Выживание-3

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

На Балтике пиратить- что в полынью в обнимку с якорем нырять...
Это понятно, но всёж лучше, чем тут перетявкиваться, у кого что толще и кто главный мудак...
Дуэль, что ли, организуйте, с видео-отчётом, а то устроили тут "бокс по переписке".
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Aleksandr.M писал(а):Лучше объединиться с профессионалами своего дела,подходящими под вновь выявленные угрозы,но никак не со склочной обузой,а то нам ещё семьи оберегать.
Профессионал без чувства чести выстрелит тебе в спину, если это будет выгодно.
Хорошего человека можно обучить навыкам, а вот плохого с навыками обучить стать хорошим - крайне проблематично. :)
Поэтому я предпочту объединиться с нормальными людьми, а стрелять их научу, если что.
colstr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 23:23

Сообщение colstr » .

Я бы предложил ей такое http://www.aliexpress.com/item...1114789163.html
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а): И где ты надёжных найдёшь?
Вокруг достаточно приличных людей. Просто они реже кричат, как служили в спецназах и т.п. :) Есть люди и мирных профессий, на которых можно положиться.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Профессионал без чувства чести выстрелит тебе в спину, если это будет выгодно.
Хорошего человека можно обучить навыкам, а вот плохого с навыками обучить стать хорошим - крайне проблематично.
Поэтому я предпочту объединиться с нормальными людьми, а стрелять их научу, если что.
Ты- дурак, али- просто программер? Давай по-взрослому- каким навыкам ты обучить можешь?
Стрелять научишь? Из чего? Сколько у тебя патронов в сейфе?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Mar писал(а): Поэтому я предпочту объединиться с нормальными людьми, а стрелять их научу, если что.
Порвало!С 3-х метров в дверь любой умеет!
Mar писал(а): Профессионал без чувства чести выстрелит тебе в спину, если это будет выгодно.
Пока не стреляли.Надо уметь строить коллектив.
Mar писал(а): Хорошего человека можно обучить навыкам, а вот плохого с навыками обучить стать хорошим - крайне проблематично.
Нету такой профессии-хороший парень.Я со стороны никого особо брать не собираюсь,мне обуза не нужна.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Вокруг достаточно приличных людей. Просто они реже кричат, как служили в спецназах и т.п. :) Есть люди и мирных профессий, на которых можно положиться.
Блин, нет слов... Приличность, как залог выживания при БП... :(
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а): Ты- дурак, али- просто программер? Давай по-взрослому- каким навыкам ты обучить можешь?
Стрелять научишь? Из чего? Сколько у тебя патронов в сейфе?
Стреляю я из пистолета, и научить этому могу. Притом не только стрелять, а носить, извлекать, перезаряжать и т.п.
Патронов у меня несколько сотен, не считал точно. :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Aleksandr.M писал(а):Пока не стреляли.Надо уметь строить коллектив.
Так ты и в БП не попадал. :)
И объединяться, наверное, планируешь с родственниками, а не просто "профессиональными охранниками" ? :P
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Стреляю я из пистолета, и научить этому могу. Притом не только стрелять, а носить. извлекать, перезаряжать и т.п.
Патронов у меня несколько сотен, не считал точно. :)
Блин, Миша, ты точно- дуркуешь... Где ты своим ученикам при БП- пистолетов сходу найдёшь... :( ЛАВЕР- тот может научить шалаш обустроить, рыбу поймать и прикотовить, да козу- подоить...
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Mar писал(а): Профессионал без чувства чести выстрелит тебе в спину, если это будет выгодно.
Аха-ха, Мишаня, ты ей Богу, феерический долб...еб. Тебе видимо не ведомо, что Хед Хантеры в США в 19-ом веке стреляли преступникам исключительно в спину. Ибо нафига им награда за поимку, если их убьют.
А тебя, придурок, с твоими принципами,убили бы при первой попытке ареста.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Где ты своим ученикам при БП- пистолетов сходу найдёшь...
Там будет видно. Я думаю, при БП в наших краях пистолетов будет больше, чем автоматов, учитывая еще доступность газовиков, и то, что их можно переделывать.
К тому же, кто умеет стрелять из пистолета, легче освоит и другое оружие.
Опять же, пистолет дает знание тактики, передвижения, быстрого открытия огня и т.п. Пистолетчик, постоянно носящий оружие, намного более готов, чем человек, у которого просто ружье в сейфе.
Поэтому пистолет - без всякого преувеличения, основа подготовки к БП.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Там будет видно. Я думаю, при БП в наших краях пистолетов будет больше, чем автоматов, учитывая еще доступность газовиков, и то, что их можно переделывать.
К тому же, кто умеет стрелять из пистолета, легче освоит и другое оружие.
Опять же, пистолет дает знание тактики, передвижения, быстрого открытия огня и т.п. Пистолетчик, постоянно носящий оружие, намного более готов, чем человек, у которого просто ружье в сейфе.
Поэтому пистолет - без всякого преувеличения, основа подготовки к БП.
Бля-я-я... :( Про переделать газовики- больше не пиши- это не реально, да и в ПБ тобой заинтересоваться могут- того и гляди- лицензию на самооборону отнимут...
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Mar писал(а): Пистолетчик, постоянно носящий оружие, намного более готов, чем человек, у которого просто ружье в сейфе.
Ты со 100 м из пистолета в кого-нибудь попадешь? А из карабина твою упитанную тушку с удовольствием со 100 и более метров продырявят.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Про переделать газовики- больше не пиши- это не реально, да и в ПБ тобой заинтересоваться могут- того и гляди- лицензию на самооборону отнимут...
Мне-то переделывать без надобности, имея легальные. А преступный элемент идет на многое.
Но даже если отбросить этот аспект, при БП взломают оружейные магазины, полицейские арсеналы и т.п. - а там пистолеты преобладают.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Мне-то переделывать без надобности, имея легальные. А преступный элемент идет на многое.
Но даже если отбросить этот аспект, при БП взломают оружейные магазины, полицейские арсеналы и т.п. - а там пистолеты преобладают.
Наивный... Не взломают, а- вывезут. Ты давно в оружейных магазинах был- сколько их в Риге осталось?
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Наивный... Не взломают, а- вывезут. Ты давно в оружейных магазинах был- сколько их в Риге осталось?
Регулярно бываю. Кое-что еще осталось. :)
Ну, если ты решил рискнуть остаться при БП без оружия - дело твое. :)
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Миша! А давай- такой сценарий-
Завтра- круто посрались...
Послезавтра- перекрыли газ и электрибу...
Послепослезавтра- введён ЕС миротворческий контингент из Поляндии и изымает оружие по списку и с мордобоем...
Что делать будешь?
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

если ты решил рискнуть остаться при БП без оружия - дело твое.
Миша! Я- наивный, как восмиклассница, и верю- что со мной- поделятся. :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Миша! А давай- такой сценарий-
Завтра- круто посрались...
Послезавтра- перекрыли газ и электрибу...
Послепослезавтра- введён ЕС миротворческий контингент из Поляндии и изымает оружие по списку и с мордобоем...
Что делать будешь?
Каждая ситуация индивидуальна. Я уже писал, что если есть власть, которая в состоянии организовать изъятие оружия, то есть выслать по всем адресам отряд - значит, это еще не БП. :)
Естественно, с пистолетом против армии воевать смысла мало.
Оружие гражданину нужно на случай такого БП, когда бац - и власти какое-то время нет вообще, как, например, в Новом Орлеане. Вот тогда защищаться от мародеров, а то и от "профессионалов" придется своими силами. :P А они все-таки послабее армии, шансы есть. :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а): Миша! Я- наивный, как восмиклассница, и верю- что со мной- поделятся. :)
Я предпочитаю верить в Бога, оно как-то надежнее. :) Но каждый сам выбирает.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Каждая ситуация индивидуальна. Я уже писал, что если есть власть, которая в состоянии организовать изъятие оружия, то есть выслать по всем адресам отряд - значит, это еще не БП. :)
Естественно, с пистолетом против армии воевать смысла мало.
Оружие гражданину нужно на случай такого БП, когда бац - и власти какое-то время нет вообще, как, например, в Новом Орлеане. Вот тогда защищаться от мародеров, а то и от "профессионалов" придется своими силами. :P А они все-таки послабее армии, шансы есть. :)
Миша! На тебя при приходе ПБ- хватит участкового со-товарищи... :(
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Миша! На тебя при приходе ПБ- хватит участкового со-товарищи... :(
Ага, у участкового при наводнении или урагане только и будет мысль - как бы стволы у населения изъять. :D
Кстати, недавно смотрел один из последних фильмов Шварца "Возвращение героя". Там как раз про противостояние любителей и "профессионалов", рекомендую ознакомиться.
"Умеючи и ведьму бьют" :P

PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Я предпочитаю верить в Бога, оно как-то надежнее. :) Но каждый сам выбирает.
Программер, верящий в Бога и желающий научить приблудных организмов стрельбе из пистолету для привития навыков к выжеванию...
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Ага, у участкового при наводнении или урагане только и будет мысль - как бы стволы у населения изъять. :D
Кстати, недавно смотрел один из последних фильмов Шварца "Возвращение героя". Там как раз про противостояние любителей и "профессионалов", рекомендую ознакомиться.
"Умеючи и ведьму бьют" :P


У участкового при БП- мысль будет- "у кого-бы стволами разжиться".
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Программер, верящий в Бога и желающий научить приблудных организмов стрельбе из пистолету для привития навыков к выжеванию...
Да, а что тут такого ? :) "На Бога надейся, а сам не плошай".
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Да, а что тут такого ? :) "На Бога надейся, а сам не плошай".
Ты действительно- такой наивный? И свой "ствол"- в руки- кому угодно- дашь?
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):Ты действительно- такой наивный? И свой "ствол"- в руки- кому угодно- дашь?
Конечно не дам. Вера и принципы не означают наивность. :)
А вот если при БП попадется надежный и проверенный человек - дам и покажу, как пользоваться. :)
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Mar писал(а): Конечно не дам. Вера и принципы не означают наивность. :)
А вот если при БП попадется надежный и проверенный человек - дам и покажу, как пользоваться. :)
А как определять будешь? Вот к примеру- Рикша мне неоднократно пистолет в тире давал, а я ему- машину поездить... Какие твои критерии доверия?
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

PSA2 писал(а):А как определять будешь? Вот к примеру- Рикша мне неоднократно пистолет в тире давал, а я ему- машину поездить... Какие твои критерии доверия?
Ну вот и надо присматриваться к людям. Если человек в мирное время читает чужую личку, или плетет интриги, или обзывается и т.д. - можно ли доверять ему при тревоге ? Естественно предположить, что нет, что если сегодня у него проблемы с моральными тормозами, то при кризисе будет еще хуже.
А если человек сегодня нормальный, при этом не получая от этого прямой выгоды - значит, вероятно, и в кризисе будет примерно такой же. :)
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя