Извращенец...

Оружейные идеи
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

есть пистолеты которые в принципе не работают на латунной гильзе
Пример в студию, плиз.
По моей практике, работоспособность автоматики пистолета калибра .22 зависит не от названия стрелялова и материала гильзы, а от состояния патронника конкретного девайса.
ALEX77NEW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:41

Сообщение ALEX77NEW » .

Так латунь же мягче, курок её легче пробьёт, а со стальной будут осечки- я про это. И ещё, мне казалось, что трение латунной гильзы о стенки патронника меньше чем у стальной.Разве не так?
ALEX77NEW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:41

Сообщение ALEX77NEW » .

И ещё. Если патроны 22 калибра настолько разные в размерах, может это специально придумано, что бы производить конкретное оружие под конкретный патрон? А не толкать туда что не нужно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Если патроны 22 калибра настолько разные в размерах,
Не настолько, а вот по энергетике - да, разные, еще и форма пули часто является причиной затыков. Вальтеровские плинковые пистолеты обычно заточены (по массе затвора) под самые "злые" патроны, поэтому на матчевых не работают ни в какую.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

трение латунной гильзы о стенки патронника меньше чем у стальной.Разве не так?
Сила трения приблизительно одинаковая из-за большей упругости стали, хоть и коефф. у латуни меньше.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Пример в студию, плиз
примеров масса . не буду называть конкретные модели . просто есть пистолеты рассчитанные на усиленные патроны . если в них заряжать усиленные патроны с латунной гильзой (применяется в винтовке) то получим разрыв гильзы. если зарядим патрон стандартная навеска с латунной гильзой (спортивный пистолет) затвор не откроется . остается только мощный патрон со стальной гильзой .
еще есть красивое решение в винтовке браунинга с трубчатым магазином в прикладе(не помню модель) в ней сделан конусный патронник при достаточно тяжелом затворе и крутых нарезах в стволе . так что там гильзы вылетают со свистом не зависимо латунные они или нет и какая навеска в патроне
По моей практике, работоспособность автоматики пистолета калибра .22 зависит не от названия стрелялова и материала гильзы, а от состояния патронника конкретного девайса.
на каких моделях?
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Если патроны 22 калибра настолько разные в размерах
Не настолько разные.
Но входимость патрона в патронник не означает его применимость на конкретном девайсе.
Так латунь же мягче, курок её легче пробьёт, а со стальной будут осечки- я про это.
Любую гильзу должен пробивать.
Если только мягкую латунную, значит УСМ неисправен.
Пружина подсела или еще чего.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

на каких моделях?
На расчитанных под стандартный .22 l.r.
МЦМ, ХР-30, ИЖ-35, ППК, Хеммерли 208.
С пострелушечными образцами под особо злые патроны дел не имел, но знаю, что их автоматика к дефектам патронника намного менее чувствительна.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

dima69241 posted 10-11-2013 15:08 Click Here to See the Profile for dima69241 пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
quote:Пример в студию, плиз

примеров масса . не буду называть конкретные модели . просто есть пистолеты рассчитанные на усиленные патроны . если в них заряжать усиленные патроны с латунной гильзой (применяется в винтовке) то получим разрыв гильзы. если зарядим патрон стандартная навеска с латунной гильзой (спортивный пистолет) затвор не откроется . остается только мощный патрон со стальной гильзой .
еще есть красивое решение в винтовке браунинга с трубчатым магазином в прикладе(не помню модель) в ней сделан конусный патронник при достаточно тяжелом затворе и крутых нарезах в стволе . так что там гильзы вылетают со свистом не зависимо латунные они или нет и какая навеска в патроне
В озвученных проблеммах -нет никаких проблемм.Ни в винтовках,ни в пистолетах-нет ни каких ограничений по патронникам,ни по нарезам."5,6мм бокового огня","5,6ммLR"-шаг нарезов =380мм.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

.Ни в винтовках,ни в пистолетах-нет ни каких ограничений по патронникам,ни по нарезам."5,6мм бокового огня","5,6ммLR"-шаг нарезов =380мм.
не уловил мысль ... то есть патронники могут быть любой глубины и любого диаметра а нарезы разной высоты?
PAN 111111111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:32

Сообщение PAN 111111111 » .

Любую гильзу должен пробивать.
Если только мягкую латунную, значит УСМ неисправен.
Особо упираться не стану,но!
Картинка такая,стальные гильзы работают ,на ранте едва приметная царапина ,но осечки в пределах брака патронов.А вот мягкую латунь ,заминает ,вмятина конкретная ,но осечки идут подряд.ХЗ ,что такое ,но видел подобную картину.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

стальные гильзы работают ,на ранте едва приметная царапина
слабый накол признак неисправности.
но осечки в пределах брака патронов.
???
Даже валовый патрон работал вполне прилично, на ящик(9250 шт.)ни одной осечки.
А вот мягкую латунь ,заминает ,вмятина конкретная ,но осечки идут подряд.ХЗ ,что такое ,но видел подобную картину.
И я видел.Вскрыл цинк целевого патрона 1957г.в. в 1984-м.
2/3 осечки, остальные плюются, еле из ствола вылетают.
Значит, патроны такие.
заменить на нормальные.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

вот нашел квиковскую диаграмму по .22lr:
Изображение
там данные подставлены от балды, но некоторое представление дает. скорость пули на 100 мм ~230 м/с. максимальное давление почему-то 703 бар в правом окне, хотя в в верхнем - 2050 бар - не понял, почему. среднее давление для 100 мм получается ~300 бар.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я конечно не врубаюсь в тему этого топика, но если делать что-то новое, то надо четко поставить цель. Пистолет, приятный при стрельбе? Критерии приятности. Предельно сбалансированный для скоростной стрельбы? Для слепого? Куда показал, туда и попал?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аг111:
[Б]Я конечно не врубаюсь в тему этого топика, но если делать что-то новое, то надо четко поставить цель. Пистолет, приятный при стрельбе? Критерии приятности. Предельно сбалансированный для скоростной стрельбы? Для слепого? Куда показал, туда и попал?[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Ну, и что же здесь непонятного? :(
Пистолет для плинкинга в калибре .22лр, максимально удобный (эргономичный), "приятный" при удержании, компактный (со стволом не более 100 мм).
Каким его вижу лично я, я нарисовал. Почему именно таким?
Потому что, чисто ударниковые пистолеты мне лично не очень нравятся, ибо при досылании патрона ударник становится на боевой взвод и дальше приходится таскать оружие взведенным, безотносительно на наличие и колличество тех или иных предохранителей.
Открыто-Курковый в этом абрисе замутить довольно проблемматично... ;)
Закрыто-курковый имеет ту же проблемму, что и ударниковый - боевой взвод при ношении... :(
Стало быть, нужен или декокер-взводитель, или "Кнопочка", или еще чего-нибудь... :P
Я лично выбрал вариант с клавишей-рычaгом, как наиболее простой для меня. :P
Остальные могут выбирать все, что угодно... :D
Можно было бы, не мудрствуя лукаво, тупо скопировать конструкцию Марголина или какого-нибудь Вудсмана..., но тогда это будет не "Извращенец", а копия Марголина или Вудсмана... ;)
map
PAN 111111111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:32

Сообщение PAN 111111111 » .

Даже валовый патрон работал вполне прилично,
Ящик не мой масштаб увы!
Брак имею в виду ,вынул патрон перевернул выстрел ,осечка,и так пока весь рант не издолбишь..Бывает такое,я собственно о таких случаях.
Занятное наблюдение.У меня валялись советские года наверное 72,точно не помню.Обычные чёрные.Около тысячи ну чуть может больше.Их все сожрал ТОЗ99.Ну правда пришлось его механику немножко в себя привести,всё как обычно подточил подровнял чтоб чиста не скрипело подтянул штоб не рассыпалось.Было следующие ,один плевок,два таааких бабах ,что слегка очканул.И такая картинка была,очередной патрон на падаче вошёл в предыдущею гильзу,всё сработало ,эти две гильзы в гильзе у меня где то пришпиленые висят.На какой то раме оконной.Осечек было всего пара тройка.Про латунь патроны новенькие были ,из магазина.Свежие.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

вынул патрон перевернул выстрел ,осечка,и так пока весь рант не издолбишь
выбесивающий способ
настроился, затаил дыхание, щелк и осечка
открываешь, крутишь, закрываешь
настроился, затаил, щелк - осечка
откр, крут, закр
настр, зат, щелк - осечка
да ебись оно все!!!!
бесят меня эти 0,22 патроны
епанутая конструкция
и ваще, эти капсюли какие-то все недодуманные
хорошо постукать патроном о бетон
покрошится состав в капсюле
и вероятность осечки выросла
тут надоть что-то делать
в корне менять сию конструкцыююю
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

вынул патрон перевернул выстрел ,осечка,и так пока весь рант не издолбишь
выбесивающий способ
настроился, затаил дыхание, щелк и осечка
открываешь, крутишь, закрываешь
настроился, затаил, щелк - осечка
откр, крут, закр
настр, зат, щелк - осечка
да ебись оно все!!!!
бесят меня эти 0,22 патроны
епанутая конструкция
и ваще, эти капсюли какие-то все недодуманные
хорошо постукать патроном о бетон
покрошится состав в капсюле
и вероятность осечки выросла
тут надоть что-то делать
в корне менять сию конструкцыююю
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

И такая картинка была,очередной патрон на падаче вошёл в предыдущею гильзу,всё сработало
Это как? Подача патрона в патронник, запертый предыдущей неэкстрагированной гильзой? Даже Голливуд себе такого не позволяет!
Или я чего-то не понял?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аг111:
Ну, и что же здесь непонятного? :(
Пистолет для плинкинга в калибре .22лр, максимально удобный (эргономичный), "приятный"
Я тоже не всегда могу четко сформулировать, чего я хочу. Мне не понятен термин "приятный". Для меня был бы приятен пистолет массой 250 грамм, но при этом неколбасиящийся при стрельбе. К сожалению, я очень ограничен в экспериментах, в частности по стволам. И для мелкашки нужна очень аккуратная подача, иначе все теряет смысл.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аг111:
[Б]
Мне не понятен термин ъприятныйъ. Для меня был бы приятен пистолет массой 250 грамм, но при этом неколбасиящийся при стрельбе. [/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Ну, например. Для меня пистолет Глок очень удобен при стрельбе (наклон рукоятки, её габариты), но держать его в руке мне неприятно... :(
А, вот Наган, весьма приятен в руке, но неудобен при стрельбе.. :P
Как еще обьяснить я не знаю.
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

пистолет массой 250 грамм, но при этом неколбасиящийся при стрельбе
Спуск придется делать силою мысли.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Dalian писал(а): Даже Голливуд себе такого не позволяет!
Или я чего-то не понял?
При пАдаче всё возможно. :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Стреляя из Марголина, удерживал затвор пальцами левой руки, не открывался..а вы тут шарниры с расчётами хотите.. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

а вы тут шарниры с расчётами хотите..
При значительном уменьшении массы подвижных частей - почему бы и нет.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): почему бы и нет.
Рычаги из спиц же делать не будешь, габарит по ширине -высоте затвора относительно корпуса-вынь и положь. То на то и выйдет..
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Стреляя из Марголина, удерживал затвор пальцами левой руки
ничаго себе!
что совсем не больно?
что, удержать легко?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

abc55 писал(а): что, удержать легко?
Нормально, попробуй.
PAN 111111111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:32

Сообщение PAN 111111111 » .

пАдаче
Alter
Не поверишь ,специально так написал.Ну не придирайся к ошибкам, ну бывает у меня.
А произошло там следующее.Эт я потом сам разобрался.На Ганзе спрашивал ,как так?Толком никто не ответил,донце сорвало у гильзы.
Потом я растерзал несколько штук.И ,что вы думаете.Во всяком случае я пришёл к выводу,возможно я не прав,они составные донце отдельно трубка отдельно.Латунь тоже,может быть у разных производителей по разному,может быть я чего то не понял.Но вот ,за ,что купил за то продал.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

PAN 111111111 писал(а): донце сорвало у гильзы.
Из какой винтовки? Даже если сорвало донце, патрон в патронник не полезет.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя