Индия. Всё обо всём. (осторожно трафф)

W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

мистер икс писал(а):А какой мопед брать в прокат?
та любой от 100 кубиков. они все одного уровня и в нормальном техсостоянии беспроблемны - садись-ехай. сами индусы предпочитают Хонду Актива, местный хит. надежна, неприхотлива, двоих тянет только в путь, 110 сс.
для желающих превратиться в груз 200 кой-какие опции тоже найти можно, были бы деньги и желание :)
кубики, кстати, тут слегка другие - октан здешнего бензина поменьше, где-то в промежутке 70-80, поэтому и выхлоп с тех кубиков пожиже.
но оно и получше - для начала лучше не гонять.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

та любой от 100 кубиков. они все одного уровня и в нормальном техсостоянии беспроблемны - садись-ехай. сами индусы предпочитают Хонду Актива, местный хит. надежна, неприхотлива, двоих тянет только в путь, 110 сс.
Спасибо.Читал что местные мусора на основных трассах отлавливают туристов и сшибают с них бабло.Как вести себя с ними,какие документы нужно предьявлять?
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

мистер икс писал(а):Читал что местные мусора на основных трассах отлавливают туристов и сшибают с них бабло.Как вести себя с ними,какие документы нужно предьявлять?
вопрос интересный... формально, Индия признает международные права. НО... на практике обычно полицаи на дороге не знают, или делают вид, что не знают - как эти права выглядят. может, потому что у них нет возможности "пробить" эти права - свои-то без проблем. и, кстати, в отличии от настоящей полиции, у которых довольно серьезный экзамен на должность включая владение английским, у полиции дорожной с язЫками обычно не очень.
теоретически, можно обменять международные и даже национальные права на местные в RTO (Regional Transport Office), но это небыстрая бюрократическая процедура, и вроде как нафиг никому не уперлось - самим индусам в первую очередь. а вам - потому что речь идет об ОБМЕНЕ.
я так думаю, что это бодяга из-за того, что езда без прав по индийским законам - minor offence, мелкое нарушение, которое решается на месте. поэтому власти просто не видят причины этим серьезно заниматься.
в общем, свои права показать всегда нужно (шансы 50 на 50), ОБЯЗАТЕЛЬНЫ по местным законам СТРАХОВКА TC и РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ТС, это куда более серьезно на самом деле, чем права. хотя я выкрутился с просроченной страховкой. стоило конечно дороже.
другие документы - паспорт, виза и проч. - вне обязанностей дорожной полиции. у них, кстати, и форма другая.
вести себя спокойно, но с достоинством. щеки надувать не нужно, жопу лизать тоже. как равный с равным - "погоны нужно уважать"© хорошая идея - набрать владельца ТС, пусть он поговорит с полицаем. по моему глубокому убеждению, борьба с индусами должна производиться руками самих индусов :) убегать не стоит - кордоны обычно правильно организованы, есть подстраховка, куда сообщат по рации и где вас уже точно переймут.
ловля (не только иностранцев) - имеет место когда трафик затихает. не останавливают утром и вечером, когда народу больше всего. а днем, в затишье, можно и нарваться. на ночь вообще в ключевых местах разворачивают блок-посты, где проверяют всех. вот там уже паспорт посмотрят.
вообще права - это ваша страховка. в любом страховом полисе указано, что страховка будет действовать если в момент происшествия водитель ТС имел валидные права. поэтому при оформлении страховки уточните - вот эти ваши права они как, валидны - ДЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

чувак, ну ты вообще
чувак выбирай выражения, без панибратства давай.
этого Никитина" вспоминают на всех официальных индо-русских встречах, его издают, переводят на иные язЫки, о нем снят фильм - русско-индийский, кстати. его именем названы фирменный поезд и теплоходы, есть улицы его имени. ему стоит памятник на его родине, в Твери.
подозреваю что в Индии не в курсе его откровений про бл..й.
а ты кто такой, по сравнению с ним, а
что значит по сравнению, я себя ни с кем не сравниваю, и комплексов по этому поводу не испытываю. себя можешь сравнивать с кем и чем хочешь. вообщем если желаешь чтоб я тебя перманентно тут тереть начал, вне зависимости от написанного- продолжай в томж духе.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

мистер икс
первое что надо сделать, если остановили копы- вытащить ключи из зажигания, и положить их в карман, если этого не сделать, это сделают они и дальше начнётся просто вымогательство денег и это может быть в не зависимости от того, каой набор документов в наличии, про документы уже писал- только ксерокопии, оригинала ни в коем случае местным в руки давать. если ключи вытащили, но с копами договориться не получилось, можно просто уйти оставив байк и вернувшись за ним потом, когда копы свалят, но на практике, я не слышал чтоб до такого доходило, 500 рупий- за глаза достаточно за любые нарушения, обычно и сотки хватит, хотя было раз я от них слышал на русском языке- тысячу рупий давай. через две минуты препирательств уехал бесплатно :)
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

MX177 писал(а): первое что надо сделать, если остановили копы- вытащить ключи из зажигания, и положить их в карман, если этого не сделать, это сделают они и дальше начнётся просто вымогательство денег и это может быть в не зависимости от того, каой набор документов в наличии, про документы уже писал- только ксерокопии, оригинала ни в коем случае местным в руки давать. если ключи вытащили, но с копами договориться не получилось, можно просто уйти оставив байк и вернувшись за ним потом, когда копы свалят, но на практике, я не слышал чтоб до такого доходило, 500 рупий- за глаза достаточно за любые нарушения, обычно и сотки хватит, хотя было раз я от них слышал на русском языке- тысячу рупий давай. через две минуты препирательств уехал бесплатно :)
Да уж познавательно,спасибо.
А имеет смысл оформить международные права,правда у меня нет категории А ?
Я так понимаю,что тебя останавливают не для того что бы проверить документы а банально срубить деньжат.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Именно так, основная цель нарубить бабла. Если не лень, можно и оформить, но в каких-то случаях, всё равно бабла просить будут, тем более что категории нет. Просто не давать им "карты в руки", в виде оригиналов документов и ключей. А копии вполне можно и показать, иногда прокатывает без категории, и отдать копию не жалко, один пытался меня шантажировать, сворачивая эту бумажку и делая вид что убирает её в карман, после того как я пару раз повторил что это копия и у меня их много, он грустно посмотрел на замок зажигания, отдал бумажку и недовольно сказал- гоу! По сути каких-то рычагов воздействия на туристов у них нет, и если они видят что ты не собираешся им отстёгивать, они просто говорят тебе- гоу! Потому что пока они стоят препираются с тобой, мимо проезжает другое бабло.) Один мой товарищ вполне успешно использовал тактику- сделать недоумевающее добродушное лицо, и по русски повторять: чего хочешь, я тебя не понимаю, вот ничего не понимаю совсем, надолго такого общения у них терпения не хватает, минут 5 и хорошь) В большинстве своём они как дети себя ведут, и весь этот цирк расчитан именно на тех кто не знает этого всего.
Нормальных копов всегда больше чем двое, и они в свето отражающих жилетах, такие могут оказаться и порядочными. Видят что человек адекватный едет, не бухой, не гонит, и проверять ничего не будут. Встречаются ночью могут где затусить без жилетов, просто в форме, вот эти точно решили бабла срубить, с такими я поступал так, делаешь вид что останавливаешся, тормозишь, поворотник, все дела, а когда поравнялся- по газам, если этот спектакль не разыграть- могут и бамбуковой палкой врезать, падения будет избежать трудно. Скутеристам вслед кидали, я всёж на моте ездил, а он значительно порезвее ускоряеется. А вообще в начале сезона их немного на дорогах обычно было, вся эта котовасия после середины сезона начинает набирать обороты потихоньку, ну может перед новым годом ещё и в сам нг, так как наплыв туристов большой, неадекватов на дороге в любых состояниях хватает, как местных так и туристов.
Кстати при аренде байка, тоже надо попытаться не оставлять деньги или документыв залог(правда это не везде распространено, но иногда встречается, можно попробовать так уболтать) иначе потом при возврате возможен шантаж опятьж со стороны хозяина, будет показывать на старые царапины и выдумывать всё что в голову придёт, бывают такие жадные личности. Копии опятьж можно ему оставить, говорить что доки нужны для покупки билетов, оформления документов для бизнеса и прочее. Ну и можно пофоткать царапины которые имеются, не помешает, на глазах у хозяина, когда договариваешся об аренде, это действует на него положительно :)
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

[QUOTE]могут и бамбуковой палкой врезать[/QUOTE

Спасибо,все понятно, про бамбуковые палки еще по индийским фильмам в советское время было все красиво изобрражено,сестра не зря меня таскала на "Месть и закон" - 11 раз,"Танцор Диско" - 12 раз ну и на остальные Болливудские хиты проката раз так по 6-9,где я окончательно понял что эти волшебные палки не для разгона комаров,в некоторых сюжетах полицейские так охаживали ими своих земляков, что даже у меня малолетнего ребенка катились скупые слезы,про сестру вообще ни чего не надо говорить,царевна Несмеяна просто с нескрываемой завистью нервно покуривала в сторонке глядя на нее.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Большое спасибо всем за помощь в познавании этой чудной страны Индия.
С уважением Евгений.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

W1RED
подписал себя на пожизненое затирание.
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Таааакс горячие финские парни!!! А ну брейк по углам!
Тот кто отличился с матюками, не буду тыкать пальцем, предупреждения.
Гонор не пройдет, вывод за пределы раздела.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Ого,давайте уже по теме общаться,а то как то не хорошо получается.....
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Если вопросы ещё остались- пишите )
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Власти Индии готовы расширить список стран, жители которых смогут получать визу в аэропорту по прилету, в их числе называется и Россия, сообщают местные СМИ.
Принципиального согласия дать такую возможность гражданам еще 40 государств, включая Россию и Казахстан, сегодня достигли чиновники на встрече в Плановой комиссии Индии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Business Standard.
Среди стран, которых ждет облегчение визового режима, называются также США, Великобритания, Канада, Бразилия, Австралия, Германия, Франция, Италия, Швеция, Нидерланды, Швейцария, Испания, Бельгия и Австрия. Соответствующей соглашение у Индии уже действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.
'Мы направили ряд рекомендаций министерству внутренних дел, которое должно будет оценить планы по либерализации визового режима с точки зрения обеспечения безопасности, прежде чем прийти к окончательному решению', - отметил заместитель главы Плановой комиссии Монтек Сингх Алувалия.
Одним из доводов против расширения списка стран здесь неоднократно называлась нехватка персонала в аэропорту, который не справится с возросшим потоком туристов. По словам чиновника, 'министерство туризма предложило разделить доходы (от либерализации) с министерством внутренних дел, чтобы в воздушных гаванях были принято на работу на паспортный контроль больше сотрудников'.
Тем не менее, чиновники не стали называть сроки, когда стоит ожидать облегчения визового режима. Как, в свою очередь, рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к министерству иностранных дел, 'речь точно не идет о ближайшем времени'.
В 2012 году Индию посетили 6,58 млн туристов из-за рубежа, то есть на 4,3% больше, чем годом ранее.
Напомним, в конце сентября визовый режим для россиян также решил упростить Сингапур.
Также летом 2011 года власти Китая обратились к России с просьбой упростить визовый режим между двумя странами
http://oko-planet.su/politik/n...a-rossiyan.html
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Так значит можно ожидать послабуху на счет визы ?
Это будут по прилету проставлять визу и тут же платить за нее?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Ожидать оно канечно можно, но зная индийский не спешный образ жизни, это будет не завтра :) Пока, насколько мне известно- без изменений, виза по прилёту есть, но это не совсем то что кажется из названия.
Между тем, сезон стартовал, я хоть и с опозданием, но присоединюсь к Гоа- тусовке под новый год. Комрадам смогу помочь на месте чем смогу. По прибытии на местность постараюсь отписаться тут.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Будем ждать новых историй, с тихо скрываемой завистью завидовать и надеяться что тоже когда нибудь оказаться в этом раю......
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

мистер икс
учту ваши пожелания :)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

В этом году, если всё удачно сложится то привезу поглазеть в ГОА свою родительницу, хоть она и пенсионерка но думаю дорогу и перелёт выдержит). Я б составил такую программу для глазелок, ща будет много букв))).
Если лететь туром и по деньгам получается так же как и билеты( на короткий срок) то лучше туром. В отеле бросить шмотки и сразу арендовать байк, затем выпить кокос по традиции)) и отправиться на поиски жилья, которое вас устраивает. Жильё вы нашли, шмотки перевезли. Если успеваете на сансет (закат солнца) то вам дорога в Арамболь, там посмотревши закат можно сесть прям на берегу за столик в шеке(кафе) "21 кокос" и поесть морепродуктов выпить синьки, покурить косяк по выбору)).Ну а дальше по выбору или дальше там сидеть или пройтись вдоль кафе на береговой линии, там или пати где будет или песни под гитару ну итд)).Если тухляк(что врятли),то можно сесть на байк и оправиться спать или дальше на поиск интересных мест). Ну, а с утра после завтрака советую сесть на байк и целый день ездить на нём рассматривая пляжи, деревушки, культуру и быт местного населения. Картинка перед глазами очень будет вас радовать поверьте своим многообразием образов. Моё самое любимое место для тихих созерцаний из седла байка это деревушка "Каморлим". Проезжая Сиолимский мост со стороны рыбного рынка, как только мост заканчивается свернуть налево под мост и там разберётесь)), кстати под мост находится дневной рыбный рынок и ангары, где она хранится пересыпанная льдом, а вечером продавцы тащат её за Сиолимский мост для туристов и все на перебой кричат фреш фреш!!)).Ну ещё можно сгонять на ночной рынок, побродить с пивком, послушать музыку он в субботу проводится. Ещё советую съездить в Панаджи-это столица ГОА. Туда лучше ехать на такси, а то мне с другом пришлось прорываться через 4 полицейских кардона, в итоге обратно ехали на моём байке вдвоём и под конец по дороге домой после прорыва одной блокады в районе поворота на Вагатор, Чапору индус запустил в нас бамбуковой палкой. Тут я подумал, что хорошо ездить с пассажиром)))! В Панаджи есть кайфовое место, очень советую его посетить называется "Art gallery".Объясню на пальцах переходите через мост от автобусной станции и идёте сразу налево вдоль речки метров 150-200 и справа будет это Арт-галлерея, можно у прохожих спросить там её все знают. И вот ещё одно место кайфовое щас расскажу. Едите со стороны Вагатора прямо прямо прямо в сторону Кандолима, на Калангут не поворачиваете, а едите прямо через Кандолим до конца,вы прям упрётесь и поворачиваете направо ,а дальше прямо метров 400 вот там красота так красота!!! а в конце этой красоты всё сами увидите будет спа центр. Вот в него и хочу определить свою маму на процедуры)).Ну как то так))).С ув. Во я на древне "активе")))))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Мрак, есть предложение арендовать тачку и сгонять в Эллору. Знаешь такое место? актуально с 25 декабря по примерно 15 января, я то и дальше тусить останусь, подругу охота отвезти туда, а она улетает 19го...
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

MX177 писал(а): Мрак, есть предложение арендовать тачку и сгонять в Эллору. Знаешь такое место? актуально с 25 декабря по примерно 15 января, я то и дальше тусить останусь, подругу охота отвезти туда, а она улетает 19го...
Во блин, а я ток в середине января планирую прилететь, про эт место не слышал. За предложение спасибо)
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Эх если бы кто на карте указал бы всякие интересные места,да и расказал бы как лучше добраться туда - то тогда будет ему всеобщая бесконечная Уважуха
и такой Мега Респект, что всегда будет сопутствовать Успех и Удача и Карма ни когда не покинет его!
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

мистер икс писал(а): Эх если бы кто на карте указал бы всякие интересные места,да и расказал бы как лучше добраться туда - то тогда будет ему всеобщая бесконечная Уважуха
и такой Мега Респект, что всегда будет сопутствовать Успех и Удача и Карма ни когда не покинет его!
Места ГОА - http://ogoa.ru/index.php/board,9.0.html
Карта ГОА - http://ogoa.ru/map/
Гоа. Инструкция - путеводитель
http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

про эт место не слышал.
погугли, там город храмов в скале вырублен) и я хз кто вырубал) говорят Хампи отдыхает)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

MraK111
Эллору не пали на огоа плиз)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

MX177 писал(а): Эллору не пали на огоа плиз)
но проблем, да я там больше и не тусуюсь они сектанты))))).
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

о! ну где ещё такое понимание кроме как на ганзе найти! :D
пара гоа- фот, просто...
Изображение
Изображение
нот клос дур май френд! ту тёти рама кам! :D
P.S. наш перелёт в этом году, 24 декабря, домодедово-шри-ланка-ченнай- гоа, 18 часов, прибытие 25 декабря, отсчёт! )))
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

MraK111 писал(а): Места ГОА - http://ogoa.ru/index.php/board,9.0.html
Карта ГОА - http://ogoa.ru/map/
Гоа. Инструкция - путеводитель
http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html
Вот спасибо удружили,будет чем теперь зимой заняться.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя