Внезапно. Посоветуйте "бабку" на снятие порчи. Москва.

ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

ASv писал(а): Дык примитивным людям всегда нужны пошаговые инструкции: взять свечку-поставить у иконы-перекреститься, в результате произведённых доступных действий должен произойти переход количественного в качественное.
Для непримитивных это может сыграть неким отвлечением, сбросом собственного понимания проблем на нечто стороннее, баба с возу - кобыле легче.
Я тоже пошёл ставить эти самые свечки за двух своих родных, в одно время оказавшихся в тяжелейшем состоянии по болезни, и даже чего-то там заказал за деньги за здравие. После чего болезным было об этом доложено и они тоже с себя сбросили часть гнёта потусторонним силам.
Всё плацебо успокоение самого себя за счёт влияния другой стороны.
Один священник, с которым я беседовал, сравнивал это с автосервисом.
То есть как бы в церкви человек может проходить как бы некое подобие техобслуживания и проверки. Чем чаще профилактически проверяешься - тем меньше возможность НЕОЖИДАННОЙ поломки или аварии.
То есть в каком то случае у верующего человека, не обязательно прямо уж и у истово верующего, опытный священнослужитель может обнаружить какие то предрасположенности к будущим неприятностям. Что то подсказать, посоветовать. Глядишь, даже если в одном случае из сотни такое поможет - и то оно того, наверное, стоит.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): То есть в каком то случае у верующего человека, не обязательно прямо уж и у истово верующего, опытный священнослужитель может обнаружить какие то предрасположенности к будущим неприятностям. Что то подсказать, посоветовать.
Им всем нужны люди с проблемами, ведь человеку с проблемами легче голову задурить, на меня одно время как то прям кидалися и православные и сектанты всякие, спрашивали по 100 раз "какие у тебя проблемы? мы тебе поможем", на что я 100 раз им отвечал что проблем нету и помощь мне не нужна, чем повергал их в уныние, ну не получалось со мной их технологии задуривания, не я им был нужен а нужно было задурить меня на моих же проблемах. Если есть проблемы, то надо голову включать и думать что и где надо исправить чтобы проблем не было а не "специалистов" привлекать на свою голову.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Я, честно говоря, хренею тихо, от уровня знаний, в этой теме, о православии.
Вроде и храмов много, и литературы полно.
И ресурсов, где все от а до я разжевано.
Единственное чего нет, - не придет к двери розовощекий молодой человек,
с пачкой разъяснительных брошюр.
с картинками, и простыми предложениями.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Им всем нужны люди с проблемами
неуловимый Джо))))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

всё по карме в этом мире, чем больше живу, тем больше убеждаюсь. понятие греха оно в христьянстве извращено, для того чтоб рулить грешниками, навязывая комплекс вины и манипулируя через это. но винить себя в чём-либо занятие неблагодарное и вредное- снова наступишь на те же грабли, только больше, вместо этого надо учиться осозновать свои ошибки и по возможности их исправлять, тогда их не будешь повторять в будущем и соответственно наступать на знакомые грабли. вообщем это ещё один простой способ говорить об этом- через термины кармы.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Gasar писал(а):Я, честно говоря, хренею тихо, от уровня знаний, в этой теме, о православии.
Ну дак, будем опираться на 2-х тысячелетний опыт, или будем ближе к природе, к истокам? Без подъебки, рассчитываю на адекватный ответ.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

отвечаю, :) и лишиться живого общения с Отцом? И отказаться от Любви Его, кстати, безусловной. Что взамен?
Сомнительные торги с непонятно чем, или невнятное словоблудие.
Не, спасибо, не надо.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Gasar писал(а):или невнятное словоблудие.
Не, спасибо, не надо.
Ну, так я и не понял словоблудия. Но вольному воля.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Gasar писал(а): отвечаю, и лишиться живого общения с Отцом? И отказаться от Любви Его, кстати, безусловной. Что взамен?
Сомнительные торги с непонятно чем, или невнятное словоблудие.
Не, спасибо, не надо.
Любовь какого Отца? Биологического? Метафизического? Священного? Я понимаю физически и чувствую любовь Солнца к нам, оно греет и шлет нам свой свет безвозмездно, возможно любя нас. Оно нас любит на расстоянии, но если приблизиться к нему - любовь закончится, Солнце зажарит посмевшего к нему приблизиться. Вот так я понимаю - Солнце - это Бог несущий нам жизнь. Ему молиться надо а не вымышленным персонажам по образу и подобию человека. Бог - это те термоядерные процессы, которые запускает его величество физические законы. И этот бог любит нас но ничего не может вообще сделать кроме как посылать нам свет и тепло, так как сам абсолютно не свободен а подчиняется законам гравитации. Всё остальное зависит от нас с вами.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Пасека писал(а): Любовь как
он имел ввиду бога.
это не физические законы. это если быть точным справедливость.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Gasar писал(а): и лишиться живого общения с Отцом? И отказаться от Любви Его, кстати, безусловной. Что взамен?
вот это конечно перебор.
а слово взамен..
приведет к конкретным колебаниям.сначала внутренней гармонии..потом не берусь загадывать.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Пасека писал(а): Любовь какого Отца? Биологического? Метафизического? Священного? Я понимаю физически и чувствую любовь Солнца к нам, оно греет и шлет нам свой свет безвозмездно, возможно любя нас. Оно нас любит на расстоянии, но если приблизиться к нему - любовь закончится, Солнце зажарит посмевшего к нему приблизиться. Вот так я понимаю - Солнце - это Бог несущий нам жизнь. Ему молиться надо а не вымышленным персонажам по образу и подобию человека. Бог - это те термоядерные процессы, которые запускает его величество физические законы. И этот бог любит нас но ничего не может вообще сделать кроме как посылать нам свет и тепло, так как сам абсолютно не свободен а подчиняется законам гравитации. Всё остальное зависит от нас с вами.
Сущего еси)))
Солнце - это один из миллиардов шариков плазмы. Светильник.
Который и тебе, может быть придется разжигать и гасить.
А Отец есть, он тебя любит, для него нет живых и мертвых.
И когда ты обратишься к нему за помощью - он всегда ответит.
И ему не нужны твои жертвы и твои подношения.
Сердце сокрушенно Он не уничижит.
Он просто тебя любит. и все.
И принимает твой выбор.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

а слово взамен..
приведет к конкретным колебаниям.сначала внутренней гармонии..потом не берусь загадывать.
Наташ, я справлюсь)))
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Gasar писал(а): я справлюсь)))
так можно говорить после того как уже справился.я так думаю.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

так можно говорить после того как уже справился.я так думаю.
думаю, хуже чем было не будет. ну.. надеюсь.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Хуже бывает.как то показали израильского мальчика..которому за выкуп отрезали падьцы..потом его спасли. .думаю ему то точно можно так говорить..что хуже не бывает.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

И его родителям.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Хуже бывает.как то показали израильского мальчика..которому за выкуп отрезали падьцы..потом его спасли. .думаю ему то точно можно так говорить..что хуже не бывает.
бывает.
И его родителям.
еще больше бывает.
Наташ. не углубляйся.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Gasar писал(а): не углубляйся.
елки.уже просто любопытно что тяжелее когда пальцы медленно пилят..ребенку.
взрослые могут больше выдержать.наверное.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Gasar писал(а):Я, честно говоря, хренею тихо, от уровня знаний, в этой теме, о православии.
Вроде и храмов много, и литературы полно.
И ресурсов, где все от а до я разжевано.
Единственное чего нет, - не придет к двери розовощекий молодой человек,
с пачкой разъяснительных брошюр.
с картинками, и простыми предложениями.
А я хренею от еврейских морд на иконах.
Меня это не устраивает, ещё будут вопросы?
ПС. Великий Шива имеет не меньшее право быть насаждённым в славянских племенах, чем Иешуа Го Ноцри, хотя бы по возрасту и приобретённой мудрости.
Так та Ииисус акбар, воистину!
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

А я хренею от еврейских морд на иконах.
а от русских?
Меня это не устраивает, ещё будут вопросы?
Ты не поверишь! - всем по хрену.
ПС. Великий Шива имеет не меньшее право быть насаждённым в славянских племенах, чем Иешуа Го Ноцри, хотя бы по возрасту и приобретённой мудрости.
И жена его Кали.
Так та Ииисус акбар, воистину!
Блин, давай хоть часть мозга вкючать а?
Ну как Сын - больше, когда он един?
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Хоть амбар, хоть акбар.это ваше личное дело и ничье больше.
Топикастеру донт вори ви хэппи.
В смысле никакая нечистая сила не страшна.только если боятся.я так думаю.
а так трудно не согласится с гасаром. другим посильнее испытания выпадали, кроме как испорченные краны и пониженный гемоглобин.
и то все забывается.
грузите себя делами, планируйте и выполняйте..как все.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ASv писал(а): Так та Ииисус акбар, воистину!
"еще до нашей эры среди евреев существовала секта назореев, или назарян, почитавших культового бога Иисуса (Иошуа, Иешуа) 'га-ноцри', т.е. 'Иисуса-хранителя'."
http://dic.academic.ru/dic.nsf...%A8%D0%A3%D0%90
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Gasar писал(а): а от русских?
А их скока на рабочем столе?
Всё. Не желаю молиться еврейским мордам. Свечки им ставлю, ибо так ПОЛОЖЕНО - кем, да х.з., и то, по причине того, что эти еврейские морды - что-то типо связывающее русских. И НЕ БОЛЕЕ.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

А зачем каждый день молиться если и так все хорошо. Это как в фильме 9ярдов 2..и без вас есть поважнее дела..
Нет причин и желания ну и не надо.там не обеднеют.
Это как у толстого льва. .про трех старцев..и так все извесно..
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

natalia_vw писал(а):А зачем каждый день молиться если и так все хорошо. Это как в фильме 9ярдов 2..и без вас есть поважнее дела..
Нет причин и желания ну и не надо.там не обеднеют.
Это как у толстого льва. .про трех старцев..и так все извесно..
Да иди ты в ж///пу со своими 9-ти ярдами, ещё крепкий орешек приплети.

О кино.
Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри "Вавилон"/Babel
http://gidonlinekino.com/2011/05/vavilon/
это про тебя и как жить
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

draconB76 писал(а): Смотри - подкараулят тебя 2 мусульманина и обяжут обратиться в ислам. а выход из ислама - смерть. Мотай на ус - человечишка...
нетарахти, чего первее - того и тапки
Великий Шива за всеми смотрит
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

ага..еще любят говорит большой брат наблюдает.имея ввиду себя.
откуда это пошло не понятно.кого имеют ввиду. а так сугубо ваше личное дело.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Омуль+ писал(а): Странный бог какой-то, не находите? Логичней тогдв молиться физическим законам...
Почему странный? Обыкновенный бог, дело в том что человек сам себя настраивает своей молитвой, а кому он молится - это вторично, тут предлагают Шиве молиться - я думаю что это разумное предложение, ну или молитесь физическим законам, возведя их в ранг священных, это тоже годится, главное верить что это поможет, и тогда всё будет хорошо. Просто когда не сам выбираешь кому молитвы воздать а тебя склоняют к чему-то, то это не от бога а от дьявола всё, именно сам должен выбрать обязательно. К чему есть предпочтения, то и твоё. А так хоть идолу - истукану молись если хочешь, это одно и тоже бог, главное когда во что то веришь не кормить и не давать ничего никаким жирным пузатикам в рясах, которые что то хотят всегда получить, вообще ни копейки никому. И пожертвования похерить, без них ритуалы совершать, ибо пожертвования материальны, а вера духовна и это в разных плоскостях находится, богу от ваших пожертвований никакого толку нет. Я имею ввиду материальные вещи а не ваши действия, пожертвование действием возможно.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

точка зрения и общий жизненный вектор понятен.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей