Ваш любимый со2 пистолет.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мне самый верхний приглянулся: утилитарный и короткий, лишних запчастей (в отличие от всяуких там 46-х :D) в стороны не торчит и т.д. По пропорциям чем-то ХВ-40 напоминает.
Правда, позодреваю, даже до сотни не дотягивает, не говоря уж о том, что хрендостать. Ага? :)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

kachan писал(а):
sonar3e писал(а): Мой любимый пистолет Друлов DU-10
а я пока не могу выбрать :)
ИзображениеИзображение
М да.. выбрать сложно... а может оба сразу? Красавцы.. а они рази СО2..?))
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): Мне самый верхний приглянулся: утилитарный и короткий, лишних запчастей
на их же огнестрел похож:
Изображение
ADF писал(а): Правда, позодреваю, даже до сотни не дотягивает, не говоря уж о том, что хрендостать. Ага?
про хрендостать - это точно :D
а по скоростям - 110+ полуграммом вроде как дает :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Маммон писал(а): А я вот не понимаю эстетики спортивных пистолетов - ну некрасиво ведь! :)
Соглашусь! Современные спортивные пистолеты мне не нравятся чисто визуально. Особенно если еще навешаны грузики на палочках. Поэтому, нравятся старые спортивные пистолеты. Старые компрессионки это вообще Вещь.
Вот, для сравнения:


Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): Спортивные пистолеты дают то недоступное большинству других типов пистолетов ощущение, что ты можешь гарантированно попадать в малоразмерные цели аж каждым выстрелом.
...
И совсем не обязательно быть спортсменом, чтобы ощутить то, насколько сильно спортивный пистолет в своей основной функции - в стрельбе - опережает развлекательно-раздолбайские.
Согласен! К тому же у спортивных пистолетов ресурс заложен почти вечный. Меняй расходники и такого пистолета хватит на десятилетия.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Недавно обзавелся ТАУ-7:
Изображение
Пожалуй единственный из спортивных СО2 пистолетов на 12г баллончиках. И на внешний вид мне очень нравится.
Теперь у меня в любимчиках эти два:
Изображение
Верхний пистолет для вдумчивого неторопливого плинка, нижний - для ураганного скоростного.
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e » .

Изображение
Класс!
Жаль не СО2
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если КС разрешат, я себе ИЖ-35М куплю, да. Или ругер МК-3 с бычьим стволом, хромированный. Эхх!
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Современные спортивные пистолеты мне не нравятся чисто визуально.

современный ПЦП матч страшноват и утилитарен, то да
но ежели разговор про СО2 - то они очень даже ничего, жаль, что лучшие представители уже в прошлом :(
я бы себе хотел Кросманов - 600 и Марк 2:
Изображение
Изображение
Stef писал(а): Недавно обзавелся ТАУ-7:
у тебя же Друлов был - конструктив и исполнение ТАУ не напомнили Друлова? старая чешская школа не чувствуется :P ?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Kachan писал(а): у тебя же Друлов был - конструктив и исполнение ТАУ не напомнили Друлова? старая чешская школа не чувствуется :P ?
Конечно, ТАУ-7 сильно напомнил Друлова. Чехи делают хорошие вещи. И если у Друлова у меня были некоторые претензии к точности, то к ТАУ их нет. ТАУ попадает сам - нужно только навести в нужную сторону. Да и моща у ТАУ без всяких апов привлекает.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

С первой страницы было ясно, что тема про шарометы. И на какой девченки быстрее клюнут.А вы уже рассматриваете брендовые модели. До которых многим еще расти и расти.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Kachan писал(а):хотел Кросманов - 600 и...
За 600-ого в самом в США любители подраться готовы! Винрарнейшая штука.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

До чего же некорректная голо-совалка. Дрюлов в 1 банке с 654... Они не перегрызутся?
Голо совать надо по "категориям" - шарометы/под пулю...
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Верхний пистолет для вдумчивого неторопливого плинка, нижний - для ураганного скоростного.
ураганный скоростной плинк - это скорее про Друлова, имхо :) Вот уж где скорость расхода пуль бешенная :D
Непушист писал(а): Голо совать надо по "категориям" - шарометы/под пулю...
по хорошему - да
но все равно, по моему, голоса никто уже не считает :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Kachan писал(а):ураганный скоростной плинк - это скорее про Друлова, имхо Вот уж где скорость расхода пуль бешенная
Друлова уныло заряжать. А у Трэйнера спидлодером клипы (я было дело заряжал 12 клипов по 8 пуль, а не 5-6 как у Друлова) зарядил и понеслась. Баллончика хватает на 80-90 выстрелов (минометом на все 12 клипов - 96 выстрелов), а Друлова на 50-60 выстрелов.
А скорострельность, учитывая время на прицеливание, получается примерно одинаковой. Так что как раз для Трэйнера пуль не запасешься.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): А у Трэйнера спидлодером клипы
у меня, как и у большинства, спидлоадера нету - у меня 5 пулек закинуть в ствол быстрее получается :P
нужно будет провести хронометраж :)
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Любимые - Umarex S&W586/486 - точные и надежные CO2 пистолеты "а-ля револьвер". Приятны в руке. Отличное качество и хороший ресурс. Пятерка впервые отказала при настреле далеко за 10000, после небольшого ремонта работает и по сей день. Купленная ей на замену четверка уже отработала за 7000 без единого сбоя.
Нравится также Umarex H&K P30: универсален, стреляет и пулями и шарами, хорош как имитатор реального H&K P30 и близок к Т10/Т12/K100. Для стрельбы в стиле IPSC - самое оно (исключая зарядку-перезарядку). Настрел около 5000 - без проблем. Но не столь точен, как предыдущие. Да конструктивно оно и понятно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Kachan писал(а): у меня, как и у большинства, спидлоадера нету - у меня 5 пулек закинуть в ствол быстрее получается :P
нужно будет провести хронометраж :)
Спидлодер необязательно иметь. Ты можешь дома набить n-ое количество барабанчиков и устроить ураганный плинк. А вот Друлова нужно каждый раз индивидуально заряжать.
Из моих клипов видно, что Друлов позволяет стрелять в общем-то быстрее Твинмастера. За ним угнаться трудно. Так же видно, как Друлов медленно заряжается.
Вот тут Трэйнер:



Время между наведением на цель и последним попаданием примерно 20 секунд.



Из Друлова получилось примерно за 10 секунд.
Но вот с ТОПа получалось тоже примерно за 10 секунд:



Но на 2 попадания больше, чем из Друлова
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Veligor-Kolomensky писал(а):Любимые - Umarex S&W586/486 - точные и надежные CO2 пистолеты "а-ля револьвер". Приятны в руке. Отличное качество и хороший ресурс.
Согласен. Отличные револьверы. Я не удержался и купил снова 586-й. Правда, поломанный, но в новом состоянии. Предыдущий хозяин ухитрился запрессовать пулю в сопло клапана. Весь ремонт занял полчаса не более. Револьвер очень легко разбирается.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): Винрарнейшая штука.
была у Кросмана еще более страшная полуавтоматическая шайтан-машина - 451:

Изображение
Изображение
Изображение
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Голосую за 654 исп 32. ибо из боевого переделано, а больше ни за что так как пневматика не нужна, фу такими быть.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Stef писал(а): Вот тут Трэйнер:
Хорош, собака... Давно на него смотрю. Опять же, что-то вроде "олимпийки" в режиме пневматики, наверное, получилось бы стрелять.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Маммон писал(а): у всех шатался магазин на 1-2мм.
Это еще ничего, у одного из моих он вообще не вынимался, пришлось откручивать винт рукояти а у второго после определенного количества оттягиваний спусковой скобы пружина что внутри, новодельная без гнетка, как-то хитро провернулась и оттягиваться стало где то миллиметров на 10, а дальше никак, пришлось штифт выбивать; у большого количества пистолетов невозможно без плоскогубцев снять/поставить предохранитель, поэтому надфиль и советский ЗИП в случае покупки ваши лучшие друзья!
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Вот тут Трэйнер:
некисло :)
я с него самовзводом с такой дистанции разве что в бутылку попаду :D
Маммон
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:00

Сообщение Маммон » .

Nebelwelfer писал(а): из боевого переделано
Ага, лень - двигатель прогресса. А ещё - сиськи. :)
Дали тут в магазине несколько моделей на выбор - у всех шатался магазин на 1-2мм.
Хотя, любовь - злая штука. :)
Вот сижу и думаю, что когда соберусь таки его купить - 32-я серия станет винтажной и стоить будет от 10 тыщ и выше... Как сейчас 656-й...
Но блин, их гуляющее качество - это просто ахтунг. И нормально апнутый - какраз и будет стоить от 10 т.р. ...
Ну это всеж ппц стоимость для довольно среднего шароплюя... :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Kachan писал(а): некисло :)
я с него самовзводом с такой дистанции разве что в бутылку попаду :D
Да ладно, самовзвод там самый лучший из всех пневморевольверов. Немного потренироваться только надо.
Тут из ТОПа обработка утиного ящика:


Уверенное попадание и в центральную мишень.
Мне нравится стрелять из Трэйнера по 12г баллончикам. Правда, 8 раз подряд я попасть по ним еще не могу, но 2-3 раза получается часто.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Kachan писал(а):была у Кросмана еще более страшная полуавтоматическая шайтан-машина - 451:
Атас!
А ссылки на обзоры с видео есть? на утупе ничерта не находит...
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

654-й во всех его реинкарнациях любимый мой шароплюй :P
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Hrumpel писал(а): 654-й во всех его реинкарнациях любимый мой шароплюй
Даже, никаких сомнений не было! :)
Kachan писал(а): была у Кросмана еще более страшная полуавтоматическая шайтан-машина - 451
Где ты, Илья, откапываешь такие артефакты? Я о таком раньше не слыхивал.
Stef писал(а): Да ладно, самовзвод там самый лучший из всех пневморевольверов. Немного потренироваться только надо.
Действительно, когда привыкаешь к ходу и усилию СК - стрельба - одно удовольствие.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Где ты, Илья, откапываешь такие артефакты? Я о таком раньше не слыхивал.
да вот видео по нему найти не могу, а агрегат интересный :D
ArmorumPeritus777 писал(а): Действительно, когда привыкаешь к ходу и усилию СК - стрельба - одно удовольствие.
Стас, ты с Друлова не стрелял :P ?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей