Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупка недвижимости?

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Нет, я не спорю - в Болгарии есть несколько несомненных преимуществ, которые всегда будут к ней притягивать. Прежде всего, это близость (самое близкое к нам тёплое море, лететь 2 часа), плюс целых 2 аэропорта на небольшом побережье (до самого отдалённого отеля ехать вряд ли больше 40 минут, мы до нашего ехали 20). Доброжелательность - там просто не может с вами случиться того, что случается иногда в Турции или Египте. Песчаные пляжи. Для любителей пострелять - тиры.
Но я больше не поеду, и уж простите, если кого этим обидел. :-)
Kaifolom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:28

Сообщение Kaifolom » .

VOKHA писал(а): Покупай на Солнечном Бряге. В моем комплексе есть аппартаменты. До Кондора пешком 10 минут. До моря 5 минут.
Хотя, если любите тусняки, то не понравится. У нас тихо. В основном все семьи с детьми.
Да, именно о Солнечном береге и думал, оттуда стрельбище ближе :) Тусняки как раз не люблю. Но пока это все только в далеких планах, посмотрим как дела пойдут.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): ОК, не позволим одному идиоту испортить нам разговор! :-)
Таких нудных и с кислыми физиями как ты наблюдаю на любом отдыхе
Им все не так и не этак.море соленое, холдное, горячее, мокрое, в баре не то...., настоле соленое, жидкое, твердое и тд.
Сами с таким отношением к жизни к себе неприятности притягиваете-вот и селят вас то не туда, толчки у вас текут, недоливают вам и не докладывают
Придерживайся и дальше такой "философии" и тебе обязательно "повезет" :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

marus писал(а): Таких нудных и с кислыми физиями как ты наблюдаю на любом отдыхе
Им все не так и не этак.море соленое, холдное, горячее, мокрое, в баре не то...., настоле соленое, жидкое, твердое и тд.
Сами с таким отношением к жизни к себе неприятности притягиваете-вот и селят вас то не туда, толчки у вас текут, недоливают вам и не докладывают
Придерживайся и дальше такой "философии" и тебе обязательно "повезет" :)
У меня был хороший отдых, на "4". Никакие особенные неприятности ко мне не притягивались (так, мелочи) - не выдумывай. Но я отдыхал и на "5" в той же Черногории на галечном пляже и в отеле 3 звезды, и с удовольствием вернулся бы туда ещё, и фото с того отдыха пересматриваю с ностальгией. Болгария не впечатлила настолько, чтобы туда возвращаться. А так - хорошая страна, ничего против не имею.
P.S. Заметь - я сдерживаюсь и тебе на хамлю в ответ на твоё хамство, я вообще очень неконфликтный и позитивный человек. И против тебя ничего не имею (мы и не знакомы даже и раньше на форуме вроде не пересекались). Чего ты от меня хочешь?
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Чего ты от меня хочешь?
Совершенно ничего.Скучный ты вот собственно и все
Посты стер.кроме последнего
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

marus писал(а): Скучный ты вот собственно и все
Это не преступление. :-)
Стирание ругательных постов будем считать извинениями - они приняты.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Вдогонку: недавно сестра моей жены со своим французским мужем отдыхали в Марокко, звёздность отеля не знаю, к сожалению. Так вот, там тоже плохо убирали номер и муж-француз постоянно ходил на ресепшен скандалить. Но он скучный и вообще немного зануда - я его знаю. :-)
Французы (тем более немцы, не говоря уже об американцах) себя в обиду не дадут и будут требовать за свои деньги то, что положено. Мы, славяне, очень добрые - вот к нам так и относятся. Никогда не забуду, как в первое утро в Египте к нам, приехавшим в отель ночью, часов в 8 утра постучались в дверь. За дверью стоял улыбающийся египтянин с тележкой уборщика - пришёл убираться! Такой вот маленький "рэкет" со стороны персонала: дай бакшиш, и уборщик оставит тебя в покое. Мы ему ничего не дали, но и на ресепшен жаловаться не стали. Но в Египет я больше не ногой, хоть бесплатно - страна попрошаек, мне там было некомфортно. Для сравнения: я был и в Тунисе (казалось бы, одно и то же, северная Африка, ислам, арабы) - но в Тунис поехал бы ещё раз, мне там понравилось, и люди там другие.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Еще позанудствую, расскажу один эпизод.
У нас был комплекс из 5 отелей на общей территории и с общим хозяином, в каждом отеле свой основной ресторан, плюс на территории несколько небольших бесплатных ресторанчиков по системе "всё включено". На обед туда можно попасть свободно, на ужин - по записи, причём только на этот день, назавтра записаться нельзя.
Спрашиваю на ресепшене, со скольких запись, получаю ответ, что с 12.00. Прихожу в 12 - мест уже нет, тут же узнаю, что запись на самом деле с 11.00. Ну ладно, я не гордый, на следующий день прихожу в 11.00, практически без очереди записываюсь, вечером мы идём в итальянский ресторан.
На другой день прихожу в те же 11.00 - на записи застаю кучку недовольных людей. Мест в рестораны уже нет!!! Как, почему, когда успели записаться - ведь назавтра записи нет? Персонал тут же "забывает" русский язык (хотя по русски там хоть немножко, но понимают практически все), общается с нами только на английском! Ничего понять невозможно, темнят, на вопросы толком не отвечают - но мест нет!
Иду скандалить, мне вызывают менеджера ресторанов, он по русски разговаривает, с виноватым лицом признаёт, что да, запись начали в 10.30, поскольку уже скопилась очередь из желающих записаться. Вы скажете - виноваты козлы-отдыхающие, припёршиеся раньше времени? Согласен! Ну а персонал разве не виноват - почему он нарушает им же установленные правила и начинает запись раньше? Почему записывает этих козлов, а нам, пришедшим как положено, мест не остаётся? Почему категорически отказывается признать свою вину и извиниться перед нами?
В итоге, менеджер сам предлагает мне блатные места на завтра, записывает номер комнаты. Жена сразу говорит, что обманут, и надо идти записываться самому (во сколько - в 11.00, в 10.30, а может, теперь уже в 10.00?) Но я хочу проверить: обманет или нет? На следующий день подхожу, напоминаю о себе - они понимают, о чём идёт речь (то есть менеджер действительно к ним подходил и пытался мне помочь), но разводят руками: мест нет. Нет, голодными мы не остались, я даже поправился там на 2 кг. - но такие вот моменты запоминаются навсегда. Не отсутствие мест в ресторане, а именно то, как при этом с тобой общались, как себя вели.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Вы спросите: зачем я всё это пишу? Ну а о чём ещё мне писать - что в Болгарии есть море, песчаные пляжи и тиры? Про это все и так знают! Впечатление о стране складывается из мелочей. Моё впечатление о Болгарии такое, какое есть.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Чаевые не пробовал давать или типа уплочено?. :)
Я даю от 10 до 20 еуро и выбираю номер из мин. 10 шт
У меня ничего не течет и алкоголь мне наливают до краев как попрошу....
Вот мой номер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А в ванной оставляю 2-5 еро и о чудо белье меняется раз 2-3 дня.... :)
Дело все в том,что кто-то едет отдыхать, а кто то бабки , потраченные на путевки отбивать (отжирать и отпивать)-вот и всякую ерунду и минусы выискивает....
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

marus писал(а):Чаевые не пробовал давать или типа уплочено?. :)
Я не плачу дань обслуживающему персоналу. Тем более что в 4 звёздах убираться должны хорошо по умолчанию (я за это уже заплатил достаточно высокую цену). А уезжая, я могу отблагодарить людей за хорошую работу - если средства мне позволяют. Вы же в ресторане даёте чаевые после, а не сразу?
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Я не плачу дань обслуживающему персоналу.
Ну вобщем то я так и думал.вот все и встало на свои места
Больше вопросов не имею :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

marus писал(а): Я даю от 10 до 20 еуро
А, я понимаю! Вы заранее так боитесь, что даже в 5-звёздочном отеле вас не будут воспринимать всерьёз, что сразу же по приезде начинаете рассовывать обслуге деньги, чтобы за эти деньги купить хорошее к себе отношение? Без этих подачек вас не обслужат даже там, где должны обслужить по самому высшему уровню (ведь вы им УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ за высококачественное обслуживание)?
Да, весёлого тут мало........................
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Другой вопрос - что болгарские 4 звезды, как я теперь понимаю, на самом деле максимум 3 по европейским меркам. Так что могу порекомендовать всем желающим ехать в Болгарии не меньше, чем в 5-звёздочный отель (если для вас принципиально безупречное обслуживание).
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Страшила Мудрый 2 писал(а):Другой вопрос - что болгарские 4 звезды, как я теперь понимаю, на самом деле максимум 3 по европейским меркам. Так что могу порекомендовать всем желающим ехать в Болгарии не меньше, чем в 5-звёздочный отель (если для вас принципиально безупречное обслуживание).
Оцените 4- еврозвезд Евжопы и 5 звезд в прайсе Българии.
Когда будет ВЕСОМАЯ разница - "качайте права". Многие оценивают по оплаченным деньгам, НО !!!
ИМХО: Критерий оценки отдыха: - Я хочу сюда вернуться!
Про Българию: Я живу в Българии с 92 года и вижу как меняется страна! Поверьте здесь (как и везде) можно получить сервис 5++ за деньги 3- (+ "безупречное обслуживание"), и в тоже время на оборот: заплатить ОЧЕНЬ много - не получив НИЧЕГО!
Туристический сервис только встает на ноги. Многое нужно менять, и МНОГОЕ изменяется. Кто-то ругает Българию, кто-то в восторге... (повторюсь: Критерий оценки отдыха: - Я хочу сюда вернуться! )
Напомню поговорку: "Курица не птица - България не заграница"... БЪЛГАРИЯ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ 16 республика СССР.
Пример тому, увеличивающийся поток туристов из Украины, не верю, что им моря мало (кста! отличные соседи!).
С КАЖДЫМ годом становится интересней (в ЛЮБОМ отношении...) и могу спорить как говорил несравненный Ходжа Насреддин: "Или Эмир умрет, или ишак заговорит... :)
Давайте вернемся к "пострелушкам" в Българии :)... Недвижимость и отели давайте "впаривать" на других сайтах... :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Давайте вернемся к "пострелушкам" в Българии ... Недвижимость и отели давайте "впаривать" на других сайтах...
Игорь, ты уж извини, но думаю любое мнение имеет право на жизнь. Чтобы каждый камрад прочитав тему, представлял себе, что его ждет. И потом гневно не обличал нас как обманщиков. Да, есть у болгар распи...яйство, необязательность, не особо чистоплотны. Это есть. Могут улыбаясь во всем с тобой соглашаться, но делать по своему. Но мне лично, все-равно здесь комфортно. Я люблю эту страну. И думаю все-же выйдя на пенсию и отойдя от дел, перееду сюда доживать.
Ну а что касаемо недвижимости - смотри название темы. :) Конечно прямых ссылок на всякие агенства мы да и модераторы не допустим. Но если камрад посоветует камраду что-то из своего опыта, думаю это будет только плюс. Вот.
Ну а я тем временем собираю чемодан. Завтра в 8-00 вылет в Москву. Все, отпуск закончился.
Накупался, позагорал( хоть и вылез фотодерматит), пострелял. Черешни обожрался! :) Люблю ее еще с детских лет. Может кто помнит, в 70х продавались компоты Ассорти (глобус)в пятилитровых банках. Вот я оттуда всегда черешню отъедал. Эх, как ее мало было :) И я мечтал, что когда-нибудь обьемся ей до пуза. А виноград.....
Ну все. Теперь очередь дочки. Теперь она поедет отрываться. А мне останеться только порадоваться за нее.
Лучше переесть, чем недоспать.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

VOKHA писал(а): Чтобы каждый камрад прочитав тему, представлял себе, что его ждет.
Исключительно из этих соображений я и рассказываю о Болгарии не только хорошее, но и немножечко (совсем немножечко) плохого. Человек имеет право знать о стране всю правду, а не только рассказы тех, кому всё понравилось, правда?
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

правда?
Именно!
Кстати:
В самый первый мой приезд в Блг. я так-же брал путевку и жил в отеле. И так сложилось, что с нами поехала еще и сестра жены. Вот это была жесть! Она за пару дней поменяла несколько номеров затрахав бедным манагерам отеля весь моск! Короче она не отдыхала, а воевала с отелем! :) Как мне кажется, персонал отеля увидев ее издалека, просто сбегал лишь бы не попасть под горячую руку! В общем в той поездке было жостко! :)
Но мне отельный отдых в Болгарии не нравится. Может поэтому купили квартиру? Причем когда мы ехали в первый раз, в мыслях было - посмотреть недвижку. Но мы собсно были настроены на дома. А вот с домом не сложилось - или развалюхи, или ну очень дорого.
Стали смотреть аппартаменты.
То что идет реклама... типа: за 12тыр евро, аппартамент - хе..я!
Купить конечно можно, но оно надо? Клетушка 3х4 в пяти километрах от моря? На море на автобусе ездить? Все что ближе - дороже. Опять же качество строительства. Есть такие аппы, что можно с соседями не повышая голоса разговаривать! Стены из ДВП. Или клетушки без балкона. И т.п. А еще, зачастую втюхивают за достоинство, нахождение на первой - второй линии.... Ужоснах!
Там:
1)Сырость от моря очень скоро убьет всю технику т.к. квартиры не отапливаются пока вас нет.
2)В сезон там невозможно спать! Вся немецко-английская пьяная гопота орет полночи. В общем пипец!
Ну так продолжу:
После того как купили квартиру все стало по другому. Ты отдыхаешь у себя дома! Хошь поменял белье, не хошь - спи хоть на балконе в куфайке! Никто слова не скажет. Единственно что готовка. Но можно питаться в кафешках. По деньгам не напряжно. Мы в этот приезд купили второй велосипед и стали с супругой каждое утро ездить из СБ в Несебр и назад. Очень неплохой заряд на весь день! Особливо мне, толстячку :) Схуднул небось?
В общем отдыхать в своей квартире для меня и моей семьи стало наилучшим выбором.
Примерно так.
Лучше переесть, чем недоспать.
Dimok1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:04

Сообщение Dimok1977 » .

Подпишусь под всеми словами, мне приятно спать в своем доме, ходить в свой толчек ну И так далее
------------------
С уважением,Дмитрий
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

VOKHA писал(а): В самый первый мой приезд в Блг. я так-же брал путевку и жил в отеле. И так сложилось, что с нами поехала еще и сестра жены. Вот это была жесть! Она за пару дней поменяла несколько номеров затрахав бедным манагерам отеля весь моск! Короче она не отдыхала, а воевала с отелем!
marus предпочитает закормить этих бездельников денежными подачками - фактически, платит 2 раза за одно и тоже. :-) Считает это правильным - и как знать, возможно, он прав, нервы дороже.
Что касается квартиры - да, жил бы я в Болгарии на съёмной квартире, а не в отеле, думаю, мне понравилось бы там гораздо больше, несмотря даже на то, что убираться пришлось бы самому - меня это не пугает.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): marus предпочитает закормить этих бездельников денежными подачками - фактически, платит 2 раза за одно и тоже. :-) Считает это правильным
не хотел уже ничего говорить,но не выдержал:
принято в определенных местах давать чаевые, а не подачки,это правило хорошего тона и расположения:поднесли тебе чемодан,проводили в номер обслужили в гардеробе и в ресторане и т.д.
что касается номера,то есст. на всех номеров с определенными условиями не хватает.Жадный и глупый получает всегда то что есть или ждет когда ему повезет-дадут номер хороший,с видом не на свалку или в соседние номера а на море,чистый и просторный.так БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ,и в СССР и в России и заграницей,но небольшое(повторюсь)вмешательство в виде денег все в корне меняет.
Лично я на это трачу не более 50 еуро ,а получаю гораздо большее для себя и своей семьи
"неужели такие простые вещи надо обьяснять Барону Мюнхаузену"(с)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

marus писал(а): не хотел уже ничего говорить,но не выдержал:
принято в определенных местах давать чаевые, а не подачки,это правило хорошего тона и расположения
ОК, я тоже в последний раз отвечаю, и мы заканчиваем засорять тему! :-)
Да, принято, но чаевые дают ПО ИТОГУ, в качестве БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ХОРОШО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ! Я, уезжая из Черногории, в коридоре отловил уборщицу и дал ей денег, а потом в ресторане отловил нашего официанта и ему тоже дал денег. Совсем немного дал - я не богатый и сорить деньгами не могу. Но и уехать просто так, не отблагодарив людей, которые старались, я тоже не мог. В Тунисе мы с женой иногда оставляли немного денег в номере (после уже проведённой хорошей уборки) - и на следующий день нам делали на кровати лебедей из полотенец! :-) А вот в Болгарии изначально отношение было таким, что оставлять что-то нам и в голову не приходило!
А то, чем занимаетесь вы - это культивирование вымогательства среди персонала и покупка "уважения" к себе.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

И ещё момент: ребёнок наш всё-таки заболел! :-( Началось всё в день отлёта домой (жар, рвота), по прилёту вызвали врача, решили, что обычная простуда (горло красное), а рвало от температуры - перекупались в последний вечер. Лечили от простуды 4 дня, был уже почти здоров (уже гуляли) - теперь второй день рвота, опять температура 39. Теперь уже практически нет сомнений, что это тот самый болгарский ротовирус, о котором нас предупреждали и про который мы читали в интернете перед отъездом. Предупреждали, кстати, сразу из нескольких "источников", совершенно независимых. Моя мама вчера призналась, что её подруга, когда узнала, что мы едем в Болгарию с ребёнком, сказала: "только не туда!!!" Мама не стала нас тогда расстраивать - всё уже было оплачено, назад дороги нет.
Ничего никому не хочу доказывать - выводы делайте сами.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

я смотрю Болгария прям "покоя не дает"? :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Хочу предостеречь других от своих ошибок. :-)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Ха. Не знаю как там на Золотых Песках и т.п. Но на Солнечном берегу детей толпы! И на пляжах и в комплексах. У нас, в нашем комплексе, дети на улице в бассейне с утра до вечера. Ни от кого не слышал, что кто-то заболел.
А вот у меня по приезду в Москву - ухо начало болеть. Застудил. В прошлый раз такая же фигня была.
акклиматизация?
Лучше переесть, чем недоспать.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

есть такая фигня((
только сам уехал, через пару дней дочу в ночь перекалбасило конкретно.. понос, рвота, температура..
супруга медик.. сбила темпричу, смекта там всякая, и регидрон с обильным питьем от обезвоживания
на следующий день слабая отлежалась, а на третий уже все нормально..
вернулись на прошлой неделе только.. довольные)) теперь тут со мной мерзнут))
вывод: мультивизу в следующий раз стану делать, ну или хотя бы на два въезда..
п.с. из всей поездки только визовый этот режим не понравился.. а все остальное - нормально
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Да, мы слышали такое, про цветущее море. Но на пляже было море народа, с детьми - и в основном местные болгары (в нашем отеле их было больше всего). Они не знают?
В то же время, была там русская мама с мальчиком примерно одного с моим возраста - мы их на пляже ни разу не видели, они купались в бассейне. Так этот мальчик почти неделю не вылезал из туалета, мы маме давали лекарства, потому что она ничего не взяла, хотя и второй раз в Болгарии. Не угадаешь.........................
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

MDM
Ай-яй-яй-яй! нихарашо ругаццо!
Лучше переесть, чем недоспать.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

а #310 т.е. нормальный пост?
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя