Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Парни, всем привет! По-моему, мы тут воду в ступе толкем (или толчём?)? Есть типично оружейные термины и простанородные, но обозначающие одно и то же! Так давайте тактично учить молодежь, а не спорить о терминологии друг с другом! Для меня уложить на ложе..., или подогнать ЛОЖУ... Далеко не одно...членственно!
Валера - ты профессиональный оружейник и инструктор! Мы тут так...многомудрые практики-охотники, поюзавшие не так-то много ружей и судящие об охоте и об оружии с точки зрения своего опыта и практики. Ну и инженерное образование советское никуды не денешь - оно не купленное, бывалоча передирали курсовые и коллоквиумы друг у друга, но то-ж в бумажном виде, что в процессе "передирки" осмысливалось на интуитивном уровне, да и ...ты сделал САМ одно - передрали у тебя, кент твой сделал САМ другое - и ты передрал у него - заметь, вручную, а не как сейчас из Тырнета - "копировать-вставить". А Стойгер2000 действительно отработан по всем мыслимым и мнимым недостаткам и даны все возможные варианты решения его ..., нет Не недостатков - а я бы сказал "косячков,с"! Ну и что...я вчерась отпидо .. сил своего Стожка и Беню как у кота яйца, снарядил разгрузку и патронташ на открытие... Опять лодку не взял...все бабло на первоочередное надобно - как-бы отопление и водопровод на загородный дом, а тут на похоронах матушки (Царствие ей Небесное моей) - у жены мобилу сперли, и абы что несолидно взять - да и Волк мой на гарантийном ремонте ужо три недели стоит (парни - не меняйте Японское качество на Немецкое - не стоит оно того!). Туды-сюды и накопления уходят, хоть и неплохо вроде зарабатываю... Одно хорошо - жена счас вроде стала понимать,что от охоты меня не оторвать - грит, ну что на открытие вам хрен знает куды ломиться, давайте по-традиции (ужо традиция!), к нам - в деревню, на разливы, когда пешом до угодий 15 мин ползком, а опосля и банька, и утка запеченная в углях... А потом уж ломитесь в свои ебеня за хрен знает чем...
Ну вот как-то так ... Чот разболталси я...
Всем всего доброго и удачи!
С уважением, :) :)
------------------
Muller56«BR»
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Но а "звучит" то как ...соооовсем нехорошо
А мне вот так не нравится,
"открыл затвор, тем самым экстрагировал осечный патрон, а затем дослав новый патрон в патронник перезарядил ружьё"
А передернул затвор - нормально, и трамблер роднее чем прерыватель распределитель. :D
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Но а "звучит" то как ...соооовсем нехорошо
А мне вот так не нравится,
"открыл затвор, тем самым экстрагировал осечный патрон, а затем дослав новый патрон в патронник перезарядил ружьё"
А передернул затвор - нормально, и трамблер роднее чем прерыватель распределитель. :D
" Купил ложе для своего ружья..."
А что тут неграмотного ?
ЛОЖА,ЛОЖУ, у ЛОЖИ, а если на ЛОЖЕ то это только бабу завалить.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Muller56 писал(а):..а тут на похоронах матушки (Царствие ей Небесное моей)
Олег, мои соболезнования ! Царствие небесное !..
------------------
С Уважением !...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Олег, мои соболезнования ! Царствие небесное !..
Спасибо, Валера! Два месяца уже как...Только немного отходить стал...
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

Ложа-это место,где сидят \в театре\. Ложе - это место, где что-то лежит. В ложе водохранилища лежит вода. В ложе графини не отказался бы полежать Сахалинец. В ложе тульского ружья МЦ 20-01 лежит ствол тульской двадцатки.
Ложе -слово, заимствованное из французского языка, оно не склоняется, поэтому в обычной речи часто употребляют слово "ложа". Язык - субстанция развивающаяся, не исключено, что со временем обозначение приклада словом "ложа" станет нормой. Как, например, нормой стало употребление слова "кофе" в среднем, а не мужском роде. В современных словарях русского языка встречается употребление слова "ложа", однако самый авторитетный четырехтомный Русский орфографический словарь под редакцией Российской Академии наук, Института русского языка им. В.В.Виноградова пишет "ложе \для ружья\".
Так что правильно все-таки "ложе".Выходит, правы сахалинские пацаны.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Изображениео-хо-хоооо..
beserman2 писал(а):Язык - субстанция развивающаяся, не исключено, что со временем обозначение приклада словом "ложа" станет нормой.
..да оно уже лет 300 как стало ! Какие там нахрен словари !! Ё-МОЁ...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Язык - субстанция развивающаяся, не исключено, что со временем обозначение приклада словом "ложа" станет нормой.
Х/знает было или станет нормой, но еще в детстве, а это когда Гагарин в космос полетел и чуть позже, и потом много позже. я от стариков всегда слышал ложа, и причем они как то говорили всегда ложА, с ударением на А. А недавно был свидетелем когда вредный но очень толковый мастер преклонных лет отказал молодому пацану в изготовлении ложи, только потому, что тот когда просил, сказал зделайте мне ложЕ, дед так и сказал:-Когда научишься правильно говорить, приходи, парень вышел ничего не поняв,я ему на улице уже объяснил. Значит уже давно не правильно говорят старики? И причем это не только на нашей кочке.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Дядьки привет! Чего вы спорите? Приклад это)))))))))
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Приклад это)))))))))
Приклад!
Можно приложить к горбу :D и к плечу.
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Третий день читаю...... Тут курсы русского языка открылись? Ничего вообще, что влез?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Зато ветку подняли ! )))...не "русского",...правильного - охотничьего...
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

А все началось из-за того, что я просто спросил про ударник или боёк и как его там- хрен знает. Я сам уже запутался.
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

[QУОТЕ][б]
смитана
постед 5-8-2013 13:11               
Дядьки привет! Чего вы спорите? Приклад это)))))))))
[/б][/QУОТЕ]
Принято, Женя! Пусть тогда будет так: Иж-43 - ПРИКЛАД \из березы\, Стоеджер -ЛОЖА \из пластмассы или какой-то куйни, похожей на орех\, Голланд, Перде -
ЛОЖЕ \из комлевого ореха\.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

beserman2 писал(а): beserman2
:) Доброго здравия!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

beserman2 писал(а):[QУОТЕ][б]
смитана
постед 5-8-2013 13:11               
Дядьки привет! Чего вы спорите? Приклад это)))))))))
[/б][/QУОТЕ]
Принято, Женя! Пусть тогда будет так: Иж-43 - ПРИКЛАД \из березы\, Стоеджер -ЛОЖА \из пластмассы или какой-то куйни, похожей на орех\, Голланд, Перде -
ЛОЖЕ \из комлевого ореха\.
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Кто как охотится счас и с чем - расскажите лучше!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Привет Олег ! Жара, влажность и безветрие у нас, так что даже если бы и было "открыто" - не поехал бы...ад ! По прежнему пока Стодж )))), но в тех местах, куда езжу обычно, в том году был полный пи.... ой ! Полный восторг ! В этом годе думаю обстановка будет не лучше, всё залито водой и к октябрю полагаю не "испарится".....такие вот дела..
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Валера привет! Смотрю по ящику и думаю - там у вас уже типа на лодки с авто пересаживаться массово нужно!
Удачи!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Muller56 писал(а):Кто как охотится счас и с чем - расскажите лучше!
Да по прежнему Олег. :) Открылись на голубя (вяхирь, горлица) и благородных утей(только одна вечорка). На утрянку смысла в воскресенье не было, т.к ночью приехали спинингисты, развели костёр, включили музон, так, что всех разбудили, ну утка из камыша и снялась конечно на воду. Поэтому опять поехали на голубя на подсолнечник. Мой Stoeger опять отработал на отлично 70 патронов, Получилось по подсчётам бригадира, что у меня 1.5патрона\голубь. Бригадир своим Stoeger3500 доволен как слон, на голубе пристрелялся и на вечорке 4мя выстрелами взял ЧЕТЫРЕ утки(два чирка, широконоску и крякуху). Так, что Открытие у нас удалось. Вечером не отписывался, так как пошмалил голубей, и двух крякв, соответственно развел вонь в квартире и чтоб супруга не рычала, забрав уехал ужинать в ресторан.

:) :) :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Молодца, Александрыч!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

и чтоб супруга не рычала, забрав уехал ужинать в ресторан.
Кого забрал? Дичь или жену?
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .


Кого забрал? Дичь или жену?

:D
tetris_87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 13:36

Сообщение tetris_87 » .

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

tetris_87
Что сказать то хотел ?? :)
butlfiald
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:46

Сообщение butlfiald » .

Скажите пожалуйста, Stoeger выпускается в 20к.? Тапками не кидать. В бусурманских ружьях еще пока не разобрался.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В России Стойгера в 20к я не видел.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

butlfiald писал(а):Скажите пожалуйста, Stoeger выпускается в 20к.? Тапками не кидать. В бусурманских ружьях еще пока не разобрался.
Нет. Не выпускается.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):Скажите пожалуйста, Stoeger выпускается в 20к.?
..не видел такого ...и не слышал !
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

TANGO66 писал(а): TANGO66
Валера привет, у тебя там какие дела? А-то новости... Хабар подтопило??
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость