FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Иван Иваныч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 08:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Иван Иваныч »

Привет камрады, я вот смотрю многие под своими никами (с Ганзы) тут, а я вот войти не смог, пришлось регится, но мой полный ник не восприняли пришлось без фамилии. Можт кто помочь?
А то посты свои на каждом шагу вижу, а пишу как-то кастрированно:(
Новый Логин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Новый Логин »

Поменяю приклад от Фабарм ПроФорс, который с пистолетной рукоятью на стнадартный типа "весло".
MirNam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение MirNam »

С праздником Победы всех! С уважением! :spasibo:
Gh0strow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:25

Сообщение Gh0strow » .

Доброго времени суток, и принимайте пополнение!
На днях приобрел в кольчуге на Ленинском сей чудесный агрегат.
В комплекте прилагалось:
-Само ружжо
-заглушка на ствол и ДТК (пришлось настоять чтоб коробку принесли, в ней он и оказался)
-макулатура
-кофр
-проставка для приклада.
-ну и само собой рассказ продавцов что у них комплектность поставок плавает=)
К давно владеющим возник ряд вопросов:
1) чем чистить/смазывать? В наличии банка форума, баллон баллистола и баллон ганекса.
2) Чем предпочтительнее стрелять? Прикупил пачку рекордовской стрелы и пачку картечи 8,5 для начала, но вопрос в том чтобы не кормить оружие чем попало. (картечь кстати в контейнерах вообще бывает???)
3) При имитации работы механизма (ручное передергивание затвора с экстракцией гильзы и подачей патрона из магазина в патронник) происходит клин. Патрон досылается только со второй попытки. При реальной стрельбе поидее все происходит резче и проблем быть вроде не должно. Но как оно на самом деле?
Ну и отдельное спасибо Серому Волку за выложенное видео.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

В предыдущих сообщениях не раз уже говорилось, но можно и повторить.
Про чистку - после снятия консервации (если проще - протирки всех деталей ветошью или чем-то более специализированным) побрызгать баллистолом, опять протереть и смазать нейтральным ружейным маслом (точнее, протереть промасленной ветошкой). Использую обычный наш "Русак", за полтора десятка лет ни с одним личным стволом вопросов не было :)
Про патроны - Стрела только для тренировок, поскольку нет стабильности пападания. На охоте даже 90-% надежный патрон ни к чему. Хотя при цене в 19,80 р. весьма неплох.
В фаворитах у меня роттвайловские "Бреннеке" и "Экзакт" ("Гуаланди"), с получоком и даже 1/4 чока на 50 м кучность замечательная (фото тоже в теме есть)
Более дешевый вариант этих же пуль - патроны СКМ, проверено! И СКМ-кие же Полева-6.
Под цилиндр картечь 8,5 неплоха, и снова СКМ, потому как закатка "звездочкой" и 7 патронов в магазин честно входит :P, не то, что Азот или Феттер :)
Многие хвалят Главпатрон, но это уж пусть они сами скажут.
Для спорта берем Азот NRG и Феттер "Спортинг" 28 гр,, Фабик кушает их без проблем.
А остальное только стрельба покажет.
deemon666
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:30

Сообщение deemon666 » .

У меня кстати феттер совсем плохо переваривает, перезарядка какая-то медлительная чтоли...СКМ-по моему мнению, самые лучшие из бюджетных патронов, это подтверждает фабарм 12к и бекас авто 16к.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

У нас Феттер "высокая скорость", 420 м/с по паспорту, нормально работают. А вот партия была 410 м/с, те были очень капризными.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Феттер идет только в путь))) перезарядка четкая, без нареканий)
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Феттер Гуаланди калиберные 32 грамма у меня летят отлично. Даже с рук на 50 метров пробоины краями соприкасаются. Правда целик пришлось скрутить максимально вниз под них.
Чищю Ганексом 2000. Очень не плохая штука. Им же смазываю. В отличие от балистола он не замерзает и не высыхает.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

+1 за ганекс
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Не подскажите ли где в Москве/МО купить вставки чтобы поднять приклад (-5мм). У меня в комплекте была только одна, чтобы понизить (+5мм). А я хочу наоборот поднять.
Завтра наверное в Кольчугу позвоню, но они их небось из комплектов тырят а потом по паре тыщ за штуку продают :(
И еще нужна вставка для удлинения. По моему А-050 на взрыв схеме. Но это понятно опция.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

все это раньше можно было купить в шутерсшопе, но там какие-то странные дела творяться сейчас.. забили на клиентов окончательно. Ни ассортимента ни сервиса. Так что, если только в Кольчуге, там кстати, нормальный ценник, только на клиента по..уй))
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Я в Кольчуге ружье покупал. На Волоколамке. Так что знаю что это за магазин и как там к клиентам относятся. :(
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

[QUOTE]Originally posted by Серый Волк:
В предыдущих сообщениях не раз уже говорилось, но можно и повторить.
Про чистку - после снятия консервации (если проще - протирки всех деталей ветошью или чем-то более специализированным) побрызгать баллистолом, опять протереть и смазать нейтральным ружейным маслом (точнее, протереть промасленной ветошкой). Использую обычный наш "Русак", за полтора десятка лет ни с одним личным стволом вопросов не было :)
А зачем после балистола смазывать нейтральным маслом?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

"В 1874 году один адвокат и предприниматель (подобная комбинация профессий была обычной в те времена) основал химическую фабрику в Кёльне. Предприятие занималось переработкой угля, смол и жиров животного происхождения, а также крови и производных продуктов. Именно в это время милитаристская политика Германской империи обусловила потребность в надёжном и качественном оружейном масле. Как это ни странно, к этому маслу предъявлялись ещё и в буквальном смысле медицинские требования – оно должно было быть пригодно для ухода за оружием, а также для дезинфекции и обеспечения скорейшего заживления ран.
Химик доктор Хельмут Клевер, сын основателя фирмы, откликнулся на этот вызов и в 1903 году на базе лаборатории Высшей Технической Школы в Карлсруэ разработал первое немецкое щелочное масло для ухода и защиты за оружием, состав которого позволял применять масло в медицинских целях. Уже в 1905 году масло «Балистол» удостоилось Золотой медали на Всемирной охотничьей выставке как лучшее оружейное масло.
Впоследствии «Балистол» зарекомендовал себя не только как качественное масло для ухода за оружием и его защиты, но также как универсальное средство для многих целей. В ходе многочисленных конкурсов и экспериментов практически по всем техническим и эксплуатационным показателям «Балистол» оказывался себя безоговорочным лидером. Благодаря уникальному натуральному составу «Балистол» повсеместно использовался в полевых условиях как лекарственное средство при желудочных расстройствах, огнестрельных ранах, порезах, мозолях, укусах насекомых. Конечно, сегодня существует масса доступных специализированных препаратов, которые могут помочь в каждом конкретном случае, но вначале прошлого века охотник не мог прихватить с собой «Маалокс» или «Олазоль» и в случае необходимости выручал флакон с «Балистолом». " (с) :P
"В состав входят скипидар (основной растворитель освинцовки) и защелачиватель (дополнительный растворитель освинцовки и нейтрализатор кислотного нагара), дающие смолистый остаток при испарении остального (керосин дезодорированный и бутиловый спирт). Кроме того, керосин, который обладает высокой смачивающей способностью, проникает во все мелкие щели, и, благодаря расклинивающему эффекту, отлущивает чешуйки освинцовки и микрочастицы ржавчины." (с)
Неплохое универсальное средство для ухода за оружием. Но не для хранения.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Leo писал(а):
Originally posted by Серый Волк:

А зачем после балистола смазывать нейтральным маслом?

Затем, что балистол высыхает
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Балистол высыхает и он имеет щелочной pH. Не большой, но имеет. При длительном контакте могут быть нюансы.
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

а объясните плз или покажите видео для тупых
КАК БЫСТРО РАЗРЯДИТЬ САТ8, ну типа совсем быстро, струйкой
можно так?
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

Серый, будь другом скинь плиз фотки вашего стрельбища. Или ссылку на тему где можно все подробно посмотреть. Белгородцы хотят таким же образом у себя это оформить
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Граждане!!!
Посоветуйте колиматор для сат 8 и как на охоте с удлинителем ствола? Есть смысл ставить для увеличения точности?
Заранее благодарен
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Добрый Кот, отправил в РМ
А вот как выглядит в общем: весной и летом.
Изображение Изображение


Сорри за нетематическое видео :P
А еще весной выглядело так

Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

После долгих поисков и проб, я остановил свой выбор на Burris Fust Fire. Который мне также здесь в ветке ранее и советовали.
Очень легкий, удобный, отличная линия прицеливания получается на Сате ( другие коллиматоры типа Эотека были более высокие и приходилось искривляться или ставить накладку-щеку на приклад).
А какие Вы имеете ввиде удлиннители ствола? Просто чоки или есть какие-либо другие варианты?
123pavel писал(а):Граждане!!!
Посоветуйте колиматор для сат 8 и как на охоте с удлинителем ствола? Есть смысл ставить для увеличения точности?
Заранее благодарен
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Пролистал сегодня ветку сат 8. Воспользуюсь опытом Серого Волка, попробую 1/4 под пулю.
Detonator, а как насчет аимпоинт т1 или н1? Не смотрели их, вроде в ветке встречались упоминания, я в смысле того, будет ли для них нужна щека?. Единственно ценакак пол фабарма :)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

123pavel писал(а): а как насчет аимпоинт т1 или н1?
У меня Т1 (оригинал), щека не нужна, но с ней было бы комфортней.
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

Detonator писал(а): После долгих поисков и проб, я остановил свой выбор на Burris
я говорил, я говорил!
рад за Вас
действительно стоящая и невесомая вещь
не то что тормозные железнодорожные буксы, которые тут иногда советуют ставить
сатик становится весом с Корд :)
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

2 АЛЛ:
а что про мой вопрос с РАЗРЯДКОЙ?
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

123pavel писал(а):как насчет аимпоинт т1 или н1?... будет ли для них нужна щека?.
Я себе поставил т1 с высокой вставкой (эти вставки на западе под AR-15 идут).
Научился целиться не прижимаясь к прикладу. Это же не планка в конце концов. Как только немного освоился то стало очень даже нравится так целиться.
Вот фотка из этой же ветки, со вставкой:
Изображение
Когда целюсь, голову наклонять не надо. Очень удобно.
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Спасибо, парни, уговорили. Буду аимпоинт брать, только с жабой поборюсь чуть-чуть :P
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

123pavel писал(а): только с жабой поборюсь чуть-чуть
18 тыров не так уж и много, увеличитель на любителя, тем более на гладкий, кстати и Т1 и Н1 под увеличитель требуют дополнительную высокую проставку.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): увеличитель на любителя, тем более на гладкий
Очень удобная штука. Когда стреляешь на те же 35-50 метров по мишени да еще и с упора то сразу видишь куда попадаешь. Не нужна дополнительная труба. Даже от ружья голову убирать не надо.
А на весу, стоя, или по движущейся мишени увеличитель только мешает.
Для гладкоствола эта штука нужна исключительно как игрушка. Но игрушка классная.
Насчет т1 за 18т, не встречал. Может если 4моа или если подделка. А так, оригинал с точкой 2моа продается за 23-26т. Хотя может и есть где нормальные места с нормальными ценами.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя