Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

На стволе или магазине...,больше движений у ствол...,хотя относительно магазина?
Не помню, если честно. Кажется и там и там оторвались. Но вообще работает, тем более если не мучить п/а стендом, то всё в порядке - сами ленточки жгута не рвутся. Пока что. )))) На место посадил, посмотрю, что будет дальше.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

всё в порядке - сами ленточки жгута не рвутся. Пока что. )))) На место посадил, посмотрю, что будет дальше.
Меня смущает только однородность материала,что-то может пострадать,лучше конечно магазин...
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Кумихо
Людям тесно в одной теме...Что-то вы свою не поднимаете?
В ней тоже много интересного.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Людям тесно в одной теме...Что-то вы свою не поднимаете?
Особых новостей, уважаемый Сергей Петрович, нет. Хотя уже почти юбилей - год как вместе. Настрел резко пошёл на спад, собственно он почти остановился на 2500, и в ближайший год едва ли сильно продвинется вперёд. Вопрос тут не в покупке второго ружья, Беттинсоли, а вот в чём...
- А ну, сдавайся! - ласкового сказала Александра.
Ну, под прицелом 12-ого калибра вроде как и мужчине не зазорно немного струхнуть и согласиться...)))))))))))))
Ну, это шутка. Предложение принцессе из не близкого Оренбурга сделал сам. Так что, пришлось оружейный бюджет "малость" подрезать. На стенде появляюсь раз в месяц от силы - в конце февраля моя ненаглядная прилетает. Наконец-то.))) И финансы направляю в другое русло. Готовимся.
Одна надежда в оружейной теме: наконец начать с этого сезона ездить регулярно на охоту. Вот тут может чего интересного и выложу в темку.
С Уважением...
Изображение
Изображение
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Предложение принцессе из не близкого Оренбурга сделал сам
Ну что поздравляю! А в следующем сезоне жду на охоту.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Предложение принцессе из не близкого Оренбурга сделал сам.
Нуууу...Судя по фото, НАШУ общую страсть к ОХОТЕ она разделяет полностью!
Мои самые наилучшие поздравления!
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Предложение принцессе из не близкого Оренбурга сделал сам.
Поздравляю!!!
Нуууу...Одно другому мешать не будет!
Главное-жизнь!Хобби подождёт....чуть-чуть...
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Спасибо за поздравления, дорогие товарищи!
Буду стараться и супругу не обделять вниманием, и про оружие не забывать, что бы не запылилось.)))))) Ждём сезона.
Судя по фото, НАШУ общую страсть к ОХОТЕ она разделяет полностью!
Мне кажется, что я понял намёк.)))))))))))))))
С Уважением...
bensi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:17

Сообщение bensi » .

Очень хорошая тема! Спасибо!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Очень хорошая тема! Спасибо!
Всегда пожалуйста.)))
Ну, что. Вот мы год вместе. Можно подвести итог, похвалить и пожурить свою подружку. Что за ружьё я купил?
Ружьё объективно очень хорошее, о плюсах писал, повторяться по возможности не буду, скажу о том, что раньше не трогал.
- Внутренности успешно пережили примерно 2500 выстрелов. Состояние деталей УСМ и затвора замечательное, если бы не потёртости на «теле» затвора, то их вообще можно выдать за новые. Ствол - идеальное зеркало, только чисть его и можно репетировать сказку.)))))

Изображение
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

- Простота конструкции предельная. Не разбирал только УСМ, всё остальное подверглось двукратной разборке-сборке до последнего шплинта. Не могу сказать, что я технарь, честно сознаюсь в гуманитарном складе ума и устремлениях. Несмотря на это Vinci поддаётся легко, не вызывая ни малейших затруднений в общении.
- Можно считать установленным фактом 100% -ую взаимозаменяемость деталей. Когда товарищ RunXXX приехал ко мне со своей зашкодившей красавицей, мы устроили такое: Переставляли всё подряд! Стволы, цевья-усм, затворы в сборе, меняли местами детали затворов - всё работало на пять баллов, всё прекрасно становилось от «чужого» ружья на «своё».
- Поскольку это не снайперская винтовка, всё, что в ней движется сделано с серьёзными зазорами, так что работает ружьё на ура даже при весьма серьёзном загрязнении. Можно стрелять-стрелять и стрелять: Рекорд - 225 выстрелов за 2,5 часа, проливной дождь. В грязь не ронял.)))))))
- Ружьё-трансформер. Поиск навески, для превращения Vinci в серьёзную «тактику» ни малейших проблем не вызывает: ёмкий магазин, фонарь, вивер, коллиматор. Всех убью, один останусь! Монтаж/демонтаж допоборудования прост. Фонарь (Барс ФС-5м) повесил на ствол слева-сбоку: не так портиться баланс, и нет проблем с отсоединением цевья-УСМ.
Для нормализации баланса в тактическом варианте можно на приклад повесить патронташ. Загрузить в него 6 патронов, и вот тебе четверть кило.)))
При желании можно приобрести приклад с пистолетной рукоятью: Винчи будет гармонично сочетаться с трёхточечным ремнём. Но эта штука на любителя, использование таких ремней имеет несомненные плюсы, но и не менее очевидные минусы. Проверял.

Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Теперь пожурим немного.
- Конечно же, краска. Большой привет компании Бенелли. Перекраска нового ружья из-за ужасно не стойкого к истиранию покрытия - грандиозный и совершенно не объяснимый прокол. По большому счёту, «Дюну» можно было сдать по гарантии, потребовать замены на «камо», или вообще ружьё другой системы. Интересно, есть ли прецеденты? Для оружия с ценником в 105 000 рублей подобная вещь непростительна.
Опасно! Новичок может сдать ружьё в магазин и написать разгромный пасквиль: мол, сдал к чертям вашу хвалёную Бенелли! Раз уж покрасить по-человечески не смогли, то и внутри она точно сделана из г:на! Как-то так: И со своей точки зрения будет прав. Отсутствие подобного шага лично с моей стороны - это отражение склада ума и характера. Попадись другой человек: ох-хо-хо:
- Регулировка приклада. Раз уж сделано байонетное крепление, раз есть пластины для регулировки погиба, то можно было пойти и дальше. Длина приклада хотя бы условно регулируется затыльниками, а вот расстояние от пистолетного вида рукояти до спускового крючка не регулируется ни как. Для меня оно велико, уверен, именно поэтому пластик растирает указательный палец в кровь и очень быстро. За стрельбой об этом забываешь, но помеха - есть помеха. Винчи явно не для таких коротколапых, как я.)))))))))
- Нет высоких гребней на приклад. Подвешенность головы при стрельбе с коллиматором решительно не нравиться, опереться щекой просто не на что. Лучше превратить приклад в «весло», чем постоянно следить за положением своего «котелка»: при стрельбе по быстро движущимся целям это вызывало лично у меня очень серьёзные затруднения. Покупка коллиматора этим фактом практически обесценилась - пулей почти не стреляю, а дробь только хуже будет.
- Расположение кнопки предохранителя не особо удачно. Меняю своё первоначальное мнение на эту тему: снять оружие с предохранителя не оторвав правую руку от ружья не получается. Вот бы «флажок» был под большой палец, это да. А так, не пользуюсь им почти совсем.
- Контейнер настолько замучил своими габаритами, что купил чехол: удобней возить-носить в нём. Та же Беттинсоли чаще спокойно носиться-возиться в родном кейсе: плоский, короче, прекрасный весовой баланс, удобная ручка.
- Цена. Дороговато, особенно если учесть проблемы с качеством внешних покрытий. Имея положительный опыт эксплуатации двустволки-Беттинсоли, начинаю коситься в сторону п/а Беттинсоли Максимус.)))))))))) Очень красивое и аккуратное ружьё, внешне не проигрывает (почти не проигрывает?) той же Рафаэллочке. Уверен, и боевые качества у Максимуса в порядке, ровно как и ресурс. Эх, пострелять бы из неё раз 500/1000 - выводы о ружье на основе внешнего вида лучше не делать.))))) В любом случае, разница в цене разгромная, в два раза - это серьёзно. Тем более, что речь идёт о простом рабочем ружье. Не могу сказать, что и разборка-сборка Максимуса сложны, да и устройство внутренней дрожи не вызывает: http://www.youtube.com/watch?v=r-yIWkeSZeU
Не подумайте ничего плохого, но, с точки зрения полученного опыта, я бы арсенал на два ружья взял не такой, какой имею сейчас.))) Как ни крути, а ни какая теория опыт практической эксплуатации огнестрельных игрушек подменить собой не сможет, уже просто потому, что этот самый опыт у каждого свой. По мере накопления опыта взгляд на те, или иные ружья и должен меняться. Не могу назвать приобретение Винчи на 100% удачным. Но в целом доволен - было очень интересно, искренне рад знакомству с этим замечательным ружьём, которое хочется больше хвалить, чем критиковать.
С Уважением:
bensi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:17

Сообщение bensi » .

Хотелось бы услышать о состоянии "Акварели".... Есть ли возможность посмотреть в живую?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Хотелось бы услышать о состоянии "Акварели"
Всё в порядке на 100%, проблем нет.
Есть ли возможность посмотреть в живую?
Почему нет? Состыкуемся в любой удобный день.
С Уважением...
Yura27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 03:39

Сообщение Yura27 » .

Кумихо писал(а):Теперь пожурим немного.
начинаю коситься в сторону п/а Беттинсоли
С Уважением:
блин - газоотвод ((((
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

блин - газоотвод ((((
Инерционка Vinci - песня, спору нет. Но в газовом узле не вижу ни какой крамолы.)))))))
С Уважением...
raveron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:49

Сообщение raveron » .

Но в газовом узле не вижу ни какой крамолы.
+100
Я тоже не вижу. Нормальный (Beretta, Browning и пр.) охотничий полуавтомат работает не хуже любого инерционного п\а. Просто у п\а с газоотводной автоматикой чистка чуть сложнее и проводить её нужно с определенной регулярностью. Сам бывший владелец Beretta AL 391, его автоматика работала безупречно, если бы не трещина в прикладе не продал бы ни за что. Очень уж нравилось мне это ружьё. Время не стоит на месте, появился в продаже п\а Benelli Vinci. Всем хорош, но хват мне не удобен. Правая рука ощущает дискомфорт. Хотя многие владельцы Vinci, говорят что привыкают к нему. Потом на выставке держал в руках Super Vinci, намного для меня удобнее, но 89 патронник при стрельбе патронами 12 х 70 мм(я ими стреляю в 95% случаев) - как говорится "не айз!"
Странные они эти итальянцы, поставляя оружие в Россию, совершенно не считаются с мнением покупателя.
Может кому-то и нужны стволы длиной 760 мм и 89 мм патронники, но ведь кроме таких гурманов есть и не меньшее число желающих приобрести нормальные 710 мм стволы, с нормальными 76 мм или даже 70 мм патронниками. Как им быть? Делать заказ? Но есть риск долго ждать и в результате получить ружьё с дефектами. К тому же 10% скидка на заказы не действует.
У меня имеется опыт общения с Vinci, но наверное ещё не достаточный, чтобы принять окончательное решение смогу я привыкнуть и не ощущать неудобства в его удержании или нет? Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

хват мне не удобен. Правая рука ощущает дискомфорт.
Есть такое, не сильно, но есть.
привыкнуть
Привык.)))))))) Нормально, мед. пластырь намотал, и вперёд.)))))
нормальные 710 мм стволы
Это так все 100%. Ощущаю избыток длинны обеих своих подружек. Если у одноствольного п/а Винчи ещё не критично, то Беттинсоли... Не могу сказать, что дело - труба, но двустволку бы сейчас однозначно взял с парой 710-ых, но уж ни как не 760.
у п\а с газоотводной автоматикой чистка чуть сложнее и проводить её нужно с определенной регулярностью.
Чистка оружия после стрельб - трудно передаваемая словами нирвана. Наверное, действительно извращенец.))))))) Ни чуть не считаю за труд лишний раз "пройтись по железу", никогда не откладываю чистку на потом. Газовый, не газовый - всё едино...
С Уважением...
Zagria
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 03:33

Сообщение Zagria » .

raveron писал(а): Кто прошел через это поделитесь
С правой рукой есть проблема....мне лично покруче бы пистолет загнутый не помешал бы...и поближе к спуску.. один опытный стрелок посоветовал попробывать с другим хватом- опустить ладонь ниже, и не обхватывать шейку большим пальцем, а просто положить его сверху или вдоль шейки с правой стороны- результат почти сразу не заставил себя ждать- положительный :)
Yura27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 03:39

Сообщение Yura27 » .

Кумихо писал(а): Инерционка Vinci - песня, спору нет. Но в газовом узле не вижу ни какой крамолы.)))))))
С Уважением...
да нету там никаких проблем...но нужно больше чистить ...
у меня первое ружо было сайга... и что то я подзадолбался чистить ее систему.... грязной оставить не могу, а на очистку уходит много времени... и неудобно... и шомпол фигово лезет из за того что ствол намертво прикручен... вобщем пока не остыл от негатива к газоотводу...)
хотя если смотреть газоотвод, там конкуренции больше - и беретта и фабарм и браунинг..
вобщем очередная головная боль....
Zagria
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 03:33

Сообщение Zagria » .

у меня первое ружо было сайга
Не вспоминайте всуе, и на ночь глядя :))) демоническое ружжо :P))
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

приклад - чёрный...
А какое качество пластика,Ярослав говорил,что он хуже,чем на Винчи.?
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

А какое качество пластика,Ярослав говорил,что он хуже,чем на Винчи.?
Визуально производит хорошее впечатление. Довольно жёсткая, но не ломкая - обод за затыльником демонтировал нормально, двумя отвёртками, ничего не сломав. Отливка аккуратная.
Резина так же хороша, но есть небольшая "бахрома" на пистолетной рукояти, но совсем чуть-чуть. Это ж валовая продукция.)))
С Уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

к Андрею, он его отакварелит под камыш-траву
Только что позвонил мастер. Проблемка. Из-за пистолетной ручки "плывёт" рисунок на верху, можно:
- подкрасить, но будет видно. Зато забрать можно сейчас.
- переделать, окунать приклад боками, сначала одним, потом другим, получится аккуратный шов. Естественно, готовность откладывается.
Если правильно понял, то так...
Не раздумывая согласился на переделку - всё одно сегодня не заберу, ибо поход с супругой в филармонию отменит только что нибудь вроде масштабного наводнения, не меньше.))))
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

поход с супругой в филармонию отменит
Это святое....,только ЧП может отменить...))
На прикладе(на фото) камыш, как живой,очень хорошо смотрится....
Молодцы!
С уважением...
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Вечером встречался с Андреем, он рассказывал про технологические сложности нанесения рисунка на пистолетную ручку. Уверен он справится. Вот еще фото его работ, на них тоже приклады сложной формы.
Изображение
Изображение
Изображение
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Вот еще фото его работ, на них тоже приклады сложной формы.
Отлично!Очень понравилось!!!
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Вот я и забрал приклад. Андрей всё сделал прекрасно, попутно удалось выяснить, как снять резинку с рукояти. Этот фокус я воспроизвёл уже дома.
Центральный стержень действительно существует, но Бенелли - есть Бенелли и демонтаж предельно прост. Поддеваем края "прищепки" двумя отвёртками, или плоскогубцами с длинными "носами", и стержень выпадает.
Изображение
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Дальше серия фото разобранного ружья. Надеюсь, Вы оцените цвета, и мастерство Андрея - окрас очень красивый и одинаковый, хотя аквапечать делалась почти год назад.
Изображение
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Ружьё с новым прикладом...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей