Знаменитые .35gren

Газовые пистолеты и револьверы
Notarius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 02:48

Сообщение Notarius » .

Герр Оберст, 8-мм (правда, уже без дроби - высыпал во избежания противоречий с ЗоО ;-) ) могу даже презентовать, рискните хлопнуть, как холостым, может и выдержит. Что подразумеваете под планкой - не пойму. У Вальтро видел небольшие зубы, у Умарекса - кольцевую втулку на Питоне и горизонтальный штифт на Кольте Гаверменте, у револьвера, авторство которого не припомню - стальную воронку сразу на входе, у Баби автоматик 8-мм - вертикальная плоская перегородка, газовая по виду (на газовых и холостых у него автоматика не срабатывала), У Эрмы был абсолютно гладкий ствол. Может какие ещё видел и осязал - сейчас не помню. Года до '94 очень много их было, потом порядок навели :-) А вот 88 Вальтер мне никогда не предлагали, возможно, он появился позже, когда интерес к данным девайсам рассосался вместе с поставщиками. На Ганзе есть тема ME 38 Compact-G Действительно, только не в Кольчуге, а в Царской Охоте (её более роскошная сестра, существовавшая одно время в Охотном ряду) году в 2001 я видел сей странный предмет с полностью открытыми каморами, что характерно для дроби, а не для газа, но он был 9 мм. На моё замечание: "Да он же дробовой!" Продавец уверенно ответил: "Нет, газовый!"
------------------
"Какая интересная эпоха, пойду ещё патронов докуплю." (С)
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Герр Оберст, 8-мм (правда, уже без дроби - высыпал во избежания противоречий с ЗоО ;-) ) могу даже презентовать, рискните хлопнуть, как холостым, может и выдержит.
Ведь написал- не видел, а не "их не было вообще"...Вы думаете не видел холостых, размонтированных холостых, газовых, дробовых патронов в своё время?
горизонтальный штифт на Кольте Гаверменте,
Планка там была, если смотреть со стороны патронника, то вертикальная планка не большой высоты, вертикальная, в верхней части. У Питона видел планку. Эрма, в виде П-38 и под дробь, ни разу не попадалась живьём и тех.информация тоже, так-же как и упоминание о нём. Возможно просто не попадалось, может переделка из газового, видел и такие, качество и метал Эрмы позволяли. Переделки, тоже попадались в то время.
А вот 88 Вальтер мне никогда не предлагали, возможно, он появился позже, когда интерес к данным девайсам рассосался вместе с поставщиками.
Как ввели запрет на патроны с таким снаряжением, ЕМНИП в 95-96 году, так и рассосалось.
На Ганзе есть тема ME 38 Compact-G Действительно, только не в Кольчуге, а в Царской Охоте (её более роскошная сестра, существовавшая одно время в Охотном ряду) году в 2001 я видел сей странный предмет с полностью открытыми каморами, что характерно для дроби, а не для газа, но он был 9 мм. На моё замечание: "Да он же дробовой!" Продавец уверенно ответил: "Нет, газовый
Каждый "дробомёт" выпускался, как дубль газового, а иногда и пневматического варианта, различаясь стволом, формой препятствий в стволе и естественно патронником, каморами в барабане. МЕ38 Компакт в газовом варианте имел более развитую планку в стволе и каморы в барабане, с кольцевым сужением, вроде, как у ЛОМ13, правда с не таким явным, т.е, 9 короткая, револьверная заряжалась, а длинный .35, уже нет.
В прочем выпускали, все эти "дробовые" стволы относительно долго, по этому и конструкции их стволов, препятствий могла в процессе и времени эволюционировать, не исключено, что могли видеть одну и ту-же модель, но с различной конструкцией ствола и т.д.
Notarius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 02:48

Сообщение Notarius » .

Видимо, было много разновидностей на тот момент. ОФФ: Я до сих пор жалею, что брал "практичные" газюки и не пополнил "коллекцию" парабеллумом и копией морского кольта.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Видимо, было много разновидностей на тот момент. ОФФ: Я до сих пор жалею, что брал "практичные" газюки и не пополнил "коллекцию" парабеллумом и копией морского кольта.
Кстати-да! Помнится в руках вертел Р08(газовый Рекорд 08), качество хорошее и стоил, ЕМНИП, около 240, но калибр 8 мм, отпугнул, из чисто "практичных" соображений, иэ "иностраньщины" только в 9-ке владел.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

газовый Рекорд 08
Был такой - продал. Наверное зря...
Но это другая история...
Жить легко -очень трудно...
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

Injener писал(а): клиент провел в больнице несколько месяцев.
быть может он это заслужил...
Oberst39 писал(а): 8мм с дробью, в заводском исполнении не видел тогда вообще
видел, умарекс, на дне только надпись фирмы и 8 мм
Notarius писал(а): рискните хлопнуть, как холостым, может и выдержит
без дроби, вообще-то должен не перезарядиться
bulawog писал(а): делались только на экспорт
но в Германии они таки есть и сейчас у населения :P
ТАТРИН писал(а): Наверное зря...
А быть может оно и к лучшему...
Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

Был у меня Вальтер 88 под этот патрон и патроны были. Стрелял голубей, одного выстрела было достаточно на тушку.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

С какого расстояния стреляли?
Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

Не дальше метров трех...
Notarius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 02:48

Сообщение Notarius » .

У нас по ЗОО дробовые патроны к пистолетам-револьверам запрещены. Поэтому юзать его можно только с газовыми и холостыми, иначе - статья. Кстати, может DENI подскажет, какую именно будут предъявлять, всегда было интересно.
ТАТРИН писал(а): А если маркировка 8ммGR - зарегистрируют ?
Я Вас умоляю! Серьёзная у Вас контора, наверно. Мне в лицензию вместо "Комбат" "Комфорт" записали, а калибр двустволки резиночкой подтерев, поправили с 12 на 16-й. Вот так.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

три гуся часть первая
Notarius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 02:48

Сообщение Notarius » .

Правильно я из них свинцовую пыль высыпал !-)
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Notarius писал(а): Правильно я из них свинцовую пыль высыпал !-)
Я так же в своё время сделал. Отстреливать их жаба душила, а вот гильзу могут пригодиться :P
DiogenI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 23:16

Сообщение DiogenI » .

Ребята!
Совершенно бессмысленный боеприпас! С метра 5 мм фанеру пробивает несколько дробин из кучи. Дробины давятся ногтем.
Вообще, правильно хотят запретить все эти пукалки. Даешь КС! ... или бери дубину :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Vital-t_m_p писал(а): Какбэ 35 калибр - вне закона и оборота.
Дробовые патроны вне закона. Газовые и холостые - никаких проблем.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Но оружие, при этом, в легальном обороте отсутствует напрочь? Не видел в продаже ничего в этом калибре (оружия и боеприпасов) уже лет 15, кажется
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Vital-t_m_p писал(а): Но оружие, при этом, в легальном обороте отсутствует напрочь? Не видел в продаже ничего в этом калибре (оружия и боеприпасов) уже лет 15, кажется
Почему же? есть. И в наличии и продается иногда.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Со времен легализации? Зарегистрированы как газюки? А какой калибр ЛРО в лицензию пишет? .35 или что-то более современное, типа 10х28?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да, как газовые. Кому как писали. Есть просто 9мм, есть .35, есть 9-РА.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Вот ведь, "век живи - век учись"...
То есть, повесив темк в купле-продаже, о покупке газюка в этом калибре для коллекции, вы не удалите ее незамедлительно?..))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если по правилам - нет.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Стараюсь не нарушать..))
Спасибо за ответы!
RUBLEW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:00

Сообщение RUBLEW » .

DENI , такие самокрутки попадут в три гуся ?


Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RUBLEW писал(а): такие самокрутки попадут в три гуся ?
безусловно.
Notarius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 02:48

Сообщение Notarius » .

DENI писал(а): Да, как газовые. Кому как писали. Есть просто 9мм, есть .35, есть 9-РА.
Воистину: я тут пистоли протирал, впервые обратил внимание, что у итальянского газового револьвера стоит cal 380 GR, полез в лицензию - всё "нормально": и/м 9 мм.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

Notarius писал(а): GR
На том, что я видел, это лучшие буквы для револьвера, если стрелять газом или перцем. В принципе, как и травматика, очень практично и показатели заметно лучше облака.
А вот пистолет не перезаряжается.
Под .35 нашел только Вадики газ си-эс и холостые. Больше никто не выпускает получается...
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

RUBLEW писал(а): RUBLEW
на станке такие делали?
RUBLEW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:00

Сообщение RUBLEW » .

на станке такие делали?
Я нет . А кто-то , да .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Спасибо за интересный обзор. У меня кстати гильза где-то 35GR валяется.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

Красиво получилось)
А дробь реальная...
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость