Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): В первую очередь, я не про ттх, читайте внимательнее
Я тоже не хотел много-чего,но теперь я в ответ на ваши посты прошу предъявить данные на ваши винты.Это ведь проще,чем "сорить постами",всего ничего: 5 минут ))).
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Потерпите)))(...бегу-спотыкаюсь),как получится,так и стрельну.Не все сразу,а то заскучаете блин сразу...)))
все как обычно, скорот мы забудем и появится новый супер хатсановод.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): Прицельная дальность 30-35 метров. кучки есть на фотках в теме
...не вижу преимущества на такой дисстанции перед моим винтом,проверю скоро еще раз и сфоткаю.Но кучи в той теме не "олимпийские"...хотя может я еще не все прочитал..,почитаю и думаете удивлюсь..?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): забудем и появится новый
Не забывайте,кое-что обещано ведь?)
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Пневмотлон писал(а): ...не вижу преимущества на такой дисстанции перед моим винтом,проверю скоро еще раз и сфоткаю.Но кучи в той теме не "олимпийские"...хотя может я еще не все прочитал..,почитаю и думаете удивлюсь..?
Подождите, я и не разводил тут полемику что лучше, а что хуже и на какой дистанции. Мой винт изначально брался как "детское" с изначальной прицельной дистанцией на 30-35 метров. На нем сейчас стоит прицел пилад 4Х32, который и не особо предназначен на большие дистанции. Вещь эту я покупал исключительно для души, для себя. Валить мишени с 80-ти метров и не собирался)))) И да, конечно вы не удивитесь, кучи там обычные, может и худшие, так как на звание "снайпера" я не претендую. Фото мишеней там в основном пристрелочных, так как в спешке менял между собой прицелы, чтоб просто определить их жизнеспособность, а не вел отстрел на кучи. Все это проходило в поле на коленке и за очень короткое время. Но не думаю, что здесь хоть у кого-то возникнут сомнения, что из этого ружья можно достойно стрелять на той дистанции, что я указал ранее. Хотя я мог сказать, что прицельный огонь вел со 100 метров)))))
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): Подождите, я и не разводил тут полемику что лучше, а что хуже и на какой дистанции. Мой винт изначально брался как "детское" с изначальной прицельной дистанцией на 30-35 метров. На нем сейчас стоит прицел пилад 4Х32, который и не особо предназначен на большие дистанции. Вещь эту я покупал исключительно для души, для себя. Валить мишени с 80-ти метров и не собирался))))
)))...да ладно,я сам по себе простой и добрый.Просто хотел показать вам отношение к "хатсановодам",но уже в интерпретации к вам. Так-то я в своем винте уверен,он у меня работяга! Чего-то и вам такого сделать желаю.))) Так что: -"брейк" =)
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Пневмотлон писал(а): Просто хотел показать вам отношение к "хатсановодам",но уже в интерпретации к вам.
Я не думаю, что народ тут злобный и жестокий, и во всю ненавидит "хатсановодов". Просто у всех скрадывается сомнение про 80метров, жуткое количество указанных вами ранее джоулей и тому подобное, - без прикрепленных доказательств. Если бы я сказал, что со своей Дианы валю медведя с расстояния 100метров в прыжке стоя во весь рост на коне, -думаю меня бы тоже всем форумом, мягко говоря, попросили бы подтвердить свои слова))) Тут же ясно сказали, что после ваших доказательств, все готовы изменить свое мнение. Никто, как паровоз об стену, не собирается говорить на доказанное и очевидное - обратное, ведь так?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Не забывайте,кое-что обещано ведь?)
конечно, в случае подтверждения с меня лично 300 рублевый эквивалент бутылки водки на карту сбера или телефон. Думаю и другие из этой темы будут согласны
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): По промахам...Конечно бывают,но в последнее время все реже.80 м -это даже на воде не проблема.Попадает.Дальномера нет,определяю по своим прицельным меткам
на нет и суда нет.
метры охотничьи.
то есть есть ли там те самые 80, нет ли, науке это неизвестно.
а чеб не написать про уверенные попадания на стольник?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): а чеб не написать про уверенные попадания на стольник?
При пристрелке попадал в банку из под сгущенки 1 из 2х со 100 м.Банку шьет навылет.)))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Shershen писал(а): а чеб не написать про уверенные попадания на стольник?
Я, после литра водки, уверенно упаду на стольник, лежащий на столике.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): жуткое количество указанных вами ранее джоулей и тому подобное, - без прикрепленных доказательств.
Так а какие проблемы-то? А я вам скажу.Проблема в недружелюбном "сраче" нехатсановодов...Хотя вопрос может быть прост и корректен:"Пожалуйста,представьте как сможете доказательство(сканы,видео),а иначе не поверим..." Людьми надо быть.
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

При пристрелке попадал в банку из под сгущенки 1 из 2х со 100 м.Банку шьет навылет.)))
сомнительно как то вот ваши мишени начала этого лета:
http://forum.guns.ru/forums/ic...427/7427675.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...427/7427677.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...571/7571114.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...571/7571116.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...571/7571144.jpg
сейчас такая же картина?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Strelok-mod79 писал(а): Я, после литра водки, уверенно упаду на стольник, лежащий на столике.
Вот образец "недружелюбного срача"...
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): сейчас такая же картина?
А что-то улучшиться не могло?)))Я так-то все еще думаю над следующим апом.=)
Вы показали мишени,когда еще был детский калибр и когда только поставил папскую дудку(первый отстрел на 80 и 100 м).И то все шло неплохо.)))
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

А что-то улучшиться не могло?)))Я так-то все еще думаю над следующим апом.=)
на мой взгляд самый лучший ап х125 - это его продажа за любые деньги
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): на мой взгляд самый лучший ап х125 - это его продажа за любые деньги
Вот сразу видно,что не знаете,не владеете..,а советуете...
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

,а советуете...
ага, тему братушки посмотрите на досуге, а потом рассуждайте кто чем владел
из х125 стрелял ровно 2 пульки, потом отдал владельцу со словами ну его нах
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): А что-то улучшиться не могло?)))Я так-то все еще думаю над следующим апом.=)
Вы показали мишени,когда еще был детский калибр и когда только поставил папскую дудку(первый отстрел на 80 и 100 м).И то все шло неплохо.)))
Вроде взрослые дядьки, а как почитаешь...
А это я еще ствол не поменял, а это я еще тут не сточил, а это я еще здесь не наварил. Вот как поменяю ВСЁ в винтовке, так сразу другое дело будет.
Народ вполне резонно сомневается в заявленных вами джоулях? Дело пяти минут предоставить фото/видео отстрела в хронометр.
Народ сомневается в точности вашего 125-го? Мишени ведь есть, (у всех есть) продемонстрируйте.
Но нет, ничего не будет. Будут только отмазы и рассказы о убиенных утках, зайцах на многих метрах. И всё это по-доброму, с таким вот отеческим дружелюбием и снисходительностью.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пневмотлон писал(а): Вот образец "недружелюбного срача"...
Вообще-то это был образец юмора. Но видимо не для всех....
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): ага, тему братушки посмотрите на досуге, а потом рассуждайте кто чем владел
из х125 стрелял ровно 2 пульки, потом отдал владецу со словами ну его нах
...Но ведь тема не только ваша,а также моя,...А тот же Гном,пишет и знает,что хатсан-125-135 -это выбор многих.Это винт-стартовый шаг многих.У него есть все качества настоящего бестселлера.Я выбрал его осознанно,как один из лучших доноров-ППП магнум.У него очень неплохой потенциал для совершенствования и как пособия для изучения...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пневмотлон писал(а): как один из лучших доноров-ППП магнум.
Простите, донор чего?
Донор это тот, кто отдает. Вот ижики - доноры стволов, например. А Хатсан акцептор в чистом виде. Акцептор и донор - это антонимы.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): При пристрелке попадал в банку из под сгущенки 1 из 2х со 100 м.Банку шьет навылет.)))
о5 охотничий стольник )))
он у каждого охотника свой )))
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Народ вполне резонно сомневается в заявленных вами джоулях? Дело пяти минут предоставить фото/видео отстрела в хронометр.
Народ сомневается в точности вашего 125-го? Мишени ведь есть, (у всех есть) продемонстрируйте.
Заявленные джоули )))...Я вот по этим словам вижу,что вы далеки от магнум ППП. Потому что мой хачик выдает обычные цифры для папского хата.Видео с хронами полно в интернете(но как-нибудь я сниму).Новых мишеней нет(последний месяц стреляю либо по дичи,либо в склянку,для пристрелки).Будут представлю.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): ...Но ведь тема не только ваша,а также моя,...А тот же Гном,пишет и знает,что хатсан-125-135 -это выбор многих.Это винт-стартовый шаг многих.У него есть все качества настоящего бестселлера.Я выбрал его осознанно,как один из лучших доноров-ППП магнум.У него очень неплохой потенциал для совершенствования и как пособия для изучения...
Банальности так и прут.
..."Миллионы мух не могут ошибаться"...
"Сумерки" тоже бестселлер.
Донор? Неплохой потенциал для совершенствования? - Ваш выбор стальная болванка, вот уж где ОГРОМНЫЙ потенциал для совершенствования.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Strelok-mod79 писал(а): Простите, донор чего?
Основные интересные элементы:компрессор,СМ,поршень...Другие-это кому что интересно.Мне допустим сейчас не очень нравится ложе с прикладом(хочу сделать свой)и т.д...
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Ваш выбор стальная болванка,
Ну а ваш выбор-"недружелюбный срач"))).
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): Основные интересные элементы:компрессор,СМ,поршень...Другие-это кому что интересно.Мне допустим сейчас не очень нравится ложе с прикладом(хочу сделать свой)и т.д...
Поверьте, я очень дружелюбен.
Просто вы гнете мне простую человеческую логику.
А чем вам болванка не понравилась? Вы же сами из раза в раз нас уверяете, что Хатсан как он есть, нечто, требующее доработки по всем фронтам, чтобы было лучше. Так и болванку допилить можно... Да до чего угодно, уже этим она выгодно отличается от Хатсана :).
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

...Но ведь тема не только ваша,а также моя,...А тот же Гном,пишет и знает,что хатсан-125-135 -это выбор многих.Это винт-стартовый шаг многих.У него есть все качества настоящего бестселлера.Я выбрал его осознанно,как один из лучших доноров-ППП магнум.У него очень неплохой потенциал для совершенствования и как пособия для изучения...
у нас с вами полярные взгляды на инвентарь и стрельбу из пневматики
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): А чем вам болванка не понравилась? Вы же сами из раза в раз нас уверяете, что Хатсан как он есть, нечто, требующее доработки по всем фронтам, чтобы было лучше. Так и болванку допилить можно... Да до чего угодно, уже этим она выгодно отличается от Хатсана .
Мне очень интересно,какой нибудь аирганер стреляет абсолютно "из коробки"..?Я таких не встречал.Кроме того из магазина продают ослабленные до предела винты.И естественно недорогие винты без апа не стреляют по-человечески.Я даже из огнестрела без апа не стреляю(обязательно приходится доводить,под себя любимого).
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей