Antonio Zoli глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

С днем рождения!
По запросу в поисковиках "стедовость" ничего не найдено. Вы задали вопрос, но при этом предлагаете мне практиковать, чтобы познать тайный смысл вопроса...
СкоЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:47

Сообщение СкоЛ » .

Screamer_12 писал(а): говорю второй раз, не фалькон это.
Ответ не вам предназначался и ненужно меня с кем то путать, судя по вашему ответу вам уже объясняли что такое Antonio Zoli Golden Falcon , но вы не поняли и скорее всего владельцем ружья Antonio Zoli Golden Falcon вы не являетесь. На фото изабражено ружье Antonio Zoli Golden Falcon, если вам вы несогласны с этим то используйте функцию поиск, если незнаете как это сдеалть я могу вам подсказать. :P
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

идите и купите для начала Беретту 682 серии и не пожалеете никогда
Вы хотите сказать что на 682 после 40 000 не вылезет ни одного косяка описанного вами на Золи?
Ну хорошо,тогда вылезут яйца!Или и того хуже!
Поверьте 40тысячь для Итальянки такого ценового диапазона это конец карьеры!!!
Перацы или ДТ спасет гиганта мысли :)
А МЦ так и 100тыс не почувствует!
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik » .

Камрады, подскажите пожалуйста.
На Кроносе потихоньку просаживается пружина ключа. Надо бы ее уже поменять. Где ее можно купить/заказать?
Sergey1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:30

Сообщение Sergey1981 » .

FORESTER писал(а): Вы хотите сказать что на 682 после 40 000 не вылезет ни одного косяка Ну хорошо,тогда вылезут яйца!Или и того хуже!
Поверьте 40тысячь для Итальянки такого ценового диапазона это конец карьеры!!!
Да ладно вам! Тут Фабармы по 40К настреливают, а уж 682... :)
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Да ладно вам! Тут Фабармы по 40К настреливают, а уж 682...
Смотря какие Фабармы!
Настрелять то они и 100 000 настреляют!
Но какое у них будет состояние,и сколько бойков и пружинок разных вы смените!
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

У меня COLUMBUS ,бывает постреливаю на стенде круг.Интересно сколько реально он выдержит?
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

Золийци Вы где?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Уважаемые владельцы Zoli, подскажите пожалуйста - есть ли на модели Columbus УСМ с двумя спусковыми крючками? А на 1-спусковом УСМ переключение стволов движком на предохранителе возможно в любом положении предохранителя?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Уважаемые владельцы Zoli Columbus прошу ответить: переключение стволов "верх-низ" движком, который расположен на предохранителе, возможно в любом положении предохранителя?
А бывают ли Columbus с УСМ с двумя спусковыми крючками?
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

для 100% результата необходимо производить переключение верх-низ стволов когда ружьё стоит на предохранителе в этот момент инерционный переключатель не стоит в зацеплении с шепталом
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

переключение стволов "верх-низ" движком, который расположен на предохранителе, возможно в любом положении предохранителя?
Как в том анекдоте:
-Доктор, а если 100 г выпьете сможете оперировать?
-Смогу.
-А если 200 г?
-тоже смогу.
- а если 400?
- так оперирую же...
для 100% результата необходимо производить переключение верх-низ стволов когда ружьё стоит на предохранителе в этот момент инерционный переключатель не стоит в зацеплении с шепталом
На моем ружье, например, переключается не зависимо от положения кнопки предохранителя (про правильность не знаю).
т.е.:
- так переключается же... :)
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

На моем ружье, например, переключается не зависимо от положения кнопки предохранителя (про правильность не знаю).
а сдвоечки в мороз не боитесь?
MG2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:50

Сообщение MG2011 » .

B-Andito писал(а):У меня на спортивном кроносе пару раз не было нормального накола! Но капсуль жосткий! Вроде всё теперь нормально, но говорили, что пружына слабовата (ослаблилась от настрела), и не пробивает! Пока нормально! проижодит всегда зимой! Как будет чаше - заменю пружыну!
Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.
Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...
MG2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:50

Сообщение MG2011 » .

[QUOTE]Originally posted by B-Andito:
У меня на спортивном кроносе пару раз не было нормального накола! Но капсуль жосткий! Вроде всё теперь нормально, но говорили, что пружына слабовата (ослаблилась от настрела), и не пробивает! Пока нормально! проижодит всегда зимой! Как будет чаше - заменю пружыны
Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.
Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...
MG2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:50

Сообщение MG2011 » .

R_APID писал(а):Почему осечит, не знаю. Видимо пружина все же слабовата. Вроде ставят от ижей.
Мне нравится, всем друзьям кому давал пострелять тоже (у них наши) А уж по качеству сборки и внешней эстетике с нашими и турками не сравнить вообще.
Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.
Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

а сдвоечки в мороз не боитесь?
А у Вас сдвоечки на морозе?
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

УСМ промыл сразу тк смазки было с избытком даже текло.если честно в сильный мороз не стрелял В основном из ЗОЛИ стреляю круг , а для охоты есть другие
yasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:10

Сообщение yasa » .

Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.
УСМ перед зимой надо снять и промыть хорошенько Liqui Moly Schnell Reiniger, либо отмочить в керосине или уайт-спирите. Бойки - пролить им же и выдавить всё, что в камерах накопилось, ибо это то, что зимой и подмерзает. УСМ потом смазать совсем-совсем по минимуму, либо вообще не смазывать.
Влаб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:25

Сообщение Влаб » .

День добрый форумчане . Стал обладателем Колумбуса так как это первое ружье есть вопросы ,при покупки инструкция не было , хотел бы попросить разьяснения по чокам их 4 шт и на них риски от одной до 4 подскажите какие они ? и еще переключение стволов с одной точкой и с двумя какие точки низ и верх ? зарание благодарен за ответы
тростниковый_кот
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:15

Сообщение тростниковый_кот » .

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!-))
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Принимайте в свои ряды. Кронос. Задача - стенд, спротинг.
О впечатлениях и результатах отпишусь.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
MG20011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:41

Сообщение MG20011 » .

MG2011 писал(а): Приветствую - у меня Золи Кронос, 2-й год, настрел около 5 тысяч (стенд).
Все нравится, кроме:
Как только начинается сырая погода (осень), а потом в зиму - начинаются осечки верхним стволом. Т.е. накол на капсюле есть, но, очевидно, его не хватает.
Первый раз - по гарантии - поменяли бойки и пружины: пружина на верхнем (сказал мастер) была "усевшая". Второй раз - вот сегодня - тоже поменял боек и пружину: пружина села примерно на 5 мм, а боек - раскрошился и со стороны курка, и небольшое выкрашивание на ударном конце. Надеюсь, поможет...
Продолжение истории:
1) Поправка к первому (вышеприведенному) посту: настрел на тот момент был 20 тысяч, не 5..
2) Замучившись с осечками на Золи, с января стрелял из другого ружья. (Кстати, ряд коллег с такими же Золи все это время стреляли рядом и ни на что такое не жаловались. Видимо, это именно с моим экземпляром что-то не сложилось..)
3) Сейчас на ЧМ-2013 в "Олимпийце" зашел в палатку Золи (палатка стояла три дня соревнований из 4-х), рассказал о проблеме, показал пару гильз, стреляных из моего "проблемного" верхнего ствола..
Присутствовали двое: Директор - он-же владелец Paolo Zoli, и мастеровой, сугубо италоговорящий Emilio. Paolo сказал четко: что бы там у вас ни было, мы исправим все. Ружье замечательное, осечить оно у Вас не будет..
За 15 минут моему Золи Кронос:
- замерили боёек - мой старый оказался на 0.5 мм короче их стандартного;
- поменяли боёк на новый - поставили более длинный, и, как они выразились, нового "дизайна" (за два года изменили что-то в конструкции бойка);
- заменили пружину;
- еще Эмилио чего-то напильничком пошоркал - я не стал спрашивать, чего..
- все промыли, почистили, смазали..
Поехал в Песочку, сжег 500 патронов - из них 400 верхним (бывшим проблемным) стволом - все в порядке, никаких намеков на осечки.
С радостью вернулся к моему любимому Золи.
Что еще:
О сервисе: Они кстати сказали, что на соревнованиях, где они присутствуют, если с ружьем какая-либо закавыка - что угодно - они дают свою замену, Вы стреляете, они тем временем приводят все в порядок. Хотя, понятно, что лучше без закавык..
О качестве и неприхотливости ружья: я их специально спросил, обнаружили ли они по результатам вскрытия и осмотра какие-либо недочеты в ружье по моей вине: неправильная чистка, смазка и т.п. - Они сказали, что нет, все в норме. - Я почему спросил: я при чистке чоки выворачивал ну очень нерегулярно, сильно через раз или через два-три-больше..
У кого есть вопросы по Золи Кроносу - спрашивайте, скажу что знаю.. :)
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

привет всем владельцам ружей золи!вчера поехал покупать ружье для стенда. бюджет 120тыс руб.стреляю спортинг 10месяцев,с выбором определился однозначно беретта,приехал в кольчюгу в люберцы смотрю 686сильвер пежон душа не лежит и выбора нет.еду на волоколамку,2ружья оба с косяками!дальше варварка.4 ружья. ультра лайт,оникс-спортинг,сильвер пежон и перения.ну думаю сейчас выберу себе беретту! смотрю одно,там щель здесь зазор,откладываю.нам токого не надо.дальше смотрю оникс-спортинг,все окей беру!продавец проверяет документы спрашивает,оформляем.конечно!!раскладываю ружье чтобы еще раз внимательно посмотреть .и!это с браком,нижний ствол не до конца запресован в муфту!и эта беретта мать иха!что они нам продают?с..и!короче уже на взводе весь день на машине по пробкам,спрошиваю что еще можете предложить?золи посмотрите,принес сей агрегат,положили рядом с недосажиными,кривыми береттами.и попал на кукан,мое! приятно глазу!все ровно,без щелей,зазоров, сделано с душой!пошел отдал в кассу деньги и давольный как слон домой!все понимаю что беретта фирма серьезная сервис и прочее ни раз брал у знакомых стрелять и прокатными ружьями пользовался на стеньде в кузьминках.наверное так бывает в жизни.думаеш одно а получается другое! вот так стал владельцем ружья антонио золи gc эксперт!принимайте в свои ряды!завтра планирую поездку на стенд!надо стволы продуть! и по жизни мне фортит! всем удачи!
PALKO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:47

Сообщение PALKO » .

Проверьте пожалуйста соосность верхнего чока на золи эксперт,я его смотрел неделю назад на Варварке.Беретты действительно га..но,столько косяков.А вот Золи мне тоже приглянулся,но.....Если не сложно стрельните пулями
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

БЫЛО 2РУЖЬЯ.ОДНО НА ВИТРИНЕ ДРУГОЕ НА СКЛАДЕ.СМОТРЕЛ ОБА,ВЫБРАЛ ТО ЧТО ПРИНЕСЛИ СО СКЛАДА.В СРЕДУ БЫЛА ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА,СТРЕЛЯЛ СПОРТИНГ ПОД ЕЛОЧКОЙ,БЕЗ ПРОБЛЕМ!СЕГОДНЯ ТОЖЕ ТАМ ЖЕ БЫЛ! В ТРУБУ НЕ ХОДИЛ НЕ ПРИСТРЕЛИВАЛ,БЬЕТ НОРМАЛЬНО!
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

ПУЛЯМИ КАК БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОСТРЕЛЯЮ.РЕЗУЛЬТАТ НАПИШУ.
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

вопрос к спецам и знатокам золи? какие различия в ружьях кронос и эксперт? кроме прицельной планки,приклада.что за сверловка ствола у этой модели?
Sergey1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:30

Сообщение Sergey1981 » .

PALKO писал(а): Беретты действительно га..но,столько косяков.
:) И что вам там за бИретты привозят и продают...
PALKO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:47

Сообщение PALKO » .

И что вам там за бИретты привозят и продают...
Смотрел то что на витрине,может на складе есть и ровные...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей