Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): сочинять про недостижимые характеристики
Какие из характеристик?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

все описанные
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пневмотлон писал(а): Открывают не по городам отдельно( к чему вопрос?),а по областям и регионам ))).Целый список можете найти в инете.)))
Вопрос к тому, что в профайле нет города. Но уж очень хочется посмотреть. Ехать в ипеня не намерен, но если рядом - мог бы.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): все описанные
Вы не разбираетесь значит в 125-ом и 135-ом.Апали (ГП,папа,моноблок,антабки,..) их для себя? Очень подозреваю,что ваше отношение к 125-135-м надумано и начитанно...
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Strelok-mod79 писал(а): Ехать в ипеня не намерен, но если рядом - мог бы.
Это другое дело..,но вы далеко ))).Я Башкирия,Челябинская область(прямо на границе).Зато утки в этом годе много,да и остальной дичи,если приедете будет что взять домой...Путевок и оружия хватает(хачик,вальтер,гладкостволы,нарезняк...)
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Strelok-mod79 писал(а): в профайле нет города
Магнитогорск.
Пневмотлон писал(а): Апали (ГП,папа,моноблок,антабки,..)
Это как бы еще не совсем ап.
По крайней мере не тот который способен поднять кучность винтовки.
Без настройки ГП вообще ничего не дает кроме некоторой комфортности, папа сказывается только на раневой баллистике и некоторой ветроустойчивости, моноблок естественнен ввиду мерзкого характера(опять же полно хороших колец на фоне дерьмовых моноблоков), а антабки и вовсе лишь для удобства.
У винтовки стреляет спуск, ствол, ложа, конструкция железа и соединение железа с ложей плюс естественно гармоничные настройки винтовки в целом.
Вот там и апать. Но в результате уже получается не Хатсан.
Вы купили Жигули с Камазовским двигателем. Они могут ехать чрезвычайно быстро, но для поездок на работу через весь город подходят мало. И новой резиной дело не исправить.
Пневмотлон писал(а): и оружия хватает(хачик,вальтер,гладкостволы,нарезняк...)
Вот Вальтер - куда перспективнее и лучше подходит чем Хатсан.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Апали (ГП,папа,моноблок,антабки,..) их для себя?
я даже поршень точил для облегчения и прекрасно разбираюсь в ведрострельстве
антабки тоже на скорость пули и кучу влияют?
Пневмотлон писал(а): Путевки и оружия хватает
это какая же путевка позволяет охотится с хатсаном?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

SanSanish писал(а): Это как бы еще не совсем ап.
По крайней мере не тот который способен поднять кучность винтовки.
Без настройки ГП вообще ничего не дает кроме некоторой комфортности, папа сказывается только на раневой баллистике и некоторой ветроустойчивости, моноблок естественнен ввиду мерзкого характера(опять же полно хороших колец на фоне дерьмовых моноблоков), а антабки и вовсе лишь для удобства.
У винтовки стреляет спуск, ствол, ложа, конструкция железа и соединение железа с ложей плюс естественно гармоничные настройки винтовки в целом.
Ну что в этом нереального..,для человека с желанием и руками-головой??? А насчет антабок-это очень важно в хате,если для охоты(хват с использованием ремня).
GaydamakV
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 май 2013, 23:43

Сообщение GaydamakV » .

А я сегодня голубя их ИЖ-22 на 20и метрах поприветствовал... Это ничего, что не из хача? :P
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

С полем! Я тоже на рассвете сгонял,стрельнул парочку нырков.Хочу опробовать рецепт одного комрада.Пишет что вкусно можно сделать...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): С полем!
время на срач в интернете имеется, а 5 минут на отстрел в хрон на видео почему то не находится
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Пневмотлон писал(а): Ну что в этом нереального..,для человека с желанием и руками-головой???
Нереально делать это именно из 125го.
Т.е. реально - но безумно и нерационально. И это уже будет не Хатсан, родного там останется - только антабки.
Он изначально конструктивно несбалансированн. Все выжато в угоду единственному показателю - скорости! Ровно настолько, насколько может еще физически справиться с удержанием среднестатический мужчина.
Из 55,70, 80 - можно. Они сделаны относительно разумно, отличаясь лишь нестабильным качеством.
По автоаналогии 70й - дешевая азиатская легковушка, с нормальным расходом, салоном, багажником, тормозами и рулевым. Она спокойно разгоняется, нормально тормозит, входит в повороты и преодолевает колдобины у средненького водителя.
А 125 - драгрейсинговый аппарат разгоняющийся по прямой с помощью ракетных ускорителей и останавливаемый парашютом, расчитанный на несколько заездов.
Точно такого же качества как и младший, но не повернуть, ни съехать с гоночной дорожки на нем нельзя. Не получится. Да и на дорожке с ним справится только специально обученный пилот.
Он уже обошелся в два раза дороже рабочей машины, а что бы доработать его для обычных дорог придется вложить еще две три цены. И получится непонятно что по цене топового лимузина.
Соотвественно когда на форуме появляется некто кого зовут не Михаэль Шумахер и кто заявляет что купил болид Формулы 1 у китайцев по цене Лады, а теперь прекрасно ездит на нем за пивом и катает девченок - народ сомневается.
Повторюсь - ХАТ 125 покупают ТОЛЬКО НОВИЧКИ!!!
Т.е. те, кто в оружии НЕ РАЗБИРАЕТСЯ!!!
О чем это может говорить?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

SanSanish писал(а): Повторюсь - ХАТ 125 покупают ТОЛЬКО НОВИЧКИ!!!
Т.е. те, кто в оружии НЕ РАЗБИРАЕТСЯ!!!
О чем это может говорить?
Это может говорить еще и том,что вам просто не нравится 125-ый.А характеристики для охоты у него лучше младших моделей.Основное достоинство-компрессор..!Вот так вот ))).
И еще нюанс...хат стоковый в папском и апнутый из детского может быть разным...
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

мне тоже кажется, что проще сделать отстрел видео/фото, чем споров на пять страниц тут разводить о том что может или не может... Лично я со своей скромненькой Дианки с двухсот метров легко попадаю в небо, но видео выложить не смогу, так как нечем такое дело заснять.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Пневмотлон писал(а): Это может говорить еще и том,что вам просто не нравится 125-ый.
Именно об это и говорит.
Не нравится. Действительно.
Но не потому что мы все расисты и ненавидим турков и не потому что он такой красивый и необычный.
А потому что попробовали, перестали быть новичками и резко разочаровавшись разлюбили его.
Пневмотлон писал(а): А характеристики для охоты у него лучше младших моделей.Основное достоинство-компрессор..!Вот так вот ))).
В смысле - вес подходящий?
Или добивать в рукопашную позволяет?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Ухххх!Диановоды..,злыдни..!=)
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

SanSanish писал(а): В смысле - вес подходящий?
Или добивать в рукопашную позволяет?
Что за приколы..? Вы мясо покупаете? Я нет и моим родителям еще достается.Кроме того вороны меня не любят(есть за что)...Для меня-это критерий правильного выбора.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

А че Диановоды?
Из пружинок у меня сейчас в шкафу ИЖ 22,60, 61, 40, Славия 603, Зуль 56, Б3 (бля - откуда?! :( Только распродашь, опять заводится!).
Было еще всяко разно.
Что нравилось больше, что то меньше. Совсем не нравится только Хатсан.
Пневмотлон писал(а): Для меня-это критерий правильного выбора.
Так у каждого - свои вкусы.
Никто не берет вещь считая выбор неправильным.
Просто Ваш выбор не совпадает с мнением абсолютного большинства.
Если нравится - на здоровье. Чего же Вы пытаетесь переубедить большиство в их выборе?
Или их выбор не достоин уважения?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

SanSanish писал(а): Или их выбор не достоин уважения?
Вопрос задан некорректно.Я не обсуждал другие винты,а только хатсан-125.И вы как раз пытаетесь доказать мне,что мой выбор не достоин уважения..? Налетели,обозвали вруном,оболгали меня...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Налетели,обозвали вруном,оболгали меня...
докажите обратное, я извинюсь. Многие тут даже скинутся на запивку к шашлыкам, для великого мастера как и обещали
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): Многие тут даже скинутся на запивку к шашлыкам,
Не забудьте о своих словах...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

когда мы увидим отстрел то?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): когда мы увидим отстрел то?
Потерпите)))(...бегу-спотыкаюсь),как получится,так и стрельну.Не все сразу,а то заскучаете блин сразу...)))
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Могу рассказать как я выбирал свою первую винтовку. Если быть честным, первую винтовку мне купил папа еще в детстве, и это была МР-512 в дереве. Они тогда только появились. Точно год не помню, но вроде 90-е. Я тогда сразу не свинчивая мушки навинтил насадку для замены той самой мушки под оптику. Ух как она мне тогда нравилась. Потом она была продана папой же, и эта тема была закрыта до недавнего времени. И вот, в сети интернет как-то случайно наткнулся на статьи о пневматики, и пошло-поехало. Вот если бы тогда была бы статья гнома, вот если бы тогда можно было посоветоваться)))) Но в итоге пришлось читать все самому и в итоге я остановился на том, что винтовка должна быть обязательно немецкой (об АА я тогда и не слышал), и обязательно Дианой. Так как что-то иное труднее достать, плюс запчасти на Диану везде навалом (опять таки на тот момент это представлялось так). У Дианы модельный ряд велик, и я долго метался между 52-ой, 350-й (хотелось мощи, плюс продавец в магазине уверял, что лишней моща не будет), но в итоге прочитав еще пару-тройку, а точнее с сотню обзоров понял, что лучше начать с чего-то среднего/маломощного, а уж потом, если что, перейти на магнум и супер-магнум. Так в итоге начал выбирать между 31/34 и 280-й. Описывать все не буду, все и так про них все знают. На сегодняшний момент считаю самой оптимаьной по соотношению цена/качество/практичность 31-ю. Но мне всегда нравилось дерево, а не пластик. Люблю запах дерева, его цвет и все такое. Взял бы 34-ю, но приклад у нее был простоват, а заказывать новый как-то не знал где и у кого, да и лишнее наверно было. В итоге взял 280-ю. Ох как мне нравится она, хоть и отнесена к детским)))) При чем в живую выглядит еще класснее чем на фото. Но, на ней решено было не останавливаться. Теперь вот жду Варю 95-ю)))) А 280-ю продавать не собираюсь, такая вещь должна быть в коллекции. Так это все к чему: Я отношусь к пневматической винтовке в первую очередь как к первоклассной вещи, изделию, да в конце концов как к произведению искусства. А такое способны сотворить далеко не все производители)))) Может когда-нить, у меня в коллекции и появится АА ТХ200, но это уже совсем другая история...)))
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): Я не обсуждал другие винты
ну и о чем говорить, когда сравнить несчем?
и нужно ли спорить с теми, кто сравнивал?
насчет 80м.
сколько промахов приходится на один результативный выстрел?
дальномер или 80 охотничьих метров, да еще и наводе?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): А такое способны сотворить далеко не все производители))))
ТТХ пожалуйста опишите выбранных вами винтов и мишеньки с"кучами"...Это ведь не сложно(если по-вашему).Всего лишь 5 минут.)))
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Ага, я читал эту статью, прикольная))))
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Пневмотлон писал(а): ТТХ пожалуйста опишите выбранных вами винтов и мишеньки с"кучами"...Это ведь не сложно(если по-вашему).Всего лишь 5 минут.)))
В первую очередь, я не про ттх, читайте внимательнее
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:28

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): ну и о чем говорить, когда сравнить несчем?
и нужно ли спорить с теми, кто сравнивал?
насчет 80м.
сколько промахов приходится на один результативный выстрел?
дальномер или 80 охотничьих метров, да еще и наводе?
Где я писал,что несчем сравнивать..?...допустим мне очень даже нравятся эдганы и т.д. Но в виду большой цены не могу купить.А потом..,я вообще для себя сравнивал при доводке с мелканом.Сейчас я пришел к выводу,что хачик удобнее в охоте на мелкую дичь(удобнее и гладкоствола и мелкана).
По промахам...Конечно бывают,но в последнее время все реже.80 м -это даже на воде не проблема.Попадает.Дальномера нет,определяю по своим прицельным меткам(конечно примерно,заранее ведь пристреляны дисстанции)).И считаю,что на охоте так и надо.
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Пневмотлон, про ТТХ свой Дианы я писал не раз. Она маломощная. По паспорту 265м/с полуграмом, в реале может чуток и меньше. Прицельная дальность 30-35 метров. кучки есть на фотках в теме Поставил новый прицел Bushnell Elite 10x40
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость