МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Да держится всё отлично. У меня из-за новодельной гайки шаталась рукоять и немного не закрывала отверстия под магазин. Теперь всё пучком.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): У меня из-за новодельной гайки шаталась рукоять
Аналогично. Шатается при нажатии. Я тоже подумываю убрать эту гайку, (болт). Тогда рукоятка сядет немного глубже и передняя часть рамки будет упираться в ответные выступы в рукоятке. Думаю при вынутом магазине не станет рамка сжиматься в руке. И верхняя часть рукоятки сравняется с профилем рамки. Вопрос, - где взять штатный винт?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Г-но г-ном.
Земляк! Ты бы немного подправил заглавный пост, а то как-то не актуально смотрится, - наверное отпугивает новичков. :)
vpv84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:07

Сообщение vpv84 » .

Miklos писал(а):Да держится всё отлично. У меня из-за новодельной гайки шаталась рукоять и немного не закрывала отверстия под магазин. Теперь всё пучком.
Магазин при этом фиксируется боевой пружиной, уточните, пожалуйста?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

уточните
Да фиксируется. Входит на место теперь туговато, надо будет с рукоятью поработать.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Вот здесь варианты боевой пружины и ее крепления на первых и последующих моделях ПМ
[url=http://pm9.uсоz.гu/index/ehvoljucija_pm/0-63]http://pm9.uсоz.гu/index/ehvoljucija_pm/0-63[/url]
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Весьма познавательно. Рамка у меня хоть и с проточкой под задвижку, но пока оставлю так. Тем более, что и без задвижки собирается и разбирается без проблем.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

А где можно взять дешево дутые задержки с убитыми отражателями начала 80-х и выбрасыватели красные с убитыми зубами? Наверняка, при настреле определенном и с намеком на деформацию, эти "расходники", просто выбрасываются, а покупать новые, чтоб пилить для пневмы - рука не поднимается...
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

да копеечные детали...Чего в г-не то копаться?К примеру выбрасыватель я брал-на рубли перевести:19 р.
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

Agat писал(а): Вот здесь варианты боевой пружины и ее крепления на первых и последующих моделях ПМ [url=http://pm9.uсоz.гu/index/ehvoljucija_pm/0-63]http://pm9.uсоz.гu/index/ehvoljucija_pm/0-63[/url]
сцылко не открывается!
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Кастен писал(а): К примеру выбрасыватель я брал-на рубли перевести:19 р.
Это где такие цены???
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

Казахия,Ябловград...У вас я думаю дешевле...
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

kyvig писал(а): сцылко не открывается!
Да, действительно. Это guns.ru при выборе ссылки искажает ее содержание. Можете сами убедиться, в командной строке получается вот такая лабуда: "http://pm9.xn--uz-fmcl.xn--u-etb/index/ ... ja_pm/0-63"
Наберите в командной строке браузера "http://pm9.uсоz.гu" (без ковычек, не копируя, а именно от руки) и перейдите на тему Эволюция ПМ.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Не, ну -19 р - это даром. У нас просят по 10 ЕВРО. за зуб выбрасывателя. Пилить потом - 100 раз подумаешь... С ЗЗ - аналогично.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Наконец сделал гнеток. Не очень доволен результатом, т.к. выбрасыватель на 1 мм длиннее получился. Жаль, что раньше не нашел реальные размеры (12.7 мм). Но выламывать уже не хочется - лучшее враг хорошего.
Изображение
Изображение
Изображение
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

ну если выламывать-то ставить родной выбрасыватель...скоро уже появятся в алпамысе...
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Вот в сравнении с ИЖ-79-8
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Сегодня в ормаге видел обычный 654-й новой версии не 32 серии, но с дутой ЗЗ и красным номерным предохранителем :P
Elenberg65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:11
Страна: Казахстан

Сообщение Elenberg65 »

Новая версия-это какой-654к-28?С толстым магазином и полностью полированным затвором?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Сегодня поимел практический опыт по некоторым вопросам, которые тут рассматривались. Брат дал мне свою Н-ку, весьма таки неудачного качества изготовления, но рамка выпуска до 1958 г., что однако ценно.
Вставил имитатор выбрасывателя и гнетка. Затем решил все-таки довести пестик до ума. Целик был сильно сдвинут влево и даже при его номере 2 стрелял сильно ниже. Ствол был направлен вниз.
Как оказалось действительно ничего сложного нет, чтобы сдвинуть даже накерненый целик. Самый главный нюанс, - это затвор нужно обязательно зажимать в тиски и не иначе.
Ствол открутился почти руками. Через тряпку зажал ствол в тиски и он вообще не то чтобы открутился, его еще на пол оборота закрутить можно было.
Повернул шайбу разрезом вверх, на 90 градусов, оносительно прежнего положения и закрутил нормально. Ствол приподнялся и теперь лупит по центру мишени. В общем кто боится крутить ствол, можете забыть свои страхи. Плоскогубцами конечно не нужно этого делать, а вот в тисках просто идеально получается. И прорезь шайбы должна быть направлена примерно на 45 градусов вправо от верхней части стойки ствола, а не вниз, влево, как это сделано на заводе. Так же точно поступил и со своим пекалем.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat »

Решил поднять тему с Ганзы, хотя альтернативная про МП654К-32 тут уже есть.
Вылечил люфт магазина по вертикали. Все просто до идиотизма. Просто мазнул немного эпоксидки смешанной с тонером на зуб магазина. Когда она загустела, подформовал ножечком до плоской площадочки на зубе. Когда полностью застыла, но еще не потеряла эластичность вставил магазин в пистолет. Пружина сама постепенно сформовала нужный профиль на эпоксидке. Теперь магазин торчит, как влитой. Нагрузки там на зуб практически нет, главное, чтобы был упор препятствующий сдвигу магазина вниз, а эпоксидки для этого вполне достаточно. И никакой наварки зуба не нужно, и визуально практически ничего не заметно.
Вложения
IMG_0677.jpg
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): а вот на Н-ке приварили.
Это на ранних версиях Н-ок. На моих уже ствол не просто не приварен, а практически руками откручивается.
Кстати писал я тут про бакелитовые рукоятки на старые версии МР-654К, что типа снятые с боевых у нас продают. В том магазине, где они дешевле, действительно бакелитовые, но видно, что самопал. В том где дороже, но я ее держал в руках и видел вожженый металл, надо еще раз проверить, что-то сомнения есть - может я действительно по запарке ПМ-овскую принял за МР-654? Продавец так уверенно сказал, что это для МР-654, что я ее осмотрел, без всякого сомнения и мог не обратить внимания на нюансы.
Купил сегодня две новых, дутых ЗЗ всего за 1000 тенге (100 руб. за штуку) Думаю не прогадал. Вообще заходил за фрезерованным предохранителем, они были БУ, но все без пружинок. Мастер пытался переставить пружинки с литых, но он так это делал, (потерял одну пружинку, предохранитель зажимал в дубовые тиски), что я вежливо предложил подождать, пока появится комплектный предохранитель :)
Miklos писал(а): выкинул новодельный винт фиксации боевой пружины
Я тоже пробовал так делать, (слава Богу не выкинул :) ), но у меня магазин после этого не влезал в рамку.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

магазин после этого не влезал в рамку
Фрезеровка рукоятки не даёт?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Кмк ТС стоило бы отредактить 1-е сообщение темы. А то получается какая-то хрень. Вроде как 32 серия чем-то радикально отличается в плане качества от классической К, притом в худшую сторону, чуть ли не полный брак, и якобы измышленная невозможность снять с предохранителя ее отличительный признак. А это риальне бред и ввод нубов в заблуждение.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Фрезеровка рукоятки не даёт?
Не помню уже, но что-то конкретно мешало. Может быть баллончик в край фрезеровки рукояти утыкается. Но по моему боевая пружина рукоятью прижимается так, что зуб магазина не проходит. Тут еще возможно зависит от рукояти. На первых ПМ-ах задвижки вообще не было и пружина прижималась рукоятью. Может там были какие-то отличия внутреннего рельефа задней стенки от более поздних версий под задвижку?
Непушист писал(а): Кмк ТС стоило бы отредактить 1-е сообщение темы
Я его уже просил об этом, это мой земляк. :) Он отредактировал, но не полностью.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Всех с наступающим Старым Новым годом! Заехал на выходных на местный б.рынок и наткнулся на этот пакетик.Поторговался и купил за 5 енотов,хотя оно мне без надобности..Я так понимаю, это еще с времен ГДР запасы.
Изображение
ИзображениеПосле вскрытия, внутри кабуры, обнаружил мет. коробку, а в ней..всяка хрень..
Изображение
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Давно не следил за темой развития 654-ого, пропустил момент на счет того в каком виде сейчас выпускают 32 серию. В магазине сегодня увидел пистолет 2013 года, 32 серия, не "Н" с не пескоструенным верхом затвора. Теперь их такими выпускают?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Теперь их такими выпускают?
Это уже если не ошибаюсь 38-я серия.
moriman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение moriman » .

Чтобы убрать всякое дыхание рукоядки если вы несобираетесь востанавливать отпиленные перемычки, достаточно просто немного сточить шляпку новодельного винта боевой пружины чтобы она стала тоньше при примерке сами увидите сколько точить. Если нехотите сильно утончать шляпку винта можно немножко снять с того места куда он прижимается в рукоядке, после этого рукоядка плотно прижмется к рамке пистолета и всякое дыхание исчезнет. Если еще спилить маленикий усик в накладке рукаядки в том месте где она прикручивается к рамке новодельным винтом, то вы уберете некрасивую щель сверху между рамкой и накладкой. После установки рукоядки держа пистолет в руке будут совершенно другие ощущения поверте, но у некоторых могут появится проблемы при вставке магазина, достаточно немножко расширить фрезеровку для балона в накладке только с одной стороны и все будет ОК! Дело 15-ти минут а приятно.
moriman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение moriman » .

What's up писал(а):Давно не следил за темой развития 654-ого, пропустил момент на счет того в каком виде сейчас выпускают 32 серию. В магазине сегодня увидел пистолет 2013 года, 32 серия, не "Н" с не пескоструенным верхом затвора. Теперь их такими выпускают?
Да, теперь к сожалению их все пескоструят. Приходится бороться с этим самостоятельно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя