Помогите пожалуйста с выбором пневматической винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/25/473274-94.html
вот из этого пожалуй списка.
нужна мощная и точная.
чтоб в комплекте доп пружина была усиленная
или можно было легко найти в продаже
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ryka2222 писал(а): вот из этого пожалуй списка.
Ну чо, норм. Список выглядит красиво: все какашки систематизированы, сидят запертые в одном загоне, чтоб ни на кого не набросились и не попачкали, окромя любителей телушек за полушку. Карашо. В мире покой и гармония...
:)
Впрочем если "уж замуж невтерпеж", присмотрись к Ругеру. Говорят, если отобрать один из десятка, будешь иметь "почти Диану-31" аж вдвое дешевле ея ценника в московской Лачуге...
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

Классно написано-)))
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

ADF писал(а):Младшие, с цифрой меньше 100 в названии, условно пригодны для доработки напильником.
Наркоман, для напильника пригодными не условно могут быть все твёрдые предметы. А винтовка должна попадать. :P
ADF писал(а): А это, типа, не говно? :) Гама с пластиковой муфтой - тоже ага, прям ваще!
А я разве где-то говорил, что не говно? Покажи пальцем, мего-вытиран. :) То же говно, но не настолько жидкое, как турецкое.
Про Гамы в пластике не рассказывай мне сказок, ибо стрелял несколько лет и горя не знал. Нубьё лечи.
ADF писал(а): CFX-рояль еще туда-сюда, но и там напильникой чиркнуть надо. И не от балды, а с пониманием.
Друг стрелял года три, пока его не пересадил на писипишного крыса. Регулярное ТО, напильник не прикасался к железу. Друг был доволен по самое не балуйся.
В общем, покупка дешёвой фигни - лотерея, в которой и инструкции с правильно растущими руками далеко не всегда помогают.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

в которой и инструкции с правильно растущими руками далеко не вс...
Прямые руки - это редкий в наши дни скилл, который остается с тобой всегда. Который ценнее, чем 10 винтовок и 20 хатсанов.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Ex@L писал(а): Друг стрелял года три, пока его не пересадил на писипишного крыса. Регулярное ТО, напильник не прикасался к железу. Друг был доволен по самое не балуйся.
у нас люди пол века на тазах ездят и с мурок стреляют, многие даже довольны.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Ну и? Немногие начинают сразу с хорошего, идут стандартным путём эйрганнера. Я не вижу ничего необычного в этом. :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

достаточно предложить попасть в гильзу на 50м :)
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

ADF писал(а): Мощно, точно и не тра*аться начинается примерно от 12-15 тыр и дальше.
За 8 тыр будет выполнено одно, максимум полтора твоих требования.
скажите хотя бы модель
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Дианы от 31 и вверх, вайрухи и т.д.
На худой конец - гамо 1250. Может быть даже без допиливания.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Ex@L писал(а):Ну и? Немногие начинают сразу с хорошего, идут стандартным путём эйрганнера. Я не вижу ничего необычного в этом. :)
У немногих хватает ума спросить совета, послушать его и купить ди31. Многие предпочитают ходить по протоптанной тропинке с граблями, покупать говно, апать его, вкладывать деньги, время и силы, а потом все равно от этого говна избавляются потеряв средства. Сам через это прошел, жалею что не покурил форум пару месяцев
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ryka2222 писал(а): скажите хотя бы модель
ryka2222 писал(а): скажите хотя бы модель
на первой странице ветки, я насчитал 6 тем по выбору ППП в которых написано про ДИ31?
Вам тяжко потратить 30 минут вашего бесценного времени на их чтение?
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Саныч59, я бы сказал по другому: не все готовы выложить более-менее приличную сумму за "сраную пукалку". Тем более, люди с периферии. Ну повозился я в своё время с ИЖами, с Гамами. Не жалею. :) Перед покупкой долго и внимательно курил форум, не зарегистрировавшись и не задав ни одного вопроса. Читал все холивары по выбору с бросаниями какашек, плюсы и минусы. И точно так же хотел именно новую в магазе купить, предварительно пощупав. Б/у совсем не хотелось. Как давно это было... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ломать новое - это тоже по-своему правильно.
Особенно если в процессе приобретается бесценный опыт. :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Ex@L писал(а): не все готовы выложить более-менее приличную сумму за "сраную пукалку". Тем более, люди с периферии.
Вот мы и пытаемся безуспешно объяснить людям, что лучше вложить деньги в вещь, которую потом можно продать, чем выкинуть их на говно, от которого потом за пол цены не избавится. А разница между говновинтовкой из магазина рядом с домом за 8 и БУ дианной с форума за 10 вовсе не велика.
Ex@L писал(а): Не жалею.
А я жалею, что в свое время потратил на хатсан купленный магазине и апы сумму сравнимую со стоимостью немца. Жалею, что начал собирать РСР конструктор, потому что когда он начал хорошо стрелять , вложенные в него деньги, в полтора раза перекрыли рыночную стоимость и это не считая труда и времени. Скупой действительно платит дважды, и как правило этого не понимает.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

на том стоим
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ryka2222 писал(а):до 8 тр. чтоб мощно точно и не тра...ться посоветуете?
Мощно, точно и не тра*аться начинается примерно от 12-15 тыр и дальше.
За 8 тыр будет выполнено одно, максимум полтора твоих требования.
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

ВЫ все мне очень помогли. Я чуть этого хатсана не купил ,повелся на его мощь и дырявые кружки. ОГРОМНОЕ спасибо

знаете у нас в магазе хатсан 135 с оптикой 14000 стоит
начал про диану читать но там 169 страниц!!!
может кто-нибудь сказать чтоб усилить ее- нужно просто пружину поменять- она в комплекте или отдельно где-то ( где) купить можно
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ryka2222 писал(а): может кто-нибудь сказать чтоб усилить ее- нужно просто пружину поменять- она в комплекте или отдельно где-то ( где) купить можно
Зависит от магазина. В московской Лачуге например они уже сами все ставят, или кладут в коробку нормальную пружину, а при продаже могут предложить ее поставить. Это по переломкам. А в старших там шайбочка в перепуске, заужающая отверстие. Ее выколупнуть надо.
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

выбор сделан Diana 31
34 нравится но цена уже больно кусачая(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У 34 ложе говняшечное - по конструкции. Пластик - в 200 раз практичнее, так что 31 - нормальный выбор.
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

гладкий у меня тоже в черном пластике. -практично очень.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Непушист писал(а):Оно не столько по конструкции говня...
Нет, в первую очередь именно по конструкции. Буквально с месяц назад матерился... Сделано оно конечно аккуратно, не прикопаешься, но чисто геометрически - за счет длинного разреза под тягу, в районе заднего винта получается узкий перешеек между левой и правой частью, который (со временем, видимо, на всех 34 - очень уж узкое и нагруженное интимное место) просто рвет по волокнам, не обеспечивая более требуемой жесткости фиксации железяки!
Думал, фигле она попадать перестала с сцаных 20 метров? При очередной разборке - офигег. Пришлось залить трещину циакрином и сжаить тисками, а чтобы впреть не порвало - поперек винт загнал в мясо дерева. Дырки залил ебоксидкою, правда пока так и не решил, чем закрыть. Надо теперь сообразить какие-то бляшечки-аппликации в этих местах на ложе...
Непушист писал(а):...по дереву. Мягкая кака...
А такуш плохо ли это? :)
Если винтовка нужна твердая - то есть пластик. А деревяшечка - она тем и приятна, что теплая и мягкая :D Ну, еще, выглядит деревяшечкой и винтовка в дереве изначально чуть тяжелее... На этом плюсы внезапно заканчиваются.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну какашечка, она еще мягче... и теплее... но надо ли? :) Мне у нынешней Вари бук твердый как-то поболе нравиццо, особенно если немножко долизать за Ладаном...
http://postimg.org/image/yi5xnizqt/
http://postimg.org/image/r1pzpspr3/
http://postimg.org/image/53lhmljfn/
Ты там посмотри, интересно, сидит ли один из боковых винтов у твоей Ди чуть глубже другого. Я на обеих своих Д-34 такое видел. Не, ложе Д-31 рулит...
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

еще раз убедился в практичности 31
34 нравится дерево и все аткое,
новсе-таки практичность дял меня важней.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): У 34 ложе говняшечное - по конструкции.
Оно не столько по конструкции говняшечное (хотя таки обмылок тот еще), сколько по дереву. Мягкая какаша, ногтем проминается, как у самых обычных Бенек. Так что полиамид таки рулит.
А вот у моей первой Д-34, еще в старом кузове без затыльника и с железной мушкой, ложе было твердости примерно амерского ореха...
Pvenir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:13

Сообщение Pvenir » .

Изображение
Pvenir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:13

Сообщение Pvenir » .

У меня и у двух моих знакомых хатсан 125 все довольны 50м спичечный корабок сбивают даже дети единственный момент подобрать те пули которые из него полетят точно коробочку смотрите выше все остальные пули в топку и посоветую установить газовую пружину
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Это наверное Андрюха Димонстрелка в новом кузове расчехлил, не иначе... :) Вай какие пули! Ах какие!! Уууууууууууу!!! Шмель и правда наше фсе, свинец у них, ммм... для литья грузил самый-самый расововерный.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Pvenir писал(а): хатсан 125 все довольны 50м спичечный корабок сбивают даже дети
Такой?

Изображение
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей