MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

RainbowCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:17
Страна: Белоруссия

Сообщение RainbowCat » .

Deni-kin писал(а): Да ну конечно , вообще придумать что то новое, становится всё труднее и труднее :) .
//popgun.ru/files/g/24/orig/7653033.jpg//popgun.ru/files/g/24/orig/7653035.jpg
а можно ссылку непосредственно на чертеж? :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

а можно ссылку непосредственно на чертеж?
Вот еще из этой серии. Ищите в начале темы.
Изображение
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Подскажите как исправить вертикальную несоосность -барабан на немного ниже оси ствола , выявил при помощи маркера и советов этой ветки, пистолет старый КС с стальным барабаном и стальной осью барабана.
FROLGAN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:45

Сообщение FROLGAN » .

Я выточил (просверлил) втулку эксцентрик под ось барабана.
Изображение
Изображение
Изображение
Только в начале прикинь, стоит это делать или нет. Если смещать ось барабана - придётся регулировать его механизм поворота!
Лучше конечно бы положением ствола отрегулировать.
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

положением ствола- т.е. сделать эллипс из отверстия в ствольной коробке?
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

полусается что так.
прочитал всю тему ибо таки нашел еще силуминовый 651кс и купил его не задумываясь. Вопрос--ставя доп камеру на 1 кубик в лучшем случае под 12 гр баллон и вкорячивая стволик см этак 25 будет разница в стабильности при темповой стрельбе и в скорости,чем без камеры? или поимею тока перерасход? Нада ли она при таком коротеньком стволике? Ну при условии что есть соосность и перепуск раскорячен до 3.7. Длиннее стволик не хочется.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

прочитал всю тему ибо таки нашел еще силуминовый 651кс и купил его не задумываясь. Вопрос--ставя доп камеру на 1 кубик в лучшем случае под 12 гр баллон и вкорячивая стволик см этак 25 будет разница в стабильности при темповой стрельбе и в скорости,чем без камеры? или поимею тока перерасход? Нада ли она при таком коротеньком стволике? Ну при условии что есть соосность и перепуск раскорячен до 3.7. Длиннее стволик не хочется.
Под 12гр баллончик, установка доп.камеры очень проблемна. Места нет. С 7-8гр,доп.камерой и стволиком от иж-53,снимал 160м- 20 выстрелов. Правда быстрой стрельбой не увлекался. Но скорость падать будет. Если придавить скорость, то можно получить стабильность, при быстрой стрельбе, в разумных Для лучшей стабильности,надо повозиться с железками.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

да ,действительно, расширительная получится порядка 0.8 кубика от силы. это если сделать иглу сразу в камере,торчащую наружу. Прямо на игле, в проточке будет уплотнительное колечко. Вот я и задал вопрос сопсна,стоит ли заморачиваться? ) А насчет повозится с железками---можно поподробней? я с кислотой не очень знаком. скорость вполне б устроила и 140 гамораундом. А вот стабильности бы хотелось,чтоб в темпе отфигачить выстрелов 5-6 можно было бы, потм секунд 30 перекур пистолету устроить и снова 5-6.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

железками---можно поподробней?
Про железки я писал. но можно повториться. Пружину под курком лучше оставить старую. Шток клапана лучше укоротить, он тонкий и его быстро затирает. Курок движется по окружности и малейший наклеп в месте удара по штоку приводит к нестабильным скоростям. Курок на оси должен двигаться свободно, без малейших заеданий. При закручивании баллончика накопитель стремится продавиться вверх. Поэтому я ставил между прокалывателем и рамкой, шайбу. Шайба делается такой толщины, чтобы отверстия перепусков совпали. Большое место утечки, это переход из накопителя в перепуск рамки. Там я ставил втулку. Иглу надо развернуть как можно больше. Пружну в клапане ставим мягкую, желательно конусную. Курок должен слегка продавливать шток. Если делать под шарики-свинец ,нужна ствольная прокладка. Под стальные я под клип в рамку вклеивал магнит и прокладку убирал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

спасибо, в целом все понятно.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

единственное что не понятно, как умудрились вставить втулку в перепуск. там стеночка тоооненькая боковая. я рассверливал перепуск до 3.7 где-то и то там осталось меньше миллиметра боковой стенки. боюсь на втулочку уже места не будет. посажу на герметик клапан.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

единственное что не понятно, как умудрились вставить втулку в перепуск. там стеночка тоооненькая боковая. я рассверливал перепуск до 3.7 где-то и то там осталось меньше миллиметра боковой стенки. боюсь на втулочку уже места не будет. посажу на герметик клапан.
Я клапан опускал чуть ниже. Втулку вкручивал в перепуск рамки, там кусок резьбы сделал. А вставив клапан, вкручивал втулку в него, до упора, через перепуск. В рамке с противоположной стороны, где курок сделано отверстие под втулку. Иначе резьбу не нарезать. Заход был сделан на конус. Отверстие во втулке сформировано под шестигранник, не до конца.
pkm-vss
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:20

Сообщение pkm-vss » .

люди разъясните в чем отличие мр-651к от мр-651кс ?
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

проходные отверстия меньше
pkm-vss
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:20

Сообщение pkm-vss » .

А все под 12 грамовые балончии?
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:09

Сообщение бродник56 » .

мой кс под 8 грамм
Dmitry80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 00:04

Сообщение Dmitry80 » .

pkm-vss, а узел прокалывания не зависит от "К-КС". Эти буквы за диаметр отверстий под газ отвечают.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Совершенно верно, и К, и КС бывают в исполнении и под 8-г баллон, и под 12-г.
Ну и ТС не мешало бы подправить название темы, т.к. МР-651 НИКОГДА не назывались "Корнет". Это были ИЖ-67/671, которые хоть и похожи, но по сути совершенно другие пистолеты...
pkm-vss
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:20

Сообщение pkm-vss » .

Спасибо за разъяснение.
rewghk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:54

Сообщение rewghk » .

купил на днях бу 651к, при выстреле из щели между стволом и барабаном выходит газ, в начале балончика, довольно много, это нормально или нет?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

купил на днях бу 651к, хочу спросить, между стволом и барабаном должны быть прокладки или нет? и при выстреле из этих щелей выходит газ, в начале балончика довольно много, это нормально или нет?
Пистолет заточен под пульки и шарики. При использовании шариков нужна прокладка, чтоб шарики не выкатывались. А при использовании только пулек можно прокладку и не ставить, только стволик надо выставить с наименьшим зазором к клипу. Но перед этим надо выровнять плоскости клипа и стенку рамки. Сделать так чтобы клип вращался без малейшего заедания.
rewghk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:54

Сообщение rewghk » .

прокладка нужна чтоб шарики не выкатывались или чтоб газ не выходил? или то и то?
на моем 651 прокладки нет,но и шарики не выкатываются.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

на моем 651 прокладки нет,но и шарики не выкатываются.
Значит у вас что то сделано или у ствола большая несоосность. А прокладка при нормальной регулировке не нужна, только мешает. Газа там выходит совсем чуть чуть. Больше газа может выходить между накопителем и рамкой, в перепуске. Еще, клип кривой и плоскость рамки тоже кривая и клип отжимается прилично, и газа там выходит прилично. В 651 прокладка ставится со стороны ствола и поджимается стволом, ее может быть и невидно при слабом поджатии.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Добавлю, если плоскости клипов выравнивать, то клипы становятся уже и некоторые пульки начинают торчать. Я себе делал под плоскоголовые.
rewghk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:54

Сообщение rewghk » .

та прокладка что со стороны ствола в нутри вставляется она есть, я думал может еще какие есть. т.к. при первых 10 выстрелов нового балона газ огромными облаками устремляется вверх, вправо и влево из того места где барабан.
щяс отсрелял пару балонов.
по доске, пули гамо мач , они отскакивали от нее оставляя углубления примерно 2мм, мурка загоняла эти пули почти полностью в доску, что то слабенько для модификации К.
по точности скажу так - пули летят хаотично в диаметре около 10см, с 8м где то стрелял, хотя и вогнал в начале 2-3 пули одну за другой точно в десятку.
а шарики по 3-5 шт один за другим летят в одну точку, но не обязательно в центр, могут и в центр, могут и в 10см вправо или влево. но почему то в одну точку по 3-5шт.
наблюдения условные т.к. это мой первый шаромет, и писал по памяти.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

наблюдения условные т.к. это мой первый шаромет, и писал по памяти.
С шариками одна проблема как и у всех шарометов, а вот для пулек с пистолетом надо хорошо поработать. Ищите похожие темы. При приложении рук пистолет может многое.
rewghk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:54

Сообщение rewghk » .

все таки хочу узнать нормально ли то что газ выходит? и то что такая низкая мощность для модификации К тоже нормально или нет?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .


все таки хочу узнать нормально ли то что газ выходит? и то что такая низкая мощность для модификации К тоже нормально или нет?
Пистолет из коробки, то нормально. Бывает и хуже. Почитайте темы и не надейтесь, что все сразу получится хорошо и быстро.
rewghk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:54

Сообщение rewghk » .

почему из коробки, бушный он, в темах апы описываются, а я сначала хочу понять что есть нормально а что нет.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

почему из коробки, бушный он, в темах апы описываются, а я сначала хочу понять что есть нормально а что нет.
Если пистолет б\у и с АП, то никто не знает что конкретно с ним делалось и как делали. Поэтому ищите похожие темы и изучайте их, заодно и пистолет.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя