Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

На верхнем как было ,а на нижнем как стало.
Телескоп будет переходящим.
Опять кто нибудь заменит на него стандартный приклад, потом поймёт, что телескоп - фигня, снова будет искать классику...
Эти грабли будут вечными. :P
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Практику стреляю, на дозарядке времени много теряется. Пока перевернешь лотком вверх перехват с рукояти на трубу делать надо и потом в обратном порядке. Да ещё левой рукой придерживать приходится,а с простым прикладом крутишь ружьё туда сюда свободно да ещё одной рукой.
Но с телескопом держать рем поудобней, может ещё не привык к новому.
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Телескоп будет переходящим.
Опять кто нибудь заменит на него стандартный приклад, потом поймёт, что телескоп - фигня, снова будет искать классику...
Эти грабли будут вечными.
а у меня вот наоборот, был обычный на маверике, сейчас на рем поставил телескоп и ну прям не реально он меня прет) хоть и стреляю практику но больше конечно под самооборонный дробовик делаю)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

В практике задерживаются вещи практичные.
А то, от чего "прёт" - это для души...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

madgahet писал(а): А можете описать этот процесс?
Я надфилем алмазным растачивал паз в затворе, медленно и печально. :)
Когда ружье в сборе с затвором без экстрактора - сразу видно соответствие пазов в затворе и хвостовике ствола, ясно сколько и где подтачивать. Так вот постепенно, примеряя постоянно...
Риск испортить затвор есть конечно, так что каждый пусть хорошо подумает, прежде чем за это браться...
:P
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Der Alte Hase писал(а): Я надфилем алмазным растачивал паз в затворе, медленно и печально. :)
К Дремелю есть прекрасные алмазные насадки всяких форм и размеров.
Главное - не переборщить :P.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Кстати, подскажите, шуршотовский приклад короче родного ламинатного и если короче, то насколько?
А то шуршотовский запаян в блистер и непонятно, как в руки ляжет, а вскрыть блистер для примерки не дают - мол покупай и делай что хошь.
Родной ламинатный мне сантиметров на 5-6 длинноват, а пилить не хочу.
И ещё. Кто нибудь сверлил в коробке отверстия под вивер? Как оно там, сильно геморройно?
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

В практике задерживаются вещи практичные.
А то, от чего "прёт" - это для души...
и не поспоришь)))
И ещё. Кто нибудь сверлил в коробке отверстия под вивер? Как оно там, сильно геморройно?
знакомый оружейник сказал что на старых ремах проблем не будет, а вот на новых если под коллиматор то много гкммора, типа от отдачи отверстия расшатываются, поэтому там надо какие то втулки в отверстия и т.д., сам отдам сверлить как ток планку подходящую найду, но у меня 93 года рем.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

ДжонДоу писал(а): Родной ламинатный мне сантиметров на 5-6 длинноват
Hogue короткий или телескоп.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Topdog писал(а): знакомый оружейник сказал что на старых ремах проблем не будет, а вот на новых если под коллиматор то много гкммора, типа от отдачи отверстия расшатываются, поэтому там надо какие то втулки в отверстия и т.д.,
Хм.
Тогда логично предположить, что на старых ремах коробка толще или сталь лучше. Вот сомнительно что то.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

знакомый оружейник сказал что на старых ремах проблем не будет, а вот на новых если под коллиматор то много гкммора, типа от отдачи отверстия расшатываются, поэтому там надо какие то втулки в отверстия и т.д., сам отдам сверлить как ток планку подходящую найду, но у меня 93 года рем.
Может я конечно чего то не знаю, НО вроде коробки как фрезеровались так и фрезеруются из цельного куска стали... Ничего не изменилось.
С чего вдруг в стальной коробке нормально затянутые винты на планке должны раздраконивать отверстия с резьбой ???
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Могут раздраконивать, если не затянуты. Так с дури можно и ... и при этом не важно, новый рем будет или старый.
Однако и новые ремы идут уже с отверстиями в коробке, те же индюшатники.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Topdog писал(а):знакомый оружейник сказал что на старых ремах проблем не будет, а вот на новых если под коллиматор то много гкммора, типа от отдачи отверстия расшатываются, поэтому там надо какие то втулки в отверстия и т.д., сам отдам сверлить как ток планку подходящую найду, но у меня 93 года рем.
Чушь это откровенная. Коробки старых и новых ремов ничем не отличаются, может только маркой стали, но сие мне неизвестно и упоминаний об этом нигде не встречал. У меня с тяжеленным ночником ничего не расшатывается. Винты качественные правда, посажены на фиксатор, завинчены динамометрической отверткой.
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Хм.
Тогда логично предположить, что на старых ремах коробка толще или сталь лучше. Вот сомнительно что то.
Может я конечно чего то не знаю, НО вроде коробки как фрезеровались так и фрезеруются из цельного куска стали... Ничего не изменилось.
С чего вдруг в стальной коробке нормально затянутые винты на планке должны раздраконивать отверстия с резьбой ???
Могут раздраконивать, если не затянуты. Так с дури можно и ... и при этом не важно, новый рем будет или старый.
Однако и новые ремы идут уже с отверстиями в коробке, те же индюшатники.
Чушь это откровенная. Коробки старых и новых ремов ничем не отличаются, может только маркой стали, но сие мне неизвестно и упоминаний об этом нигде не встречал. У меня с тяжеленным ночником ничего не расшатывается. Винты качественные правда, посажены на фиксатор, завинчены динамометрической отверткой.
Други, вы чего накинулись?)) За что купил за то продал, сам нихера в этом не понимаю! Спросил у него сделаешь? Он спросил новый рем или старый, я сказал что старый он говорит оке проблем не будет, если говорит новый то гемморно со втулками надо делать.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

За что купил за то продал, сам нихера в этом не понимаю! Спросил у него сделаешь? Он спросил новый рем или старый, я сказал что старый он говорит оке проблем не будет, если говорит новый то гемморно со втулками надо делать.
Вот так дезинформация и попадает в СМИ :) :) :) Кто-то что-то предположил, сказал... Другой услышал в сказанном нечто своё + домыслил.... и т.д.
Вы в следующий раз попросите вашего оружейника толком объяснить в чём отличия ствольных коробок новых Ремов 870 от старых.
А то такими голословными заявлениями новоиспечённых владельцев "свежих" Ремингтонов можно и до инфаркта довести :)
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Родной ламинатный мне сантиметров на 5-6 длинноват, а пилить не хочу.
Менял классический приклад на короткий Хоговский. Телескоп тоже был, не прижился. Стрелял, попадал, но процесс перезарядки с телескопом дольше на мой субъективный взгляд.
Сейчас на втором реме пока штатный ламинат. Возможно, вопрос привычки, но стало по барабану, короткий приклад, или классический. Пилить однозначно не буду. Менять пока что тоже. Хоговский приклад полый, легче дерева и ламината, с удлинителем магазина меняется центр тяжести. В классическом исполнении всё продумано, поменяю кнопку предохранителя и подаватель для начала. Ламинат постараюсь заменить на дерево, пропитать чем-нить для долговечности.
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Вот так дезинформация и попадает в СМИ Кто-то что-то предположил, сказал... Другой услышал в сказанном нечто своё + домыслил.... и т.д.
Вы в следующий раз попросите вашего оружейника толком объяснить в чём отличия ствольных коробок новых Ремов 870 от старых.
А то такими голословными заявлениями новоиспечённых владельцев "свежих" Ремингтонов можно и до инфаркта довести
наш форум получил аттестацию как СМИ? :P
madgahet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:44

Сообщение madgahet » .

Изображение
Получил сегодня подаватель от Артема12( заказывал специально гладкий, без проточек).
Качество на высоте, похолостил, работает без нареканий.
Нормальная альтернатива заокеанским изделиям.
P.S.Не сочтите за рекламу.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Получил сегодня подаватель от Артема12( заказывал специально гладкий, без проточек).
Не великоват ?
madgahet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:44

Сообщение madgahet » .

IVANBATYLIN писал(а): Не великоват ?
Иван, да это фотка так сделана, длина его 35мм.
В магазин с удлинителем +3 вмещается 7 патрон.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Материал какой?
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Highlander5642 писал(а): Менял классический приклад на короткий Хоговский. Телескоп тоже был, не прижился. Стрелял, попадал, но процесс перезарядки с телескопом дольше на мой субъективный взгляд.
Сходил сегодня в оружейный магазин, поприкладывался к рему с шуршотовским прикладом - ощутимо лучше.
Сам приклад короче на 1 см, плюс кисть руки ложится на рукоятку по другому, плюс цевьё длиннее - как раз под мою левую руку.
Так что буду заказывать себе с броунелса или откуда ещё такой, только пока ещё не решил - чёрный или камо. Склоняюсь к камо.
madgahet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:44

Сообщение madgahet » .

ДжонДоу писал(а): Материал какой?
Алюминий, только какой йух знает.
Вам лучше у него самого узнать.
Продам удлинитель магазина Рем 870 на два патрона
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Материал какой?
Я и сам не знаю, у меня товарищ профессионально работает с аллюминием, точит, варит, гнет и т.д., а я из обрезков кое что делаю, подаватели например. Качество заготовки сразу видно по тому как она точится. Честно говоря не ожидал, что будет спрос, но раз народ просит почему не сделать, в любом случае из аллюминия не хуже родного пластикового получается, который на стыке с удлинителем как правило заедает. Я когда поставил удлинитель на плюс два ТакСтар, сразу почувствовал проблему с родным подавателем и что бы быстро решить пошел в гараж и выточил длинный подаватель, по аналогии с теми что на форуме обсуждались и вроде все заработало без заеданий. Вообще считаю, что надо подрезать лишнюю резьбу на удлинителях, т.к. не понимаю зачем искуственно создается этот уступ, которого быть не должно, щас у меня улинитель ATI на плюс три, резьба на нем практически вровень с резбой магазина, поэтому работает даже с родным подавателем. Здесь на форуме много говорилось, что надо брать удлинитель с отдельной гайкой, тогда уступа нет, но к сожалению покупаешь, что есть в продаже, а не то что нужно. Не давно смотрел удлинитель ТактикаТула, качество не понравилось, покрытие странное, и резьба при накручивании имеет какойто неприятный ход.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Не давно смотрел удлинитель ТактикаТула, качество не понравилось, покрытие странное, и резьба при накручивании имеет какойто неприятный ход.
У меня купленный удлинитель от ТТ не накрутился. Поехал к продавцу с ружьём - и выбрал тот, который накрутился. Продавец, против обмена, не возражал. Видимо случай не первый.
madgahet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:44

Сообщение madgahet » .

Артем12 писал(а): родного пластикового получается, который на стыке с удлинителем как правило заедает
Да у меня собственно и пластиковый нормально работал, просто снял фаску на удлинителе и трубке магазина.
Алюминий скорее для успокоения и эстетики, ну и удобно пальцем проверять наличие патронов в магазине( как дырку нащупал, значит усе))).
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

NobodyHome писал(а):У меня купленный удлинитель от ТТ не накрутился. Видимо случай не первый.
-...ну вот-же, мелкими буквами: После сборки обработать напильником!
Берём твёрдый неострый инструмент, и вычищаем с резьбы краску и облой.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

NobodyHome писал(а):У меня купленный удлинитель от ТТ не накрутился. Видимо случай не первый.
-...ну вот-же, мелкими буквами: После сборки обработать напильником!
Берём твёрдый неострый инструмент, и вычищаем с резьбы краску и облой.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Topdog писал(а):Он спросил новый рем или старый, я сказал что старый он говорит оке проблем не будет, если говорит новый то гемморно со втулками надо делать.
Думается, ваш, с позволения сказать, оружейник пребывает в заблуждении, что у новых ремов коробка легкосплавная. Иного разумного объяснения я не вижу просто.
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Думается, ваш, с позволения сказать, оружейник пребывает в заблуждении, что у новых ремов коробка легкосплавная. Иного разумного объяснения я не вижу просто.
видимо да, при встрече обязательно поинтересуюсь с чего у него такие выводы :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей