разумеется)
А милицию для своего парня! :D
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman »

Griever Graver писал(а):Вот, та же фигня=)
Запись в ее дневнике за 9 класс: "Душит Сидорова до синевы. Прошу принять меры". :)
В свое время умудрилась, прогуливаясь в парке с предыдущим - сломать челюсть одному из двух нападавших. На чем нападение, собственно и прекратилось.
А кавалер бежал с поля боя, аки сайгак, вывихнул ногу, перелезая забор - так, что ей пришлось потом тащить его до травмпункта.
50 кг весом, 155 см роста, однако. Львица, фигли. :)
amateur94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:01

Сообщение amateur94 »

Нравятся мне боевые девушки, а что поделать?=)
А изменять тогда как? Вдруг узнает. Не, ну его нах этих "боевых девушек".
Griever Graver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 17:35

Сообщение Griever Graver »

Hartman писал(а):Запись в ее дневнике за 9 класс: "Душит Сидорова до синевы. Прошу принять меры". В свое время умудрилась, прогуливаясь в парке с предыдущим - сломать челюсть одному из двух нападавших. На чем нападение, собственно и прекратилось. А кавалер бежал с поля боя, аки сайгак, вывихнул ногу, перелезая забор - так, что ей пришлось потом тащить его до травмпункта. 50 кг весом, 155 см роста, однако. Львица, фигли.
Рыдаю от смеха!!! Супер!
amateur94 писал(а):А изменять тогда как? Вдруг узнает. Не, ну его нах этих "боевых девушек".
А изменять зачем? Если и так при себе умница-красавица.
amateur94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:01

Сообщение amateur94 »

А изменять зачем?
"Можно спать с одной женщиной. Но чтоб с одной и той же!..."
prunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:21

Сообщение prunter »

amateur94 писал(а):"Можно спать с одной женщиной. Но чтоб с одной и той же!..."
как там, в NYPD, с кем спать осталось еще? :)
Торус
Капитан
Капитан
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:04

Сообщение Торус »

Hartman писал(а):Запись в ее дневнике за 9 класс: "Душит Сидорова до синевы. Прошу принять меры". :)
В свое время умудрилась, прогуливаясь в парке с предыдущим - сломать челюсть одному из двух нападавших. На чем нападение, собственно и прекратилось.
А кавалер бежал с поля боя, аки сайгак, вывихнул ногу, перелезая забор - так, что ей пришлось потом тащить его до травмпункта.
50 кг весом, 155 см роста, однако. Львица, фигли. :)
Это вот та самая, которую я видел?
:pipec:
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam »

Нда-а-а-ас! ...Весна на носу, ...однако! :P :)
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman »

Торус писал(а):Это вот та самая, которую я видел?
:pipec:
Да, другой нет и, надеюсь, не будет.
dr_sound
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:22

Сообщение dr_sound »

Так как женщины у нас в большинстве, создания не предсказуемые, то и в случае ЧАГО ситуация может быть так же непредсказуемая.
Своей все время на мозг капаю, что если что случится, бери телефон и беги за угол ментов вызывай. И не лезь ни в коем случае. Ибо получишь сперва от меня а потом и от них.
Вспомнился рассказ одного из "дедов" в армии.
Ночью проснулся от разговоров в соседнем кубрике. Оказалось, что один рассказывает о "подвигах" своих на гражданке второму. Суть в следующем: стоят они с друзьями возле подъезда одного из домов. мимо проходит пара, он и она. Пацан (со слов деда) полный лошара с виду, но дрался до последнего, пока его не вырубили со спины. Девку в подъезд и всей толпой по кругу. Та в процессе или непосредственно перед ним (этого я не понял) потеряла сознание и всё это время была в отключке, пока толпа отморозков над ней измывалась как хотела! (не буду описывать всего что он там говорил и так понятно). Если память не изменяет, то речь шла о 4-х отморозках включая рассказчика. Что там было дальше я не вкурсе. Но факт остается фактом.
Не дай вам (нам) Бог, оказаться в такой ситуации!
id
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 16:21

Сообщение id »

dr_sound писал(а):Своей все время на мозг капаю, что если что случится, бери телефон и беги за угол ментов вызывай. И не лезь ни в коем случае. Ибо получишь сперва от меня а потом и от них.
+1 Правильно делаете. Придерживаюсь таких же взглядов.
dr_sound писал(а):Если память не изменяет, то речь шла о 4-х отморозках включая рассказчика.
А вот таких нужно просто убивать - без суда и следствия! И еще деньги в виде премии платить. Сейчас всплеск таких "героев" приходиться, мало того что такое творят, так еще чувствуя свою безнаказанность еще и выхваляются. Но самое обидное, что если вот паренек от них бы отмахался и, скажем, сделал бы пару из них калеками на всю жизнь - то их бы еще закон защищал, типа они пострадавшие бы были, а он зверем жестоким.
Патогеныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 08:10

Сообщение Патогеныч »

dr_sound писал(а):Оказалось, что один рассказывает о "подвигах" своих на гражданке второму.
Поди этот выродок ещё с гордостью и со смаком рассказывал про это происшествие?
dr_sound
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:22

Сообщение dr_sound »

Патогеныч писал(а):Поди этот выродок ещё с гордостью и со смаком рассказывал про это происшествие?
Да. Знаете, когда рассказывают про то как в драке победил, как один раскидал несколько человек и невредимым остался? Вот примерно с такой-же интонацией.
Патогеныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 08:10

Сообщение Патогеныч »

С такого выродка надо кожу живьём снять и после сжечь заживо.
Yakov1970
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:06

Сообщение Yakov1970 »

Давайте этот рассказ попробуем забыть-мерзко на душе и неприятно...
------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz »

Поэтому мужчины должны носить оружие, без вариантов..
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя