Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Сидеть в Германии ИМХО каждый может и что то там ваять.
Прежде ознакомились бы с этим "что-то там" и с условиями кои позволяют (согл. действующего в Германии законодательства) самостоятельно "что-то там ваять", прежде чем позволять себе пренебрежительные высказывания .
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

map писал(а): Зато ён могёт Т10 сделать лутшее и надежней..., ибо у самого Ярослава на это мозги и таланта не хватаить...
Да, я могу сделать Т-10 надежнее, поскольку у самого Ярослава не хватает на это ума. А чего такого? Вот видите, у меня получилось, а для вас Ярослав -икона. Т.е. пошиба вы такого же, если не ниже. Я описал причины разрушения пластика еще несколько лет назад, никто этого не разглядел что там деталь создает ударные поперечные нагрузки. Я даже больше скажу: Яро учился в России но так и не понял как сделать надежный пистолет, а я знаю.
map писал(а): Ну, а ежели понять, нафига в оружии нужны "спицы" и "палочки" собственного тяму не хватает
Зачем вникать в идиотизм? Вот вы страдаете идиотизмом, вот и страдайте, я то тут причем? Хватило умишки на палочку, дык чего с больной головы на здоровую перекладывать? ))))
map писал(а): дык это компенсируется серийным выпуском "бантикоф-рюшечек", што хоть как-то поддерживает чуйство собственного достоинства, нужности и незаменимости...
Опять же, не надо по себе судить. Вот вы бантики делаете, а мы разрабатываем реально нужную продукцию. И люди понимающие в стрелковом деле, нам спасибо говорят. Делаем серийно, не страдаем маразмом, все решения прочные и проверенные. Чего о вашем творении которое на аватаре, явно не скажешь. Ни ума ни сердцу ))))))
Причем этого всего вы добились не у нас а в Германии. Там каждый дурак отсюда уже давно бы ваял шедевры. Это мы тут геммороимся с грабительскими налогами, кредитами, тотальной нищетой населения.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): согл. действующего в Германии законодательства
Причем здесь законодательство? Ничего там такого сложного нету, не то что у нас. А уж тех база гораздо легче достижима. Так что это не пренебрежительные а очень мягкие высказывания, у меня есть знакомые там, так что все нормально.

ЗЫ: у вас место жительства: украина. Откуда про аццкие трудности в Германии знаете?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[Б]
Сомневаюсь. Ой как сомневаюсь... :Д Сидеть в Германии ИМХО каждый может и что то там ваять. Попробовал бы он в нашей жопе хотя бы рукояточки сделать. :Д :Д :Д [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
От и я тож... сомневаюсь... :(
Ибо, лить пластмаску сивоня в России способен и могёт практически кажный, ни особого ума, ни таланту для этого не надобно... :P А вот придумать и разработать новую конструкцию или технологию за исключением десятка-другого присутствующих здесь в ентой ветке думающих людей тама таперича и некому... ;)
Вона, за последние 40 лет умудрились "Стриж" слепить, дык, шуму, гаму, дыму ажно до небес... как в курятнике... сподобились наконец-то яичко снести... :D
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А уж тех база гораздо легче достижима.
Что вам дома не хватает? Я, кстати, последние семь лет занимался ( продолжаю, но эпизодически) проектированием и изготовлением (фрезер.ЧПУ 3Д) пресс-форм для литья пластмасс под давлением и никаких проблем с тех базой не ощутил совершенно.
у вас место жительства: украина. Откуда про аццкие трудности в Германии знаете?
:D у меня один знакомый много лет зарабатывал себе на жизнь конструированием/ изготовлением огнестрельного оружия в Германии.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

...ъДа, я могу сделать Т-10 надежнее, поскольку у самого Ярослава не хватает на это ума. А чего такого? Вот видите, у меня получилось, а для вас Ярослав -икона. Т.е. пошиба вы такого же, если не ниже.ъ
----------------------------------------------------------------------
Ну, для меня Ярослав прежде всего коллега и друг, и общаюсь я с ним довольно плотно... :P Поэтому знаю на что способен его ум и талант,, ;)

А што касаемо пошиба, то каюсь: мы оба с ним деревенские..., лапотники, сиречь... К эхвективным менежерам, льющим пластмаски, никоим боком... :( Да и в оружии разбираемся всего-лишь чуток..., Так - где-то чото читали, в тире пару раз постреляли, а основные знания из "Ударной Силы" и интернета... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Там каждый дурак отсюда уже давно бы ваял шедевры.
РЖУНИМАГУ!!! Занялись бы экспортом дуракофф из РФ в Эуропу , и Вам копейка и
России легче :P - осталась бы только одна традиционно не решенная проблема.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

..."Причем этого всего вы добились не у нас а в Германии. Там каждый дурак отсюда уже давно бы ваял шедевры...."
----------------------------------------------------------------------
Наверное, именно поэтому на всю Германию наберется едвали от силы сотня оружейников-мастеров, а на всю Европу и Того меньше...
Ну, нету тута больше дураков!!! :(
Та што, Добро пожаловать! Приглашю персонально, уж очень нама здесь лично Вас не хватает... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

а основные знания из "Ударной Силы" и интернета...:
Ты "Технику молодьожы" забыл упомянуть :P. Это из нее ты идеи воровал?
Знает кошка чье сало скомуниздила!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[Б]
Опять же, не надо по себе судить. Вот вы бантики делаете, а мы разрабатываем реально нужную продукцию. И люди понимающие в стрелковом деле, нам спасибо говорят....[/Б][/QУОТЕ]
______________________________________________________________________
А можно туточки поподробней?
Што лично Вы разработали и придумали??
Покамест Вы туточки прославились лишь тем, что пользуясь ворованной технологией, ворованными программами выпускаете ворованные образцы... ;)
map
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): РЖУНИМАГУ!!! Занялись бы экспортом дуракофф из РФ в Эуропу , и Вам копейка и
России легче - осталась бы только одна традиционно не решенная проблема.
Зря смеетесь. Там реально у них этими разработками заниматься гораздо проще. За исключением мелких препонов типа таких перекладин на пистолетных рукоятках.
map писал(а): Ибо, лить пластмаску сивоня в России способен и могёт практически кажный, ни особого ума, ни таланту для этого не надобно...
А вы попробуйте лить пластмасску. Да не простую, а стеклонаполненый полиамид :P Я же предлагал: придумайте что нибудь приличное и продайте партию, вот тогда и поговорим. Или пару литьевых форм забабахайте, может и поймете что такое "сложная конструкция".
Кстати, сделать пластик для уже существующей конструкции много сложнее чем конструкцию с нуля.
Alexander Pyndos писал(а): Я, кстати, последние семь лет занимался ( продолжаю, но эпизодически) проектированием и изготовлением (фрезер.ЧПУ 3Д) пресс-форм для литья пластмасс под давлением и никаких проблем с тех базой не ощутил совершенно.
ЧПУ фрезер 3д купить много ума не надо. Видимо вы не сталкивались со сложными литьевыми формами. Тогда бы знали, что одного фрезера 3д не достаточно. Либо лепили их из дюрали ))))) Мне нужны формы из 40х и других сталей, в частности нержавейки.
map писал(а): А што касаемо пошиба, то каюсь: мы оба с ним деревенские..., лапотники, сиречь... К эхвективным менежерам, льющим пластмаски, никоим боком... Да и в оружии разбираемся всего-лишь чуток..., Так - где-то чото читали, в тире пару раз постреляли, а основные знания из "Ударной Силы" и интернета...:
Это очень заметно. Ибо сделать у пистолета составную горку патронника, такой зуб подачи, сделать пластиковую рамку которая сжимается и не дает хода затвору, которая быстрее разваливается при навеске тактического фонаря, а зуб спусковой скобы получая удар затвором создает поперечные ударные нагрузки, это действительно признак как минимум не зрелости конструктора, при всем моем уважении к Ярославу. Есть еще косячки по УСМ, вопросы с защелкой магазина, проседающие пружины в магазинах. Да да, и не надо пенять на итальяшек, даже у нас такие пружины навить стоит копейки. )))) А чего стоит оксидирование патронника в стволе? Это же просто шедеврально!!!
Еще есть вопросы по другим пистолетам, в частности по Т-12, там от завальцовки зависит глубина досылания в патронник, и другие косяки имеются.
Так что вот так, я Т-10 люблю, с ним вожусь, и да, действительно, я придумал новый подаватель в магазин и вставку, что сделало пистолет надежнее.
Заметьте, опять же, я в отличие от вас привожу аргументы высказывая свое мнение, вы же только какашками кидаетесь ))))))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

ворованными программами
Ну что ты так вот сразу, может проги у них вполне себе легально купленные :D.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

map писал(а): Покамест Вы туточки прославились лишь тем, что пользуясь ворованной технологией, ворованными программами выпускаете ворованные образцы...
Опять гнусное оскорбление. Вы хам.
Технология у меня своя. Технологию литья мы придумали сами, так же как технологию изготовления форм. Еще для этого сделали литьевую машину своей конструкции...
Софт весь куплен. Откуда у вас сведения что мы что-то ворованное используем? Какой вы в задницу конструктор икона? вы 3,14здобол, простите мой французский.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Ты ъТехнику молодьожыъ забыл упомянуть :P. Это из нее ты идеи воровал?
Знает кошка чье сало скомуниздила![/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------------
Ан, хренушки!!! Из ТМ, каюсь, воровал.... :(, но тока, показанные тама, забугорные схемы... :P А это, как бы, и не считается... ;)
map
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): Ну что ты так вот сразу, может проги у них вполне себе легально купленные :D.
У нас все честно. 3д макс бородатых годов 09 модель. К сканеру у нас на флешке прога, 340долл стоила, все оборудование купленное, принтер не самосборный а куплен за 2 тыс, сканер за 3 тыщи, литьевую машину мы сделали сами уже вторую, она модернизированная. Фрезерный станок имеется и токарный, тоже куплены за вполне себе деньги, с гарантиями и паспортами.
Чо он на нас клевету набрасывает? (((((((
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[Б]
Опять гнусное оскорбление. Вы хам.
Технология у меня своя. Технологию литья мы придумали сами, так же как технологию изготовления форм. Еще для этого сделали литьевую машину своей конструкции...
Софт весь куплен. Откуда у вас сведения что мы что-то ворованное используем? Какой вы в задницу конструктор икона? вы 3,14здобол, простите мой французский.[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Ну-у, то што я пиздобол известный туточки и кажный пьяный ёжик знает... :P
Однако ж опишите/покажите нам хамам "СВОЮ" технологию, чем она отличается от общепринятой, патенты також покажите... и мы, хамы, всем скопом потрусим на головы пеплом и пообязуемся разрекламировать вашу непревзойденную литьевую машину по всему Миру, назло злобствующим буржуям и имперриалистам... :D
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

литьевую машину мы сделали сами уже вторую
Под какое макс. рабочее давление, если не секрет?
Чо он на нас клевету набрасывает?
Это не клевета, а подьепки. Понимать надо...
Из ТМ, каюсь, воровал...
Так я и знал...
Вот он - зверинный оскал и узкий прищур в мире чистогана! :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

map писал(а): Однако ж опишите/покажите нам хамам "СВОЮ" технологию, чем она отличается от общепринятой, патенты також покажите... и мы, хамы, всем скопом потрусим на головы пеплом и пообязуемся разрекламировать вашу непревзойденную литьевую машину по всему Миру, назло злобствующим буржуям и имперриалистам...
ааахахахахаааа! Юмор оценен!!!!!! :D :D :D
Технология такова, что в течение месяца своими силами можно подготовить новое изделие а рентабельность начинается где-то от 20 изделий и более. А иногда меньше. Естественно я в жизни никогда никому не стану показывать как выглядит литьевая машина а так же литьевые формы.
Мне конкуренты не нужны, мне нравится что я один такой, единственный, который может что-то по быстрому сваять без миллионных затрат на подготовку к производству. )))))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

3д макс бородатых годов 09 модель.
Как воинствуюшший автокадщик-фундаменталист, предпочитаю Риноцерос.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): Под какое макс. рабочее давление, если не секрет?
Не измеряли, ибо пресс самодельный. Давление там ниже чем в обычных машинах, это явно, ну и скорость впрыска меньше, ясное дело. Зато 400мл можно за раз. )))))
Alexander Pyndos писал(а): Это не клевета, а подьепки. Понимать надо...
Извиняюсь, я пока не освоился )))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Зато 400мл можно за раз. )))))
Впечатляет.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): предпочитаю Риноцерос.
У меня вышло по другому. Я 3дмакс по-моему 5 освоил давным давно. Просто не помню даже зачем. А потом пошла работа, стало не до этого. 9 конвертит в *.stl нормально, а потом мы это на принтере печатаем. Сканер тоже самое - стл формат, можно в 3дмаксе и поправить. Поэтому так и остался 3дмакс.
Вот недавно столкнулись, захотели стальные формы делать. Хочется качества максимально высокого, долговечности, надежности форм. Стали искать, народ грит дескать надо под такие стали брать что то серьезное, типа 675 фрезера и ЧПУшить его. Но фрезер, он же радиус будет делать, равный радиусу фрезы или гравера. Вроде тоже не очень подходит.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

народ грит дескать надо под такие стали брать что то серьезное, типа 675 фрезера и ЧПУшить его.
Нормально на сталях (любых) себя чуйствуют и обычные 3д (4д) фрезеры, достаточно подобрать соотв. режимы ,инструмент,охлаждение раб. зоны, что не является проблемой вообще. Работал со сталями даже термообработанными до 38-42 HRC и ничьо.
он же радиус будет делать, равный радиусу фрезы или гравера.
Шуровать "острые" участки пирамидами.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): Работал со сталями даже термообработанными до 38-42 HRC и ничьо.
Оно понятно, вопрос другой: сколько времени будет делаться форма 22х35 см (наш новый стандарт под который будем все оборудование новое делать).
Alexander Pyndos писал(а): Шуровать "острые" участки пирамидами.
Если только так.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Ну что ты так вот сразу, может проги у них вполне себе легально купленные :Д.[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Вот тока не надо... Прекрасно все ты понял... :P
Под "спизженными" подразумевалось не самим изобретенное, разработанное, внедренное.
Здесь часто читаю гордое: - Мой Блазер!!!, Мой Манлихер!!...
Xотя гордится там можно только тем, што хватило денег это Чудо купить ;)
Если я говорю: - Мой МАП40 или МАП20, то все знают, что начиная от Идеи-Чертежа-Сострела-Спицы-Палочки никто к этому больше руку не приложил... :D
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

сколько времени будет делаться форма 22х35 см
Львиную долю трудодней сжирает черновая обработка, ввиду этого, обчэпэушенный
фрезерный станок - решает однозначно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Прекрасно все ты понял...
Ясен Пень...
Но, если понимать буквально, то...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Alexander Pyndos писал(а): Может - электроэррозионный? Для Электрохимии лишь сделать
соотв. электрод-пуансон,
Вопрос изучен... На кв см надо до 200 ампер. Грубо говоря пуансон площадью 3х7 см, это уже машина потребляющая какие-то заоблачные киловатты. Т.е. не подойдет.
Электроэрозия не даст все то что мы хотим.
map писал(а): Если я говорю: - Мой МАП40 или МАП20, то все знают
Спусковой крючок аднако с чего-то содран!!!!! ;)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Так я и знал...
Вот он - зверинный оскал и узкий прищур в мире чистогана! :)[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
А вот хрен табе по-лбу!
Этож было еще при Развитом Сицилизьме, а тогда считалось, што заимствование идей проклятых бешенных собак капиталистов/импералистов - это и есть истинный путь создания НАШЕГО посконно-отечественного, "не имеющего аналогоф"... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[Б]
Спусковой крючок аднако с чего-то содран!!!!! :п[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Та, не уж-то?!!! :(

Изображение
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя