Тема: "Женщина-водитель"

Дорожно-транспортные происшествия
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

mnkuzn писал(а):
Да и совет тормозить был дан очень вовремя. :D И, главное - к месту.
Нормальная реакция, увидел -осознал-сказал. Ксюше с Мишей повезло.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

mangyst писал(а): Ксюше с Мишей повезло.
Да и Мише с Ксюшей - не меньше.
GanKo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:30

Сообщение GanKo » .

От автора:
"После Набережных Челнов паркетник Киа меня обогнал. На встречу шла фура. Потом понял что не успевает обогнать(реально не успевал) хотел перестроиться в мой ряд(либо просто резко нажал по тормозам) и задел впереди едущую Оду. Ода вильнула и вьехала на полном ходу под едущую фуру. Итог выложу позже(у Ода целы передние и задние сиденья, передок словно в мельнице побывал. 3 человека в тяжелом состоянии) . Остальное снимал на видеокамеру. А кусочек, который выложил на сайте - каким то образом записался на видеорегистратор, хотя тот глючил только так
Я видел в зеркало как он догнал меня. Видел как на обгон пошел. Видел как фура на встречу ехала. Но честно скажу, думал успеет. Но та то ли расстерялась(за рулем женщина была, муж рядом, сзади две дочери и внучка)... Видя что не успевает, притормозил, потому что она должна была влезть между мной и Одой - ей просто некуда было деться. Но Киа то ли резко тормознула, то ли не смогла залезть между нами и начала вилять и стукнула Оду...
Если бы сзади меня была машина - меня наверняка догнали бы... Я-то начал притормаживать, так как ситуация развивалась перед моими глазами... А задние не могли это видеть...
И потом - Киа запросто могла меня зацепить.
Жена в КИА была за рулем от того что муж вечером был на банкете. И за руль она села...
Это потом мне в ГАИ рассказали.
Она наверное секунд на 2-3 не успела... Раньше бы притормозила, встала между нами - все было бы в норме... ИМХО
Она, как и муж, и дочь - минут 30-50 сидели возле пострадавших. Жена(водитель) уколы делала им делала, бинтовала, что-то еще делала. Пока 2 Скорые приехали и забрали пострадавших..."

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

GanKo писал(а): не успевает обогнать(реально не успевал)
Это его, безусловно, оправдывает.
GanKo писал(а): А кусочек, который выложил на сайте - каким то образом записался на видеорегистратор, хотя тот глючил только так
Да? Вот все не записалось, а КУСОЧЕК записался... На хрена нужен такой регистратор? Может кое-кто препятствовал завершению обгона, а потом вдруг ВР заглючил и момент препятствования ПОЧЕМУ-ТО не записался?
GanKo писал(а): Я видел в зеркало как он догнал меня. Видел как на обгон пошел. Видел как фура на встречу ехала. Но честно скажу, думал успеет. Но та то ли расстерялась(за рулем женщина была, муж рядом, сзади две дочери и внучка)... Видя что не успевает, притормозил, потому что она должна была влезть между мной и Одой - ей просто некуда было деться. Но Киа то ли резко тормознула, то ли не смогла залезть между нами и начала вилять и стукнула Оду...
Если бы сзади меня была машина - меня наверняка догнали бы... Я-то начал притормаживать, так как ситуация развивалась перед моими глазами... А задние не могли это видеть...
И потом - Киа запросто могла меня зацепить.
Жена в КИА была за рулем от того что муж вечером был на банкете. И за руль она села...
Это потом мне в ГАИ рассказали.
Она наверное секунд на 2-3 не успела... Раньше бы притормозила, встала между нами - все было бы в норме... ИМХО
Как-то много слов слишком - все он видел, все он думал... Мое имхо, что тут просто что-то не совсем чисто. Вот такое впечатление у меня от просмотра видео и от прочтения пояснения сложилось. Не знаю...
У дуры вместо мозгов собачье дерьмо.
Что касается Оды, то такое ощущение, что ее водитель просто не понимает, что надо постоянно - а если тебя обгоняют, то тем более - контролировать обстановку вокруг машины. Видишь, что тебя обгоняют и не успевают - дай место спереди или сзади, в зависимости от обстоятельств (хотя с ходу понять бывает очень непросто, что делать, но если сразу не понятно, то сместись хоть чуток вправо). Если бы он это делал, он мог бы вовремя заметить п...у на Киа и либо сместиться, либо попытаться ускориться. Или там просто едет ПРАВИЛЬНЫЙ, наверное, водила - которому на всех и на все насрать, т.е., типа, Я еду и МЕНЯ уже ничего не волнует. Вот Я еду 30 км при знаке 40 и сплошной, а вы все как хотите, так и поступайте.
Короче, без более полной версии сказать трудно, но сложилось такое впечатление:
1. Дура - она везде и всегда дура. Ну, ее тупопездность, в принципе (да и без принципа тоже), очевидна.
2. На Оде - индивидуалист в плохом смысле слова.
3. ВР накосячил.
Вампир77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:07

Сообщение Вампир77 » .

В Подмосковье недалеко от города Старая Купавна в результате наезда иномарки на остановку общественного транспорта погибли пять человек.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, происшествие случилось в 22:00 на Бисеровском шоссе в районе поворота на Рыбхоз на автобусной остановке «Садовое товарищество "Мечта".
По словам источника, молодая девушка, управлявшая джипом <Рейндж Ровер», превысила допустимый на этом участке лимит скорости, не вписалась в поворот и, потеряла контроль над машиной, которая выскочила на остановку общественного транспорта.
http://news.rambler.ru/14821318/
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Maksim V писал(а): Нет . Виноват только водитель "09" - Ксюша правил не нарушала .
Maksim V писал(а): Да какая разница - какая у неё скорость . Водила "09" не посмотрел в зеркало - его вина в ДТП - 100% . Именно так и погиб М.Евдокимов - абсолютно схожая на 100% ситуация - только там - скот был на "тойоте".
так не нарушала или какая разница, какая скорость?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

strateg_andrey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:09

Сообщение strateg_andrey » .

Ксюшу что то утянуло далеко?на тормоз что ли не давила после разворота?
Видел похожую ситуацию
дедуля вот так свернул-а сзади Камазу пришлось вылетать навстречку перед велосипедистами(Анапа весной/осенью заполняется спортсменами-велосипедистами).хорошо далеко они ехали и хватило места для маневра а то было бы..
Аватара пользователя
ВладимирН
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ВладимирН » .

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 31 июля 2012 года в 10.30 на автодороге Арамиль - Кольцово. 20-летняя девушка на Peugeot 206 следовала со стороны Екатеринбурга. Со слов очевидца, ехавшего за автоледи, впереди дорога была свободна. Однако девушка неожиданно вывернула руль влево, выехала на встречку под Freightliner. Тягач левым колесом буквально проехал по передней части Peugeot. Водитель грузовика потерял контроль над машиной и съехал с дороги в лес.
Девушка погибла на месте происшествия. Из груды металла ее тело доставали спасатели. Водителя тягача доставили в екатеринбургскую горбольницу N36 с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и с подозрением на перелом бедра. В момент происшествия он был пристегнут ремнем безопасности.
В ГИБДД отмечают, что погибшая получила права в мае 2012 года, в июне Peugeot 206 был поставлен на учет. В текущем месяце за девушкой уже были зафиксировано первое нарушение ПДД - проезд перекрестка на красный сигнал светофора.
25-летний водитель Freightliner с 6-летний стажем уже три года управляет американскими тягачами, работает по договору аренды. Мужчина возвращался в поселок Дружинино после выгрузки песка на заводе в Кольцово.
http://news.mail.ru/inregions/...395/?frommail=1
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ВладимирН писал(а): Со слов очевидца, ехавшего за автоледи
...
Однако девушка неожиданно вывернула руль влево
Вот глазастый какой, а...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Очередная парковка.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): Очередная парковка.
Кошелка...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

3 дня права, 2 дня машина

Самосвальщик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 01:56

Сообщение Самосвальщик » .

carrier писал(а): 3 дня права, 2 дня машина
Ездить любит, но не умеет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): 3 дня права, 2 дня машина
Т.е. одна ТП привезла другую ТП домой, сбила ее и уехала? :D Две идиотки. П...ц.
Я очень люблю женщин. Они такие нежные, чувствительные, заботливые. Они полны сострадания. Я высоко ценю женщин. Девственник я или нет - это мое личное дело.
Но!!!!!
Вот недавно во Владике вновь поменяли режимы движения по центру: изменили направления движения, изменили работу светофоров, повесили новые знаки, нарисовали новую разметку. Итог - ЖУТКИЕ неудобства для ВОДИТЕЛЕЙ и просто ступоры для БАБ.
1 пример. Было с односторонки прямо и направо, стало только направо. Повесили знак, нарисовали разметку. Обязательно несколько раз в час найдутся ТП/ТХ, которые встанут и стоят прямо. А зеленый им так и не загорается. Одна идиотка стояла там аж ДВА ЦИКЛА СВЕТОФОРА. Каким уж образом она догадалась потом уйти направо - непонятно (или знак таки увидела?). Т.е. большинство дебилов ездит не по Правилам, а по привычке. Причем на 5 баб приходится только 1 мужик. Наверное, чисто совпадение... :(
2 пример. На том же перекрестке, только с односторонки с поперечного направления убрали дополнительную секцию, которой регулировался левый поворот. Т.е. сейчас левый поворот осуществляется под общий зеленый.
Примерно 50-летняя ТП х...т ПРИ ДОВОЛЬНО СВОБОДНОМ ДВИЖЕНИИ на Джимни по ВТОРОМУ ряду с левым поворотником (из крайнего левого она не поворачивает - а зачем это делать на довольно СВОБОДНОЙ дороге, когда В ПРОБКЕ все поворачивают налево из двух рядов? Но чем грозит поворот из среднего положения на не сильно загруженной дороге, п...а не понимает. Ибо в голове у нее за 50 лет накопилось ОЧЕНЬ МНОГО говна.). Видит, что стрелки налево нет, и ВСТАЕТ перед светофором на ОСНОВНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ. Ступор - нет стрелки налево! Как ехать налево???!!! Надо встать на зеленый посередине перекрестка и начать как-то решать эту сложнейшую тактическую задачу. Справа от нее проезжает фура и бибикает ей. П...а выворачивает колеса налево и е...т налево из второй полосы. А в это время... :D Далее произносится с интонациями Задорнова... :D
По крайней левой примерно 35-40-летний ТХ х...т прямо - и НЕ ПОНИМАЕТ (потому, что он долбо@б), что раз в среднем ряду стоит НА ЗЕЛЕНЫЙ маленький серенький джипчик с ЛЕВЫМ поворотником (а на МСД :D с левым поворотником в среднем ряду может стоять на зеленый только ТП), значит ему таки надо налево - но из среднего ряда. Но догадаться об этом совершенно невозможно. Короче, п...а выворачивает колеса налево и жмет на газ (да, зеркал у нее, видимо, нет и голова, я думаю, на шее не поворачивается. Убить бы суку такую...). ТХ сносит ТП часть морды правой бочиной, а ТП заминает ТХ бочину. Хорошо, что на тротуар ни тот, ни та не вылетели (ТП остановилась на переходе, прямо рядом с тротуаром - как остановилась, а не продолжила давить на газ, мне не известно). ТП с совершенно ох...м видом сидит в машине. Где-то через минуту начинает шевелиться.
Предположил я именно такое развитие событий, когда увидел остановившуюся на зеленый ТП. Когда же я увидел х...го по крайнему левому (при стоящей справа ТП) ТХ, для меня дальнейшее развитие событий стало очевидным на 99%. Был 1%, что или ТП одумается, или ТХ ее просчитает. Но лишь 1. Но как это ничтожно, уничтожающе мало - ОДИН процент. :D
Два дебила - это сила!
3 пример. Возле нашего офиса была односторонка в одну сторону - так зачем-то поменяли в обратном направлении. Почти все бабы, кого я видел в те дни, поехали в обратном направлении (или заезжали под кирпич, или выезжали против шерсти). Хотя на выездах из дворов висят знаки о направлении односторонней дороги, а на бывшем въезде (тоже с односторонки) на саму улицу висят знаки "Поворот налево запрещен" и "Кирпич". Нет, бл...дь, надо обязательно под эти оба знака проехать - ведь ВСЕГДА БЫЛО МОЖНО!!! Ни один мужик из тех, кого я в первые дни после изменения направления движения видел за рулем, не накосячил. Это просто потому что мужики наглые, а женщины очень внимательны на дорогах - ну, по сравнению с мужчинами.
У ВСЕХ бы баб забрать права!!!
Самосвальщик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 01:56

Сообщение Самосвальщик » .

mnkuzn писал(а): У ВСЕХ бы баб забрать права!!!
Всё же автор знаменитого "Kinder, Küche, Kirche" был в чём-то прав... :(
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Есть повод поднять тему.
В Тихорецке дама за рулем сбила подругу, ехавшую на велосипеде, и протащила ее несколько метров под днищем своего авто, нажав вместо тормоза на газ.
23 июля в городе Тихорецк Краснодарского края 49-летняя сотрудница детского сада Ирина Астахова, подъехав к перекрестку на своей машине Skoda Fabia, заметила на тротуаре свою коллегу и давнюю подругу. 42-летняя Аида Югай возвращалась на велосипеде с работы домой.
Желая поприветствовать ее, Ирина решила остановиться, но вместо тормоза нажала на педаль газа и буквально подмяла под свое авто и Аиду, и ее велосипед.
Камеры наблюдения, установленные на здании торгового центра, запечатлели, как Аида Югай попала под колеса автомобиля Астаховой.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

carrier писал(а): Желая поприветствовать ее, Ирина решила остановиться, но вместо тормоза нажала на педаль газа и буквально подмяла под свое авто и Аиду, и ее велосипед.
В очередной раз недоумеваю. КАК можно так путать педали???
Если человек их так путает, какого фига он делает за рулём?!
P.S. Быть может эта подруга у ней мужа увела?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Andrew L2 писал(а): какого фига он делает за рулём?!
Вопрос кто дал ему права.Как минимум выдавших увольнять надо,лучше конечно с посадкой.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

carrier писал(а): Вопрос кто дал ему права.Как минимум выдавших увольнять надо,лучше конечно с посадкой.
Согласен.
Да, не все водители - виртуозные мастера, и не в каждой ситуации
способны на адекватную реакцию.
Но путать педали - это край.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Быть может эта подруга у ней мужа увела?
Точняк! И фбампер долго упиралась. Ссука!
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

У меня бабушка в свое время сама сдала на права на АЗЛК-2141. через несколько лет на Гольфе с АКПП забуксовала зимой в проулке. На встречу несколько мужиков идут. Стали руками махать, подсказывать куда руль крутить, помогать выталкивать. Вытолкали. Один и говорит, что ж вы мол, Лариса Герасимовна на пузотерке в такую целину сунулись, не тому видать я вас учил. :)
Инструктор запомнил ее, т.к. бабушка была первой женщиной старше 60 лет за всю его предподавательскую деятельность. :)
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .


с 1.15
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Коварский писал(а): с 1.15
Дамы продолжают путаться в педалях...
Тут хотя бы без жертв.
Особенно изящно получилось затормозить в нескольких сантиметрах от соседней машины, но потом таки добить её задом! :)
Пора и у нас вводить идиотентест.
После таких вот ДТП этих педальных путаниц надо лишать прав пожизненно.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Путал как-то педали. Ощущения о..нные. Жмешь на тормоз, а оно - наоборот, прыгает. Но, мозг сразу начинает искать ошибку - как сообразил - так и не понял. Может рефлекс, что если что-то сделал, а стало хуже - надо отменить действие - не знаю. И! Та машина была с механикой. И есть рефлекс выжимать сцепление, если вдруг что-то не так. А вот что делать на автомате, если переклинит - хз - видимо, смотреть, что сильнее - двигатель или ручник :D
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Девушка за рулем Porsche Panamera протаранила "Жигули" в Москве
ДТП с участием спортивного фастбэка Porsche Panamera произошло на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта в Москве в ночь на 31 октября. Девушка за рулем иномарки стоимостью более 4 млн рублей попросту не заметила медленно ехавшую впереди машину ВАЗ. От удара отечественная легковушка едва не опрокинулась.

Виновница аварии не пострадала, но объяснить, как она могла не заметить автомобиль на ее полосе движения, не смогла: после столкновения у девушки началась истерика.
Допросить второго участника аварии также не получилось - он почти не говорит на русском языке. Восстановить картину произошедшего полицейским помогли очевидцы.
- Я ехал по Третьему транспортному кольцу в третьем ряду, справа ехал "порше" по правому ряду и перед ним "девяносто девятая", у которой были включены аварийные сигналы, - видимо, закончился бензин, - рассказал очевидец ДТП Вячеслав. - Водитель "порше" в последний момент ее заметил, пытался остановиться. Ну, просто там девочка за рулем была, может, не справилась с управлением, опыта мало.
http://lifenews.ru/#!news/122024
барынё клиника, но как почти не говорящий на русском права получил?
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

mnkuzn писал(а): ДТП с пожарниками
Ну круто ехали на пожар под сиреной.
Ну случилось ДТП, причем не катастрофическое.
И чо - сразу пожар отменяется, сирена выключается,
нехай там все сгорит, а мы будем ждать ГАИ.
Заибись.
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

мне подарят Амарок, поставлю силовой бампер, отлифтую и поеду по всем, кто подглядывает за женщинами за рулем и хихикает над их ошибками :))
да, Рома? :P
Niklaus.s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:06

Сообщение Niklaus.s » .

SwD писал(а): А вот что делать на автомате, если переклинит - хз - видимо, смотреть, что сильнее - двигатель или ручник
для начала скинуть ручку в нейтраль. по крайней мере на старых автоматах работало.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

мне подарят Амарок
...
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя