Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

У кого прицел давно, подскажите как (при помощи чего) закрепили в кольцах? Заметил что после стрельбы есть смещение- уполз, затянуто всё прилично.
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

у меня стоит на двойных кольцах. Ну т е на кольцах широких где не 2 болтика а 2 на каждой стороне.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Тропик здравствуй.распиши пожалуйста до 500 м скока выше брать с барнаульским кентавром полуоболочкой.и как можно эту нижнюю полоску на эти расстоянии можно визуально хотя бы разделить?
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

или вы меня не до понимаете или у Вас проблемы со зрением.я говорю,что точка на моем колле перекрывает полностью не 10ку мишени,а весь круг мишени на листе А4 от 0 до 10!!!а если у Вас уважаемый Макар на 200 метров и косача перекрывает полностью,то я сочувствую Вашему выбору....
позавчера кстати свой Veber сбрызнул кровью.Только заехали по наводке на тополинскую трассу,и вот они красавцы-6 оленей из 13 выбили,в работе принимали участие моя сайга,тигр и скс.Первого пока они стояли стрелял в загонник,400 м,подкрасться не было возможности,снег по пояс,решили стрелять прям с дороги,по второму тоже успел с вебера,но потом друзья подключились,зверь начал хаотично скакать и отходить еще дальше и остальную стрельбу уже продолжал с открытого.отстрелялись в 9 ч 10-15 утра,домой вернулись заполночь.вытаскивать их-это дело вымотало до упадку.2 последних добранных ушли на 1км и 2,5 км соответственно.пара лыж только с собой была,пока мы с водителем ездили за другими 2мя парами лыж почти 300 км туда обратно,третий товарищ обдирал и сходил еще добрал того который ушел на самое дальнее расстояние,это к стати тот которого я стрелял второго в загонник.При стрельбе в загонник брал почти на круп вверх-и получается не ошибся.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Mr.Maddog, ответил в личку.
Надо на практике проверить - больно дистанции сурьезные.
А почему с удалением зверя стрелял с открытого а не с оптики? ДИстанция на глаз?
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

если у Вас уважаемый Макар на 200 метров и косача перекрывает полностью,то я сочувствую Вашему выбору....
..У вас что- косачи больше А4..?...)
Мой выбор меня устраивает всем- на то он и выбор, а не бездумная покупка абы чего.., и ни разу меня мой выбор не заставил таскать мясо 5 км..
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Тропик писал(а): Mr.Maddog, ответил в личку.
Надо на практике проверить - больно дистанции сурьезные.
А почему с удалением зверя стрелял с открытого а не с оптики? ДИстанция на глаз?

страх был по мечущимся стрелять.Дистанцию потом меряли дальномером.1 лежал 400м.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

на то она и охота,потом после таких прогулок мясо вкуснее.И косачи у нас поболее 4а,но в мою точку не все 4А перекрываются,и даже не половина.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Тропик спасибо за подсчеты)500 метров это получается надо выше на целого оленя брать...ого.я пробовал глухаря стрелять метров на 300,взял выше на его тушку только без головы,и попал в ветку под ним.....
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

коллеги, теоретики, прошу внимательно прочитать стартовый пост или хотя бы его вторую строку.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

что касаеся косачей, то лист формата А4 это размер грубо 21 на 30 сантиметров. Размер же косача сидящего и не вытянувшегося вертикально в тревоге 55-50 на 35 см

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Сегодня пристрелял своего русского китайца (50 метров, закрытый тир, со станка) на Вепре ВПО-205-00 (+ длинный Молотовский чок). СТП при смене кратности не едет, съем-установка так же не отражаются на СТП, что радует. Стрелял Бреннеке Магнум (Техкрим), Бреннеке Классик (РИО), ППШ и Полева-6, Гуаланди 32 г (Феттер и ГП), Гуаланди Магнум (Техкрим). Пару раз получил по носу клавишей открытия крышки Батлер Крик на окуляре. Ничего серьезного. В целом, впечатления положительные - картинка четкая, чистая. Проблема - надо как-то отодвинуть прицел вперед, сейчас стоит на низких быстросъемах Липерс. Буду искать кронштейн с выносом. Пока, увы, не нашел, если кто-то подскажет - буду весьма признателен!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

а какой крон сейчас используете?
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

лист формата А4 это размер грубо 21 на 30 сантиметров. Размер же косача сидящего и не вытянувшегося вертикально в тревоге 55-50 на 35 см
... ну ведь. понятно же. что попасть нужно по убойной зоне этого размера..!? или она тоже 55*35..?
О чем и речь..
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Тропик писал(а):а какой крон сейчас используете?
Сейчас использую быстросъемные кольца Липерс, вот такие: http://leapers.com/prod_detail...us=&mtrack=12m3
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

mackar20093105 писал(а): ... ну ведь. понятно же. что попасть нужно по убойной зоне этого размера..!? или она тоже 55*35..?
О чем и речь..
Вот что вы пишите ======= .У вас что- косачи больше А4..?...)=======
ни больше, ни меньше.
Ну и у размера (будь это А4 или какой иной) нет убойной зоны по факту.
И на будущее, давайте флудить не будем, договорились? Предупреждать больше не буду.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

АКС-74 писал(а): Сейчас использую быстросъемные кольца Липерс, вот такие: http://leapers.com/prod_detail...us=&mtrack=12m3
//popgun.ru/files/g/10/orig/8349529.jpg
Ага, понятно. И эти колечки на вивер ВПО родной крепите, так?
ДАвно хотел такие колечки попробовать, но чет стреманулся, не веря в то что они держат. Любопытно крайне.

Я советовать не буду, но на первых страницах есть фотки (если они открываются) где видно что на моей и на тигре девятке прицел стоит закрепленный в кольцах не так как обычно положено (узел поправок между кольцами), а за этим узлом оба кольца. Я так отодвинул прицел вперед и сублел айс релиф. необычно, и непривычно - но работает, как вариант и не сбивается ни у кого.
Вот еще что по габаритам прицела отмечу, что у него впереди 4 см до линз это по сути дела бленда, защищающая от встречных засветок. Т.е. ЦТ смещен назад у него от видимого. Коряво выразился, но возможно суть поймаете.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Тропик писал(а): Коряво выразился, но возможно суть поймаете.
От оно для чего! а я всё не мог догнать нафига- сплошное неудобство, линзу почистить в поле не реально. Не всё так плохо оказывается.
Кольца поставил тоже липерс, гооно если честно, МАК надо брать
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Тропик писал(а): Ага, понятно. И эти колечки на вивер ВПО родной крепите, так?
ДАвно хотел такие колечки попробовать, но чет стреманулся, не веря в то что они держат. Любопытно крайне.

Я советовать не буду, но на первых страницах есть фотки (если они открываются) где видно что на моей и на тигре девятке прицел стоит закрепленный в кольцах не так как обычно положено (узел поправок между кольцами), а за этим узлом оба кольца. Я так отодвинул прицел вперед и сублел айс релиф. необычно, и непривычно - но работает, как вариант и не сбивается ни у кого.
Вот еще что по габаритам прицела отмечу, что у него впереди 4 см до линз это по сути дела бленда, защищающая от встречных засветок. Т.е. ЦТ смещен назад у него от видимого. Коряво выразился, но возможно суть поймаете.
Да, именно так и устанавливаю. Пока настрел 70 патронов (в т.ч. и Магнумом). Видел Ваш вариант установки прицела, пытался ставить на Вепря, однако выигрыша в отдалении окуляра от глаза не получил. Придется ставить галошу на приклад. Либо искать моноблок. Есть реплика La Rue, с ним получил хорошее удаление от глаза, но он выше, чем низкие липерсовские кольца - голова болтается, либо упираюсь в щеку приклада ветвью нижней челюсти.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

АКС-74 писал(а): но он выше, чем низкие липерсовские кольца
А у меня другая беда: шея длинная и кольца нужны высокие. Ещё со зрением(я так думаю) подальше надо отодвигать. Ну да ладно, это-ж всё в охоту :)
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Ха! У меня тоже шея не короткая, Витс! Но вкладываться (для меня!) комфортнее с упором в щеку приклада. Если не найду подходящего моноблока, придется разоряться на переходник, трубу и Магпуловский приклад, что меня не радует!
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Вот так получилось на моноблоке. Сразу предупреждаю, моноблок - не оригинал. Прокладок на кольцах не было, так что пришлось приклеить полоски полупрозрачной пленки, которой прокладывают стекла при транспортировке (остались от мебели). Одно смущает, материал очень уж эластичный, и при закручивании винтов возникают сомнения, до какого предела крутить...
Все же эта конструкция не вызывает у меня доверия (возможно, из-за того, что крон реплика). Предлагайте нормальный НИЗКИЙ моноблок с выносом до 5-6 см!!!)))
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ответ неверный
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

plamia2, по теме вам сказать нечего. Проходили мимо, как пишите. Ну вот и идите дальше... мимо. Без обид. Флудить тут никто не будет.
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Тропик, у Вас нет на примете низкого моноблока на пикатинни/вивер? Рассмотрю все варианты.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

к сожалению у меня нет, но у нас в куплепродаже оптики есть много продавцов, в том числе и провереннных, может там поискать или цинкануть объявление.
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Снова офф. Не подскажете, кто возит с SWFA? Там нашел 3 подходящих моноблока. Можно в личку.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Ребята подскажите какая сетка на вебере и насколько удобно на охоте на различных дистанциях и если можно реальное фото сетки. Заранее спасибо
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

сетка dunut-dot.
По мне так удобная для быстрой стрельбы.
http://www.savehome.ru/data/big/44_47.jpg
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

я потер его не за вопрос о прокладках, а за то как его задали. А задал он его раскидываясь "куями" с явным пренебрежением к присутствующим (пост 116), ну и за откровенное хамство в постах 120 и 118.
Это недопустимо ни в сети ни в жизни. Вот и всего делов.
Витс, а что за фирменные прокладки у вас стояли? Я так понял что проблема была в том что при затянутых кольцах, при стрельбе прицел в них сдвигался, так?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей