ГЛУХАРЬ , и охота на глухаря.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Alex.A писал(а): можно съездить вместе скоро на охоту
Я бы с приогромнейшим удовольствием с ездил с Вами на охоту, но у меня 5.5 и без...! Если так реально, то, я почти готов! :P
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

sanchez писал(а): на выходных ездил(говорил рюкзак собираю)? каков результат?
Ездил в другое место, на утку и вальдшнепа. Результат = два селезня (с подсадной охотились), и 2 вальдшнепа на тяге.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Тады С полем! Отстрелялся и намано всё.Отчёт не пишешь? или настроение не то?
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Проблема с поездкой на глухаря, я-ж написал: друг-охотник заболел, я ищу попутчика с машиной для поездки в те места на охоту на глухаря и тетерева .
Кого интересует- мне пишите в Р.М.-
- можно съездить вместе на охоту, правда глухарь там не дёшев, дорог, но очень реален, он есть, там хорошие тока. Ехать с 2 по 4-5 мая из Москвы.
70Borz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:05

Сообщение 70Borz » .

Да уж ... ,многие здесь кое-что могут вижу,красавцы!По белому завидую и желаю УДАЧИ !!! А я пока вот только так сподобился... С уважением.
ИзображениеИзображение
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

mxo-s писал(а): Саша, с полем! Жду фото.
Спасибо, Миша! Вот тут я рассказик с ФОТО написал, там и про глухаря и про тетерева есть: Весенняя охота 2013 с пневмооружием 6,35мм прошла успешно. Охота с пулей [Predator +]
ph7927
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:57

Сообщение ph7927 » .

А ,что охота с пневмой на глухаря разрешена что ль?
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

ph7927 писал(а): А ,что охота с пневмой на глухаря разрешена что ль?
ну если на винт шаволики нашлись,то на
можно договориться с начальством охотить глухаря с охотничьим пневм. оружием разумного калибра
наскребсти мона.
а вот если нема винта разумного калибра,то( пришёл как тень ушёл как ветер.)и чего потом писать?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Originally posted :
Ведь тут ничего очень сложного нету, тут надо просто загореться желанием добыть эту красивую крупную птицу с такого нового оружия, -
/ А где охотиться на Глухаря? Спрашивают иногда ...
--- Да просто всё, вот один из простых вариантов для начала: -Ведь в охотхозяйствах (приехав на базу охотхозяйства и договорившись об охоте, а можно заранее по телефону обговорить (тут в форуме "На охоту" бывают объявления) много людей там охотятся весной на токах в лесу, и на глухарей и на тетеревов охотятся там, за определённую плату конечно, и с егерем-проводником; зато с очень-очень большими шансами взять глухаря, очень реально, вам помогут его найти;
- Вот - для начала тоже можно поехать туда, там можно договориться с начальством охотить глухаря с охотничьим пневматическим оружием разумного калибра -
- и вы охотьтесь там, как и огнестрельщики, аналогично, пробуйте, это реально интересно: весной охотиться на такую уважаемую крупную птицу ГЛУХАРЬ можно успешно поохотиться с таким редким и деликатным оружием, в охотничьих хозяйствах страны....
- -С Охотничьим Пневматическим оружием, охота разрешена в принципе по Закону об оружии РФ, например такая охота разрешена на рябчика осенью в сезон охоты с подходящего для него калибра (наверно РСР-винтовка калибра 6,35мм лучше всего для всех пернатых трофеев , включая самые крупные типа глухаря и тетерева, с экспансивной пулей под крыло им, или с самой точной пулей в голову )
А если кто-то живёт в сельской местности- там уже другое дело, там можно пробовать обойтись И без коммерческих охотхозяйств, на общих охотничьих основаниях охотиться там... вступив в местное охотобщество, приобретая там путёвки и разрешения на охоту по более дешёвым рсценкам... Но мы люди городские, увы, и нам так не выйдет... нам до лесов с глухарями ехать по многу часов... поэтому приходится помощь егеря-проводника принимать и платить за обслуживание... . так выходит, се-ля-ви.....

Я тут всё рассказал, как лучше охотиться с Пневматическим оружием в России.... Тут ; и как писать отчёты тут ...
На ОХОТНИЧЬЮ ДИЧЬ в нашей стране... Где ВСЁ через жОпу записано в наших Законах об Охоте..
Разрешена тут "по бумажке" лишь Охота с пневматическим Охотничьим оружием только на мелких птиц (только на рябчика осенью) с пневматическим Оружием для Охоты- с оружим Регистрируемым в Лицензионном отделе полиции , как ПОЛНОЦЕННОЕ охотничье оружие по всем документам-- в "ЛРО" полиции - и всё. Вражеские правила таковы! :(
--Оцените- разрешают только на мелкую птицу - только на Рябчика.... А документы ты будь добр- собери как на огнестрельное оружие, такие же документы!!!- это ли они не сволочи?!- такое требовать только лишь для рябчика ?!? :(
--А ведь это наше /Охотничье Пневматическое Оружие /-
-> это наше оружие регистрируется как настоящее охотничье оружие в Лицензионно-Разрешительном Отделе полиции -- оно регистрируется как полноценное!!!!!! Охотничье Оружие!!! ...
Со всеми правами это оружие регистрируется! Все документы предоставляются владельцем!
Это оружие регистрируется ТАК -- и оно должно иметь все права на применение на Охоте, как полноценное оружие.
Однако, несмотря на всё это --Они официально разрешают нам охоту только на мелкую птицу - только на Рябчика осенью....Но несмотря на это!: --Я тут писал и пишу полноценные ОТЧЁТЫ Об ОХОТАХ на крупных птиц/зверей с моими лицензионными охотничьими РСР-винтовками калибра 9мм и 6,35мм для охоты...
Много отчётов об охотах я написал тут.
->>> И ВЫ тоже можете ! -- и ВЫ также можете писать ТУТ отчёты, также как я писал отчёты -- также И ВЫ ПИШИТЕ тут отчёты ваши , можете писать их....
Вы пишите Ваши отчёты об охотах тут ! Ваше Право.
ПИШИТЕ о ваших охотах с пневматикой тут ...
art-hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение art-hunter » .

Alex.A писал(а): ->>> И ВЫ тоже можете ! -- и ВЫ также можете писать ТУТ отчёты, также как я писал отчёты -- также И ВЫ ПИШИТЕ тут отчёты ваши , можете писать их....
Вы пишите Ваши отчёты об охотах тут ! Ваше Право.
ПИШИТЕ о ваших охотах с пневматикой тут ...
Пад столом
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

а где про оленеводов? и Киприотов? :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Petros
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:35
Страна: Туркменистан
Откуда: Limassol

Сообщение Petros » .

sanchez писал(а):а где про оленеводов? и Киприотов? :)
Да, где?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Ну, ребята, что-ж так слабо. Давайте меня гнобьте. Засирайте мои темы!!!!
Давайтие меня уничтожайте! Я же такой плохой ПНЕВМООХОТНИК.(только По-Вашему :P)
ВЫ же тут меня так НЕНАВИДИТЕ ! ДА ?!?
А я-то, ДУРАК, я думал- вот я был идиот: думал что тут у меня есть друзья-форумчане, например "Санчез" - хороший человек есть.. А он-то - вот так вот обернулся, против... Печально.. :(
ДОСТАЛИ демагоги тут реально... ТОЛЬКО болтать МАСТЕРА...
**Да пусть бы всю эту охотничью пневматику запретят вообще......
- КТО ж тогда вас тут защитит на форуме от произвола законодателей-то??? Кто скажет слово, в Вашу защиту, как пневмоохотников? А?
Вы же все тут такие крутые и вы всегда против меня... Ну что, Разделяемся?... Да пожалуйста... если Вы так хотите.
:(- Я уйду отсюда.
Разделяй и властвуй- это же - девиз разрушителей всего... и ЭТО девиз разрушителей этого форума, тоже ...
Вам разве нужно это? - разрушение ФОРУМА Охоты с Пневматическим Оружием ? Что ж ВЫ тут добиваетесь? Чтоб я ушёл отсюда? Зачем?
-Уйду я-- ну хорошо, о=кей..., я уйду, также уйду, как уже ГОД НАЗАД ушёл отсюда наш форумчанин-ветеран форума опытный /Володя WOLF [VT] /, и что- теперь вам стало лучше??? Хорошо?
А эту мою. тему о глухарях - я тогда закрою нафиг, если тут будут меня травить. ... Поймите- я -не Мать Тереза :(... Как тут вы- ко мне- так и я тут - к Вам.
AlekSnat79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:40

Сообщение AlekSnat79 » .

Да не стоит обращать внимания , думаю тех кому интересны ваши темы намного больше .
VAD-VAR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:26

Сообщение VAD-VAR » .

думал что тут у меня есть друзья-форумчане, например "Санчез" - хороший человек есть.. А он-то - вот так вот обернулся, против... Печально..
Алекс печально когда ТС удаляет пост(248,там вопрос был)и потом жалуются на человека делая из себя белого,пушистого-не по мужски.Почистить можно все,только не память.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Противники, вы думаете- что я вот такой НЕУДАЧЛИВЫЙ охотник.... Но однако ж я с молодости всегда был удачливым спиннингистом-рыболовом !!!!!... А ВЫ так могли бы?
И тут вот- вам ничего не светит, чтоб меня обосрать... :)
* вот свежая фотка- добыча моя спиннингиста-- Жерех 1,5 кг пойманный на реке Мста, в Новгородской области в начале августа с.г.. а мы туда с женой ШЛИ ПЕШКОМ без машины по лесу 5 км, по глухому лесу без дороги, мы не боялись намять свою спину рюкзаками...
Однако большинство ( и в том числе и здешних крутых форумчан.. :P) теперь бояться даже пройтись пешком по лесу хотя бы 3-4 километра, это ж кошмар- это ниже их "достоинства", пройтись пять километров по лесу ножками... :(.,.
А Вы только представьте- Мы там видели СЛЕДЫ МЕДВЕДЯ на дороге !!!! НЕдавние на нашей дороге к нашей палатке!!! Вот так.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
А вот это- мой рекордный жерех 3,8кг, добытый там в авг 2005г на спининг на воблер, на перекате; этот Жерех весил 3,8Кг и очень сильно сопротивлялся. Тогда я подумал, что попался ладожский Лосось, очень редко теперь заходящий в реку Мсту....
Изображение
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Куда деваться.5км отмахать.подвиг.Саша,я всегда писАл,что твои отчёты выгодно отличаются от всех остальных и пишешь и фото,но вот "всплески" твои,ну чего к чему?При чём оленеводы...киприоты...и прочее? Наверное я тупой,не догоняю глубины твоих мыслей иногда :( ..
LLIyxep
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:52

Сообщение LLIyxep » .

Alex.A писал(а):пойманный на реке Мста, [/URL]
отрадно слышать о родных местах)почти 30 лет уже, каждое лето провожу отпуск в тех местах
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

А Вы только представьте- Мы там видели СЛЕДЫ МЕДВЕДЯ на дороге
Какими же буквами мне писать,что медведь просто на палатки выходил и через лагерь перся ? :) :D
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Udod писал(а): СЛЕДЫ МЕДВЕДЯ на дороге
Какими же буквами мне писать,что медведь просто на палатки выходил и через лагерь перся ?
Да просто уж больно большие были следы медведя на песчаной насыпи просеки, они шли в направлении нашей палатки, и их моя подруга уж очень испугалась :P... Поэтому такими большими буквами я НАПИСАЛ это! :)
Реально было не до шуток, когда тут рядом ходил крупный медведь... ночами, ты спишь... А он тут ходит.. Но я просто заткнул в уши "беруши" и спокойно заснул, и насрать мне на этих медведей в лесу было... Всё равно они человека в центральном районе боятся больше всего на свете... Медведь же меня боится больше, чем я- его; так чего же мне беспокоиться... И я спокойно спал.. мне пофиг... :)
_______________________________________________________________
____________________

А вообще- эта Тема тут- про ОХОТУ на Глухарей с РСР-винтовками в сезоны охоты, с пневматическим оружием охотничьим...
ПИШИТЕ ТУТ ВАШИ ОТЧЁТЫ о ВАШИХ охотах с пневматикой охотничьей, в сезон охоты на Глухарей, ребята,
-не молчите...
- это ваша охотничья тема, пишите вы, о ваших охотах...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Меня часто спрашивают:
-Где можно поохотиться на Глухаря ,или на Тетерева, нормально, с легальной купленной в охот-магазине по "Разрешению на покупку охот-пневматического оружия" от ЛРО милиции, охотничьей пневматической винтовкой РСР ?
Ответил тут выше: http://forum.guns.ru/forummessage/135/6 ... 41704.html
Там цитата из отчёта об охоте на Глухаря в лесу охотничьего хозяйства...
Я там объясняю, как можно договориться там у них об охоте, как там у них можно охотиться нормально с вашим пневматическим охотничьим оружием РСР, с /разрешением на ношение/ на него, приобретённым по правилам в магазине охотничьем. Как договориться о получении Разрешения на охоту в их угодьях, по их ценам на охоту....
Нужно ещё иметь охотничий билет, общего федерального единого образца. Зелёная корочка... Выдают его бесплатно, читайте тут форум "Законодательство об оружии"...
Вот темы о получении охотбилета общего единого образца, почитайте:
Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)
и тут по районам г. Москвы, где и как его получать: http://forums.nf.ru/read.php?1,239020 я получил в том году, у нас на Профсоюзной улице.
Ребята-охотники.
-Первые разы если вы успешно поохотитесь в охотхозяйстве- потом вас будут принимать на охоту с удовольствием и без проблем там!!!, в следующие сезоны охоты. Я проверял. Полезно сначала показать им там результат на охоте, вы покажите им, что ваше оружие может успешно добывать охотничью добычу. И потом там проблем с охотой не будет, вам разрешат охотиться спокойно!!! Уверен.... ну, разумеется по общим охотничьим ценам за добычу..
А как же иначе. На общих охотничьих основаниях разрешат охотиться. На всю подходящую для вашего оружия дичь, согласно убойности вашего оружия, вам разрешат охотиться, по их расценкам.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

- ЭТО - В А Ш А охотничья Т Е М А , пишите вы ТУТ, о ваших ОХОТАХ на Г Л У Х А Р Я...
А также пишите в теме о Тетереве- про охоту с пневматическим оружием на Тетерева!
Вот тут в этой теме Вы пишите о тетереве: ТЕТЕРЕВ


Охотники на глухаря с серьёзной /Охотничьей пневматикой/ !
П И Ш И Т Е . В Ы . Т У Т . ваши отчёты об Охоте на Глухарей с серьёзной охотничьей пневматикой .
Просим . . . Расскажите, о ваших охотах на глухаря, или на тетерева, с вашим охотничьим пневматическим оружием.
Taha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Taha »

По мне так глухариная охота самая интересная, с драйвом и массой адреналина
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

[b]SBhunter[/b] писал(а): Изображение
* Глухарь на фото: взят в Вологодской области этим сентябрем.
Примечателен он тем, что взят он под песню !
- Мне повезло наткнутся на такое редкое явление, как осенний ток.
До этого момента сам считал, что это байки.
. Пел он азартно, один, судя по перу - трехлетка.
Почти два круга под деревом посветлу прошел я, пока его увидел, листа много, ситуация непривычная.
- Пуля: жсб хеви 5.5 .
Стрелял я из под него, снизу в левую грудину, выход пули справа у основания шеи.
Дистанция -- высота березы, метров 20 наверное.
П/С: Пневматика была взята попутно на рыбалку на озера, там уток много, можно взять в сумерках на зорьках;
Лицензия стандартная (по разрешению на на дробовик, естественно): Боровую+Водоплавающая +1 Глухарь на дополнительные 100 руб. ; ее не фотал, увольте уж, в тот момент даже в голову не пришло. ...
Поздравляю с успешной интересной Охотой!!! С Полем !!! Изображение
Спасибо за подробное описание особенностей этой необычной охоты, применяемой пули и условий охоты.
Действительно, это редкий случай Осеннего токования Глухаря! Спасибо за описание этого случая!
Отличный серьёзный трофей опытного охотника.
С Уважением.
Изображение
StalinStalin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:44

Сообщение StalinStalin » .

При условиях хорошей погоды токуют,но не все,меньшая часть глухарей.И ещё такой момент,в сентябре они токуют не по темну,а когда рассветёт.
Несколько раз был на осенних токах,но ни разу не стрелял,на весну оставлял,а осеньюи так есть чего стрелять.
йетии
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:06

Сообщение йетии » .

С полем, хороший трофей, видно что на сверчке ремешок типа долг-2 надет, Вопрос, есть один конец закрепил на вивере, просто завязал или переходник какой. а то я поставил всё на антабках, вроде бы всё нормально но как то не очень удобно располагается при хотьбе за спиной. только если в режиме патруля. При положении за спиной барабанчики поправок не перекручиваются?
SBhunter
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:10

Сообщение SBhunter » .

Про осенние пение добавлю еще свое имхо...
В моих местах, где я охочусь, (Бабаевский р-н Вологодской обл) такое явление встретил впервые, причем отмечу, что на ток я впервые был приведен еще в 1985 году, а с 90-го где-то, охочусь на токах регулярно, с дробовиком только. В округе своей я знаю 4 тока разного размера, и, с 97 года, как работать начал, каждый сентябрь провожу тех местах. Места токовищ посещаю осенью регулярно, тк глухарь держится относительно недалеко от токов, и глухаря у нас много, может потому что края малонаселенные, хотя вот тетерева почти нет со времен как Горбачев поля потравил, я даже доплицензию на тетерю не беру. Отвлекся, сори...
Так вот, ни разу за 16 сезонов я не слышал песню осенью. Это был первый раз, причем я не уверен на токовище ли он пел, тк я был в угодьях в 100 км от своих мест. Более никто не пел, хотя глухарей в тот день еще несколько согнал в ближней округе, но там ягодники... Вобщем для меня это редкость редкостная :P
Вот такую интересную цитату приведу из одной охотничьей статьи про глухаря:
"В ряде районов страны отмечены случаи осеннего и зимнего пения глухарей, однако это пение в отличие от весеннего и летнего токования происходило не на определенных токовищах и в разное время суток. "
По поводу ремня. Я набрал в яндексе "трехточечный ремень своими руками". Ну типа как американские вояки носят. По полученному рецепту сам все и сделал, несложно. Обе петли с "мамами" от пластиковых застежек сшиты после их просовывания в приклад/вивер, по месту т.е. Но я от его (ремня) использования отказался временно. Из-за перекоса веса в сторону передка у Сверчка, носить перед собой винтовку не удобно, передок заваливает, тянет всю систему влево-вперед.
За спиной вообще не носил, так что ничего сказать не могу, так разок дома надел-удобно вроде было. Вдоль тела на боку носить нормально было, по густому подросту вырубок особо хорошо пробираться, подмышкой прицел защищаешь. Думаю поиграться еще с ремнем, похоже вивер - не лучшее место для передней петли, но антабки для трехточечного ремня, имхо, точно не вариант.
Барабанчики могут прокручиваться! Если их не зафиксировать, у меня есть такая функция.
Осенью этой носил винтовку или в чехле за спиной (доставал непосредственно перед выстрелом) или, тупо "в руках", предплечья неплохо тренирует :-)
Р.S. Это, кстати, мой второй глухарь со сверчка 5.5. Скорость в районе 270. Первый был взят на ягоднике в прошлом году, вышел на меня из-за елочки когда я с рябчиком пересвистывался,помню он еще кряхтел недовольно при этом- как старик. Я тогда пост сюда не делал, тк событием ординарным посчитал. Взят он был на 25-30 метрах двумя выстрелами. Первый выстрел в основание крыла как бы "просадил" его набок, а очень быстрый второй окончательно повалил. Были недолгие судороги. Но все на месте попадания пуль.
Тем не менее совершенно уверен, что калибр 5.5 недостаточно мощен для ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ охоты на глухаря, особенно на приличной дистанции. П крайне мере в варианте скоростей стокового Крикета. Но осенью, если есть толковая собачка для добора птицы, тогда, пожалуй, вообще без проблем можно использовать
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

SBhunter писал(а): "трехточечный ремень своими руками"
Не для этой темы. Я купил такой за 300 рублей из Китая. Вроде бы нормально, а когда в деле стал испытывать, то всё не так... Пока отказался!
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

плин....ну вот не могу я не вспомнить хорошего человека с этого форума..Женю-EVEN, плин с 4.5 крысюка брал тетеревов: Искусством скрадывания,знанием вопроса,и из трёхкопеечной оптики просто брал в голову,а не "бомбил по площадЯм из гаубиц" ....
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

SBhunter писал(а): Тем не менее, я совершенно уверен, что калибр 5.5мм недостаточно мощен для ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ охоты на глухаря, особенно на приличной дистанции.
Правильно! Абсолютно верные слова говорите, приятно слышать это от опытного пневмоохотника.
Верно. Наиболее универсален будет для Глухаря калибр РСР-винтовки 6,35мм с тяжёлой экспансивной пулей,
я могу всем посоветовать применять пулю "составную экспансивную" JSB+Predator калибра 6,35 , мой личный опыт добычи Глухаря ими был удачный ; тут отчёт Весенняя охота 2013 с пневмооружием 6,35мм прошла успешно. Охота с пулей [Predator +]
А тут я подробно написал как их сделать, эти пули JSB+Predat 6.35 на Глухаря: Составные Экспансивные тяжёлые охотн. пули: Predator+JSB ; Predator+FT. калибр 6.35мм
Спасибо за отчёт. Поддерживаю и благодарю вас за озвучку РАЗУМНОГО ПОДХОДА к выбору оптимального правильного-убойного калибра (оптимально будет 6.35мм), для охоты на крупную редкую ценную птицу - Глухаря.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей