Gamo Black Fusion

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

после получения сразу разобрал винт , следуя по картинкам от форумчанина Gnom , огорчило что из винтовки стреляли до меня , в манжете была мет стружка и следы от нее , убрал смазку и рассверлил перепуск на 3,2 мм , из манжеты убрал стружку ,но следы остались ,как следствие будет потеря мощности . мушка оказалась какой то хлипкой и болталась , закрепил на эпоксидку , пристрелял на 25 метров пулей JSB monster diabolo . куча с открытого пока 3-4 см ,еще не пристрелялся к винтовке ,но и это для меня отлично . пуля в 0.870 грамм оказалась тяжеловата ,летит как из миномета , на 25 м в сухую доску лиственницы заходит на... ,как бы сказать, от донышка пули еще миллиметра 4-5 .

Изображение
посылку получил в таком виде
Изображение
внешне выглядит так
Изображение
на манжете видны задиры
Изображение
перепуск на 7.5 дж
Изображение
рассверлил не очень аккуратно
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

что сказать-то хотел? :)
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

делюсь радостью от покупки новой игрушки .
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Так может в ПГВ с подробными фото, разборка, отстрел, замеры, личные впечатления?
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

будет время и погода без ветра отстреляюсь с фото , а стрелять на сколько метров? о личных впечатлениях еще напишу, буду заказывать гп и новую манжету, хрона нет потому скорости не знаю. при разборке смотрел тут http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... =6&t=59595 , пружину поджимал сам без станка , в гараже нашлась подходящая железка
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

стрелять минимум на 25м по данным РУЛЕТКИ
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

заказал ГП и манжету , пока по мишеням не стрелял.
дайте совет ,как менять манжету ,она твердая ,а грибок куда манжета вставляется ,несьемный.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Манжету с поршнем в кипяток на минуту-полторы, поддеваете тонкой шлицевой отверткой и вон оно - счастье. Вполне возможно, снимется и руками. Одевать новую аналогично, через кипяточную ванну.
А сам Гном пишет: "По поводу манжеты. Тоже сначала понадеялся на кипяточек, не помогает...
Одевать надо через пологий конус задавливая задней бабкой станка."
Значит снимать, варварским методом - срезав, либо применить силу.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А винтовка кстати очень приятная :) Скоро совсем и ГП на них будут. Газовая пружина там кстати уникальная, в плане размеров. Ни от чего больше не подойдет..
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

По поводк "вбивания" пуль в доски, для лиственицы очень хороший показатель, это совсем не сосна, почти дуб.
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

ГП и манжету заказал производства Vado 123 , продавец с форума заверил что ГП именно подходит на мою винтовку . манжеты заказал несколько штук , мало ли что может при замене сломаю , значит надо найти или выточить что то похожее на грибок поршня и с помощью него запрессовать манжету ,предварительно окунув в кипяток. спасибо за советы , отдельное спасибо Гному за обзор , без него я бы не догадался как снимать пружину
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, Вадим делает такие пружины.
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

сегодня получил заказ , но манжеты поршня оказались не того размера ,а я ждал почти месяц , теперь думаю ,может ГП тоже не того размера . как узнать подходит ли данная ГП для моей винтовки ? вставлю фото, длина присланной ГП вместе с шайбой(была в комплекте) 26.4 см
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/447257/
Вот так выглядит пружина для вашей винтовки.
У вас обычная гамовская пружина нового образца для компресора 25*100. С данной пружиной винтовка не взведется. Там всего 132мм места под пружину..
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

большое спасибо за быстрый ответ , видимо придется ждать еще месяц ,если не более ,а продавец Iron Mann накосячил
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Модель новая, еще не все знают, что она отличается от обычной гамо..
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

а манжета почему не того калибра? от какой это модели...Basile сочуствую...скоро созрею на ГП придется мыкаться как и тебе...отписал в PM
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Манжета так же от стандартной гамо.
Тут нужна манжета от гамо 1250...
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

отстрелял с помощью маятника (спасибо GNOM за подсказку)замерил скорость...вполне прилично теперь надо пристреляться практически на рабочих дистанциях
Изображение
Изображение
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

что-то ТС не слышно...как успехи в стрельбе...какие пули полетели
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

заменил резинку перепуска , стп сместилось немножко вверх , т е родной немного стравливал , жду гп и манжету , гп делают под заказ, потому еще не отправили , потом на почте ждать еще месяц , как получу и поставлю отпишусь .настрел пока около 400 ,открытый прицел, банка JSB 0.870 гр кончается , ощущения от стрельбы только положительные , тяжеловата но это только плюс ,потому как винтовка приобретена для тренировок
Duplet1959 - напишите про свою гамо , можно с картинками
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

заменил перепуск...манжету...скорость не выросла так и осталась 260-265 Варакудой 0,69...ГП есть в [url=http://www.airgunstore.ru...думаю]http://www.airgunstore.ru...думаю[/url] там заказать...пострелял всякими...не полетели тяжелые Rabbit Magnum II...но они и не должны были лететь...скорости маловато...а вот Варакуда Хантер...просто супер!!!ТО что доктор прописал!!!Поставил прицел Вомс Пилад 4х32L на вивер ...пока стоит после 500 с лишним...конечно хотелось бы побольше кратность но боюсь что другие развалятся...из недостатков могу отметить неудобство из-за модера...прогонял пульку через ствол так она застряла в модере и минут 15 вытряхивал!!! ствол чистил долго освинцовка конкретная...пока всё
Изображение
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

стрелял на 25м...попутный ветерок 2-3м/с порывами до 5м/с...особо не выцеливал попадаю в яблоко на 40-50 метров и это отлично! Прицелом Пилад 4х32л доволен...первая галка 25...вторая 50 третья 70...четвертая 100 на сотню не стрелял а вот 89 метров стабильно попадаю в рукомойник даже при ветре...эмаль откалывает но не пробивает
STREL@k
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:44

Сообщение STREL@k » .

не маловато 4х32 ? а то вот, тож обзавёлся фьюжином ) теперь думаю какой прицел ставить
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

Поздравляю! Погуляв на просторах форума понял что любой другой просто развалится на первой пачке пулек...с Таской у меня так и получилось! До 100м выцелить можно всё...а попасть это уже тренироваться надо...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Для плинковой винтовки 4 крата более чем достаточно :)
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

Жду фьюжин с интернет магазина, несколько правда переживаю.. Га форумах всяк кому не лень ругают Гамы и их стволы.. По обзору фьюжина от гнома так получается, что технически фьюжин почти без изъяна.. Про некоторую сложность снятия пружины можно опустить, поскольку лично я считаю данную конструкцию грамотнее, поскольку УСМ для ремонта можно снять не трогая пружину и снять очень легко.. Во всем остальном как я понял не требуется особых усилий и молотков, как на некоторых винтовках. Хотелось правда уточнить, на этой гаме нет тяжело откручивающихся болтов как на предыдущих моделях, где даже высверливать приходится часто? И ещё в обзоре ничего не сказано про ствол, он точно такой же как был на младших гамах по качеству или есть какой прогресс? Хотя вообще в росказни некоторых форумчан, о том, что с Гамы с 50 м в лист а4 не попадешь слабо верю, если уж стоеджер прекрасно попадает, то и Гама должна :-) да и в магазине когда спросил у продавца, который сам стреляет с гам 5 лет, он очень удивился.. Говорит у нас в тире 50 метровом много с Гамми приходят и прекрасно попадают :-) в общем хотелось бы услышать от gnom побольше о недостатках фьюжина и может быть о перспекттвах, скрытых резервах :-) :-) кстати на сайте куда здесь отправляли за газовой пружиной ещё нет! Или я ослеп, или закончились....
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

отправьте заявку на support@airgunstore.ru мне уже отправили... ГП думаю через неделю приедет...не знаю как у других а у меня свободно даже в ветреную погоду попадает в банку из-под пива на 50 м...молотков не надо и ствол снимается легко и высверливать ничего не надо...на мой взгляд тут только пульки подобрать которые полетят так как тебе надо...ну еще пожалуй доработать бы спуск
rime
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28

Сообщение rime » .

А что со спуском не так, вроде по обзору он как раз получил нужные изменения? Кстати как с отдачей на фьюжине, она сильнее, чем на шадоу к примеру? Есть ли смысл ставить оптику сразу или только после замены на ГП?
Duplet1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:56

Сообщение Duplet1959 » .

к спуску надо привыкать...очень длинный...отдача слабая но это всё в сравнении с Зулем 312...с других не стрелял...оптику поставил сразу т.к. с открытого уже не вижу...зрение с годами ослабло
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей