Внезапно. Посоветуйте "бабку" на снятие порчи. Москва.

laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

Пасека писал(а): он сам цветущий и розовощекий
Увы. В том и беда, что такого в семье нету.
Страдают все. Но по разному.
У кого-то здоровье ни к чёрту (и физическое и психическое), зато есть объект для спускания пара...
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

chukapabra писал(а): Может Вам отдохнуть друг от друга?
угумс. Только предлагается отдых на постоянной основе.
Опять же - новый учебный год, водить дочку в школу, уроки...
Как это оставить?
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Москва - чай не мухосранск.
Чего к психиатору то не сходить?
Только не к "психологу" - а именно к психотерапевту.
Вместе с супругой например.
Да и тому, у которого здоровье ни к черту - то же колеса пару недель бы попить,
что бы не выносил всем мозг.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Пасека, прекратите гнать. ТС сходите к психотерапевту, как вам советуют. Не надо самостоятельных духовных опытов. Чревато.
Опытный священник, кстати, в состоянии разделить психосоматику и духовное и не будет давать советы по первому, но это к слову и к ТСу не относится.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Омуль+ писал(а): Опытный священник, кстати, в состоянии разделить психосоматику и духовное и не будет давать советы по первому, но это к слову и к ТСу не относится.
А опытный пасечник тоже в состоянии разделить и умножить, тут к бабке не ходи. В семинариях не учился, но сбрасывать со счетов опыт жизни и прочтение многих книг по психологии не могу. И если вы думаете что в семинариях учат разделению психосоматики и духовного - то я в этом не уверен. А давать советы - это же наше, русское, у нас раньше была страна советов 70 лет.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

вот и отлично. Пасечник занимается пчелами, священник - духовным здоровьем, психотерапевт - душевным. А ТС занимается собой. И не надо на ТСа напяливать свой жизненный опыт.
У меня ситуация очень похожа по описанию на ТС-ову. Пытаюсь решать. Единственное пожелание ТС-у, крепиться, боротся и не делать глупостей.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

и не делать глупостей
Т.е. все-таки идти к бабке это глупость. А почему?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Омуль+ писал(а):не надо на ТСа напяливать свой жизненный опыт.
Но Вы-же "напяливаете", полагаясь на священника... Кстати, какой из конфессий должен быть этот специалист, или по-фигу, лишь-бы с бородой?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Цепятыч писал(а):Но Вы-же "напяливаете", полагаясь на священника...
С чего вы взяли?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

idv1 писал(а): Т.е. все-таки идти к бабке это глупость. А почему?
Потому-что не к врачу.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ёмко...
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

именно к врачу и надо
chukapabra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:30

Сообщение chukapabra » .

laapooder писал(а): угумс. Только предлагается отдых на постоянной основе.
Опять же - новый учебный год, водить дочку в школу, уроки...
Как это оставить?
Ну как же в войну жены одни без мужиков детей поднимали?
да и по несколько человек
и кстати работали все ибо за тунеядство статья была
Выше правильно написали - бытовые проблемы
для нормальной семьи - не проблемы
Связистка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:41

Сообщение Связистка » .

idv1 писал(а): Т.е. все-таки идти к бабке это глупость. А почему?
Потому что бабка не волшебница. Раз! и всё прекрасно - не бывает. Ну, одну какую-то болячку вылечит ещё. Опять же за счёт чего? Одно место вылечит - другое заболит (на плече рубаху порвал, от подола отрезал - заплату на плечо поставил, дык теперь пупок стал мёрзнуть), или перекинет эту болячку на другого человека. Очень редко кто не так делает и этих целителей не в одной стране знают, их не надо в интернете искать, к ним паломников очереди и их потом в ранг святых возводят.
Бытовухи у всех хватает, семьи тоже нередко рушатся, болезни одолевают. Но к бабкам люди не бегают, сами решают.
Кстати, почитав о Ваших кранах, вспомнила, как меня соседи три года подряд затапливали. Первый раз у них труба открутилась под раковиной, как щас помню 8 марта, я сидела три дня без света (проводка сгорела), потом пришел электрик и пока делал свет, уронил со тены дверной звонок - разбил, разломал плафон на люстре в коридоре и чуть зеркало не разбил.))) Второй раз просто залили. Предложила им вместе сделать ремонт труб, отказались. Третий раз ржавчину с труб отколачивали, так что трубу прорвало горячую, под люстрами кастрюли ставила, ДСП на кухонной стене вздулось и т.д. Вызвала комиссию, сказала, что если ещё раз зальют - подам в суд. На другой год сделала ремонт. Соседи тоже что-то там у себя пошуршали. Два года без происшествий. :)
Семейных проблем тоже хватает. Рассказывать не буду, потому что это совсем не весело, как про краны, ну и не только меня касается.
Болезни. С зубами по жизни проблемы, сколько себя помню, накатывают всегда в не самый подходящий момент. Хотя вру, один раз точно помогли избежать большей проблемы. ЛОР тоже мой любимый врач после стоматолога. И обычно у меня всегда была паника по болячкам: как же жить?! Паника закончилась, когда в дветыщивосьмом упала и сломала кусочек локтя. Сначала конечно переживала, как обычно.. А вдруг рука работать не будет, буду инвалидом, с работы уволят и т.д. И в какой-то день сидела вот так думала, думала.. и пришла мысль: ну и что такого, живут же люди вообще в колясках, без рук, без ног, найду другую работу, поеду к маме в деревню жить, квартиру буду сдавать, не пропаду. Случайно в магазине встретила женщину, которая научила как легче руку разрабатывать, спасибо ей, что не прошла мимо. Рука нормально зажила, даже и забыла почти о переломе. И теперь к проблемам проще отношусь, не зря видать локоть ломала то, чтобы мозги на место встали. И ни разу мысли не пришло к бабке идти. Хотя после трёх потопов уже казалось бы пора. :P
Что хотела то? ПРАДОВЕЦ очень хорошо написал. Я по-своему, как умею, на своём примере. То, что нам даётся, не просто так, а для чего-то. Не про всё не могу так сказать, сама не знаю, маленькая ещё. Для этого и ходят к друзьям, психологам, психотерапевтам, священникам. Главное не сдаваться и не унывать.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Потому-что не к врачу.
А какой врач ему поможет? Да, психиатрия умеет лечить (снимать острую симптоматику и т.д.), но ему туда не надо. Психологи? Психотерапевты? ИМХО это либо тупое выкачивание денег либо вообще ни о чем
Михаил 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:53

Сообщение Михаил 2 » .

Проверял. Действенно. Не дешево.
http://talan.ru/
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Проверял. Действенно. Не дешево.
А можно чуть больше информации про "действенно"?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

idv1 писал(а): А какой врач ему поможет? Да, психиатрия умеет лечить (снимать острую симптоматику и т.д.), но ему туда не надо.
Вы психиатр?
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Вы психиатр?
Нет. А Вы?
Михаил 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:53

Сообщение Михаил 2 » .

idv1 писал(а): А можно чуть больше информации про "действенно"?
Ответил в ПМ Жена посоветовала почитать вот тут и прослушать, помогает разобраться что к чему
http://eniology.org/prichini-problem.html
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ответил в ПМ Жена посоветовала почитать вот тут и прослушать, помогает разобраться что к чему
Спасибо, почитаю
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Мракобесие какое то сплошное. И это оружейный сайт.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Мракобесие какое то сплошное. И это оружейный сайт.
И это группа разделов "совсем не оружейная тематика", раздел "домашнее хозяйство". Что Вам не нравится?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

idv1 писал(а): Нет. А Вы?
И я нет. Так может ТСу обратиться к нему? Если проблема не его профиля, констатирует это или подскажет направление поиска. Логично?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

idv1 писал(а): "домашнее хозяйство"
Ну и посоветуйте ТСу как навести порядок в хозяйстве. Поп что ли или врач ему там всё сделает. Кризис среднего возраста какой то.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

По описанию проблема не только и не столько в бытовых сложностях. У человека рушится всё-здоровье,семья, быт. По тому, что запостил в непрофильном разделе (уместнее была бы медицина или мужской) ткнул в примерно походящий. Чел явно в тяжелом психологическом состоянии, раз накрыло внезапно. Можно же понять и не тупить, советуя начать с починки кранов.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Омуль+ писал(а): Чел явно в тяжелом психологическом состоянии, раз накрыло внезапно.
Мы с ним ровесники. В таком возрасте возможны проблемы и со здоровьем и остальное. Но руки опускать это удел мальчишек. В таких ситуациях я обычно просто решаю проблемы по мере их поступления и в порядке важности.Заболел,это плохо,и у меня бывало прижимало.К врачам,в больнице полежать не вредно,там кстати и душевное спокойствие возвращается ко многим. Важнее здоровья своего и близких ничего нет и это необходимо ставить на первое место.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Ну и я добавлю.
Один товарищ жил очень несчастливо, все было плохо, и просвета не было.
а психиатр его, вместе с лекарственной терапией - отправил еще и к эндокринологу.
И теперь он ходит в каске и улыбается - все у него более менее наладилось.
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

тс кинь в личку свой телефон.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

а психиатр его, вместе с лекарственной терапией - отправил еще и к эндокринологу.
правда на колеса подсел, но это фигня.. Или психиатр ему валерьянку прописал?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость