Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Прастите, это с*ерале? Ваши "аргументы" с завидной регулярностью в откровенную горячку сваливаются.
Не каждая диана продается за копейки, но старшие дианы за ~15 тыр - регулярно проскакивают.
Ну и о чем спор?..Тут недавно комрад Ver14 своего х-135го,апнутого продавал за 9т.р.(торг) ... Хочете сравнить? Его винт может даже покруче моего выдаст...Там и ложе дерево неплохое,и СМ доведенный,дудка чизовская(папа),ТТХ нормалек...А главное почти новая!..
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): Много я стрелял во время доводки и пристрелки,ну и для души.
я спрашивал про зачетные, то есть ответственные выстрелы.
между ними и выстрелами для души нет ничего общего.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): я спрашивал про зачетные, то есть ответственные выстрелы.
между ними и выстрелами для души нет ничего общего.
Это может у вас так...А у меня для души-это самые ответственные выстрелы.В них я проверяю по-максимуму возможности себя и винта.Бывало по пол-дня стрелял,пока не добивался нормальной работы пальца на спуске(а показатели-это те же дырки на мишени).Бывало до отвращения,но заставлял себя снова и снова работать "над прикладкой"...А на зачет проще как-то идет,на "автомате".Может у вас и по-другому...
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): Ну и о чем спор?..Тут недавно комрад Ver14 своего х-135го,апнутого продавал за 9т.р.(торг)
да нет никакого спора, спорить не о чем.
потрачено куча времени и сил на глубокое дрочево. к этому добавлено денег.
и один хрен, винтовка не стала ни дианой, ни вайраухом, ни армсом, у которых можно не доделывать ничего.
а перед дрочевом, кстати, еще и покормили людишек, которые делают дешево, но металолом, а не винтовку. то есть нормально работать не хотят.
это и называется работаю за еду, кормлю г..ноделов, но чет денег всегда не хватает.
с таким подходом совсем не понятно откуда деньги на хатсан.
мажорик, не иначе )
Пневмотлон писал(а): Может у вас и по-другому...
да.
выстрел один. права на ошибку нет. и так 50 раз.
попробуйте пострелять например... ээээ... на деньги.
поймете.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): да.
выстрел один. права на ошибку нет. и так 50 раз.
попробуйте пострелять например... ээээ... на деньги.
поймете.
Фигня вопрос...чисто за деньги не стрелял,а вот за призовые места на соревнованиях приходилось))).Как-никак 10 лет в детства и юности отдано лыжам и биатлону)))...Меня вы этим не сильно удивите.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Качмар, почти 20стр за сутки. Песочница отдыхает :)
Начинать надо с того, что тема о выборе винтовки новичком. Хатсан, как я и говорил занимает лидирующие позиции по продажам. Но вы думаете люди хотят делать из них винтовки?
Я за 2-е суток сделал 14(четырнадцать) хатсанов, думаете сколько из них я дорабатывал? 0(ноль) :) Все приезжают и с горящими глазами говорят, мне попроще и помощнее. Пружинку меняю, смазку удаляю, следующий.
Ну и что хорошая винтовка? Ну в двухлитровую бутылку на 50м думаю попадет....может быть :)
Кал. 5.5 это другой разговор с точки зрения убойности и эти винтовки способны обеспечить надлежащею настильность. Вопрос точности мы оставим. Не верю я в систематические попадания дальше полтиника без дальномера. Стрельба на дальние дистанции по пристреленым местам и стрельба по рандомным целям, это координально разные условия.
Скажем так, за цену переделаного хатсана я себя купил вальтер лгв. Еще за меньшую сумму я сделал 30Дж стаканник в .22 с ЛВ стволом и ГП. За еще меньшие деньги можно купить вот такую винтовку. http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html Хатсан рядом не валялся..
Нужен после этого мне хатсан? Это к тому, если выбирать не для новичка, осознано.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): Фигня вопрос...чисто за деньги не стрелял,а вот за призовые места на соревнованиях приходилось))).Как-никак 10 лет в детства и юности отдано лыжам и биатлону)))...Меня вы этим не сильно удивите.
ну и че тогда про душевный плинк рассказывать? ))
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): ну и че тогда про душевный плинк рассказывать? ))
Я сейчас себя спортсменом не считаю,давно это было(до тех данных мне сейчас как до Китая раком).Хотя конечно база осталась и методика знакома))).Молодежный спорт-полезная вещь.И тогда я стрелял только из огнестрела,а пневму даже не уважал(дурак был,..а может просто юношеский максимализм)...
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

хорошо.
значит надо представить штрафной круг по чепыге вокруг озера за каждый промах на 80м. ))
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

gnom писал(а): Я за 2-е суток сделал 14(четырнадцать) хатсанов, думаете сколько из них я дорабатывал? 0(ноль) Все приезжают и с горящими глазами говорят, мне попроще и помощнее. Пружинку меняю, смазку удаляю, следующий.
Вы же прекрасно понимаете,что апать они будут позже и скорее всего сами...По крайней мере те,кто станут "аирганерами".
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вы же прекрасно понимаете,что апать они будут позже и скорее всего сами...По крайней мере те,кто станут "аирганерами".
А кто такой аирганер? Тутошние три калеки с форума?
На руках, без преувеличения миллионы единиц пневматического оружия. Сотни тысяч покупаются ежегодно. Судьба половины из них, быть забытыми на дачном чердаке в первый же год. И основываясь на собственную статистику, хатсана это касается в первую очередь. Встретить гаму возрастом 10 лет элементарно, мурок таких не счесть. Хатсанов, нету, вакуум, как буд то и не было их вовсе. Даже 10-11гг винтовки, уже редкость. Куда они деваются? Тупо надоедают и выбрасываются\ломаются\забываются. Человек либо разочаровывается в пневматике как таковой, либо покупает что то получше.. Сам факт доработки подобной винтовки, это нонсенс, дай Бог процентов 30 меняет пружину на полноценную. Доработкой занимаются вообще, хорошо если 1 на 500. Не надо воспринимать форумы, как образец рынка..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У нас в стране, к сожалению, оружейная культура в самом зачатке. И именно хатсан, максимально дешевая и максимально "дурная" винтвока, полностью соответствует тенденциям рынка. Все желают получить "пачти огнестрел"(отнюдь не выдуманный термин) за смешную сумму.
Посмотрите на такую страну как США, с богатейшим опытом обращения с гражданским оружием. До недавнего времени там вообще не было винтовок хатсан, люди просто не понимали зачем они такие нужны. Сейчас потихоньку появляются, но популярности у них нет. Люди прекрасно понимают, что роль дешевой винтовки, гораздо лучше выполнит китаец кросман квест за 90 доларов. А для амбиций существуют совсем другие винтовки..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Насчет исчезнования х-нов - очень интересная информация.
Сам сталкивался с тем, что наиболее старые б\у-шные магнумы - дианы. Очень много диан (например, 52х), которые имеют потертый внешний вид, сменили владельцев уже не сосчитать сколько - а до сих пор отлично стреляют! И цена на них хоть и существенно ниже, чем на новые - ниже определенного порога уже не падает.
Можно купить такую б\у диану, пострелять лет пять, а потом продать, не потеряв в деньгах, а то и даже чуть-чуть накрутив! :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Пневмотлон писал(а): 3) Раньше вы были проще и добродушней для любого "ганзиста"((( -это печально.
Печально для кого? Я печали не ощущаю. Если я стал "сложнее и злее", не вижу в этом ничего плохого, это скорее в плюс :) Ну а вам-то я вроде ничего не обещал и договоров по поводу неизменности моей натуры мы вроде не составляли, не? Так скуяли мне выслушивать эти жалобы на ваши частные печали, думаете оно мне сильно интересно? :)
Так вот про дизель. Два раза чел стрельнул с дизелем или 74 раза, мне пофиг, т. к. я не верю в утешения вроде "один раз не п...с" :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Сейчас иногда заглядываю на "Электротранспорт.ру", так вот свои "хгмнутые" есть и там. Очень забавно наблюдать и сравнивать общее в психологии при разнице в тематике. К примеру чел хвалится: Разогнал свой электробайк до стапиццоттыщ ватт в МК, и он у меня теперь 80 км/ч жмет! Но при этом скромно умалчивает, что 80 км/ч он жмет минут 10, а дальше приходится самому жать на педали, с вываленным на плечо языком преодолевая сопротивление двигателя. Можно ведь усилить проводку, вздрючить контроллер и т. п., но аккумы-то останутся все теми же, что и на веле в 500В, который катает 30 км/ч, зато трое-четверо суток. Ампер-часы пока ведь никто не отменял. Равно как и трассы, на которых идти более 40 км/ч просто идиотизм или невозможность. И сразу возникает ощущение, что у чела просто не хватает бабла на мотоцикл, или ему права не дают по причине неадекватности, вот он и выдумывает себе суррогаты.
Так и хгмнутые, для которых тоже главное в жизни - это "скорость". И пох им, что попасть ни во что меньше слоновьей жопы нельзя и в дрын надо ввалить кучу средств и нервов, чтобы он более-менее начал плеваться в сторону мишени - главное, мышиная какашка весом немногим больше полуграмма ведро на 20 м. прошивает :)
Бедняжки... Да любая ушатанная деревенская мелкашка с синей изолентой на цевье и припаянным на ПОСе целиком из 2 гвоздей все равно будет во много раз и мощнее, и точнее ваших османских недоразумений. Только вам ее не дадут :)
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

gnom писал(а): Куда они деваются? Тупо надоедают и выбрасываются\ломаются\забываются. Человек либо разочаровывается в пневматике как таковой, либо покупает что то получше.. Сам факт доработки подобной винтовки, это нонсенс, дай Бог процентов 30 меняет пружину на полноценную. Доработкой занимаются вообще, хорошо если 1 на 500. Не надо воспринимать форумы, как образец рынка..
Можно в принципе принять за аксиому,что многие новички набаловавшись,уходят из "пневманутых".От того и много "забытых,поломанных,выброшнных хатсанов..,потому как оружие в основном этих новичков.И это и есть,то объяснение,почему мало дорабатывают хатсанов(в соотношении к проданным).Новички многие в принципе не знают,что можно доработать винт,а некоторые наслушавшись советов типа:"...выбрось этот дрын,купи диану-она "из коробки стреляет",так и поступают ))).Ко второму купленному винту человек подходит более осознанно и оружие апается и работает гораздо дольше,так ведь..?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

"Хатсанофобия-это реальность...=) Она существует...Этим "заболеванием" заражаются от "переносчиков вируса"-винтовок диана,гамо,варь и т.п. Пораженный вирусом начинает активно "обсирать" хатсаны и советовать всем купившим их,"выбросить это весло нах..." Под их "критику" попадают и сами владельцы хатсанов,не взирая на пол и на возраст.Отличительное высказывание заболевшего: " ...где отстрелы,сканы,мишени,ТТХ?.." Когда больным предоставляют это,они не соглашаются и обвиняют хатсановодов во лжи и святотатстве.Все это они сопровождают громким смехом и матом. Владельцам хатсанов следует избегать контактов с "заболевшими",чтобы не портить себе настроение и не тратить попусту время".
Г.Онищенко(главный по санэпидемнадзору всея ганзы)...
Изображение
Шютка дарагой,да-а-а...?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Пневмотлон писал(а): "Хатсанофобия-это реальность...=) Она существует
Хатсанофобии не существует. Это выдумка хгмнутых, она нужна им, чтобы утешаться и легче зализывать виртуальные раны.
Ведь воинствующие хгмнутые - это не те, кто купил Хача просто чтобы популять по банкам на шашлыках раз в 3 месяца. Воинствующие хгмнутые - это те, кто купили Хача ради "мегамашшши" как резиновую бабу вместо недоступного огнестрела, т. е. априори люди с жестокими комплексами. Это один тип. Другой тип хгмнутых - это те, кто купил Хача потому, что хотел именно пневму, но пнему, опять же, самуйу-самуйу-мощщщнуйу. Т. е. опять же - прежде всего как членоудлиннитель. Однако потом начали вылезать косяки. То одно, то другое. Хгмнутый начал вваливать в своего Хача бабло, время и нервы, обивать пороги мастерских и т. п. В итоге хгмнутый потратил денег столько же, сколько стоит гораздо более интересная и приличная винтовка в дорогом магазине - однако его Хач не стал ни Армсом, ни даже Дианой, а остался вульгарным Хачом. Но ведь не может же хгмнутый признаться, что он - обыкновенный лох? Что же остается? Доказывать, что он все сделал правильно. Причем не столько другим, сколько - опосредованно - самому себе. Для фанатичного хгмнутого подобные топики - всего лишь комнатка для аутотренинга.
Так что нет никакой хатсанофобии. Есть только хатсанофилия и хатсан головного мозга.
Вот если бы в продаже были только Хатсаны, и кто-то боялся их покупать, то наверное это можно было бы назвать хатсанофобия.
Но ведь глубочайше уважаемый Пневмотлон так и не смог ответить на вопрос: чем же нр Д-31 с каким-нибудь Липерсом за те же деньги на круг хуже его весла, особенно если учесть, что способна выполнять те же задачи? А почему не смог? Потому что он человек честный. И не хочет уподобляться ужу на сковородке. Но и ответить честно - "ТАМ ЖЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО МАЩЩЩЩИ, кидающей мышью какашку сквозь целую ванну!!!" - его не гнет: он же знает, что его поднимут на смех :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Есть впрочем и еще один любопытный типаж хгмнутого. Такие всегда предпочтут любой быдлострел нормальной стрелялке - не суть, пистолет или винтовку. Если у него даже будут в кармане хорошие деньги и перед ним на прилавке будет лежать РПШ рядом с цельностальной пневмокопией Кольта - он все равно возьмет РПШ. Если рядом будут висеть 90-я Варя и Хачик - он возьмет Хачика.
Почему так? А вот это очень интересный вопрос: целый вагон материала для защиты диссера по психиатрии. Это, изволите ли видеть, т-сть - идейные говноеды. Сильно закомплексованные люди, которые еще в школе боялись красивых девочек. Потому что они красивые. С некрасивыми ведь все проще - шанс на отказ меньше... Так у них и с пулялками :)
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Посмотрите хатсановоды-это Непушист.
Представитель вида "пневманутых",но к сожалению сильно поражен "хатсанофобией".И это неизлечимо (((:
Изображение
Он очень умен и образован...Но под этой маской,существует глубоко паразитирующий вирус "хатсанофобии".Аирганерам(особенно начинающим),следует избегать общения с ним,дабы сохранить ясность ума и меткость выстрела.
Н.Дроздов(главный по передачам для детей)=)
Изображение
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Друзья, читаю я ваши интересные доводы на более чем 20 страниц текста, и у меня остается только один вопрос: когда вы все спите?)))))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А давайте попросим модератора удалить весь этот треп (просто мысли в слух) ?.
А Гном - пусть добавит информацию о том, что старых хатсанов "почему-то" почти нет на вторичном рынке - в основной текст.
Тему закрепить на верху и повесить наиболее жгущих в ней болтунов.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): Друзья, читаю я ваши интересные доводы, и у меня остается только один вопрос: когда вы все спите?)))))
Мне пох... я вечером принял "бобрянки"(только не говорите,что я под "стимуляторами",это чисто природное средство...),поспал 3 часа и порядок.Еще сейчас на почту сбегаю,фонарь заберу(обзорчик сделаю...),а вечером на охоту,в горы,с ночевкой ))).Ляпота! Там в горах опять немного посплю и на рассвете поохочусь...целый день.Удачи всем в охоте!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): старых хатсанов "почему-то" почти нет на вторичном рынке
В это надо верить безоговорочно..,да???
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

С тобой не о чем разговаривать.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): А давайте попросим модератора удалить весь этот треп (просто мысли в слух) ?.
А я попрошу модератора не делать этого...Мы здорово подняли интерес к теме(очень важной для начинающих).Конечно ,как на всяком форуме,существует флуд...Но так или иначе мы рассуждаем о выборе пневмы(ну и маленько шутим,чтоб тема не упала).Спасибо за внимание.
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Я тоже считаю, что этот треп надо в большей части оставить, так как должны быть выссказаны разные позиции. Все равно каждый новичок будет сам принимать итоговое решение. Именно читая "за" и "против", в свое время, не купил первой супер-магнум турецкого производителя...
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

А зачем удалять?
Закрепленные темы новички не читают.
А так эта постоянно на виду, первый пост в глаза, а весь флуд - по желанию.
Вдумчивому новичку и там есть что почерпнуть.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Andrew161-32 писал(а):Все равно каждый новичок будет сам принимать итоговое решение.
Да, и именно поэтому треп этот нафиг никому не нужен.
Адекватные люди умеют читать, чтобы сделать осознанный выбор, а нубы, впервые в жизни покупающие свое первое "оружие", остаются при своем мнении, пока сами не влипнут.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Это и так бесконечно и бессмысленно.
Сколько новичков создававших тему - "помогите выбрать Хатсан 125&ХХ" выбрали ХХ?
Тема для пары процентов способных мыслить, но не имеющих опыта. Им достаточно первого поста.
Еще пару процентов любопытных с малым опытом смогут почить флуд тролинг. Тоже местами полезно.
Для остальных ничего не изменится.
Пневмотлон писал(а): У меня стволик нормальный(беретта папская),а с поршнями вообще порядок,винты нормальные(их и заменить можно,где надо),а ложу я планирую вообще переделать(и материал,и дизайн).
Это ведь Ваш пост? Перествол Хатсан 125
Пневмотлон писал(а): Вчера мой х-125 стал папой))).Штифт из муфты выбить не смог,а высверлил сверлом на 5 мм.Потом заменил его хвостовиком от сверла на 5 мм.Муфту со стволом зажал через деревяшки в тиски большим газовым ключом поворачивая,вытянул из муфты.Стволик сидит очень крепко на шлицах в муфте.Когда проворачиваешь эти шлицы срывает и он вытягивается.
Новвая папина дудка (диаметр 14.5)свободно входит в муфту(диаметр 15,00).Поэтому сажал на "холодную сварку и фум -ленту(сверху контрится двумя винтами на 4 мм).Под ось и штифт выемки делал круглым надфилем для заточки цепей у бензопил.Проточку под перепуск сделал на токарном,но глубиной 2 мм,вместо положенных 4 мм(как у оригинала).Больше не получилось,ломаются резцы(очень тонкая заточка).Перепускное кольцо обрезал примерно пополам и вставил в проточенный паз(и все путем).Пришлось поработать над фаской у пульного входа.Металл продавливается внутрь при проточке.Но зато фаской регулируется усилие страгивания.))) Получилось очень красиво и аккуратно,смотрится лучше чем родной стволик.Осталось еще сделать воронение( никогда еще не делал).
Теперь буду стрелять на результат.)))
Значит фумки и не хватает Хату на результат?
Знаете, в тролинге главное - вовремя останавливаться!
Если по жадности пытаться сожрать все по теме становишься скушным и предсказуемым.
Самые талантливые троли меняю темы постоянно, они - собеседники, а не автооветчики.
Вы уже переигрываете.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей