DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Skif35
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:29

Сообщение Skif35 » .

Добрый день.Подскажите пожалуйста. А в Тюмени есть мастера по покраске ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Skif35 писал(а):Добрый день.Подскажите пожалуйста. А в Тюмени есть мастера по покраске ?
Доброе время суток.
В Тюмени на данный момент нет.
В вашем случае рекомендуем произвести покраску самостоятельно, используя готовый набор.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Ещё хрюшка
Изображение
Изображение
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

DC Master писал(а): Ещё хрюшка
А чо,весьма гламурненько. :) Теме АП.
prostovasya2012
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:03

Сообщение prostovasya2012 » .

Благодарю,краска дошла в целости и сохранности и как ни странно довольно быстро) По результатам применения отпишусь после.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

prostovasya2012 писал(а):Благодарю,краска дошла в целости и сохранности и как ни странно довольно быстро) По результатам применения отпишусь после.
Отлично. Благодарю вас за отзыв !
Успешной покраски.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

proba999 писал(а): Можно ли раскрасить деталь краской "из баллончика" и для закрепления покрыть вашим матовым лаком?
Мыслится что нет,ибо,даже и будучи прозрачное покрытие,оно не будет совместимо с краской из балончика (алкидной,как я пологаю).Попросту-свернётся эта краска.Сам занимаюсь воронением РЛ,но попробовал и этот вариант.Что могу сказать-во первых много бюджетнее,во вторых-достаточно устойчиво к внешним воздействиям.Кроме того-большая гамма цветов,что позволяет придать вашему инструменту любой облик-от классики,до любого вида комуфляжа.Но есть пара НО-подготовка поверхности,и чёткое соблюдение технологического процесса-от покрытия,до просушки.В общем-весьма достойный вариант.С уважением ко всем!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Добрый день.
Можно ли раскрасить деталь краской "из баллончика" и для закрепления покрыть вашим матовым лаком?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

proba999 писал(а):Добрый день.
Можно ли раскрасить деталь краской "из баллончика" и для закрепления покрыть вашим матовым лаком?
В принципе georg1 все верно написал.
Вы уточните какая краска у вас в балончике ?
Так же стоит понимать что адгезия будет на столько сильной, на сколько она будет с покрытием на которое лак нанесен.
У нас есть примеры успешного использования лака DuraCoat поверх других красок, для защиты их. В частности Аэрографисты часто так делают. Особенно со шлемами и частями мото и авто техники.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

DuraCoat писал(а): Вы уточните какая краска у вас в балончике ?
Пока никакой ибо без консультаций опытных форумчан покупать - деньги на ветер :)
DuraCoat писал(а): У нас есть примеры успешного использования лака DuraCoat поверх других красок, для защиты их.
Вот! Напишите, будьте добры их названия, если можно, то со ссылками на эти "баллончики", их и куплю. Простите, что не ответил, когда Вы звонили - не мог. Я Вам в ПМ опишу мои разработки, чтобы проще было сориентироваться.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

proba999 писал(а): proba999
Попробую прояснить-ЛЮБАЯ эмаль должна ложиться на грунт.По металлу особенно,но-любая эмаль(плюс грунт,есно) имеют не стойкую к внешним воздействиям поверхность.Говоря прямо-малейшая царапина,будучи и незаметной визуально,открывает доступ влаги к металлу,и тут коррозия неизбежна,и заметна может быть при серьёзном поражении поверхности металла.Полимеризация(т.е. полное высыхание)у разных материалов абсолютно разное,равно,как и было выше сказано,совместимость.Класть же твёрдый слой дюракота на более мягкие слои ни к чему путнему не приведёт,ибо попросту защитный слой со временем(только каким? ) слезет.Дюракот,насколько я понял,жидкий полимер,более стойкий к истираниям,нежели грунты и эмали.Посему смысла городить огород нет.Ну как то так.А палитра и этого материала более чем достаточна.Говорю так,ибо опыт покрасочных работ различными материалами,более 25 лет.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

georg1 писал(а): палитра и этого материала более чем достаточна
Да понимаю я это! Но при покраске по-уму стоимость покраски превышает стоимость самой детали, вот в чем вопрос.
Фишка ещё в том, что моя разработка будет очень мелкосерийна и серьёзным испытаниям подвергнется лишь 2-3 штуки, а остальным важна эстетика под цвета камуфляжа RealTree. Просто порошковое - не гламурно, так сказать... Просто эмали - вообще ни о чём... Вот и ищу выход, чтобы любой мог приобрести мою разработку, рынок итак очень узкий и специфичный.
Кстати, спасибо за ликбез!
То, что я делаю, я делаю для себя и напарников, ну и ЗАОДНО буду барыжить желающим практически по себестоимости, чтобы сама идея не пропадала ибо купить это просто невозможно - не существует в природе...
Как-то так.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

proba999 писал(а): proba999
Ответил в личку.
Alex212
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:03

Сообщение Alex212 » .

Покрасил Моссберг 500, получилось вроди несплохо.
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Alex212 писал(а):Покрасил Моссберг 500, получилось вроди несплохо.
//popgun.ru/files/g/54/orig/8249324.jpg
Классика.
Красота !
Спасибо за фото.
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

Уважаемые, приветствую!
Почитал, посмотрел, все красиво аж очень. Видел встречаются фотки с крашеным ножами.
Вопрос. Кто может покрасить нож?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

skunss писал(а):Уважаемые, приветствую!
Почитал, посмотрел, все красиво аж очень. Видел встречаются фотки с крашеным ножами.
Вопрос. Кто может покрасить нож?
Я полагаю письмо в майле про покраску ножа было от вас.
Посоветовал вам контакты мастера в Москве.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

DuraCoat писал(а): Я полагаю письмо в майле про покраску ножа было от вас.
Посоветовал вам контакты мастера в Москве.
Да всё нормально. Списались, созвонились, пообщались, обо всём договорились.
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

Да всё нормально. Списались, созвонились, пообщались, обо всём договорились.
Угу. Все нормально. На следующей неделе подъеду.
Нашел ролики в инэте именно с ножами. Смотрится весьма внушительно. Не знаю как будет ДураКоутом, но родное КолдСтиловские черное покрытие ужастное просто, стиралось до дыр при элементарном строгании деревяшки. Фиг бы если сталюка нержа была (Aus-8), а меня углеродка (Carbon V), все таки лучше ее под покрытием держать.
2 DC Master. Серая краска в наличии имеется надеюсь? Хотел цвет типа серый оружейный или светло-серый.
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

2 DC Master. Серая краска в наличии имеется надеюсь? Хотел цвет типа серый оружейный или светло-серый.
Есть белый и есть чёрный. :P
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Ещё хрюшка. В компанию к тем, чтоб не скучали. :)
"городская цифра"
Изображение
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

Спасибо, Алексей, огромное за ColdSteel SRK! Смотрится супер! Думаю к НГ все наверняка "подсохнет" и поюзаю ножичек.
Изображение
Цвет томной серый, фотик при комнатном освещении практически не ловит разницу с черным. Фонарик такого же цвета как и нож, рукоятка черныя аки ночЬ.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

День добрый. Можно узнать, чем чревата попытка нанести краску кистью: отсутствием адгезии, потерей механической/термической стойкости, неравномерной матовостью покрытия или чем-то ещё?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

d.ru.id писал(а):День добрый. Можно узнать, чем чревата попытка нанести краску кистью: отсутствием адгезии, потерей механической/термической стойкости, неравномерной матовостью покрытия или чем-то ещё?
Неравномерным слоем покрытия.
И более толстым, нежели чем при распылении.
По механическим качествам и другим параметрам одинаково. Только эстетический момент и расход.
При этом если вы владеете кистью достаточно хорошо, вполне возможно что результат у вас будет очень хороший. У нас были ситуации когда весьма качественно выполняли задачи кистью, и результатом были довольны. Люди при этом имели огромный опыт в этой области.
sb 7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:59

Сообщение sb 7.62 » .

Добрый день!
Подскажите есть ли человек который имеет опыт и сможет нанести покрытие за дополнительную плату?
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

sb 7.62 писал(а):Добрый день!
Подскажите есть ли человек который имеет опыт и сможет нанести покрытие за дополнительную плату?
Я крашу в Москве. 89067288894 Алексей. Обращайтесь.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

DuraCoat писал(а):если вы владеете кистью достаточно хорошо, вполне возможно что результат у вас будет очень хороший
Ещё несколько вопросов после прочтения темы целиком:
1. Имеется ли в продаже на данный момент фосфатирующий состав?
2. Отсутствие красочного слоя на хвостовике ствола, его нижней части, скрытой под цевьём и внутренней поверхности ствольной коробки на устойчивости покрытия по краям как-либо сказывается?
3. Зачистка пластика (цевьё и приклад МР-155) обязательна?
4. Смываю ацетоном старую краску и смазку, смоченной в очистителе беличьей кистью однократно провожу по поверхностям под покраску, жду высыхания; технология соблюдена?
5. Как отличить затвердитель от очистителя (на случай возможной ошибки упаковщика)?
6. Как по вязкости затвердителя при комнатной температуре определить степень его свежести и пригодность для использования?
7. В течение какого времени после введения отвердителя красящий состав может наноситься кистью?
8. Не опасен ли для здоровья такой метод покраски в непроветриваемом жилом помещении?
9. Ответ в предыдущем посте конечно получен, но всё-таки
DuraCoat писал(а):DuraCoat ИЗНАЧАЛЬНО предназначен ТОЛЬКО для распыления
с кисточкой больше никаких засад?
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

с кисточкой больше никаких засад?
Пробовал наносить кистью, не понравилось, явно краска не для кисти. Жидкая, и быстро сохнет,равномерность соблюсти, нужно постараться. Но все возможно! У меня получилось, но я художник, опыт работы с кистями и красками большой.
А в чем необходимость использования именно кисти? Если по каким-либо причинам нельзя использовать аэрограф или распылитель, можно воспользоваться поролоном, обмакиваешь поролон в краску и "нашлепываешь" по поверхности. Только совсем из головы вылетело, как метод называется, но в декоративных и реставрационных целях применяется часто и давно. Равномерное "шагреневое" покрытие гарантировано. Но оба способа не простые в сравнении с распылением. Нужно предварительно потренироваться.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Feng Zhu писал(а):А в чем необходимость использования именно кисти?/B]

Лень возиться с масками и заглушками, а опыт работы с кистью имеется - полтора десятка лет стендовых моделей. Правда, много времени прошло, но на днях попробовал Тамиевской XF-57 покрасить стальную трубку и пришёл к выводу, что навыки не растерял. Пара вопросов: на равномерности матового оттенка кисть не сильно сказывается и чем её лучше отмывать от краски; ацетон нормально?
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:07

Сообщение ma4o-79 » .

Здравствуйте интересует воронение Дюракоат .Посмотрел видео все ясно и понятно сложного нет ни чего ,но не понятен сам процесс работы балона распылителя .Он одноразовый или как .Как накачивается в него давление .Если вдруг газ в балоне кончится раньше чем я успею покрыть изделие что тогда .Выкинуть краску .
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей