Пули"на коленке"

Модератор: PRINCIP

Raven329
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:30

Сообщение Raven329 » .

арсенюк22 писал(а): Похоже заговорённый какой-то?Пули сами будут в цель попадать. :)
Там даже прежний хозяин автограф оставил )))
,,Миша Дмитриев,,
Изображение
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

после замечаний перерисовал эскиз, масса свинца около 18г должна получится+все остально думаю веса хватит. еще две детальки для формирования обкладок. если к выходным мне все выточат, то попробую первые пули сделать. отстрелять только не получится в ближайшее время
Изображение
APS-Said
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:26

Сообщение APS-Said » .

Дело было вечером,делать было нечего...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Не отстреливал,жду Рязаньские комплектующие.
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

APS-Said писал(а): Дело было вечером,делать было нечего...
Хороший результат.Чем заполнили полость в пули?Деталь которая формирует эту полость точёная?
Дмитрий150389
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:57

Сообщение Дмитрий150389 » .

Переустановил винду, все настройки оперы сбились и все логины на сайтах тоже. Зашёл на ганзу нажал восстановить пароль, ввёл свой емеил, выводит восстановление моего ника и пароля сделаного ещё в 2011 году "дмитрий150389" почему я не сижу с этим никому- потмоу что после какого то лага пароль не подходил, создао новый. а сейчас ганза проснулась. Если не переделаю ничего то буду теперь сидеть не под ником алкаш а под этим.
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Дмитрий150389 писал(а): не под ником алкаш а под этим.
Этот поприятней будет.
APS-Said
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:26

Сообщение APS-Said » .

арсенюк22 писал(а): Хороший результат.Чем заполнили полость в пули?Деталь которая формирует эту полость точёная?
Полость парафином(свечей) закапал. Деталь формирующая полость это баллончик от пневматики,просто я форму горлышку придал с помощью дрели и надфиля чтобы стенка юбки совсем тонкой не была.
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

APS-Said писал(а): я форму горлышку придал с помощью дрели и надфиля чтобы стенка юбки совсем тонкой не была.
Спасибо понял.Тоже такую конструкцию собирал,но до этого не додумался и пуля некрасивая получалась,так и забросил.
APS-Said
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:26

Сообщение APS-Said » .

Я бы еще чуть обточил, да толщина стенки баллончика не позволяет,отламывается горлышко
Дмитрий150389
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:57

Сообщение Дмитрий150389 » .

Пустая полость пули заливается для того, чтобы во время взрыва пороха, пулю не погнуло? А разве парафин сжать не стоставит труда у давления?
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Дмитрий150389 писал(а): Пустая полость пули заливается для того, чтобы во время взрыва пороха, пулю не погнуло? А разве парафин сжать не стоставит труда у давления?
Полость в пулях диаболо,колпачках заливают чтобы пыжи в неё "во время взрыва пороха" не запресовало или контейнер не прорвало.Это очень сильно сказывается на точности,т.к. получается неравномерная деформация пули(погнутость по твоему),перекос пыжей/пк и др.Полость заполняют тем,кому что нравится:опилками(рекомендуют пулю Диаболо),парофином,пластелином,из термопистолета,крахмалом и тд.
Ты же заряжал пулю диаболо,неужели не заполнил полость?
APS-Said
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:26

Сообщение APS-Said » .

При выстреле юбку пули может загнуть во внутрь пули,а парафин от давления скорее распирает юбку изнутри и не дает ей загнуться во внутрь имхо конечно
Дмитрий150389
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:57

Сообщение Дмитрий150389 » .

Ты же заряжал пулю диаболо,неужели не заполнил полость?
нет, я куплеными заводскими диаболо пострелял и не заливал ничего, ставил пулю на древесноволоконистые пыжи
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Дмитрий150389 писал(а): нет, я куплеными заводскими диаболо пострелял и не заливал ничего, ставил пулю на древесноволоконистые пыжи
Дима в темах про диаболо и люман про это писалось неоднократно.Трофимов в своём справочнике в диаболо рекомендует(ссылаясь на Горбантеса) сыпать мелкие опилки или пробковую крошку и недопускает заливку воском или сургучем(хотя разрешает заливать ими колпочковые пули).Купи ещё пуль,заряди как положено(обтачивать их ненадо если разница со стволом не 0.5мм,а если боишься купи 16 кал и в п\к,только полость всё-равно заполни)и тогда они может быть полетят ровно.Но с калиберной диаболой не всё так просто,пулелейку точат под конкретный диаметр ствола и не у всех она летает.Товарищ отливал мне пуль и с зубчиками и без(там вставки разные),но пристрелять я так её не смог. :(
Дмитрий150389
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:57

Сообщение Дмитрий150389 » .

обтачивать их ненадо если разница со стволом не 0.5мм
Скажу точно, на стволе у меня выбито 18.4 , на выходе ствол 17.85 а пуля 18.5 ровно, я побоялся её без обточки заряжать.
Купи ещё пуль,заряди как положено
Сейчас начинается ужасная жара, море пляж так что пока с ружжом дело завязываю но как будет возможность опять возьмёсь за дело по улучшению точности. Никто наверно так и не посмотрел моё видео на ютубе, раз все молчат.
http://www.youtube.com/watch?v=O3Yv-cgV ... e=youtu.be и вот http://www.youtube.com/watch?v=T-7rZTra ... e=youtu.be
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Дмитрий150389 писал(а): Скажу точно, на стволе у меня выбито 18.4 , на выходе ствол 17.85 а пуля 18.5 ровно, я побоялся её без обточки заряжать.
Нормально всё будет.
Сейчас начинается ужасная жара, море пляж так что пока с ружжом дело завязываю но как будет возможность опять возьмёсь за дело по улучшению точности.
А у нас наоборот снежок сегодня опять пролетал,ветер с ног сбивает,из дома выходить неохота.
Никто наверно так и не посмотрел моё видео на ютубе, раз все молчат.
Я бы с удовольствием глянул,но у меня интернет тупейший,так что извини.
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

На 20-ти заявленных метрах стрельбы-разлет между попаданиями-почти в метр говорит о том только,что это неправильный путь вообще.
_________________________________________________________________________
И ещё-никогда не надо стрелять по таким вот поверхностям -как горка песка или глины-потому как мерить потом поученные при неправильном угле расположения этой плоскости резултаты-не имеет смысла-они будут неправильными и сильно искажать картину.Нуже-щит,установленный вертикально.
Изображение
при одинаковом угле погрешности-расстояния на плоскостях,расположенных под разными углами между точками попадания-будут намного разниться.
Дмитрий150389
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:57

Сообщение Дмитрий150389 » .

Я и в доску стреял от шкафа в 90 градусов тоже самое.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Хочу представить свою пулю на коленке. Льется в латунку 20к. получаеться подкалиберная 12к, вес в 32 г. хотя не все) в контейнера которые есть вроде входит плотно. еще не стрелял. хочу. в воскресенье опробовать..
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий150389
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:57

Сообщение Дмитрий150389 » .

Льется в латунку 20к.
Как же вы все нехотите понять, пуля должна быть острой а ну тупоголовой!!! её тупой носик будет тормозится и поворачиваться боком, жаже если ей зафиксировать в контейнере с хвостом для стабилизации она будет тормозиться и вилять.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

так ведь это просто вариант пуль на коленке. вот и все. мне на них вообщемто пофиг. я в большенстве своем дробью стреляю. просто решил попробовать да и с народом поделиться.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

Дмитрий150389 писал(а): пуля должна быть острой а ну тупоголовой!!! её тупой носик будет тормозится и поворачиваться боком
Тупоголовость только лишь увеличивает сопротивление воздуха, то есть уменьшает БК. Остроносые пули без хвоста тоже кувыркаются за милую душу :(
Gelo35
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:43

Сообщение Gelo35 » .

Дмитрий150389 писал(а): Как же вы все нехотите понять, пуля должна быть острой а ну тупоголовой!!!
Категоричное утверждение. Не все так просто.
Для примера.


Изображение
Изображение
Gera-sana 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gera-sana 1 » .

Категоричное утверждение. Не все так просто.
Для примера.
+100
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Весьма неудачные примеры, впрочем для начиняющих потянут.
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Весьма неудачные примеры
Надо вам про "несуразицы" написать...
APS-Said
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:26

Сообщение APS-Said » .

Так какой формы должна быть пуля чтобы ее не уводило?
APS-Said
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:26

Сообщение APS-Said » .

Или без ее вращения никак?
Revelator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:12

Сообщение Revelator » .

APS-Said писал(а): Так какой формы должна быть пуля чтобы ее не уводило?
В форме трубки и при этом как можно длинней.
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

quote:
Так какой формы должна быть пуля чтобы ее не уводило?
Как минимум короткой ,или специально рассчитанной специалистами (всякие катушки типа БЛОНДО) Или давным давно испытанный ШАР (это если пули на коленке)
В форме трубки и при этом как можно длинней.
Не полетит!!! :)
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость