Пули"на коленке"

Модератор: PRINCIP

Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

Пуля изначально может иметь контрукционно заложенный вариант непереворачивания.
Как раз это всякие тамндемы и другие бочковые пули и их клепают и у всех идут они боком и мне весь интернет втирает что такая бочка идёт ровно и её тупой носик не тормозится по сравнению как пуля по форме пм.
номер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:12

Сообщение номер » .

Это у меня в новой жизни одно сообщение,в старой их было очень много тысячь.
Где смотреть-то?
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Не обязательно двумя-можно и тремя частями контейнера(если об этом речь).
И не обязательно пуля должна иметь дополнительный хвостовик,который её стабилизировать в полёте будет.
Пуля изначально может иметь контрукционно заложенный вариант непереворачивания.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

LAVERON писал(а): Пуля изначально может иметь конструкционно заложенный вариант непереворачивания.
Тяжелая голова+легкий хвост - это и называется - "стреловидная", а вовсе не заточенная "в иглу" .
LAVERON писал(а): мне весь интернет втирает что такая бочка идёт ровно и её тупой носик не тормозится по сравнению как пуля по форме пм.
Если "весь интернет втирает", может, стоит поверить? Или посмотреть в справочнике начальную скорость пули ПМ (а она дозвуковая), и начальную скорость Тандема (а она сверхзвуковая)? Законы обтекания на свехзвуке совсем другие.
"Тандемов" отстрелял сотни, разных моделей, по бумаге и на охоте - ни разу не видел "прихода боком". "Втираю" на основе личного опыта.
Все про Тандем: Ещё раз про пулю тандем (стальной ролик в п/э контейнере)
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

"Тандемом"стрелял только по бумаге,на"соколе"под закрутку.Всегда смущала одна деталь - отверстие на мишени,вроде,ровное,круглое,но от него по бумаге постоянно"рисовались"тёмные полосы от рёбер контейнера.Исходя из чего,я сделал вывод,что пуля приходит в мишень не то чтобы боком,но под углом.Это всё по поводу пуль старого образца,как новые летают не знаю.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

народ, как думаете, смысл есть делать пулелейку такую. калибр 20, снизу планируется парочка пыжей войлочных.обкладки планируются
Изображение
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

AlexandrVoronin1889 писал(а): народ, как думаете
Если я правильно понял Ваш чертеж,то получается цилиндрическая пуля с длинным стержнем сзади для крепления пыжей.Непонятна деталь которая формирует головную часть пули.С какой стороны предпологается заливать свинец?Диаметр пули 15.5,это на некоторых ружьях 20кал диаметр ствола,я бы с чоков стрелять ей не решился и для "обкладки планируются" места нет.Ещё такую пулелейку сложно будет разобрать.Это моё ИМХО.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

не правильно вы меня поняли. там , где 15.5 ставятся пыжы. с помощью третьей детали в пыжах сверлится центральное отверстие, в него шуруп.
процесс литья такой:
1) ставим прокладку пороховую, затем пару пыжей.
2) устанавливаем третью деталь, сверлим отверстие, вкручиваем шуруп.
3) на место третьей детали ставим вторую, свинцовая часть получается 20мм(23г примерно) или 18мм(21г).
4) заливаем не вынимая пыжей с шурупом, картон температуру держит
5) выбиваем пулю, отрезаем носик.
головная часть плоская, т.к. токарь не хочет конуса точить
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Если теперь правильно понял то пуля получается диаметром 9 и длинной 20(18)?Если так то вес свинца будет около 15г.Для 20кал этого маловато.
головная часть плоская, т.к. токарь не хочет конуса точить
Если не хочет точить попросите на детали два выбрать конус сверлом,это не трудно.Я так себе токаря просил,когда из головки на 12 пулелейку делал.Пришлось вообще через плечо смотреть и говорить что делать.Мы не про одного токаря говорим? :)
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

головная часть плоская будет гофном полым, сразу говорю бросайте такое дело
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Алкаш! писал(а): головная часть плоская будет гофном полым, сразу говорю бросайте такое дело
Тут ещё и пыж шире тела пули,прям как ты не любишь :) Пусть человек делает так как считает правильным.Это его выбор и его пуля.А если ты хочешь ему что-то предложить,то объясни что и почему.
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

Ну как раз объясню, точность будет метр на метр, я вот сёдня снял видео, правда формат "моv" там пару минут а весит 500 мегабайт, ща выкладываю на ютуб там я всё коментировал во время стрельбы. как выложу то напишу тута ссылку посмотреть комрадам что да как, ато я всё говорю да говорю .
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

арсенюк22, теперь правильно поняли. на счет сверлом выбрать, то так и сделаем.
насчет веса, я считал для чистого свинца, нормально по весу(выше писал массу). а плотность аккумуляторного не подскажете? ну и для веса можно наверное ребра надфилем аккуратно сделать.но, боюсь, при прохождении чока обкладки туда вдавит.
ну и пыжи шире, на а как иначе сделать подкалиберную пулю с мягким хвостом-пыжом?
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

на а как иначе сделать подкалиберную пулю с мягким хвостом-пыжом?
в контейнер надо класть
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

AlexandrVoronin1889 писал(а): нормально по весу(выше писал массу). а плотность аккумуляторного не подскажете?
У Вас ошибка в расчётах.Объём цилиндра равен квадрат радиуса умножить на ПИ и на высоту и для вычисления веса на плотность свинца 11,34 г | см3
0,45на0,45на3,14на2 и на11,34 получаем 14,42г Из аккумуляторного примерно 13,9-14г
на а как иначе сделать
Я думаю что пуля должна быть похожа на бреннеке,не зря же её столько лет делают т.е.покороче и потолше,пусть и подкалиберная.
ребра надфилем аккуратно сделать.но, боюсь, при прохождении чока обкладки туда вдавит.
Рёбра надфилем в пулелейке аккуратно не сделать,а обкладки пусть вдавливает ничего страшного.
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

AlexandrVoronin1889 есть у меня идейка Вам понравится или нет не знаю(токарю точно нет :P )можно взять многогранную головку на 13 в токарном проточить\обрезать и поставить её в первую деталь(вместо 9на20)для формирования тела пули.Остальные размеры делать с учетом вставки.Обкладки можно изготовить из п\к,отрезав их от контейнера.Если взять головку на 14 то должен получиться калиберный клон бреннеке(нужно мерить),но точно не страшный для чоков тк тело меньше чока.
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

https://plus.google.com/u/0/ph...42705836/albums вот если запашет, посмотрите 3 моих видео. далее ещё скину на ютуб
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

арсенюк22, так и считал массу, проверил записи свои,оказалось плотность неправильно взял.
все и задумывалось типа бреннеке только без ребер и в обкладках. если отдельно пулю лить, отдельно сверлить все то соосность хрер соблюдешь, а так вроде более менее точно.
про головку идея хорошая, можно попробывать будет.
в головке такие вот пульки пробывал делать, испытать надо.
это так, для примера, на кривизну внимание не обращайте
Изображение
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

сразу скажу без соеднинения намертво с хвостом будет фигня, булю будет крутить тем более с тупым носиком.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Алкаш! писал(а):сразу скажу без соеднинения намертво с хвостом будет фигня, булю будет крутить тем более с тупым носиком.
на счет соединения согасен, хз как намертво соединить, шуруп тут вообще не вариант, а клей, который полиэтилен клеит я не знаю. пробывал жидкие гвозди, держит слабо, оторвать не сложно.
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

Пуля сверлится насквозь и в голову вкручивается шуруп так чтобы он сильно не заходил а пыж контейнер так как он привыстреле сжимается, надо просто вкрутить в дно и всё, стабильность точно будет
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

вот если запашет, посмотрите
Пока так: У пользователя Василий Александров пока нет альбомов.
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Originally posted by LAVERON:
мне весь интернет втирает что такая бочка идёт ровно и её тупой носик не тормозится по сравнению как пуля по форме пм.

"Если "весь интернет втирает", может, стоит поверить? Или посмотреть в справочнике начальную скорость пули ПМ (а она дозвуковая), и начальную скорость Тандема (а она сверхзвуковая)? Законы обтекания на свехзвуке совсем другие.
"Тандемов" отстрелял сотни, разных моделей, по бумаге и на охоте - ни разу не видел "прихода боком". "Втираю" на основе личного опыта.
Все про Тандем: Ещё раз про пулю тандем (стальной ролик в п/э контейнере)
edit log"
Вот это все вы ,походу-отвечали не мне,потому как я изначально вот то,что написано у вас-как моё высказывание-не говорил никогда.
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

Нате вам пулю "на коленке",с контейнером.
Уж более простой,чем эта на коленке произведенная-наверное,нет пуль"на коленке"конетейнерных.
Выполнена мною,чисто в полевых условиях,по честному-вручную.
Из использованных инструментов:
напильник,
пруток шестигранный,
трубка алюминиевая,
нож,струбцина.
полиэтилен(любой-тонкий,был сварен в лепестки контейнера с помощью трубок двух и источника тепла).

Изображение
Изображение
Изображение
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

Вот вроде норм, короче в фотике видеосъёмка с форматом моv которые не коневертируется, видео 20 секунд весит 200 мб а минуту 600 мб, комп и ютуб виснет от таких размеров, загружается оно 3 часа так что видео самой стрельбы я не загружал, загрузил только перед стрельбой и после, ну мне врать нечего дырки сделаные пулями а не дядей Васей который палкой ковырял за камерой. починю свой нормальный фотик и сделаю норм видео. Но всё равно по видео видно что разлёт между пулями ровно 1 метр на расстоянии 18 метров от стрелка до мишени, как не гулпо пули просто идут по дуге. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=O3Yv-cgV ... e=youtu.be и вот http://www.youtube.com/watch?v=T-7rZTra ... e=youtu.be
Raven329
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:30

Сообщение Raven329 » .

А где кто берёт свинец для отливки пуль ???
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

Мне собутильник Алкаш2 мешок кабеля рубаного подогнал. я почтистил слил свинец вышло 8 кг 3 кг - 100 пуль 9 кг- 300 пуль. Кстати сходиле в шиномонтажку или сто, там грузил свинцовых у них вёдря стоят, купите по дешовке.
Raven329
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:30

Сообщение Raven329 » .

А я ходил с металлоискателем,монеты искал...Нашел такой кусочек на месте старой древни,то-ли олово толи свинец.На вес 2-3кг
В пули пойдёт однозначно )))
Изображение
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Raven329 писал(а): Нашел такой кусочек на месте старой древни,
Похоже заговорённый какой-то?Пули сами будут в цель попадать. :)
Алкаш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:31

Сообщение Алкаш! » .

3кг - 100 пуль, на халяву то норм! А вот на нём что то выбито вроде. на предыдущей станице пару постами выше моё сообщение с 2мя ссылками, посмотрите что кто скажет.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя