Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Но могу убедить вас попаданиями на 80 м в дно банки из под сгущенки ))).Устраивает или как?
не сливайся, в такую мишень ты же с сотки палишь, а тут уже 80 - не солидно
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): не сливайся, в такую мишень ты же с сотки палишь, а тут уже 80 - не солидно
Вы готовы подключиться...и обговорить условия,при которых винт считается нормальным для охоты на утку???
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Видео, где вы засадите в это дно 5-10 выстрелов подряд? На реальные 80 метров? Хм, добавьте еще и на 100. Про 50 не забудьте, там реально не больше 30-35 мм окружности быть должна кучка. А на 100 метров пусть 100 мм круг. Да, не нужны банки, бумага всё стерпит. Стандартная мишенька.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

О, мне тут ВНЕЗАПНО мысль в голову пришла, а что у вас в качестве прицельных приспособлений?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Видео, где вы засадите в это дно 5-10 выстрелов подряд? На реальные 80 метров? Хм, добавьте еще и на 100. Про 50 не забудьте, там реально не больше 30-35 мм окружности быть должна кучка. А на 100 метров пусть 100 мм круг. Да, не нужны банки, бумага всё стерпит.
Понимаете..,я спорю только из-за того,что вы и КО считаете что я дурю тут народ...А я готов показать,то что я ЗНАЮ и ПРОВЕРИЛ.Я знаю и подвержу,что я попаду 5 из 5 с 80 м в дно банки из под сгущенки,10 из 10 не пробовал(попробую тогда другой разговор...) Считаю..,что дно банки-это приемлемая куча для "утки",а сколько минимальная куча я не знаю пока.Я со своей "кучей" в объект попадаю.Показания хрона-не проблема!
Прицел-"Липерс 3-9*40"
Ну а на 50 и 100 м кучи опубликую,но по цифрам сейчас не знаю как и что.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): Понимаете..,я спорю только из-за того,что вы и КО считаете что я дурю тут народ...А я готов показать,то что я ЗНАЮ и ПРОВЕРИЛ.Я знаю и подвержу,что я попаду 5 из 5 с 80 м в дно банки из под сгущенки,10 из 10 не пробовал(попробую тогда другой разговор...) Считаю..,что дно банки-это приемлемая куча для "утки",а сколько минимальная куча я не знаю пока.Я со своей "кучей" в объект попадаю.Показания хрона-не проблема!
Утка что, более восприимчива к Хатсанам, чем лист бумаги размеченный?
Ну утку на данные дистанции поставьте, не суть. Продемонстрируйте кучность винтовки, и приз ваш. Мы ведь (и вы, кстати, тоже) не знаем, на каком расстоянии вы утку эту охотите, глазомер и всякие отметки-приметки на прицеле это всё софистика. Эти ребята и на 20 метров вполне подпустить могут, хоть из рогатки стреляй, бывает.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Уф-ф-ф дочитал.
Пневмотлон писал(а): Вы готовы подключиться...и обговорить условия,при которых винт считается нормальным для охоты на утку???
Я готов.
Требование только одно-дичь должна "ложытся" с первого выстрела. Всё других требований нет.
Один выстрел-один труп.(Ц)
Вот от сюдова и танцуйте с дистанцыей охоты и требуемой мощностью винтовки.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Утка что, более восприимчива к Хатсанам, чем лист бумаги размеченный?
Ну утку на данные дистанции поставьте, не суть. Продемонстрируйте кучность винтовки, и приз ваш. Мы ведь (и вы, кстати, тоже) не знаем, на каком расстоянии вы утку эту охотите, глазомер и всякие отметки-приметки на прицеле это всё софистика. Эти ребята и на 20 метров вполне подпустить могут, хоть из рогатки стреляй, бывает.
Ладно покажу,что выбор хачика-это неплохой вариант ППП магнума за свои деньги,а там посмотрим,как вы искренни и ответственны в своих словах.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Может есть у кого мишень "утка сидящая на воде" приближенная к среднестатистической утке средней полосы с убойными зонами? Выкладывайте, на А4 это счастье вполне войдет. Попадание (три-пять подряд?) по убойной зоне на дистанциях 50,80, 100 метров.
Не найдете утки, сойдет и ворона.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Покажите, 300р не зажилю, даже просто за проделанную работу.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

олег0165 писал(а): Я готов.
Требование только одно-дичь должна "ложытся" с первого выстрела. Всё других требований нет.
Один выстрел-один труп.(Ц)
Вот от сюдова и танцуйте с дистанцыей охоты и требуемой мощностью винтовки.
Олег я прям воодушевлен! Обязательно отпишусь,постараюсь побыстрее))).
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

.
Изображение
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Всем спасибо! Зайду в тему попозже,сейчас меня ждет "добыча" утренняя(надо проверить новый рецепт,жена ждет...). Думаю обзор поможет многим определиться с выбором ППП магнума(естественно,когда опубликую).Удачи всем,даже оппонентам!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Пневмотлон писал(а): Олег я прям воодушевлен!
Рано радуетесь.
Вам придётся намерять 80м. до утки и выстрелить так что бы с первого выстрела она померла. Снявшыйся с воды после выстрела подранок(либо не подранок)-винтовка для охоты на утку на 80м. не годна!
Подобное получается не у всех винтовок и с ценой в трое большей.
З.Ы. Как бы ещо узнать что это не случайный а стабильный результат????? :P
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

олег0165 писал(а): З.Ы. Как бы ещо узнать что это не случайный а стабильный результат?????
5 выстрелов
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

олег0165 писал(а): Рано радуетесь.
Вам придётся намерять 80м. до утки и выстрелить так что бы с первого выстрела она померла. Снявшыйся с воды после выстрела подранок(либо не подранок)-винтовка для охоты на утку на 80м. не годна!
Подобное получается не у всех винтовок и с ценой в трое большей.
З.Ы. Как бы ещо узнать что это не случайный а стабильный результат?????
Ладно что еще не отключился ))).Я думаю,чтобы добиться точности в метрах,достаточно поставить на воду в 80 метрах чучело утки и стрельнуть.Ну а по убойности прям не знаю..,может достаточно будет просто подбитых на видео уток.И утка считается взятой и подранком(главное чтоб не уплыла и неулетела ) И потом на живой охоте 100% попаданий не бывает(а бывает что попал,а уходит).Вам же важно,чтобы я показал что выбор х-125 оправдан,для охоты?..
Подумаю и позже попробую уточнить "программу испытаний" ))).
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Пневмотлон писал(а): а по убойности прям не знаю..
Размер убойной зоны утки для калибра 5и5?
(У меня нет 5и5 только 4и5.)
Вот в этот размер пять выстрелов из пяти на дистанцыи 80м. Условия стрельбы любые. При положительном результате думаю любой признает винтовку пригодной.
Всё просто :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

******
Так.
Во-первых надо сразу пресекать - путаницу между хатсанами и винтовками, сделанными (вручную) на базе хатсана.
Во вторых - охота и "охота" - не является адекватным мерилом х-к винтовки. На "охоте" - один раз попал, другой раз промазал, да и вообще по утке всего пять с половиной раз довелось вести стрельбу, а дистанции определялись на глаз. Такие "данные" можно "обрабатывать" только на уровне домыслов и субъективных впечатлений; наука и статистика тут бессильны.
Спорт (результат в соревнованиях) или мишени из тира - вот средства измерения.
А на охоту можно хоть с вантузом ходить. Если очень стараться, счет добытой дичи даже с ним будет не нулевой.
******
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

ADF писал(а): Спорт (результат в соревнованиях) или мишени из тира - вот средства измерения.
Ну как маленький! Не будет отстрелов Хатсана в тире в том понимании как это нужно делать.
Дай "не мытьём так катаньем" увидеть результат. :)
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

125 хат сама лутша винтовка в охоте на черепах. Гамо рокетом панцорь насквозь можно пробить. Кстати в Турции черепахи есть, а уток нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Зачем при охоте на черепах пробивать панцырь? Стреляй в процессорный модуль, там бронирования вообще нет... Хотя, стоп! Из хатсана же в процессорный модуль не попасть :)
Vatruwka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:47

Сообщение Vatruwka » .

maxalexan писал(а): 125 хат сама лутша винтовка в охоте на черепах. Гамо рокетом панцорь насквозь можно пробить. Кстати в Турции черепахи есть, а уток нет.
Правильно, эти изверги всех уток своими хатсанами истребили!
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Правильно, эти изверги всех уток своими хатсанами истребили!
Не. Просто там море. И из моря вылазят не утки а черепахи.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): А на охоту можно хоть с вантузом ходить. Если очень стараться, счет добытой дичи даже с ним будет не нулевой.
У-ха-ха-ха!!! Насмешил! Я посмотрел бы на это...Давайте откройте тему на ганзе: "Охота с вантузом...глазами очевидцев и участников."
А если серьезно,то вы с непристрелянной винтовкой,если бы пошли на охоту,то все ноги истоптали бы..,а врядли что добыли...Да и коллеги по охоте обматерили бы вас.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Да и коллеги по охоте обматерили бы вас.
И сколько вас всех с хатами толпой гоняет уток?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

maxalexan писал(а): 125 хат сама лутша винтовка в охоте на черепах.
ADF писал(а): на охоту можно хоть с вантузом ходить
На охоту на черепах лучше ходить с вантузом :P
Его носить легче а добычливость одинаковая.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

maxalexan писал(а): И сколько вас всех
Ну я "гоняю" только не с хатсаном и не с ППП :P
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Ну я "гоняю" только не с хатсаном и не с ППП
Нет не про то.
Да и коллеги по охоте обматерили бы вас.
То-есть он не один с хатом на уток ходит, а с коллегами. Тоесть там секта Свидетелей Хатсановых
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Фух, дочитал))) так видео отстрела предвидится или нет? Хочется уже закончить этот спор
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): То-есть он не один с хатом на уток ходит, а с коллегами. Тоесть там секта Свидетелей Хатсановых
Вот чуть отойдешь и начинается срачь,"по твою душу..." Объясняю для извращенного ума задавшего вопрос: из моих товарищей охотников,пока я один держу пневму.Остальным остается пока облизываться и завидывать,бывает еще просить пострелять))).Двое уже прицениваются и интересуются...Скоро купят какой-нибудь пневматик.Ясно..?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей