DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 » .

Собрался покрывать, раз, а отвердителю хана))) и как водится, сейчас то только и увидел "хранить в холодильнике"
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня вопрос следующего содержания:
Пистолет CZ85 был выпущен в Чехословакии в 1992м году.На заводе был покрашен.Заводская краска весьма стойкая,без усилий не царапается(отвёрткой)но от постоянного ношения в служебной кобуре стёрлась местами.
Изображение
Изображение
Можно-ли красить DuraCoat поверх заводской краски(понятное дело предворительно тщательно обезжирив) или необходимо удалять заводское покрытие?
Заранее благодарен за информацию.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

DIDI писал(а):У меня вопрос следующего содержания:
Пистолет CZ85 был выпущен в Чехословакии в 1992м году.На заводе был покрашен.Заводская краска весьма стойкая,без усилий не царапается(отвёрткой)но от постоянного ношения в служебной кобуре стёрлась местами.
//popgun.ru/files/g/54/orig/8046134.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/8046136.jpg
Можно-ли красить DuraCoat поверх заводской краски(понятное дело предворительно тщательно обезжирив) или необходимо удалять заводское покрытие?
Заранее благодарен за информацию.
Доброе время суток.
Если покрытие гладкое - нужно шкурить.
Причина проста - на гладкую поверхность DuraCoat не сможет лечь с достойной адгезией. Т.е. покрытие не будет держаться, не за что будет цепляться ему.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Guns-88 писал(а):Собрался покрывать, раз, а отвердителю хана))) и как водится, сейчас то только и увидел "хранить в холодильнике"
Доброго дня.
Есть затвердитель в наличии, можете его заказать через сайт, или позвонив нам в офис.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DuraCoat писал(а): Доброе время суток.
Если покрытие гладкое - нужно шкурить.
Причина проста - на гладкую поверхность DuraCoat не сможет лечь с достойной адгезией. Т.е. покрытие не будет держаться, не за что будет цепляться ему.
Понял спасибо.
Покрытие гладкое.Я внимательно посмотрел через луппу места где краскапротёрлась до металла,похоже,что на заводе сначала загрунтовали а потом покрасили.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Заказ ?.1343 на сумму с учетом доставки 3500 руб.
Заказ оплачен и от Вас поступило подтверждение заказа (оплата поступила на счет, мне об это письмо пришло) - В какие сроки будет товар мне направлен почтой РФ ? уже 2 дня прошло и тишина...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

o001mo98 писал(а): Заказ ?.1343 на сумму с учетом доставки 3500 руб.
Заказ оплачен и от Вас поступило подтверждение заказа (оплата поступила на счет, мне об это письмо пришло) - В какие сроки будет товар мне направлен почтой РФ ? уже 2 дня прошло и тишина...
Доброго дня.
Ваш заказ в отправке.
Я написал служебку что бы вам выслали номер отправления поскорее (это обычно делается в течении пары дней после факта отправки).
Alex212
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:03

Сообщение Alex212 » .

Оставил сегодня заказ на сайте, буду дальше делиться впечатлениями по ходу )
Планирую покрасить ствол, магазин и ствольную коробку Моссберг 500 черным матовым цветом, надеюсь 100мл хватит или заказывать больше?
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

всем привет , брал воронение хватило ровно на один сезон охоты , в пустую потраченные деньги , говно полное
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Серега13 писал(а):всем привет , брал воронение хватило ровно на один сезон охоты , в пустую потраченные деньги , говно полное
Будьте добры, расскажите пожалуйста подробно как наносили покрытие. Что делали.
Весь процесс.
Так же что имеено произошло с покрытием. Как оружие эксплуатировалось.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Alex212 писал(а):Оставил сегодня заказ на сайте, буду дальше делиться впечатлениями по ходу )
Планирую покрасить ствол, магазин и ствольную коробку Моссберг 500 черным матовым цветом, надеюсь 100мл хватит или заказывать больше?
Доброго дня Алексей.
Да, 100мл хватит.
Так же помните что необходим затвердитель.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Уважаемые посетители ветки и форумчане.
Сообщаю что у нас сменился номер стенда на выставке Армс анд Хантинг 2013.
Наш стенд - B62
Ждем Вас !
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

DuraCoat писал(а): Будьте добры, расскажите пожалуйста подробно как наносили покрытие. Что делали.
Весь процесс.
Так же что имеено произошло с покрытием. Как оружие эксплуатировалось.
уже писал в ветке раньше , описывать эксплуатацию лень да и толку нет , ваша краска это только краска при чем она не предохраняет от ржавчины под ней прекрасно ржавеет металл , я понимаю что это ваш бизнес и бабло побеждает все но на ганзе вроде было не принято обманывать а вы именно этим и занимаетесь рекламируя это гавно которое слезает и не хрена не защищает , можете мне на этот пост не отвечать дискутировать с вами мне лень да и не вижу смысла
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Серега13 писал(а): это цитата " Оружейное покрытие DuraCoat - это сверхстойкое к внешним воздействиям, универсальное покрытие для покраски оружия (металлов, пластика и дерева). " все выше сказанное этим продаваном полная херня и не выдерживает критики
О великий опознователь уродов и профессиональный детектор херни.

Ты разницу понимаешь между ржавчиной на поверхности металла ПОД краской и стойкостью краски к ВНЕШНИМ воздействиям ?
Alex212
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:03

Сообщение Alex212 » .

DuraCoat писал(а): Доброго дня Алексей.
Да, 100мл хватит.
Так же помните что необходим затвердитель.
Затвердитель, очиститель и балончик тоже заказал. Сегодня оплатил на карту СБ.
Иван невидимка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25

Сообщение Иван невидимка » .

это цитата " Оружейное покрытие DuraCoat - это сверхстойкое к внешним воздействиям, универсальное покрытие для покраски оружия (металлов, пластика и дерева). " все выше сказанное этим продаваном полная херня и не выдерживает критики
Если сделано правильно, прямыми руками и с пониманием процесса, то ничего не ржавеет и краска держится мёртво. Собственно так и должно быть.
А если руки растут из задницы, то лучше обратиться к профессионалам а не заниматься "самолечением".
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

LazyCamel писал(а): Ты разницу понимаешь между ржавчиной на поверхности металла ПОД краской и стойкостью краски к ВНЕШНИМ воздействиям ?
не надо мне тыкать это первое , второе ржавчина появляется в местах где слезла эта краска и она начинает ползти под нее в этих же местах, о какой прочности тут вы говорите , при внешнем воздействие тоже самое она спокойно сдерется от прикосновений на охоте даже об деревья .
Иван невидимка писал(а): Если сделано правильно, прямыми руками и с пониманием процесса, то ничего не ржавеет и краска держится мёртво. Собственно так и должно быть.
А если руки растут из задницы, то лучше обратиться к профессионалам а не заниматься "самолечением".
еще один умник с прямыми руками , еще раз повторяюсь не надо всех мнить что у всех руки кривые тем более если вы этого человека лично не знаете
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Поздравляю с открытия секрета полишинеля в области нанесения ЛКП. :-)
От появления ржавчины предохраняет даже обычная качественная автомобильная эмаль, если очагов корозии не было до покраски и покрывной слой ЛКП механически не нарушен после (сколы).
Но если покрывать прямо поверх кое как затертой шкуркой ржавчины, то тут не поможет никакая суперкраска. Хоть эпоксидка, хоть полимерка, хоть порошковая. Любители подешевле красить авто в хач-тюнингах прекрасно знакомятся с цветущими через год машинами на личном опыте :-)
Т.ч. ржавые стволы надо обрабатывать ровно так же как положено обрабатывать обычный металл с очагами корозии и только потом красить.
ЗЫ:
Отличие Дюракота от автомобильных эмалей только в прочности и эластичности самого покрывного слоя. И топикстартер это нисколько не скрывает.
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

LazyCamel писал(а): Поздравляю с открытия секрета полишинеля в области нанесения ЛКП. :-)
поглумиться решили ?
LazyCamel писал(а): От появления ржавчины предохраняет даже обычная качественная автомобильная эмаль, если очагов корозии не было до покраски и покрывной слой ЛКП механически не нарушен после (сколы).
Но если покрывать прямо поверх кое как затертой шкуркой ржавчины, то тут не поможет никакая суперкраска. Хоть эпоксидка, хоть полимерка, хоть порошковая. Любители подешевле красить авто в хач-тюнингах прекрасно знакомятся с цветущими через год машинами на личном опыте :-)
Т.ч. ржавые стволы надо обрабатывать ровно так же как положено обрабатывать обычный металл с очагами корозии и только потом красить.
какие все кругом умные ну что то типа " всех бы мнить уродами не смотря что сам урод "
LazyCamel писал(а): Отличие Дюракота от автомобильных эмалей только в прочности и эластичности самого покрывного слоя. И топикстартер это нисколько не скрывает.
это цитата " Оружейное покрытие DuraCoat - это сверхстойкое к внешним воздействиям, универсальное покрытие для покраски оружия (металлов, пластика и дерева). " все выше сказанное этим продаваном полная херня и не выдерживает критики
Иван невидимка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25

Сообщение Иван невидимка » .

Зачем же всех, и зачем мнить. Тут и без личного знакомства можно обойтись. Тем более человек сам всё написал, что ствол ржавеет, краска облезает. Значит покрашено неправильно. Жопорукость, как говорится, налицо. И не надо быть умником чтоб это понять. Свои ошибки трудно признавать, проще на кого то свалить. На продавца или производителя, например.
Alex212
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:03

Сообщение Alex212 » .

Пока жду посылку с краской, хотел проконсультироваться.
Собираюсь красить моссберг 500 - ствол, магазин, ствольную коробку.
Коробка была покрашена какой-то глянцевой краской, магазин вороненый, но имел потертости - их я полностью очистил от старого покрытия до металла.
Ствол вроди вороненый, но на нем нет никаких потертостей и выглядит практически как новый... Вопрос в следующем - надо ли все равно с него счищать это воронение или можно красить прямо поверх него?
pfm_ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:25

Сообщение pfm_ru » .

Я доволен этой краской.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

pfm_ru писал(а): Я доволен этой краской.
Аналогично.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Серега13 писал(а): не надо мне тыкать это первое ,
Помело сначала свое тогда прибери, про уродов, ок ?
По сути -
Вопрос не стоит яйца выйденого, не получается самостоятельно, можно сходить в любой ПРИЛИЧНЫЙ автосервис и договориться с малярами.
Они похожую ерунду каждый день исправляют, не бином ньютона. Корозию уберут, кислотным грунтом обработают, и вашим дюракотом покрасят причем ровно без соплей и непрокраса, да еще подсушат у себя в камере чтобы месяц не ждать.
Весь смысл дюракота (не считая цвета) в том, что он создает очень прочную покрывную пленку, которая не дает сколов. Во всем остальном эта обычная эмаль.
От плохообработанной поверхности дюракот будет точно так же отваливаться, корозия изнутри если она есть его точно так же порвет, она рвет даже сварные швы, т.е. считай монолит металла, а не то что полимерную пленку в 50-80 микрон.
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

LazyCamel писал(а): Помело сначала свое тогда прибери, про уродов, ок ?
про уродов грубо согласен , но это всего лишь такое выражение думаю все его слышали и вы на него меня сами толкнули , вощем забыли .
а теперь по сути
цытата выше от продавца " Воронение оружия
В наличие цвет "Воронение"
Полностью эмитирует воронение, при этом DuraCoat GunBlue обеспечивает полную защиту от коррозии и внешних воздействий. "
про полную защиту это сильно сказано )))) а от внешних воздействий еще сильнее )))) , чтоб было понятно я не собираюсь спорить я просто высказал свое мнение про эту красочку , кому то это будет поводом задуматься при покупке этого супер защитного покрытия . По поводу рук и плохо обработанной поверхности и о том что самостоятельно не получается , согласен бывают и такие индивидуумы но тут все было сделано грамотно .
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:09

Сообщение Серега13 » .

для Иван невидимка
Жопорукость, как говорится, налицо.

Рот свой прикрой а то ТУПОГОЛОВОСТЬ тут точно на лицо .
Lucky777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:57

Сообщение Lucky777 » .

Подскажите а чем можно снять покрытие duracoat.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Lucky777 писал(а):Подскажите а чем можно снять покрытие duracoat.
Либо смывкой - есть в наличии.
Либо механическим способом - пескоструйка например.
monarchist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:13

Сообщение monarchist » .

В процессе эксплуатации кое где краска отходит. Причину вижу скорей всего в недостаточной тщательности обработки перед покраской. Покрашено только цевье и приклад.
Изображение
Изображение
12hunter
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:23

Сообщение 12hunter » .

picture uploading30806
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя